+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Восток Центр Иркутск, АО

Форум дольщиков Зеркальный (2-я очередь) ЖК
Строительная компания Восток Центр Иркутск, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
олеся )))
01.04.2014 01:00
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Очень странно, почему у самого большого дома в Иркутской области в котором 300 квартир всего около 20-ти парковочных мест, будет ли как-то решаться этот вопрос со стороны строительной компании, заселились еще меньше половины, а мест уже нет ни ночью ни днем, что будет когда заселится весь дом? Хотелось бы обратиться к жильцам "ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ДРУГ ДГУГА ПАРКУЙТЕСЬ ПЛОТНЕЕ, И ПОМНИТЕ, ЧТО ВЫ ЖИВЕТЕ В ДОМЕ НЕ ОДНИ!"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лялин
01.04.2014 18:00
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Для тех, кто уже въехал и живет: Вы первые заселившиеся и Вас пока меньшинство. Те проблемы о которых Вы сейчас пишите самоликвидируются, когда остальные закончат делать ремонты. Я например еще не приступал даже к ремонту, приемка квартиры затянулась. Шум, грязь и незакрытые двери все это будет в доме еще несколько месяцев и ничего вы с этим не сделаете.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
31.03.2014 00:22
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#


Добрый вечер, gromer! Ключи выдавали уже месяц назад - я лично получила 2. Обращаюсь к собственникам, надо решать наконец-то вопрос с порядком в доме, а он зависит именно от нас СОБСТВЕННИКОВ! На данный момент новая дверь уже "как пожившая" (вечно открытая - живем как в пещере), постоянно в нашем доме собираются подростки, взрослые - наш дом как колесо обозрение, и нам на последних этажах от этих гостей достается: постоянно грязь, хулиганят, разбивают лампочки, а сегодня вообще повыключали свет в квартирах ), ходят непонятныне типы и проверяют - есть ли кто в квартире или нет. Пока мы тут рассуждаем, дом превратился в улицу, мы на собрание инициативной группы рассуждали о консъержке....да какая тут консъержка?! - давайте для начала хоть дверь на электронный ключ будем закрывать! Собственники получите ключи. Давайте хоть с малого начнем, а то мы занимаемся только рассуждаем, что нам надо сделать! Я согласен что необходимо закрывать дверь, но сначала УК должна выдать ключи. К тому же есть проблема с наемными работниками, которые будут ходить туда-сюда и вставлять в дверь разные предметы, чтобы дверь не закрылась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

31.03.2014 11:22
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Cогласна, вчера какой-то мужик дернул за ручку нашей двери, муж вышел, спросил, что надо, он ответил, что дверью ошибся! Ходют тут всякие!
Сообщение пользователя butterfly:
Сообщение пользователя gromer:
Вот интересно, на досках информации периодически появляются объявления УК о ключах для не имеющих задолженности. Кто нибудь получил их? И как они определяют, что нет задолженности если мы не согласны с их политикой?

Добрый вечер, gromer! Ключи выдавали уже месяц назад - я лично получила 2. Обращаюсь к собственникам, надо решать наконец-то вопрос с порядком в доме, а он зависит именно от нас СОБСТВЕННИКОВ! На данный момент новая дверь уже "как пожившая" (вечно открытая - живем как в пещере), постоянно в нашем доме собираются подростки, взрослые - наш дом как колесо обозрение, и нам на последних этажах от этих гостей достается: постоянно грязь, хулиганят, разбивают лампочки, а сегодня вообще повыключали свет в квартирах ), ходят непонятныне типы и проверяют - есть ли кто в квартире или нет. Пока мы тут рассуждаем, дом превратился в улицу, мы на собрание инициативной группы рассуждали о консъержке....да какая тут консъержка?! - давайте для начала хоть дверь на электронный ключ будем закрывать! Собственники получите ключи. Давайте хоть с малого начнем, а то мы занимаемся только рассуждаем, что нам надо сделать!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
butterfly
30.03.2014 22:58
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gromer:
Вот интересно, на досках информации периодически появляются объявления УК о ключах для не имеющих задолженности. Кто нибудь получил их? И как они определяют, что нет задолженности если мы не согласны с их политикой?

Добрый вечер, gromer! Ключи выдавали уже месяц назад - я лично получила 2. Обращаюсь к собственникам, надо решать наконец-то вопрос с порядком в доме, а он зависит именно от нас СОБСТВЕННИКОВ! На данный момент новая дверь уже "как пожившая" (вечно открытая - живем как в пещере), постоянно в нашем доме собираются подростки, взрослые - наш дом как колесо обозрение, и нам на последних этажах от этих гостей достается: постоянно грязь, хулиганят, разбивают лампочки, а сегодня вообще повыключали свет в квартирах ), ходят непонятныне типы и проверяют - есть ли кто в квартире или нет. Пока мы тут рассуждаем, дом превратился в улицу, мы на собрание инициативной группы рассуждали о консъержке....да какая тут консъержка?! - давайте для начала хоть дверь на электронный ключ будем закрывать! Собственники получите ключи. Давайте хоть с малого начнем, а то мы занимаемся только рассуждаем, что нам надо сделать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Николай Астафьев
30.03.2014 22:20
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
KaterinaKolodina, Запах туалета в ванной это заслуга "жамшутама", не в соседний дом же им бегать)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

29.03.2014 11:47
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Ага, нашли чем напугать! Вообще, если по нормальному, ключи мы должны были от входной двери получить при приеме квартиры, мне так кажется. Теперь они говорят, мол оплатите-получите! Ничего себе - молодцы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gromer
28.03.2014 02:00
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вот интересно, на досках информации периодически появляются объявления УК о ключах для не имеющих задолженности. Кто нибудь получил их? И как они определяют, что нет задолженности если мы не согласны с их политикой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sky1
28.03.2014 20:57
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Заявление готово. Надо чтобы председатель подписал теперь , а его найти дома не получается.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

28.03.2014 18:44
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Привет всем! Есть новости по поводу нашего заявления с претензиями в ук? Готово, не готово?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
26.03.2014 23:15
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
лично мы еще не оплачивали ничего.только сегодня пломбы поставили.кстати,хотелось бы поинтересоваться при ремонте, утеплял ли кто нибудь дополнительно балконы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Matreshka88

26.03.2014 13:34
Сообщений: 51
>>>
ЛС
#
Уважаемые форумчане, есть здесь те, кто уже оплатил квартплату, и что там с нашим заявлением претензий в УК? Я вот думаю, можно ли заплатить за все, кроме тепла? А то хочется платить по счетчику, а не общим показателям.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лялин
26.03.2014 11:11
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя glyunya@mail.ru:
Никого не смутило, что балконы посчитаны по полной стоимости квадратного метра, без применения понижающего коэффициента?

Почему должно смущать? В офисе застройщика все подробно рассказывали, ничего не укрывали. Зато стоимость квадратного метра была низкой. И доплата за лишние квадратные метры была с коэффициентом 0,3, что достаточно честно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
25.03.2014 15:35
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
glyunya@mail.ru, для тех кто покупал квартиру по акции,не учитывался понижающий коэффициент. Для других дольщиков не знаю как.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
glyunya@mail.ru
25.03.2014 14:31
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Никого не смутило, что балконы посчитаны по полной стоимости квадратного метра, без применения понижающего коэффициента?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Лялин
25.03.2014 12:11
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
vladis, Вам застройщик выставлял требование о доплате, а по факту оказалось, что площадь соответствует договорной? Вопрос очень важный, поскольку нам скорее всего предстоит та же процедура

Померьте ширину лоджии от ограждения до стены и длину между стенами, перемножте и получите реальную площадь. Сравните с тем, что было в изначальном проекте. Отсюда и делайте вывод, стоит или нет вызывать повторно БТИ для повторных замеров. Остальная площадь квартиры не должна отличаться значительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
24.03.2014 23:11
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Doober:
Добрый день! Поделитесь, а как планируете делать ремонт в квартирах ЖД №2 "Зеркальный"? У меня однокомнатная. Хочу разделить на кухню и комнату стенкой из газобетона. Необходимо ли возведение стены согласовывать с БТИ (на этажном плане отмечено же планируемое разделение пунктиром) ?
Если ремонт комплексно заказывать и нанимать рабочих, то во сколько это примерно обойдется (скажем ремонт стандартный, ничего лишнего, только все необходимое для жизни без шика). Хочу понять какие цены, так как живу в другом городе.

Цены начинаются от 2500 за квадрат под ключ и это эконом вариант.если стенку дополнительно то будет повыше цена. А так у часников поспрашивайте.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
24.03.2014 23:03
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
veronikakom, застройщик нам заявил что площадь нашей квартиры увеличилась на 2 квадрата и согласно пункту договара мы обязаны доплатить.бти сделав замер констатировали увеличение лишь на 0.9 квадрата.потом с актом от бти пошли к застройщику.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
veronikakom
24.03.2014 11:30
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
vladis, Вам застройщик выставлял требование о доплате, а по факту оказалось, что площадь соответствует договорной? Вопрос очень важный, поскольку нам скорее всего предстоит та же процедура
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
24.03.2014 11:23
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Может быть у кого-нибудь есть информация будет ли сдавать дом раньше положенного срока? Что на данный момент сделано внутри дома? Что готово, что нет?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Doober
24.03.2014 11:18
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день! Поделитесь, а как планируете делать ремонт в квартирах ЖД №2 "Зеркальный"? У меня однокомнатная. Хочу разделить на кухню и комнату стенкой из газобетона. Необходимо ли возведение стены согласовывать с БТИ (на этажном плане отмечено же планируемое разделение пунктиром) ?
Если ремонт комплексно заказывать и нанимать рабочих, то во сколько это примерно обойдется (скажем ремонт стандартный, ничего лишнего, только все необходимое для жизни без шика). Хочу понять какие цены, так как живу в другом городе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
22.03.2014 17:41
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
всем добрый день. А подскажите кто на каких интернет провайдерах, и нет ли к ним нареканий?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladis
22.03.2014 17:40
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя veronikakom:
Добрый день всем! У кого фактическая площадь квартир превышает указанную в договоре и как решали этот вопрос с застройщиком?

Лично мы ничего не доплачивали застройщику, просто перед ремонтом пришлось пригласить специалиста бти для замера площади квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Карачева(файрушина)
21.03.2014 20:41
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
УК должна пригласить представителя теплообеспечивающей компании для того чтобы они объяснили как работают индивидуальные приборы учета и при необходимости опечатать счетчики.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Карачева(файрушина)
21.03.2014 20:38
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
еще исковое в суд скачал по поводу не выполнения УК законодательства по тепловой энергии для потребителей. думаю нам пригодиться. если УК сама не займется этим вопросом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение