+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков ЖК по ул. 6-ая Советская
Строительная компания Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
соседка по дому
01.04.2013 00:12
>>>
#
у нас живут там знакомые. Ул Трудовая 72. получают у них консьержки около 4х тыс руб.в месяц,работают сутки через трое. Без камер,пульта и туалета
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
01.04.2013 17:58
>>>
#
>В итоге вахтеру на руки тыщ 12 достанется.

Открыл объявления, требуется консьержки на ул. Трудовую (правда 9 этажный дом не наш дом) работа сутки через трое ЗП 3 500 руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
30.03.2013 09:13
>>>
#
Светлана, с каких это пор домофон преграда (любой пройдет), он спасает только от бродячих собак и кошек. вот чего не нужно дак это домофон, пользы 0, а иногда только создает не удобства к примеру как то перестал считываться ключ, заменили потом считыватель (сломался). еще за это не удобство деньги платим ежемесячно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
29.03.2013 16:10
>>>
#
Кстати, а выходы на пожарную лестницу у вас открытые стоят? Там тоже грязь и мусор?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
29.03.2013 16:08
>>>
#
qwerty, если Вы мне двери в подъезд откроете - вот возьму и приеду!

Кстати, соседи из 2 и 3 БС! Вы ведь там уже обжились. Все квартиры ремонт сделали? Пытаюсь вычислить - сколько времени дом будет относиться к категории "новостройка", то есть когда все закончат обустраиваться и как-то уже поселятся...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
29.03.2013 15:07
>>>
#
Здравствуйте, соседи,мы со 2б/с у нас тоже как на каком этаже ремонт так грязь, мусор, остатки мусора от ремонта, дверные коробки, мне вот жалко, что сами жильцы и ничего не берегут,,, а с 3 б/с там и подростки собираются, ЧП с балконов, дорого в содержании, а что делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
29.03.2013 13:22
>>>
#
... частенько малолетние гопники заседают на верхних этажах по вечерам
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
29.03.2013 13:18
>>>
#
...вечно лифт пропитан куревом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
29.03.2013 13:16
>>>
#
Светлана, пройдитесь по подъездам (кроме лифта) 3 б\с посмотрите на срач, такой же ожидает и в вашей б\с будущем. Банки с окурками, семечками, в переходах мусорные пакеты (сами жильцы тоже гадят, лень донести до мусорного бака).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
28.03.2013 07:35
>>>
#
qwerty, так я ведь еще не проголосавала
А вдруг мне здесь объяснят механизм реализации таких услуг - и я передумаю?
В жизни человек должен быть открыт для диалогов, иначе никогда не достичь компромисса.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
27.03.2013 18:08
>>>
#
Светлана

К чему логические рассуждения или это как само удовлетворение в плане решения "Я буду ПРОТИВ голосовать." ?
Было уже и так понятно про Ваше финальное решение ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
27.03.2013 13:58
>>>
#
Соседи, а четверо консьержей - это на все подъезды всех блок-секций? Или на каждую БС по консьержу? И они будут где-то сидеть и круглые сутки за камерами наблюдать?
Ладно, допустим, что они сидят и смотрят кино. Видят, что молодые люди гражданской наружности в каком-то подъезде курят, бросают бычки на пол и т.д.. Но никаких ПРОТИВОПРАВНЫХ действий не осуществляют.
Что делать консьержу? Выйти в тот подъезд, накричать на "хулиганов" и вывести их всех поочередно на улицу? А если они не согласятся?

Вызвать полицию? Так ведь состава правонарушения как такового нет. Ну намусорили они. Так за это в тюрьму ведь не садят! Полиция после второго такого звонка пошлет нашего консьержа прямо по адресу...

СЭЙВ подключить? Тогда зачем садить консьержа?

Или вариант СЭЙВ + консьерж? Дык 650 ре - только на зарплату консьержу и хватит. СЭЙВ ведь не будет бесплатно бегать.

Я просто пытаюсь логически рассуждать, нам ведь всем потом придется с этим жить...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
26.03.2013 19:49
>>>
#
здравствуйте, у нас площадь 46.кв.м. за содержание дома за январь больше тысячи, февраль почти 700рэ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
KisK
26.03.2013 19:29
>>>
#
Светлана, не беспокойтесь у всех были эти трубки, только не все сами ремонт делали При заливке монолитного железобетона устанавливаются два листа железа и стягиваются болтами, чтобы не разъехались, а потом между ними заливается бетон. После застывания болты убирают, листы железа снимают и стена готова - только с дырочками. Мы их просили запенить строителей при приёмке квартиры. После отделки Вы и не найдёте где они были. Да, у нас квартира в 3 б/с. А шумоизоляция нормальная - справа/слева соседи не мешают, снизу тем более. Вот сверху как будто всё время на шпильках ходят

Соседка по дому - ну и шумная же Вы. Ну трудовое законодательство Вы не читали, ладно. Но вот Вам Mariya написала что работать будут СУТКИ ЧЕРЕЗ ТРОЕ, ТО ЕСТЬ КОНСЬЕРЖЕЙ БУДЕТ ЧЕТВЕРО. Плюс оплата телефона и тревожной кнопки ДЛЯ ИСПОЛНЕНИЯ ИХ ОБЯЗАНОСТЕЙ, чтобы могли вызвать наряд полиции. Для чего устанавливать камеры, если никто не будет контролировать что они показывают? И, между прочим, гадят в подъезде не лица кавказской национальности, а какие-то Russisch Schwein. Почему опять дверцы почтовых ящиков погнуты??? Вместо того, чтобы платить за поддержание порядка хотите ежемесячно платить за ремонт общедомового имущества? Или Вам нравятся разрисованные лифты, возящие мусор и разбитые светильники на лестницах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2013 19:27
>>>
#
qwerty, значит, жильцам БС 1 круто повезло! Везунчики мы!!!

соседка по дому: Вот только грибка на стенах не хватает! У меня одна стена тоже выходит на пожарную лестницу. Там постоянно двери открываются, холодно. Но грибка у меня на стене пока не видно (тьфу, тьфу, тьфу!!!). Радуете, соседи, радуете...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2013 19:23
>>>
#
соседка по дому, если принимать в штат людей, то надо начислять им зарплату, делать отчисления в ФСС. Потом, услуга под названием "наблюдение консьержа за камерами" реализуется нам - жильцам. На нее должен начисляться НДС, который оплачивается нами же. Ну и подоходный налог, который убирается уже из зарплаты консьержа, тоже надо учитывать.

Если же наберут лиц кавказской национальности... гм... да, тогда будет иметь место вариант, предположенный Вами. Будут платить копейки, а с нас драть три шкуры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
26.03.2013 15:16
>>>
#
Светлана а кто вам сказал что будет полный соц пакет у вахтёров? я больше чем уверена что посадят туда лиц кавказ.национальности и будут им копейки платить,а с нас в три шкуры драть...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
26.03.2013 15:09
>>>
#
стены очень тонкие...у наших соседей по стене грибок идёт ужасный,уже 2 года пытаются от него избавиться.Как только настаёт зима и всё по новому., стена выходит в подъезд и шахту лифта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
26.03.2013 13:45
>>>
#
Светлана, "можно увидеть, что соседи делают"

да вроде стены не прозрачные, перфоратором несущию стену долго сверлить, вроде как пустот и пластмасс не было при монтаже, да и пена 100% не может быть от соседей. пишу по данным своей квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
26.03.2013 13:41
>>>
#
Светлана, НДС это наверное НДФЛ? а то в первые слышу про НДС с зарплаты

как то круто с 22 до 12, НДФЛ 13% + пенсионка на руки будет как минимум 18 а то и более
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2013 12:49
>>>
#
соседка по дому, Вы не забывайте, что зарплата 22 тысячи - это не на руки, в них еще сидит НДС и начисления в ФСС. В итоге вахтеру на руки тыщ 12 достанется. В лучшем случае.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана
26.03.2013 12:47
>>>
#
qwerty, сквозными пластмассовыми трубками выложены монолитные стены. Когда я у компании-продавца докопалась до этих трубок, мне ответили, что они необходимы "чтобы опалубку не перекашивало". Все стены во всех комнатах (которые монолитные) проложены этими трубками. Если в них всматриваться - можно увидеть, что соседи делают. Предполагается, что их пеной надо заделывать. Вот наши соседи справа и заделали. Пена у меня в квартире.
Что, ни у кого из БС 2 и 3 нет таких трубок в стенах???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
26.03.2013 10:23
>>>
#
У нас берут за содержания жилья 767р.67к в месяц, квартира 45квад.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валентина
26.03.2013 09:38
>>>
#
Соседи, доброго времени суток! Сегодня пошла платить квартплату (февраль) и была в шоке от суммы к оплате 3055,65 (квартира 44 кв.м.) Больше всего привлек некий пункт "содержание здание (дома)" 899,94 коп. за что ????? Интересует как у вас обстоят дела?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
25.03.2013 21:42
>>>
#
не жирно по 650р с квартиры? если будет 3 вахтёра на подъезд, значит каждый будет получать примерно 22 тыс з.п.? Просидеть ночь на попке,да книжки почитать? У наших знакомых на трудовой 72 тоже сидят вахтёры в доме,.Без кнопок,без камер,...без туалета,...и получают 4тыс в месяц....А если у нас камеры будут,то зачем нужен вахтёр?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение