+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Строительная компания «Высота», ООО

Форум дольщиков строительной компании Строительная компания «Высота», ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
Только имя.
21.02.2013 09:50
>>>
#
Лично я дольщик Высоты, более того, у меня квартира в II-2. И как вы понимаете, меня очень волнует все, что происходит с этим домом, по этому я лично узнаю всю информацию у организаций, от которых зависит дальнейшее будущее этого дома, а не сижу и не охаю. Если вам интересна история этого дома с сентября месяца, пожалуйста: Сначала никак не могли получить разрешение на строительство, этим занималась в администрации Худякова, не знаю правда в чем причина была изначально, когда я занялась этим расследованием, она была в отпуске. Разрешение выдали после ее выхода с отпуска. Далее была задержка в ФРС, там регистрацией занималась Чебытнягина /прошу прощения если написала фамилию с ошибкой, в договоре у нее почерк не очень разборчивый/, так вот, лично мне она сообщила, что задержка произошла из-за неверно составленного разрешения на строительство, дословно: "разрешенное использование не подходит под строительство жилого дома". Этот вопрос Высота тоже решила. И наконец Стройнадзор... Пожалуйста звоните сами узнавайте, нашу стройку курирует Екатерина Михайловна /к сожалению фамилию не запомнила/ тел 703355.Я так думаю ВЫСОТА решит и эту проблему, вопрос во времени.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
123
21.02.2013 09:25
>>>
#
для Aleksfromirk - командир команды раздавать, возьми сам и позвони, Стройнадзор организация общедоступная.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
21.02.2013 09:18
Сообщений: 249
>>>
ЛС
#
Только имя, вы дольщик этого дома? Или специально на форум пришли, рассказать?
Кто-нибудь из заслуженных форумчан-дольщиков, активизируйтесь и прозондируйте почву, а уже потом отпишитесь о реалиях. Вам больше веры будет, чем случайным залетным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serch
21.02.2013 09:09
Высота ЖК
>>>
#
Заявку на установку трубки и электронных ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Только имя.
21.02.2013 08:17
>>>
#
Вчера в Стройнадзоре мне сказали, что II-2 принимать пока не собираются, даже на учет ее ставить не хотят! Высота подала документы в Стройнадзор, когда дом был уже полностью готов и они не могут следить за ходом стройки. В общем люди там как-то воинственно настроены!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
вера
20.02.2013 01:55
Высота ЖК
>>>
#
Добрый день ! Что нибудь.слышно когда будут ключи давать? От 2–14 ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.02.2013 21:09
>>>
#
Какую заявку?
Сегодня спугнул чувака какого-то, который хотел доводчик на моем этаже списюкать... удот. Среднего роста, русский, лет 30, без бороды и усов, толстый, в типа военной куртке (расцветка - "вы лежите на клумбе, и вас не видно").
Сначала он приехал на этаж, походил посмотрел чего на этаже плохо лежит, потрогал доводчик руками проверил работает ли, потом уехал... я вышел посмотреть чего он там делал, и тут (через 1,5 минуты) дверь лифта открывается и это тело выглядывает "Ой, типа, я не туда попал. Ниче не знаю, какой такой павлин-мавлин?".
В общем, кто еще не раззенковал доводчики на своем этаже - бегом это делать! Ворюги не дремлют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Serch
20.02.2013 14:11
Высота ЖК
>>>
#
Двери для домофона установили, говорят заявку надо подавать в УК...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
20.02.2013 14:10
Высота ЖК
>>>
#
Aleksfromirk, да я уверена, что все будет, меня интересует вопрос времени не очень с маленьким ребенком на съемке жить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Aleksfromirk
20.02.2013 13:53
>>>
#
паникеры вы. ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimples
20.02.2013 13:50
Высота ЖК
>>>
#
Кто-нибудь звонил в Высоту? По поводу вчерашних сообщений.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
20.02.2013 10:05
>>>
#
В пятницу была в Выосте, смотрела свою трешку (это я про 9этажку) межкомнатные стены стоят только до 6 эатажа, выше еще не устанавливали, в квартире очень тепло, т.к. в каждой комнате стоят батарей (8-9 секции в каждой комнате, на кухне 5 секции) отопление уже дали, двери в квартиры установлены и все закрыты на ключ, стены выровнены, эл. проводка разведена но не везде. Так что строительство идет полным ходом. главное теперь заключить ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
20.02.2013 09:20
Высота ЖК
>>>
#
У меня тоже кладовка там, где нет мусороприемника, но оформить мы ее не можем уже какой месяц. Знаю, что в первой очереди (кажется 4-5 б/с) такие кладовки оформили без проблем, а нам не оформляют и в нашей 10 б/с проданы все кладовки и там где есть мусороприемник и там где его нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 00:41
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Лена, в первой очереди, у моих друзей кладовка там, где нет мусороприемника, а на своем этаже, там где у них есть мусороприемник они всеми соседями по этажу поставили общую дверь и у каждого ключ. Это общедомовое имущество и не важно, что их подъезд решил отказаться от мусоропровода, проект дома/техдокументация не изменится. Согласие собственников передать кому-то в собственность общее имущество - собрать не получится я думаю.
Там где нет приемника наверное оформят. Поспрашиваю, что у них там с кладовками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 00:19
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Про приемку позже выложу, ночь на дворе...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:53
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вот фото плиты пола всей кухни. На батарее видно тот самый "воздушный" теплосчетчик. Кстати в квартире тепло. Я как получил ключи одну батарею отключил (пока никто не живет) - через нижний шаровый кран. Поэтому на 1-комнатную квартиру сейчас 1 батарея из 3-х секций. Тепло. Регуляторов нет, надо будет поставить и регулировать как хочешь. Обычным шаровым краном - или закрыто, или открыто - не отрегулируешь

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:49
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Вот фото трещины близко. Трещины по их форме и образованию я думаю усадочные, т.е. не силовые. Хотя я не специалист. Может образовались из-за того, что происходило быстрое высыхание (без укрывки и поливки бетона происходит такое), а может быть и из-за того, что этажи заливались на одном комплекте опалубки, т.е. опалубка с нижнего этажа снималась и поднималась вверх для заливки следующего. Наверно из-за быстроты строительства снимали раньше, чем происходил требуемый набор прочности бетона. Сама плита залита в отношении плоскости (но не уровня) ровно, перепадов, бугров нет. Сам не видел виброрейку, но по плите видно что бетон утожен плотно, с вибрированием.
Тут на форуме писали, что вылив на пол банку воды, почти сразу пришли соседи снизу. Наверное через такую трещину протекла. У меня света с низу не видно. Трудно сказать сквозная или нет, скорее нет, т.к. на моем потолке - ни одной трещины.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:39
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
После того, как снял пылесосом 3,5 ведра пыли и прочего песка с плиты перекрытия (потому что перед устройством стяжки это необходимо для лучшего сцепления), в полах обнаружились вот такие трещины. На фото самые большие - в кухне. В туалете и коридоре их нет. В комнате есть небольшие.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:32
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Не Алена - вот конкретно этот точно не будет. Я его с трудом руками открываю. Надо будет его кстати смазать.
Я думаю если у кого будет открываться сам (хотя я думаю не будет) - надо просто подтянуть винтик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:30
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Перед тем как ставить на место зафотал утепление отверстия под клапан. Кстати в самом клапане, кроме того поролона, который видно на фотке, есть еще поролон по периметру, который и перекрывает вентиляционные отверстия. Он довольно грязный. Но поменять его можно ничего не разбирая, вытянув наружу и вставив новый. Не сразу, но я думаю получится.
Клапан - вещь хорошая, открывать его можно частично (на пред. фотке - полностью открыт). Расположен высоко - по ногам дуть не будет, как если с балконной двери, поставленной на микро). Зимой открывать окна нужно будет меньше, значит уплотнитель в них не будет подмерзать.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лена
19.02.2013 23:30
Высота ЖК
>>>
#
БС, на этом же форуме не только вторая очередь сидит, но еще и первая есть. Столкнулись с такой проблемой, вот и спрашиваю, у кого есть опыт оформления.

Не важно, спасибо, уточните пожалуйста.
В первой очереди и там где мусороприемник кладовки продавали, только как я понимаю, оформить люди их сейчас не смогут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
19.02.2013 23:30
>>>
#
Такой клапан у нас стоял на вытяжке и когда на улице сильный ветер стучал-ночью сильно громко слышно было-выкинули его .....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:23
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Посередине виден саморез. Он там один. Затянут плотно и не дает открываться створкам клапана. Я его ослабил и все заработало. Тянешь за веревочку с одной стороны - открывается, с другой - закрывается.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:21
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Клапан не открывался, как ни дергал веревочку. Вынул клапан из стены, перевернул. Вид изнутри.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
19.02.2013 23:20
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
про кладовки узнаю на неделе у друзей, у них в первой очереди есть кладовки. Вот второй очереди кладовок уже не будет, т.к. мусороприемник на каждом этаже, а в первой очереди через этаж (мусороприемники смещены относительно уровня квартирных площадок)
Разобрался с вентиляционным клапаном. Вещь хорошая.
Вид на клапан изнутри квартиры. Находится в комнате, на высоте около 1,9.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение