+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Светлана (20)
  • Savanna (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Savanna
30.07.2013 21:39
#
EnigMan, а кому жаловаться? Пара человек придет и побуянит в офисе УК. Остальным - пофиг. Включая и меня. Дались Вам эти двери? ...

А кто-нибудь в суд по консьержу все-таки обращался? Вдруг новости есть на этом фронте?
Маирта, АО
Светлана
22.07.2013 10:33
#
Соседка по дому! Раз Вы в этом доме "долгожитель", подскажите новоселам - как часто в принципе отключают горячую воду? Я так поняла, что если есть холодная вода, то ВСЕГДА есть и горячая? Или все же какой-то период в году без горячей воды бывает?Маирта, АО
Светлана
22.05.2013 16:45
#
Уважаемый господин Зачем? !
Если Вы действительно бывали в судах, то, наверное, знаете - насколько противоречива порой бывает судебная практика по самым различным вопросам. Даже по тем, по которым, казалось бы, и придумывать больше нечего. А ведь придумывают! Причем, откуда что берут - просто диву даешься.
Я потому у Вас и спрашивала - есть ли конкретная судебная практика на эту тему? Местная или московская? В какой инстанции?
Ответ по типу: "Практики быть не может, потому что ее просто не может быть" для меня, увы, не аргумент. Но, в любом случае, спасибо вам за высказанное мнение.
Маирта, АО
Светлана
21.05.2013 19:53
#
Можно поподробнее про второе заочное голосование для тех, кто в своем подъезде еще не появляется? О чем на этот раз голосуют?Маирта, АО
Светлана
21.05.2013 19:52
#
Что касается ДДУ и договора займа - так я сама квартиру у Маирты покупала именно по договору займа и уже в тот период, когда и разрешение на строительство имелось, и дом в эксплуатацию был сдан. Просто платила частями, и до момента выплаты всей суммы ДДУ со мной не подписывали...
А вообще, это лотерея. Кто-то и начиная с договора займа нормально квартиры оформляет, а кто-то при полном комплекте ДДУ остается на бобах... Как уж выпадет.
Маирта, АО
Светлана
20.05.2013 14:29
#
Соседка
По 1 БС решение о консьерже подписывалось НЕ ПРИ ПОДПИСАНИИ ДДУ!
Я сама ходила голосовала в УК по этому вопросу значительно позже. К чести сотрудников УК надо сказать, что они на меня не давили. Мне даже показалось, что им и самим не хочется лишнюю работу делать, да активная часть жильцов покою не дает...
Маирта, АО
Светлана
20.05.2013 13:29
#
qwerty
Спасибо за подборку, я тоже погуглила на эту тему, но однозначного варианта ответа не нашла.
В словах "Зачем?" тоже есть смысел, поэтому судебная практика (если таковая все же появится) обещает быть интересной.
Хотя, как правило, местные суды глубоко не копают. Если есть задолженность - плати. А пока до Верховного Суда дело дойдет - ........
Маирта, АО
Светлана
19.05.2013 11:22
#
Зачем?
В суде как раз ничего не светит тем, кто обратится туда, что бы взыскать с вас плату за те навязанные услуги, которые не имеют отношения к надлежащему содержанию ОИМЖД.

Так, что пусть эти умники сами продают свои квартиры, если им не нравится.

Зачем?
А у Вас конкретная судебная практика на эту тему была? Или читали где-то?
Расскажите подробнее, если не сложно?
Маирта, АО
Светлана
08.05.2013 21:41
#
На подъездах домов висят результаты голосования по консьержу.
Консьерж, камеры и тревожная кнопка БУДУТ! За 650 ре в месяц.
Маирта, АО
Светлана
30.04.2013 11:06
#
Чтобы основательно учуханить подъезд за год - надо очень постараться. За этот год все в подъезде ремонт-то сделали? А то, глядишь, снова надо будет подъезд ремонтировать...Маирта, АО
Светлана
28.04.2013 16:41
#
Я не склонна думать, что там кто-то кого-то будет принуждать. УК действует в интересах группы жильцов, выступивших с такой инициативой. Я читала обращения и жалобы граждан, направленные в УК, вряд ли кто-то из сотрудников УК сидел и сочинял их, чтобы пустить пыль в глаза.
Если не будет набрано нужное количество голосов - то вопрос закроют. Все зависит от нас с вами...
Маирта, АО
Светлана
03.04.2013 13:11
#
Ну за 3500 сутки через трое - это совсем уж... свинство... и как этим людям потом в глаза смотреть?Маирта, АО
Светлана
29.03.2013 16:10
#
Кстати, а выходы на пожарную лестницу у вас открытые стоят? Там тоже грязь и мусор?Маирта, АО
Светлана
29.03.2013 16:08
#
qwerty, если Вы мне двери в подъезд откроете - вот возьму и приеду!

Кстати, соседи из 2 и 3 БС! Вы ведь там уже обжились. Все квартиры ремонт сделали? Пытаюсь вычислить - сколько времени дом будет относиться к категории "новостройка", то есть когда все закончат обустраиваться и как-то уже поселятся...
Маирта, АО
Светлана
28.03.2013 07:35
#
qwerty, так я ведь еще не проголосавала
А вдруг мне здесь объяснят механизм реализации таких услуг - и я передумаю?
В жизни человек должен быть открыт для диалогов, иначе никогда не достичь компромисса.
Маирта, АО
Светлана
27.03.2013 13:58
#
Соседи, а четверо консьержей - это на все подъезды всех блок-секций? Или на каждую БС по консьержу? И они будут где-то сидеть и круглые сутки за камерами наблюдать?
Ладно, допустим, что они сидят и смотрят кино. Видят, что молодые люди гражданской наружности в каком-то подъезде курят, бросают бычки на пол и т.д.. Но никаких ПРОТИВОПРАВНЫХ действий не осуществляют.
Что делать консьержу? Выйти в тот подъезд, накричать на "хулиганов" и вывести их всех поочередно на улицу? А если они не согласятся?

Вызвать полицию? Так ведь состава правонарушения как такового нет. Ну намусорили они. Так за это в тюрьму ведь не садят! Полиция после второго такого звонка пошлет нашего консьержа прямо по адресу...

СЭЙВ подключить? Тогда зачем садить консьержа?

Или вариант СЭЙВ + консьерж? Дык 650 ре - только на зарплату консьержу и хватит. СЭЙВ ведь не будет бесплатно бегать.

Я просто пытаюсь логически рассуждать, нам ведь всем потом придется с этим жить...
Маирта, АО
Светлана
26.03.2013 19:27
#
qwerty, значит, жильцам БС 1 круто повезло! Везунчики мы!!!

соседка по дому: Вот только грибка на стенах не хватает! У меня одна стена тоже выходит на пожарную лестницу. Там постоянно двери открываются, холодно. Но грибка у меня на стене пока не видно (тьфу, тьфу, тьфу!!!). Радуете, соседи, радуете...
Маирта, АО
Светлана
26.03.2013 19:23
#
соседка по дому, если принимать в штат людей, то надо начислять им зарплату, делать отчисления в ФСС. Потом, услуга под названием "наблюдение консьержа за камерами" реализуется нам - жильцам. На нее должен начисляться НДС, который оплачивается нами же. Ну и подоходный налог, который убирается уже из зарплаты консьержа, тоже надо учитывать.

Если же наберут лиц кавказской национальности... гм... да, тогда будет иметь место вариант, предположенный Вами. Будут платить копейки, а с нас драть три шкуры.
Маирта, АО
Светлана
22.03.2013 19:08
#
А я вчера заходила в УК после обеда. Мне никто дверь так и не открыл. Телефон тоже никто не брал. Вот и голосуй тут как хочешь.

Зашла в свою квартиру. Соседи через стенку уже начали делать ремонт. Заделывали пеной полые трубки, которые проложены внутри стены. Пена сквозь трубки в моей квартире лежит, то есть отверстия полностью сквозные. Вот это слышимость! Можно через стенку переговариваться: "МарьИванна! У вас соль есть? Дайте мне, а то у меня кончилась!!!"

Люди! Как живете без шумоизоляции-то???
Маирта, АО
Светлана
19.03.2013 09:28
#
а шумоизоляцию кто-нибудь делал? Помогает? А то раз слышимость хорошая - есть смысл ею заняться...Маирта, АО
Светлана
19.03.2013 09:18
#
Интересно, БС 1 практически пустая, кое-где ремонт начинается. Мусора, конечно, много. Чего там СЕЙЧАС делать консьержу?
Садить его некуда, пистолетом не снабдишь. Лучше уж СЭЙВ... Я буду ПРОТИВ голосовать.
Маирта, АО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение