+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Жемчужина

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Stasija
29.09.2014 13:54
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Вы конечно извините,но я просто в шоке от того,что сегодня происходит на дет.площадке. Что за выгул на нашей площадки детей отнюдь не маленьких. Мне куда прикажете со своими ребятишками идти гулять,если на всей площадке нашествие "диких обезьян". У каждой школы есть своя территория для игр. Неужели нет никаких способов запрета посещения нашего двора. Когда они по5 человек ходят я еще понимаю,но когда всей школой,у меня русских слов в лексиконе уде не остается. Неужели нам надо было ехать в центр города,в якобы элитные жилье за 4,5 млн,что б потом лицезреть зоопарк под окнами и не иметь возможности погуляться по двору со своими детьми. Сейчас это толпа уйдет и оставит за собой бумаги,плевки и прочее. Надо значит разговаривать с коррекционной школой,что б кое полировали своих воспитанников. Или там в руководство тоже нуждается в коррекции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
24.09.2014 13:32
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сибирячка, это обычный технический вопрос, для меня навсегда останется секретом, зачем вы, жильцы, пишете об этом здесь, на форуме. Что от этого может измениться?
Отопление запущено в соответствии с графиком Ново-Иркутской ТЭЦ, как Вы правильно заметили в понедельник - 22 сентября. Если при этом радиаторы остались холодными, то скорее всего они "завоздушены", либо второй вариант - сильно закручена термоголовка. В любом случае, если Вы хотите получить результат, позвоните диспетчеру 620-870 и оставьте заявку.
И ещё по отоплению и горячей воде - информация для всех. Работы по перекладке центральной теплосети по ул. Трилиссера ведет Н-И ТЭЦ, закончить они должны до 22 октября, до этого момента наши дома будут подключены по временной схеме, которая подразумевает: аварийные перебои; плановые отключения (ещё будет, как минимум, 2 отключения для переврезки); нестабильная температура теплоносителя (времянка лежит на улице, прямо вдоль дороги); отсутствие перепада между "подачей" и "обраткой", что влечет за собой проблемы с отоплением на концевых стояках и верхних этажах. К сожалению, указанные трудности мы с вами будем испытывать еще, как минимум, месяц.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
24.09.2014 10:39
Жемчужина ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Отопление куда делось? В понедельник по трубам было движение и все. Тепла как не было, так и нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
16.09.2014 23:05
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Возвращаясь к вопросу о проживании в много квартирном доме: если вы хотите спать и ни черта не слышать- есть альтернатива перебраться в частный дом. А вламываться в чужой дом,бить людей и пугать детей под прикрытием закона о шумных работах,так это не по адресу. От плача ребенка никто не застрахован,я не могу заткнуть ребенку рот,детям иногда свойственно плакать (акцент на слово иногда),как не могу заткнуть рот соседской собаке, заставить соседских детей и самих соседей сидеть тихо,не мыться после 21:00 и не хлопать дверьми. Только я не вламываюсь в чужую квартиру.Если у кого-то есть какие-то претензии,предлагаю решать их с представителями органов полиции,а не влетать в мой дом с глазами летучей мыши в затертом халате( удосужьтесь одеться,как никак в общество выходите),драться, всех пугать и при этом рассчитывать на понимание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
16.09.2014 22:48
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Господа соседи из д.8/3,хочется вас предупредить о неадеквате в нашем доме. Если к вам по каким-либо причинам придет соседка под предлогом,что ваш ребенок громко плачет,кричит или просто разговаривает,даже,если это в 22:00,спросите ее с какого она этажа, если с 5,ни в коем случае не открывайте ей дверь. Мало того,что она сует нос в ваш дом,так на ответ,что это ей здесь нечего делать,она вламывается в квартиру,нападает с ключами и при этом еще и угрожает,учитывая,что за ней уже нанесение телесных повреждений и нарушение неприкосновенности жилища.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
katerinka88
13.09.2014 19:21
Жемчужина ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи с 10 этажа 2 б/с, имейте совесть! Я понимаю, если когда-то у вас приключилось торжество и прогуляли и прошумели вы всю ночь. Но не систематически же каждую пятницу устраивать такие гулянки уже второй месяц! Еще такая бессонная ночь, вам предстоит знакомство с участковым.

P.S.: Хотелсь бы сказать все лично, но уж, извините, из-за музыки вы элементарно не в состоянии услышать, что кто-то в дверь стучится!

С уважением, ваши соседи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
21.08.2014 11:28
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Надеюсь ,что вас таких не много!!! Хочется верит,что в нашем доме живут люди адекватные,а не эгоисты с замутненным сознанием. Пускай эти 300 руб.,которые вы так не хотите платит,спасут вашу душу от эгоизма ,жизнь от пустоты,а имущество от разорения!!!syrina1973@mail.ru,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
21.08.2014 11:13
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Спасибо.
Сообщение пользователя Василец Юрий:
Stasija, ключи от почтового ящика передавались дольщикам при подписании акта приема-передачи квартиры. Но небольшое количество ключей у Застройщика осталось, теперь их можно найти в офисе УК. Если собственник ключи потерял - не беда, замок можно поменять.
Детская поликлиника №3 - на ул. К.Маркса, д.9. Взрослая №1 - на ул. Волжская, д.1.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
syrina1973@mail.ru
21.08.2014 10:44
Жемчужина ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Я лично не собираюсь платить не за лежачих полицейских, не за шлагбаум. Лично у мне никто не мешает по ночам. Авто я ставлю в гараж и не переживаю, что его повредят. Если вы, уважаемые соседи переживаете за свои авто, ставьте их на платные стоянки. Парковки вообще-то во всем мире предназначены для парковки на некоторое время, а не на ночь. А кто с детьми гуляет, пусть смотрят за своими детьми, а не "балякают" по телефону. И тогда с вашими авто и с детьми будет все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
19.08.2014 13:07
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Stasija, ключи от почтового ящика передавались дольщикам при подписании акта приема-передачи квартиры. Но небольшое количество ключей у Застройщика осталось, теперь их можно найти в офисе УК. Если собственник ключи потерял - не беда, замок можно поменять.
Детская поликлиника №3 - на ул. К.Маркса, д.9. Взрослая №1 - на ул. Волжская, д.1.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
19.08.2014 12:15
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
А теперь о наболевшем:сегодняшний транспортный коллапс в нашем дворе еще раз указал на острую необходимость установки шлагбаумов. Нам достаточно той ямы,которая красуется около подъездов. Вчера ночью какой-то артист на мотоцикле горцевал по двору так,что уснуть было не возможно. Не исключаю вариант,что скоро будут покоцанные машины и снятые колеса. Мое мнение,надо принять решение об установке шлагбаумов,хотя б шлагбаумов,тем количеством,которое сейчас живет в доме. Остальные так тли иначе подпишут. Ну это просто не возможно уже терпеть. Мне страшно гулять с малышами по улице,я все время боюсь,что они выбегут на дорогу. Калитки то на дет.площадке нет. Мы живем в центре транспортной развязки. Нам просто необходима хоть какая-то автономия.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
19.08.2014 12:07
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Подскажите,к какой детской и взрослой поликлиникам закреплен наш дом. И где взять ключ от почтового ящика
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
30.07.2014 12:52
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Думаю,что каждый ,ну опять же , сознательный человек,не толтко родитель,но и тот,кто заботится о своей безопасности и безопасности своей семьи,не будет сопротивляться против установки полицейских,даже и за свой счет. Мы все взрослые люди и способны понять,что ни одна ук ни один муниципалитет не будет делать это для нас. Если и будет,то очень не скоро.правда в доме много граждан не русских и как им это объяснять -большой вопрос.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
30.07.2014 11:51
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Stasija, в августе строительная компания обещает провести гарантийный ремонт благоустройства. Когда начнутся работы, я переговорю с субподрядчиком по стоимости "лежачих полицейских". Я намерен их смонтировать. Но надо понимать, что Заказчик не будет их оплачивать, финансирование возможно только за счет статьи "текущий ремонт", т.е. из наших с вами денег.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.07.2014 01:24
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Юрий,надо с гонщиками что-то решать. Пока у нас здесь нет шлагбаумов,давайте лежаков хоть через подъезд наделаем. Это реальная проблема. На парковке оч много машин,а будет еще больше и когда выходишь из-за них видимость очень ограниченная. У нас ведь не только взрослые живут. Маленькие дети,дети на велосипедах и пр. не дай Бог чего!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.07.2014 01:20
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Люди,подумайте,ведь место жительства-это не только квартира,но и прилегающая территория. Почему ж вы думаете,что выйдя за пределы своей квартиры можно все:,гадить,орать,гонять. Чего ж вы не делаете того же у себя дома. Если мы друг к другу не будем проявлять чуточку уважения,мы,люди,живущие под одной крышей,за разными стенами. Чего вы тогда хотите от детей из коррекционной школы. Они даде нам не соседи. Давайте уже жить дружно.... К сотрудникам магаза тоже хочется обратиться с пожеланием. Из всех продавцов: только кондитерский и хозяйственный отдел ведут себя так,как будто к ним пришли купить. Остальные делают одолжение. Особенно молочный отдел в лице не самого молодого сотрудника. Извините за подробности,но с таким продавцом молоко киснет(
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
29.07.2014 01:11
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Второй наболевший вопрос-полное неуважение друг к другу. Моя няня сегодня наблюдала картину:какая-то кукушка на своей машине въехала в припаркованный Fit и по-быстрому свалила. На фите между прочим остались повреждения. Для кого -то это не деньги,но кому-то не пофиг. Давайте не будем свиньями,не будем гадить друг другу. Нам жить в этом доме вместе. Если каждый начнет так делать,начнется война соседская. Другой пример проявления неуважения-это те,которые видя коляску с ребенком даже на соображают,что там дите может спать,а от ваших криков и музык может проснуться. А еще гонщики. Вам мало тех,кто гоняет из левых по нашему двору? Соседи,вы думаете ,что двор-это место для разгона. Ни хрена. Здесь дети,здесь животные. Я уже писала,что не поленюсь вбить гвозди в палку и положить под колеса тому,кто гоняет.я здесь живу всего ничего,но вы мня уже задолбали. Или вы забыли ПДД? Какой скоростной режим во дворе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Домовой
21.07.2014 00:41
Жемчужина ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Доброй ночи! Если такую ночь можно назвать доброй Не ужели никого не напрягает стахановская стройка ЖК " Парк Центральный" Пишу это сообщение в 24.30 22.07.2014 г. и явственно слышу шум забивающихся свай и разъезжающих бетономешалок. Все это сопровождается свистом Соловья Разбойника! такое ощущение, что слышу только я и моя семья, Господа строители и застройщики во времени явно не ориентируются с 07 30 утра и до 23, а порой и глубоко за 23, видимо пока летом светло и тепло надо к сентябрю дом сдать. Мозгов не хватает или в погоне за планом сдачи дома не понимают, что в ЖК напротив живут люди, который как это не странно ходят на работу и рано встают. Надо этим людям разъяснить Закон Иркутской области " О тишине", в который, да будет им известно внесли поправки и шуметь теперь нельзя позже 21 часа до 08 утра. Есть желание покончить с этим беспределом и написать жалобы в контролирующие органы. Время 24.34, стройка века в самом разгаре! Трудяги китайцы готовы работать всю ночь, их же две смены, а у всех ли у них регистрация на территории РФ, не пора ли товарищам из миграционной службы обратить на них внимание, коль застройщик просто наплевал на нас и на право наших семей на тишину в ночное время
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Stasija
11.07.2014 22:23
Жемчужина ЖК
Сообщений: 28
>>>
ЛС
#
Я только понять не могу почему не используется стадион,который рядом ,в качестве футбольного поля.детская площадка у дома,в котором я жила до жемчужины никогда не использовалась как футбольное поле лишь потому,что родители с детьми давно обозначили футболистам,что здесь им не место. Пока люди сами не расставит запреты,так и будет самопроизвол. На счет заборов и ворот тоже согласна:можно окопаться и расстреливать всех неугодных,но проблему это никак не решит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Mumeza
11.07.2014 17:52
Жемчужина ЖК
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Я тоже согласна, что если принимать решение, то осенью, т.к смысла сейчас проводить собрания нет. По поводу забора, это слишком, построить барикады из препятствий это не выход. К тому же разрушения десткой площадки, в том числе и теннисного корта ( сейчас он используется как футбольное поле) наносят дети, нерусских жителей нашего комплекса ( футбольным мячом была ударена моя машина и пришлось выяснять кто и как, получилось, что все дети живут в нашем комплексе). Если мы сами гуляя со своими детьми так же будем уделять внимание тем, кто при нас, занимается вандализмом, то возможно нам не придется ставить заборы, домофоны и т.д
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
turoyns
10.07.2014 20:23
Жемчужина ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
а я думаю что просто нужно осенью провести собрание т.к.многие на даче а кто-то еще не заехал тем более не все заходят на форум.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
10.07.2014 19:21
Жемчужина ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Василец Юрий, и полагаться на двух человек, которые, поверьте, не будут настолько бдительны, как вы предполагаете, наивно. Физическая охрана эффективна только в комплексе с автоматизированной системой. Как по-вашему, кого вероятнее заметит сидящий на посту охранник? Человека, который беспрепятственно, обойдя шлагбаум, заходит во двор или человека, который перелазит через двухметровый забор? Ответ очевиден. Конечно, огороженная территория не даст сто процентной гарантии от злоумышленников, но с другой стороны она защитит нас от пьяных компаний, бродяг и хулиганов. К вопросу о стоимости. Так это не такая уж большая проблема. Такие ограждения устанавливают себе жильцы пятиэтажных хрущевок, а у нас с вами новый шестнадцатиэтажный, шестисекционный жилой дом, следовательно в нашем доме проживает около 1300 жильцов. Думаю большинство будут заинтересованы в установке такой автоматизированной системы охраны, а это значит, что взнос с каждой квартиры будет не так уж велик. Но самое главное, что мы избираем самую эффективную систему защиты. А это значит, что мы можем быть спокойны и за детей, играющих во дворе, и за имущество и за общий порядок.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
10.07.2014 17:14
Жемчужина ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Василец Юрий, как вы себе представляете, что 2 человека будут бегать за каждым таким гостем? Да они ночью спать будут как миленькие. Сколько раз это подтверждалось на практике! Это более, чем не действенная мера! А что, разве в нашем ЖК так мало собственников? Уж лучше один раз заплатить чуть больше, чем потом жалеть об этом. Недаром пословица гласит: "Скупой платит дважды". Только с установкой ворот и забора будет спокойствие, которое нам сейчас только снится. Установка только шлагбаума - это деньги, выброшенные на ветер, впустую, т.к. он никоим образом не остановит соседей из деревяшек.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Василец Юрий
09.07.2014 12:25
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Предлагая что-либо, я исхожу из реальных условий. Безусловно, ворота лучше, чем шлагбаум, но ворота бесполезны в чистом поле, для них нужен забор. Забор + ворота + автоматизация = очень дорого, сомневаюсь, что такие затраты поддержит общее собрание собственников. Дороговизна - это не единственный минус.
Нам всем необходимо понять очень простую аксиому: заборы, ворота, шлагбаумы, домофоны, видеокамеры, всё это не панацея от вандализма и не гарантия порядка и спокойствия, я думаю всем понятно почему... Если нет, пишите, поясню.
Единственная более-менее эффективная и действенная мера - это физическая охрана, т.е. непосредственное присутствие двух человек (оператора и охранника) на территории жилого комплекса, которые мгновенно реагируют на любые правонарушения. Только так можно отвадить непрошеных гостей и обрести более-менее приемлемое спокойствие, которое пока нам только снится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сибирячка
08.07.2014 00:06
Жемчужина ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Василец Юрий, ворота в любом случае лучше шлагбаума. Шлагбаум только перекроет проезд, но не оградит от соседей из деревяшек, а с установкой ворот мы забудем что такое вандализм и чужие автомобили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение