+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • veronikakom (39)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
veronikakom
10.09.2014 09:14
#
Надежда Семенова (Андреева), 80 квартира, 8 этаж. надо позвонить в ук, спросить, когда плановое подключение, да будем сидетьВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
09.09.2014 15:09
#
Надежда Семенова (Андреева), Беда. Наверное, УК разместят объявление, когда включат отопление. Надо бдить. Не дай бог кому ремонт испортитьВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
09.09.2014 15:01
#
Надежда Семенова (Андреева), Замечательно!Восток Центр Иркутск, АО
veronikakom
09.09.2014 15:00
#
Надежда Семенова (Андреева), извините, не в курсе, а что, летом был потоп? что бежало? батареи?Восток Центр Иркутск, АО
veronikakom
09.09.2014 14:48
#
Надежда Семенова (Андреева), Год - это минимум долбежка-сверлёжка это понятно. я просто слышала, что в новых домах вообще слышимость 100-процентная, слышно, как сосед чихнул. В этом плане хотела поинтересоваться. Но спасибо за ответ, уже радуетВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
03.09.2014 12:24
#
Вопрос к соседям, которые уже живут в доме № 2: как со слышимостью? мы еще не живем, только потихоньку делаем ремонт, очень интересно мнение тех, кто уже живетВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
03.09.2014 10:20
#
medvejut, обещали закончить благоустройство до конца августа. Видимо, не укладываются вовремяВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
27.08.2014 10:07
#
Не важно, стройнадзор при проведении итоговой проверки будет проверять всю рабочую документацию. Если все изменения будут согласованы в установленном порядке, то будет положительное заключение. Никто не проверяет застройщика ежеминутно. Есть плановые проверки, раз в год, какая документация существует на момент проверки, ту и проверяют. А вся рабочка будет проверяться только на итоговой. Ездить смысла нет, достаточно позвонить и узнать. Я дольщик Восток-Центра, но не Стрижей, так что мне этот вопрос малоинтересен. В ужасе просто от позиции дольщиков. Решать никто ничего не хочет, но такого количества негатива не видела ни на одном форуме. Искренне желаю застройщику удачиВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
27.08.2014 09:53
#
Сергей Н, J, Обвиняете только вы. Причем всех: застройщика, других дольщиков, проектировщиков. Есть претензии - напишите застройщику, не портите эфир. На базаре такого не услышишь, как на этом форуме. Я такого не видела ни на одном форуме ни одной строительной компании - даже у тех застройщиков, которые на годы задерживают строительство. Здесь полный порядок - и со сроками и с качеством, сплошные домыслы на тему "что у них там в кухне", сколько платят дешевым проектировщикам, да как страшно жить в многоэтажке. Не устраивают изменения, решайте вопрос, а не портите воздухВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
27.08.2014 09:22
#
oagb2510, Полностью согласна. Остается только поддержать застройщика и пожелать ему удачиВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 16:21
#
Сергей Н, какое отношение имеет это фото к Стрижам? заставить отнести-перенести и оборудовать контейнерную площадку современными контейнерами, огородить как положено, вполне в силах жильцов, будь это требование направлено к застройщику либо к управляющей компании. В случае же с мусоропроводом все гораздо сложнееВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 16:11
#
Не важно, В идеале застройщик конечно должен все изменения в декларации публиковать и представлять в стройнадзор. я на сайте не вижу этих изменений, но изменения вносятся раз в квартал, равно как и раз в квартал представляются в стройнадзор. Так что пока стройнадзор может и не располагать информацией, но это не означает, что изменения не согласованы. Конечно, позвоните, уточните. Я тоже имела опыт общения с стройнадзором, информацию они дают быстро и точноВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 15:57
#
Не важно, любые изменения в проекте застройщик согласовывает с организацией, разработавшей проект. Если изменения касаются конструктива, то необходимо еще и согласование экспертизы. Если все согласования есть, у стройнадзора не будет оснований не выдавать положительное заключение. так что если очень нужен мусоропровод, нужно как-то настаивать уже сейчас, чтобы он не исчез из проектаВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 15:40
#
Не важно, стройнадзор не согласовывает изменения. Их согласовывает проектировщик. А изменения просто вносятся в проектную декларацию и информация представляется в Стройнадзор. Просто на стадии ввода, если изменения не обоснованы и не согласованы, может возникнуть проблема у застройщика: стройнадзор не даст положительное заключение, соответственно, застройщик не получит разрешение на ввод. Наверное, дольщикам лучше все-таки сейчас решить вопрос с застройщиком: быть или не быть мусоропроводу. Потом это может вылиться в долгий процесс согласования и как следствие - затягивание сроков получения разрешения на вводВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 15:30
#
9874123655, и на том спасибо, что без брани и оскорблений нет смысла общаться с человеком, который "вразумительным" считает только свое мнениеВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 15:09
#
9874123655, так никто же не спорит, что мусоропровод был в проектной декларации, никто не спорит с тем, что застройщик в одностороннем порядке изменил условия. Вопрос в том, насколько мусоропровод действительно нужен. Обратитесь к застройщику, думаю, вам все детально разъяснят, почему, на каких основаниях были внесены изменения, насколько это целесообразно и обоснованно. Есть ли смысл платить и за вывоз мусора с контейнерной площадки и за содержание мусоропровода. И не нужно так негативно реагировать на всех несогласных с Вашим мнением, а заодно на застройщика, собак и всех непопадающих в контейнерный бак и незавязавших мусорный пакетВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 14:53
#
9874123655, один дом сдан в декабре, второй в мае. И как показывает практика, люди делают ремонт в новостройках по 2-3 года. Это по второй очереди Зеркального. У девятиэтажек, построенных действительно 2-3 года назад с благоустройством все в порядке, общую картину нарушает только строительный мусор от недавно введенных в эксплуатацию 16-этажек. Что касается деликатности - вы написали то, что написали, желания пререкаться на эту тему нет совершенно. И повторюсь, от контейнерных площадок для габаритного мусора все равно никуда не деться. Тогда какой смысл устраивать свалку внутри дома?Восток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 14:39
#
Нужно же еще учитывать, что мусорные площадки предназначены и для мелкого бытового мусора и для габаритного. Для особо сознательных граждан сейчас устанавливают контейнеры для пластикового, стеклянного, алюминиевого мусора, что на мой взгляд очень замечательно - беречь экологию и ресурсы и часть мусора сдавать в переработку. Какой смысл устраивать свалку внутри дома и все равно иметь контейнерную площадку, поскольку габаритный мусор тоже будет, никуда от него не денешься, его никто не будет таскать в соседние дворы, его вывоз также нужно будет оплачивать коммунальщикам?Восток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 13:20
#
NatalinaM, приятно, что есть разумные людиВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 12:55
#
Сергей Н, вы получите уплаченную цену и процент за пользование. Это четко прописано в законе. Вы не горячитесь, все не так критично, вопрос решаем. я конечно не как дольщик Стрижей с вами в полемике не могу участвовать, но опять же как дольщик Зеркального скажу: застройщик строит вовремя и качественно, существенных нареканий нет. Раз мусоропровод - вопрос для вас принципиальный, отстаивайте свою позицию, но не торопитесь расторгать. Наверняка вы приобрели по выгодной цене, район хороший, рядом детский сад будет. На то оно и строящееся жилье, а не готовое с четкими техническими характеристиками, всегда покупаешь немножко "кота в мешке", зато намного дешевле. Не торопитесь расторгать договорВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 12:36
#
charlotka.jk, мусоропровод это не конструктив. По условиям договора (по закону) в случае нарушений со стороны застройщика, в том числе в части изменений конструктива, вы вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора. Согласна, что для многих оказался неприятным бонусом отказ от мусоропровода и как минимум застройщик должен был уведомить об этих изменениях дольщиков, но это не смертельно, и на мой взгляд просто как жильца - это правильно. У меня как у дольщика Зеркального конечно тоже есть нарекания к застройщику, но это на мой взгляд не повод так некорректно высказываться и о застройщике и о проектировщиках и тут же винить их в своих страхах насчет сейсмичности районаВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 12:19
#
Сергей Н, в том, что Вы купили квартиру в 18-этажном доме тоже застройщик виноват? почитайте в интернете технологию строительства монолитных домов и их сейсмостойкость. Проект прошел экспертизу, значит, все нормальноВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.08.2014 11:44
#
9874123655, как нынешний житель Зеркального и как в прошлом житель панельного дома в Первомайском могу ответить, что мусоропровод не панацея - это действительно вонь, грохот и антисанитария, несмотря на все современные оросительные камеры. Что касается мусорных куч в Зеркальном - это временно, совершенно естественно, что на период ремонта мусора столько, что УК не справляется, даже вывозя его по 2 раза в день. В жилых домах (не новостройках) везде установлены аккуратные закрытые контейнеры, которые ежедневно вывозятся, никакого нагромождения мусора там нет. Представьте, что будет с вашим мусоропроводом, если все, что вы видите сейчас в зеркальном - огромные кучи строительного мусора - будут сбрасываться нашим не очень сознательным народом в мусоропровод? ведь там кирпич, пеноблоки, чего только нет. В чем проблема вынести мусор в пакете, даже не пешком, а на лифте, в закрытый мусорный бак, который расположен подальше от дома и соответственно от него нет дискомфорта жильцам? И кстати, совершенно излишне называть противников мусоропровода неадекватными. В диалоге нужно быть деликатнымВосток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.05.2014 12:32
#
Matreshka88, Мы и не подписали. Только думаю с учетом того, что большинство дольщиков подписали договор, придется примкнуть к большинству. вопрос по тарифам надо решать - на собрании. Тарифы устанавливает не УК, они могут нам предложить только свой ценник на содержание и управление. Так что даже при самом худшем раскладе - если большинство подпишет договора и нам придется у них осблуживаться, надо будет поднимать вопрос с тарифами. Сейчас все примут квартиры и надо будет собираться. Тариф на кап.ремонт вообще должен быть минимальный - Дом новый, , дом на гарантии застройщика 5 лет. Восток Центр Иркутск, АО
veronikakom
26.05.2014 11:27
#
Вадим и Наталья Морозовы, я не знаю условия ДДУ Нового города, по нашему ДДУ согласна, можно поспорить по формулировке, одно маленькое "НО" - с учетом применения застройщиком понижающего коэффициента сумма доплаты не превышает сумму, которую бы мы доплачивали, если бы рассчитывали исходя из полной стоимости квадратного метра, но с учетом допустимой погрешности. Вам ведь застройщик озвучил сумму доплаты? Она рассчитана исходя из договорной стоимости одного квадратного метра х 1,4? Что касается УК, никто их нам и не предложит - сами должны определиться, выбрать на общем собрании. Любая компания примет нас на обслуживание с удовольствиемВосток Центр Иркутск, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение