+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Kalessinify
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей менеджер, а как насчет комментария к фотографиям? На самом деле картина не самая радостная. Я, конечно, все понимаю, что и работа не доделана и т.д. и т.п., но неужели крыши кладут тестовые, а потом, после протечек, переделывают??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
29.04.2012 08:00
>>>
#
ответ по поводу тех.документов достаточно понятен, но все же как происходит разделение. Методом "тыка", или кто пошустрее оказался,сумел договориться!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей менеджер
29.04.2012 08:00
Сообщений: 35
>>>
ЛС
#
Замечания (акт недоделок) по состоянию построенной квартиры будут составляться на месте (в квартире) с прорабом при осмотре объекта. Дольщику надо будет взять этот акт с собой и принести менеджеру в офис, а менеджер уже в свою очередь контролирует исправление недостатков соответствующими людьми. Техническая документация на квартиру выполняется силами застройщика, или дольщика в зависимости от условий договора. Кто будет делать документацию зависит от конкретного объекта и конкретного дома, отдел регистрации физически не в состоянии сделать технический и кадастровый паспорта на каждую квартиру. О каком фейс-контроле и разделении клиентов вообще может идти речь, уважаемые, это уже не серьезно в конце-концов.... да и оскорбительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Наталаья, менеджер уже ответил, что они идут 10 см- это уже радует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
юля
29.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
Андрей, я про то и говорю, что у меня по ДДУ тех.псапорт делаю за свой счет., что собственно не очень радует. Я изначально не придавала этому значения, поскольку думала, что все договора одинаковые. А позже выяснилось, что нет- есть договора, в которых делаются тех.псапорта за счет НВ. Вот у меня и возник вопрос, что я видимо не прошла фейс контроль, ибо мне не понятна выборка такая....
Ну Алексей менеджер: объясните пожалуйста действия вашей компании по данным пунктам договра и как проходит отбор клиентов?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
дольщик ну да это пол.только это ещё не стяжка,строители мне сказали,потому что я тоже когда увидела задала такой вопрос.вроде как стяжку будут заливать перед сдачей дома
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
29.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
пункт 3 договора подпункт 3.2.1 смотрел кто нить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
дольщик
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Катя 53. на 3-м фото я так понял это пол,неужели так выглядит бетонная стяжка?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Наталья
29.04.2012 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
привет Юля, стены сан.узла будут уже. Кто слышал про дарогу в Юбилейный, когда асфальт положат?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
хотелось бы чтоб ещё до сдачи дома исправили данный недостаток
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Алексей менеджер к вам вопрос:мне в таком случае с крышей звонить в офис или прорабов искать на стройке стобы исправляли?течёт вообще страшно и даже малейший дождь в дальнейшем может испортить ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
там до первого этажа все вот так мокро по этой стене
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
вот ещё

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
вот фотки

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
сегодня была на стройке в своём доме на 3 этаже...картина не порадовала....крыша протекает ужасно!по вентиляционной шахте прямо ручьи текут,стена полностью мокрая,на полу лужа!в коридоре тоже мокро и в подьезде всё протекло...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
la-petra
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
а как узнать введен дом в эксплуатацию или нет перед тем как подписывать акт приема-передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Для более подробной консультации Вы можете обратиться в Отдел контроля и надзора в области долевого строительства Службы, тел.: 70-33-55.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ВОТ ОТВЕТ


важаемая Еленочка!
Общество с ограниченной ответственностью «Норд-Вест», ИНН 3812003473, свидетельство СРО № 0351. 02- 2010- 3812003473- С- 010 от 16.10.2010 (далее – ООО «Норд-Вест») является застройщиком на следующих строительных площадках:
1. 1–я очередь жилых домов в количестве 115 штук с подземными гаражами, расположенных по адресу: п. Березовый, Иркутский район, Иркутская область.
2. Группа малоэтажных многоквартирных жилых домов (квартал «Набережный»). Торгово-бытовой комплекс. Блок - секции №№ 1, 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22. Таунхаусы – блок-секции №№ 3/1,3/2,3/3,3/4,3/5,3/6, расположенных по адресу: г. Иркутск, ул. Верхняя Набережная, 145.
3. Группа жилых домов . 10 блок-секций, расположенных по адресу: г. Иркутск, мкр. Юбилейный, ул. Бородина.
4. Восемь 3-этажных пенобетонных блок-секций с мансардами и встроенными подземными гаражами, расположенных: ул. Снежная, 4, 6а, 6, 8
п. Зеленый берег, Иркутский район, Иркутская область.
5. Многоквартирные дома. 1 очередь строительства. Блок–секции №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, расположенных по адресу: г. Иркутск, Свердловский район, ул. Багратиона.
По вышеуказанным объектам капитального строительства ООО «Норд-Вест» обладает требуемым законодательством объёмом разрешительной и правоустанавливающей документации.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ВОТ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛА Я
Еленочка 20.04.2012
Я являюсь дольщиком НОРТ-ВЕСТ в ЖК Березовом, что можете сказать про этого застройщика?, а то вокруг столько прессы было и слухов кому верить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ВОТ ОТВЕТ


Уважаемая Елена!
В ряде случаев ООО «Норд-Вест» при строительстве допускает отступления от заявленных проектных и разрешительных величин, в том числе и по этажности объектов капитального строительства.
Итог таких действий – органы местного самоуправления, на землях которых осуществляется строительство, отказывают в выдаче разрешений на ввод объекта в эксплуатацию.
Соответственно, участники долевого строительства не могут осуществить государственную регистрацию права собственности на свое жилье в связи с тем, что передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.
Акты приема-передачи объектов долевого строительства, датированные до момента получения застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости – незаконны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Еленочка № 107
29.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
ВОТ ВОПРОС СТРОЙ НАДЗОРУ

Елена 20.04.2012
Здравствуйте! Я купила квартиру в ЖК Берёзовый у СК Норд Вест.1) Как решается (решился) вопрос с этажностью домов ( если в цоколе высота более двух метров, но не под всем домом, так как дом под уклон).2) Не будет проблем с вводом в эксплуатацию? Должна ли я принимать квартиру и подписывать акт сдачи-приёмки в доме не введённом в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений
28.04.2012 08:00
>>>
#
Елена 50, поздравляем!!! Надеюсь, что все будет хорошо, дорогу со временем приведут в порядок, обязательно. А мы будем ждать свои квартиры от Норд-Вест, хотелось бы, чтобы 3-я очередь пораньше сдалась, конечно.... А вы ведь и сами, Елена 50, писали 8 апреля: "Эти "Две недели" тянутся уже третий месяц.самое главное,так спокойно лгут.Я вчера там была,там пахнет не двумя неделями,а по крайней мере,двумя месяцами." Может и повезет, очень уж хочется ремонт делать начать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
28.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Огромное всем спасибо!!!!Удачи вам тоже!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катя 53 дом
28.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Елена50 теперь поздравляем Елену50 и жителей остальных домов))))ура!искренне рады за вас! : thumbsup: : thumbsup: : thumbsup:
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена50
28.04.2012 08:00
Березовый ЖК
>>>
#
Наконец-то 2-я очередь сдается! Сегодня выдают ключи 50,51,71 и 72 дома!Ура!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение