+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
горыныч
07.05.2014 21:37
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Надо обратиться в управляющую компанию, они уже заключают договора на установку домофона. Если не ошибаюсь 600-650 руб. установка (от кол-ва желающих зависит) и 35руб. в месяц абонентская плата. 68-30-11 Маргарита Ивановна
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лялин
07.05.2014 17:41
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
А домофон планируют устанавливать, есть информация? Как вообще гостей пускать в дом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
01.05.2014 00:35
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Всем чмоки в этом чате ))
Нет, письмо не отдано. Это мой косяк, мне было некогда. По тексту есть еще пункты, я могу распечатать само письмо для ознакомления и приколоть на первом этаже. Честно, когда было недавнее собрание я катал ротбанд на тачке, и просто не мог там участвовать. После праздников я постараюсь доскочить с работы в обед: отдать в УК, развесить и забрать расчетку для оплаты квартплаты, время пришло.
Извините, что уже пол месяца я торможу, но мне есть чем занятся на данный момент, честно.
"А собрание не нужно", дорогие вы мои, "оно только лишнее топливо жрет". Меня устроит письменный ответ, можно даже на электронку. Слова к делу не пришьешь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
КатюФФка )))
01.05.2014 12:52
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, Здравствуйте! Подскажите Вы это письмо уже отдали в УК? Когда Вам на него, надо обязательно сделать собрание , о котором сообщить заблаговременно на стенде первого этажа. Мое Мнение - надо поднимать этот вопрос всеми жильцами и идти до конца!!! В Вашем письме очень всё подробно расписано!!! Вы просто молодец!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
27.04.2014 21:56
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olga291301:
Всем привет.детская площадка со стороны дороги это временно.когда сделают подземную парковку,над ней возведут и дет.площадку.а со стороны дороги все будет для авто

Фух... Успокоили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olga291301
27.04.2014 21:37
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Всем привет.детская площадка со стороны дороги это временно.когда сделают подземную парковку,над ней возведут и дет.площадку.а со стороны дороги все будет для авто
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

27.04.2014 17:17
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
KaterinaKolodina, в договоре не указано про этот понижающий коэффициент. Это застройщик пошел нам на уступку, так бы платили по полному тарифу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
27.04.2014 10:37
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Подскажите, а где написано про понижающий коэф. 0,3? Я вроде тоже где-то читала, а сейчас в договоре не могу найти.. Какой пункт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
26.04.2014 23:16
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Уважаемый Зеркальный, может возможно расширить парковку дома 2 со стороны дороги, убрать детскую площадку , мне кажется, у дороги она совсем ни к чему, это не безопасно, тем более во дворе будет вроде дет. площадка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

23.04.2014 21:48
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
alex2103, главное, все так быстро решили, без шумихи! Естественно ук подхватили эту идею с покупкой камер, ведь здесь крутятся деньги, и никто нам потом не скажет за сколько действительно они приобрели эти камеры. Я как-то не хочу участвовать в этих махинациях, думаю, большинство жителей, подумав, согласится со мной. У людей ипотеки, кредиты, на ту же квартиру и ремонт, а тут еще камеры видеонаблюдения. Других забот хватает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex2103
23.04.2014 17:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Matreshka88, Полностью согласен, ну есть камера, ну увидели в эту камеру 2-х в капюшонах и черных куртках, ну и дальше???? Кто за ними наблюдать и обслуживать будет???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

23.04.2014 16:55
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Уважаемые жители жк Зеркальный, а кто собственно решил устанавливать камеры в доме? В объявлении на 1-ом этаже написано, что уже к середине мая наш дом оборудуют камерами за полмиллиона. Вопрос, оно вам, нам надо? Мало того, что за установку надо заплатить, так еще и каждый месяц потом башлять! За оплату тепла по закону мы бились, бились, чтобы много не платить, но придумали теперь платить за камеры. А мнение других людей вообще учитывали?! На собрании присутчтвовало наверно человек 20 всего, а у остально 280 собственников спросили, что они хотят или не хотят. Подумайте, пожалуйста, на фига нам это надо!!!!!???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex2103
23.04.2014 14:54
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Уважаемы жильцы дома №1, у нас на батареях установлен Радиаторный счетчик-распределитель INDIV-5. Радиаторные распределители INDIV предназначены для ПОКВАРТИРНОГО УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ в зданиях с вертикальной разводкой систем отопления и определяют долю от общей потребленной тепловой энергии дома, измеренной коллективным общедомовым теплосчетчиком, ""которая приходится на конкретный радиатор""". В соответствии с ч.7 ст.13 Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в обязанности УК входит монтаж и введение в эксплуатацию индивидуальных приборов учета использованной тепловой энергии, а также применение их показаний при осуществлении расчетов за тепловую энергию. УК "Новые кварталы" придумало оргинальное название "регулятор который просто показывает температуру" и считает 1ГКАЛ В МЕСЯЦ!!!!! При отключенной батарее!!!!!!!! На ум приходит только одно - ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ "о возмещении вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу потребителя вследствие непредоставления потребителю полной и достоверной информации о предоставляемых коммунальных услугах"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
22.04.2014 17:18
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Doober:
Никак не могу определится с планируемым ремонтом свой 1-ой квартиры. У кого однокомнатные квартиры, поделитесь информацией, у кого какие планы? Возможно ли сделать 2-ную из 1-ой или в этом мало смысла, так как маленькая площадь для двушки? Посоветуйте, ели есть на примете подходящая и заслуживающая доверие фирма по ремонту квартир или частники? Нахожусь в другом городе и проблематично будет постоянно контролировать качество выполненных работ, поэтому хотелось бы найти надежного подрядчика.

Добрый день. На счет надежности не знаю, но прораб Саид, который строит наш дом , предлагает свои бригады. Они многим делают ремонт в 1м доме.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
21.04.2014 00:16
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Никак не могу определится с планируемым ремонтом свой 1-ой квартиры. У кого однокомнатные квартиры, поделитесь информацией, у кого какие планы? Возможно ли сделать 2-ную из 1-ой или в этом мало смысла, так как маленькая площадь для двушки? Посоветуйте, ели есть на примете подходящая и заслуживающая доверие фирма по ремонту квартир или частники? Нахожусь в другом городе и проблематично будет постоянно контролировать качество выполненных работ, поэтому хотелось бы найти надежного подрядчика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
21.04.2014 00:04
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Скажите, пожалуйста, когда планируется сдача дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

21.04.2014 19:25
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Doober, 1,4*0,3 (понижающий коэффициент)*стоимость кв.м.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
21.04.2014 16:28
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
KaterinaKolodina, скажите, пожалуйста, а по какому коэффициенту осуществляется доплата за увеличение площади? У меня на 1,4 увеличилась площадь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
18.04.2014 16:41
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Doober:
Скажите, пожалуйста, а стены в квартирах оштукатурены? Когда покупали квартиру менеджер говорила, что штукатурки стен не будет. Сейчас застройщик разместил новые фотографии у себя на сайте, а там стены оштукатурены.

Только перегородки отштукатурены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
18.04.2014 13:14
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Скажите, пожалуйста, а стены в квартирах оштукатурены? Когда покупали квартиру менеджер говорила, что штукатурки стен не будет. Сейчас застройщик разместил новые фотографии у себя на сайте, а там стены оштукатурены.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KaterinaKolodina
17.04.2014 21:22
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
На сайте выложили тех паспорт 2го дома Не знаю как однушки, но двушки больше по площади вышли. Наша -почти на 4 квадрата. Лоджия -всем лоджиям лоджия. 6кв!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

17.04.2014 17:50
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, класс! Надеюсь, у вас все получится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Lelik-vk
17.04.2014 13:34
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
yadi.sk/d/ZZavh57_Mcg3L
подправил, завтра постараюсь отнести в УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
14.04.2014 20:55
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Lelik-vk:
yadi.sk/d/HXlG7-4lMQPTT ссылка на текст моего письма. Если кому есть что добавить по существу - велкам!

Добрый вечер, Lelik-vk! ДАЖЕ ВЫ РЕАЛЬНО МОЛОДЕЦ! Как все оказанно в УК запущено...интересно когда они для нас сделают собрание? И предоставят отчет ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

14.04.2014 18:15
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Lelik-vk, они просто водят нас за нос! Действительно, деньги гребут большие, и не отчитываются, даже собрание провести не могут. Этого Малышева до сих пор в лицо не видели!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение