+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Сергей Орлов
10.01.2017 13:10
Калининский ЖК
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Регион Сибири, подскажите пожалуйста а когда вы отправите эти письма счастья?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
31.12.2016 14:05
Калининский ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Уважаемые друзья!

Каждый Новый год у всех нас традиционно ассоциируется с приятным предвкушением перемен в жизни, грандиозными планами, надеждами на лучшее.
Пусть все загаданное Вами сбудется, и все Ваши заветные желания исполнятся!
Мы сердечно поздравляем Вас с наступающими праздниками и желаем Вам всего наилучшего!

Редакция RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
30.12.2016 09:19
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики б/с № 6

Объект: «Многоквартирный дом с подземной автостоянкой» принят в эксплуатацию.


Квартиры участникам долевого строительства, в соответствии с условиями ДДУ будут передаваться по передаточному акту в течение 7 рабочих дней с момента получения сообщения «Застройщика» (в письменном виде) о завершении строительства.

Официальное уведомление о завершении строительства направляются участникам долевого строительства по адресам, указанным в Договоре участия в долевом строительстве.


В новогодние праздники многоквартирный дом будет стоять под охраной Застройщика!

Убедительная просьба воздержаться от попыток пребывания на объекте в праздничные дни.


С наступающим Новым Годом!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Орлов
29.12.2016 15:48
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Дорогой, Регион Сибири, дайте пожалуйста хоть какую-нибудь информацию дольщикам ЖК
Калининский до 31.12.2016? А то вы потом отдыхать будите!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сергей Орлов
27.12.2016 17:48
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Дорогой, РС, подскажите пожалуйста когда сдача дома? И когда люди получат ключи? И нельзя ли начать ремонт квартиры до сдачи дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
26.12.2016 15:05
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя reselen@mail.ru:
Уважаемый Регион Сибири скажите пожалуйста, когда завершение, и сдача 6 блок секции ЖК Калининский. Поданы ли документы в строй надзор для принятия дома. Что еще не до делано. Если можно фото внутренних работ. Заранее СПАСИБО

Документы в надзор они подали. Проверка была 23.12.2016, и будет 28.12.2016.
Работы ведутся с 6-00 утра и до позднего вечера. Стараются успеть.
Думаю, застройщик может сказать больше!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
reselen@mail.ru
26.12.2016 11:53
Калининский ЖК
Сообщений: 23
>>>
ЛС
#
Уважаемый Регион Сибири скажите пожалуйста, когда завершение, и сдача 6 блок секции ЖК Калининский. Поданы ли документы в строй надзор для принятия дома. Что еще не до делано. Если можно фото внутренних работ. Заранее СПАСИБО
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
12.12.2016 11:06
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
25.11.2016 12:50
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Очень надеемся, что так и будет, как говорит СК Регион Сибири: "Ввод в эксплуатацию декабрь 2016 года".
Были на стройплощадке 21 и 23.11.2016, что делают видно из фотографий, которые выкладывает РС, расскажу чего нет, именно у нас (может это касается только верхних этажей, но тем не менее, чтобы дольщики имели представление):
1. не установлены радиаторы - отопление в подъезде есть (нам так сказали), но, видимо, совсем незначительное, так как плитку в подъезде кладут с тепловыми пушками (дом то еще совсем холодный).
2. разводка электрики по квартире есть, но не заштукатурены штробы. Розетки, выключатели, патроны, электросчетчик пока отсутствуют.
3. В с/у трубы водоснабжения и водоотведения есть, счетчиков нет.
4. У нас на этаже еще нет входных дверей, как обстоят дела ниже, не смотрели.
5. Строительный мусор еще не убирали
6. мусоропровод еще не монтировали
7. дверей в лифтовые шахты тоже еще нет.
8. откосы на окнах еще не делали.

23 ноября общались с инспектором стройнадзора, документов на окончательную проверку еще РС не подавали, что естественно, так как еще не все работы завершены.

Ждем и надеемся!!!












Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
23.11.2016 13:36
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. фото 6 б/с
Ввод в эксплуатацию декабрь 2016 года.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ritumka
18.11.2016 19:26
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
СК Регион Сибири, спасибо за фото. Расскажите, пожалуйста, что еще осталось сделать и когда планируете сдавать дом (6 б/с)?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IgorBog
18.11.2016 14:56
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Добрый день. А для чего газобетон судя по фото, вроде бы все должно быть из кирпича (короба и т.д.) на Якоби
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
15.11.2016 10:12
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. фото ЖК Якоби-Парк,







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СК Регион Сибири
15.11.2016 10:10
Сообщений: 178
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня. фото 6 б/с













Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
10.11.2016 23:45
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Константин Ванюхин, да, особенно хорошо слышно соседей сверху: шаги, голоса, включенный телик. А еще слышно, как у соседей снизу и слева (то есть, квартира не прямо под нами) лают собачки. Не мешает, но слышно
Про смесители - полезная инфо, спасибо.)

Какой Вы хороший сосед, оказывается. и машину под окнами не ставите, место не занимаете, и смесители меняете соседям. )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Ванюхин
10.11.2016 22:31
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Анна Анна, большое спасибо за столь обстоятельный ответ!
Хочу уточнить.Речь идет слышимости шагов верхних соседей, раз про полы говорите?
А по поводу шума труб, могу поделиться опытом и не только своим. Очень долго я изучал не мог понять почему идет шум от соседей сверху, снизу, и иногда за стенкой, когда они пользуются водой. Путем экспериментов и наблюдений я пришел к выводу, что виноваты дешевые китайские смесители, а в некоторых случаях и не очень дешевый, но все равно смесители. Дело в особенности их конструкции, формы корпуса. Более массивные, продуманные и дорогие как правило не так шумят. Сначала я заменил смесители у себя дома, потом убедил соседей. Кроме одного. Но так как я НЕНАВИЖУ шум, мне пришлось купить ему смеситель за свой счет. И в результате стало спать и работать дома намного комфортнее. Вот так..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
09.11.2016 16:06
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
ИванычЪ, живется хорошо, потому что мы с мужем очень рады тому, что переехали, наконец.
Из моментов:
1. слышимость замечательная, слышно все, даже если сделаны \"правильные полы\". Но это особенность, наверное, всех новых домов
2. в доме где-то гудят трубы. нам не слышно, но пару раз в подъезде висело объявление с просьбой вызвать сантехника, потому что очень мешает жильцам
3. мусоропровод. По утрам только мусорный бак выкатывают и он стоит у подъезда, пока мусоровоз не приедет. Не критично, но все же зрелище малоприятное+ароматы
4. Нам тепло, батареи горячие.
5. По поводу верхних этажей, к сожалению, сказать ничего не могу, но, думаю, тоже не должно быть холодно.
6. По поводу сдачи дома вообще отдельная история))
Расскажу.
Мы с мужем покупали квартиру в январе 2012 года. Дом был полностью готов почти, не было только внутренней отделки, окон. ну, может, самых верхних этажей.
Сотрудница отдела продаж нам сказала так: \"не смотрите на срок сдачи по договору (там был 2014 год, 2 квартал), это срок сдачи всего комплекса из 3 блок-секций, а мы планируем 4 блок-секцию сдать в декабре 2012 года\". Это выглядело достаточно правдоподобно, потому что дом-то почти готов был.
В общем,заключили договор)
Ясно сейчас уже, что никто раньше времени не собирался сдавать этот дом, но сотрудница отдела продаж Елена нас, видимо, намеренно ввела в заблуждение.
Такая же история могла быть и с другими блок-секциями)
Потому что в сентябре я уточнила у отдела продаж по наличию квартир в 6 блок-секции и спросила про сроки сдачи.
\"В октябре сдадим, в ноябре выдадим ключи\", - мне сказали.
Ну, насколько я понимаю, не сдана еще блок-секция эта.
7. Ну и этот вопрос с парковкой. Жили себе, не тужили, пока регионы за \"обустройство \" территории не взялись. ;)
У нас и видеонаблюдение есть, камера как раз на бывшую парковку смотрит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
09.11.2016 11:45
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Да ладно Вам))). Скажите лучше, Анна, как в доме живется, который построил РГ? Нет ли особых нареканий к качеству, срокам? Тепло ли было зимой? Лифты нормально работают? Особенно верхний этаж интересует.

Да, Анна, тоже очень интересно как живется!!!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Константин Ванюхин
08.11.2016 06:10
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Анна Анна:
Константин Ванюхин, злюка Вы прямо какой-то))
Здсь сколько людей, столько и мнений по поводу того, где ставить автомобиль.
Мне, например, удобно, что моя машина ночует у дома) утром вышла, села и поехала по делам.
Если Вам удобно ставить в гараже - Ваше право, кто ж Вам запретит.

Да ладно Вам))). Скажите лучше, Анна, как в доме живется, который построил РГ? Нет ли особых нареканий к качеству, срокам? Тепло ли было зимой? Лифты нормально работают? Особенно верхний этаж интересует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
08.11.2016 21:52
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
IgorBog, на эту площадку будут выходить окна только 6 блок-секции
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
IgorBog
08.11.2016 17:49
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Парковка подземная есть, подъезд к дому есть. Стоянки уличной нет. Зато будет площадка на которую выходят окна всех трёх домов. Плохо только тем кому машину на ночь негде оставить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
07.11.2016 11:39
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Есть существенная разница между парковкой машины, что бы "сумки занести и ребенка высадить" и постоянной стоянкой автомобиля на ночевку. Во втором случае получается такая ситуация. Человеку хватило денег купить машину, а на гараж или стоянку нет. Что в этом случае происходит с точки зрения общества? Человек БЕСПЛАТНО ставит машину под окнами! Бесплатно для него, прошу заметить. А так как, ничего бесплатного не бывает, то платить за содержание площади, налог на землю и другие платежи приходиться другим жильцам, в том числе тем, которые машин не имеют вовсе. То есть бремя на содержание ложиться на всех, а пользуются площадью те, у кого денег только на машину хватило. Все бы ни чего - это стало обычным делом: такие люди возмущаются, что МАЛО им территории - дайте нам еще "на халявку" машину поставить. Я не прав?
p.s. Свою машину ставлю в гараж.

Да, конечно вы правы, но а если так будут думать жильцы, у которых нет детей, или они (дети) взрослые уже (не отношу себя к вышеперечисленным категориям жильцов - и машина и дети имеются))), и эти люди скажут, зачем нам содержать детские площадки - и что будет???
Поэтому и веду речь о равноправии и соблюдении интересов всех сторон споров!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
07.11.2016 10:43
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя IgorBog:
щение пользователя ИванычЪ:Анна Анна, это уже как-то совсем не смешно! Должно же хоть какое-то место для машин быть, тем более у нас три таких больших б/с. А так получается, что даже сумки занести или ребенка высадить будет негде. Как-то неправильно это все! А позволить себе парковочное место за 600-800 т.р. смогут далеко не все! Может быть они ее (парковку) перенесли в другое место, раз уж не соблюдают ген план?!
Посмотрим, какие нас ждут сюрпризы.
А ваши дома какая управляющая обслуживает?
что за люди, для вас парковка важнее детской площадки и зеленой зоны!

Прежде чем делать выводы, почитайте мой пост от 14.10.2016!!!
ВСЕ ДОЛЖНО БЫТЬ УЧТЕНО!!! А вообще, всем не угодишь...всегда будут недовольные!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ИванычЪ
07.11.2016 10:40
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Константин Ванюхин:
Есть существенная разница между парковкой машины, что бы "сумки занести и ребенка высадить" и постоянной стоянкой автомобиля на ночевку. Во втором случае получается такая ситуация. Человеку хватило денег купить машину, а на гараж или стоянку нет. Что в этом случае происходит с точки зрения общества? Человек БЕСПЛАТНО ставит машину под окнами! Бесплатно для него, прошу заметить. А так как, ничего бесплатного не бывает, то платить за содержание площади, налог на землю и другие платежи приходиться другим жильцам, в том числе тем, которые машин не имеют вовсе. То есть бремя на содержание ложиться на всех, а пользуются площадью те, у кого денег только на машину хватило. Все бы ни чего - это стало обычным делом: такие люди возмущаются, что МАЛО им территории - дайте нам еще "на халявку" машину поставить. Я не прав?
p.s. Свою машину ставлю в гараж.

Я свою машину тоже в гараж ставлю, денег хватило )))
Но мне важно подъехать к дому и выгрузить пакеты из магазина, не тащить же мне их из гаража, хотя от б/с он в 5-7 минутах ходьбы!!!
Я считаю, что все должно быть, и место для отдыха и прогулки детей (которые имеются), но и авто ставить в соседнем дворе не хочу!!!
p.s. Сейчас живу рядом, и на парковке возле дома нет возможности поставить машину (заметьте, не на ночь!) так как из соседних домов, у которых нет выхода на нашу парковку, люди ставят к нам, и ничего, молчу, плАчу, а им все "на халяву" )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Анна
06.11.2016 17:35
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Константин Ванюхин, злюка Вы прямо какой-то))
Здсь сколько людей, столько и мнений по поводу того, где ставить автомобиль.
Мне, например, удобно, что моя машина ночует у дома) утром вышла, села и поехала по делам.
Если Вам удобно ставить в гараже - Ваше право, кто ж Вам запретит.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение