+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Маирта, АО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Я покупала за 40 тыс. руб. За квадрат, в августе прошлого года уже 50 тыс. брали, а этой весной вроди как уже по 60 тыс. продают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavgr
23.05.2014 08:56
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
tsampl@rambler. ru -я периодически выезжаю на Лазарева....к сожалению пока там все глухо((((а так надо узнавать в стройнадзоре и в ФРСке на Академической на каком этапе у них сейчас дела. К ним звонить смысла нет одни пустые обещания((((подожду до июля, если строить не начнут тогда заберу деньги.

PS все приличные строители в начале сезона начинают строить а не в конце!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неон
16.05.2014 12:27
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
tsampl@rambler. ru , по чем у них квадрат на лазарева?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя pavgr:
Народ подскажите Маирта привлекает средства на строительтсво домов по проезду Лазарева (за домом Лыткина 41)....строителство еще не началось, какие то проблемы с землей, может кто в курсе что там? Или может кто компетентный подскажет в какой инстанции узнать в чем проблемы у Маирты с землей?

P.S. внесли первоначальный взнос за квартиру там 1 млн.руб.

Весной прошлого года полностью рассчиталась за трехкомнатную квартиру по 6 Советской - пер. Лазарева. Понимаю, что рискнула. Обещают начать первые работы в мае. (Документы должны быть готовы). Посмотрим, ждать осталось не долго. У кого есть какая информация по этому объекту???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Неон
09.04.2014 16:43
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
pavgr, вот и нас Маирта склоняет вложить деньги в Премьер 2. Рисковано. Ждем когда они доки приведут в порядок. Договор займа - филькина грамота, если они обанкротятся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavgr
02.04.2014 23:24
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
я комментарии ваши не спрашивал rgvap
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
rgvap
01.04.2014 21:17
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
pavgr, вложите еще 1 млн в ЖК Амурские ворота там тоже какие то проблемы ... За совет можете не благодарить
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
pavgr
26.03.2014 23:02
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Народ подскажите Маирта привлекает средства на строительтсво домов по проезду Лазарева (за домом Лыткина 41)....строителство еще не началось, какие то проблемы с землей, может кто в курсе что там? Или может кто компетентный подскажет в какой инстанции узнать в чем проблемы у Маирты с землей?

P.S. внесли первоначальный взнос за квартиру там 1 млн.руб.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
паровоз
02.02.2014 16:36
Сообщений: 64
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Надежда:
У моей знакомой в сентябре 2012г,ЖК МАИРТА взяли деньги на постройку квартиры по адресу 6 Советская Б/С1,заверив ее,что в апреле этого года начнется строительство дома ,при этом у них не было раз решения на строительство и до сих пор его нет и стройка не идет,как вы думаете,ее кинули или все же есть надежда получить квартиру,

Во перввых: не Маирта взяла деньги, а Ваша знакомая САМ отдала эти деньги застройщику поверив на слово застройщику. Все заверения застройщика в данном случае не более чем слова. Хотя и нет никаких оснований говорить, что они обманщики. Просто Маирта нарушает закон 214 закон, беря деньги и обещая построить жилье не имея разрешения на строительство. А его пока нет.
Во вторых: Все отношения по части участия в долевом строительстве прописаны в соответствующем законе. Лень читать? Ну тогда можно до конца своих дней задавать глупые вопросы и искать на них ответы.
Как там у Пушкина? - " Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад ..."
В третьих: Надежда всегда говорят умирает последней.
Построят они там жилье или нет - этого Вам никто гарантировать не может и в случае, банкротства Маирты, Ваша знакомая будет первая, кто пролетит с деньгами в силу того, что она юридически не будет относится к дольщикам и на нее не будет распространяться гарантии которые предусмотрены законом " Об участии в долевом строительстве.."
Так, что неся и отдавая деньги застройщику без заключения ДДУ - вы должны понимать, что 1 - нарушение, 2- это риск, гораздо боеее значительный, чем при заключении ДДУ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
12.12.2013 07:07
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Разбираться действительно нужно. Содержание этой управляющей компании обходится очень дорого. Например, одна только аренда подвальчика обходится в 60000 руб./мес. При этом они еще и работать не хотят так как надо, начиная от обмана при начислениях и заканчивая реальной работой по содержанию дома (точнее ее отсутствием). В принципе это и понятно - они обслуживаются всего 3 дома, поэтому "раскидать" расходы не получится.
Про благотворительность (я о вахтерах) я вообще молчу. На мой взгляд за 6 мес. уже показали свою крайне низкую эффективность. Уборщица в лифте 1 р.д. обойдется гораздо дешевле.
Проблем в доме более чем достаточно. На мой взгляд почти 3 000 000 руб. в год, которые идут на благотворительность, можно было бы гораздо эффективнее потратить, и с пользой для дома.

Жаль, что у нас пока не нашлось человека с желанием что-то поменять и достаточным количеством времени для этого. Основная масса готова оплачивать любые начисления и "глядеть в рот" управляющей компании "а то вдруг они мне чего-нибудь сделают плохого".

В доме где я сейчас временно живу, у нас самая низкая квартплата в районе, при этом с точки зрения коммунальных услуг все идеально. И я очень благодарен соседке-пенсионерке которая всего этого добилась. Хотя это было очень и очень нелегко.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
С управляющей компанией надо разбираться по темам: вахта, дополнительные поборы на какие-то пластиковые ключи, затребовать проведения собрания по очной форме, расшифровка статей затрат. Предлагаю организовать ТСЖ, вместо управляющей компании. Сократить площадь офиса, т е отказаться от оплаты офиса площадью?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
02.08.2013 23:08
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Savanna, исходя из ситуации с начислениями за горячую воду и с учетом площади моей квартиры, для меня выгоднее по этому вопросу войти в группу "пофигистов". Пускай другие за меня платят, если им так хочется

PS. Тем более это не тайна, достаточно просто спросить УК.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savanna
01.08.2013 11:13
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
EnigMan, раз уж сказали "А", так договаривайте теперь весь алфавит.
Что же Вы выяснили про горячую воду?
Думаю, всем будет интересно, да и в армии тех, которым "пофиг", народу поубавится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
30.07.2013 22:31
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Вы абсолютно правы, "Остальным - пофиг." Именно поэтому и живем, так как живем... не Европа, что тут говорить. Именно поэтому у нас такая квартплата, такие начисления... Тут всплывал вопрос про горячую воду - выяснил - оказывается у нас полный "коммунизм" по этому вопросу. И всем все-равно пофиг, ну плачу я не 3 т.р. в месяц, а 5,5 т.р. - пофиг.

Про суд и вахтера - выиграть его можно без особых проблем. Только смысл - зачем отбирать у детишек игрушку, которой они еще не наигрались? Только плохим останешься, а "За" после этого все-равно переголосуют, уже по правилам. В этом я полностью уверен. Ну не наигрались еще, не полностью ощутили себя владельцами "элитных" квартир. Вот когда поймут что к чему, ощутят прелести..., можно будет вновь поднять этот вопрос.

А по поводу двери - я лично этот вопрос решил, поскольку для меня это было важно. Ну а остальные пусть бегают вокруг дома или пытаются найти место на парковке со стороны двора, а потом дожидаться тех, это подпер машину.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Savanna
30.07.2013 21:39
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
EnigMan, а кому жаловаться? Пара человек придет и побуянит в офисе УК. Остальным - пофиг. Включая и меня. Дались Вам эти двери? ...

А кто-нибудь в суд по консьержу все-таки обращался? Вдруг новости есть на этом фронте?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
EnigMan
28.07.2013 00:42
ЖК по ул. 6-ая Советская
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Уважаемые жильцы.
Может хватит идти на поводу Управляющей Компании, и снять "розовые" очки?!

Собственники Мы с вами, и только нам решать, через какие двери в подъезд нам удобнее заходить, а какие закрывать!

Если Вас не устраивает новшество от УК с дверями - звоните, пишите, жалуйтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
26.07.2013 20:17
>>>
#
Моя приятельница оформила ДДУ,который подписан только МАИРТОЙ ,вносила деньги по частям,при этом они ее торопили побыстрее расчитаться и что ,все будет нормально,не волнуйтесь,а человек уже места себе не находит,не знаю как ее успокоить,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
25.07.2013 23:56
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
как я знаю строительство по пер..Лазарева начнется не раньше следующего года, значит не в порядке документы на строительство, она оформила договор займа?
Я как собственник и мы сами участвовали в ДДУ, я думаю все будет нормально... Но Ново-Ленино идет же стройка...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда
25.07.2013 23:10
>>>
#
У моей знакомой в сентябре 2012г,ЖК МАИРТА взяли деньги на постройку квартиры по адресу 6 Советская Б/С1,заверив ее,что в апреле этого года начнется строительство дома ,при этом у них не было раз решения на строительство и до сих пор его нет и стройка не идет,как вы думаете,ее кинули или все же есть надежда получить квартиру,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка
23.07.2013 23:00
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
2бс у нас полотенце сушитель горячий. 3бс, 1бс. как результаты по консьержу и видеонаблюдению. В каком месяце будет выставлен счет за консьержа и видеонаблюдение...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 б\с
22.07.2013 22:24
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Проверял не звонить неделю в УК, неделю был холодный и то продули со второго звонка уже лично сантехнику. Обратите внимание у кого полотенце сушить сейчас холодный пока не позвоните он так и будет холодным.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 б\с
22.07.2013 22:17
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
3 б\с 1 подъезд
При выключении горячей воды и после включения обратно всегда холодный полотенце сушитель в ванной. Становится горячий после многократных звонков в УК (по видимому с первого раза не передают сантехнику) что бы продули стояк (воздух в системе 2 года уже!!!). И будет всегда холодный если не позвонить. Это у всех так или только по нашему стояку?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Трудовая.
22.07.2013 21:44
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Греют, греют я у сантехников спрашивала, через какие то теплообменники, мне толком не объяснили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
qwerty
22.07.2013 15:14
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
соседка по дому, ага есть такое когда отключают горячую то бежит холодная по тарифу за горячую. Похоже что все таки греют ...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
соседка по дому
22.07.2013 15:08
ЖК по ул. 6-ая Советская
>>>
#
Светлана мне так сказали в УК когда я ещё в прошлом году начала возмущаться что вокруг в домах отключили только холодную воду,а у нас всю.Мне сказали что в наш дом поступает только холодная вода,. А когда отключали горячую воду,с этого крана всегда бежала холодная,..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение