+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkmaver (23)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkmaver
20.07.2015 22:58
#
Сообщение пользователя shepver:
karmadan77, Поменять не проблема, проблема в том куда прятать трубы, штробить перекрытия в монолитном(как у нас) доме !ЗАПРЕЩЕНО! , допускается штробить только стяжку и штукатурку, но ни того ни другого у нас нет и ко всему этому порожек балконной двери чисто символический там ~3 см, я переживаю что этого даже для выравнивания пола по квартире будет мало.

как вариант - поменять дверь на балконе )
Востсибстрой, ООО
irkmaver
14.07.2015 21:22
#
Сообщение пользователя Lisenok:
А кому нибудь ВВС отвечал на претензию в таком духе: " Лисиха-центр готово выплатить вам неустойку за просрочку передачи вам помещения в разумном размере на основании письменного соглашения." ???)))) Это с ними надо поторговаться что ли?

похоже на вариант досудебного урегулирования - "мы хотели как лучше, но дольщик не пошел нам на встречу, поэтому просим снисхождения в суде"
Востсибстрой, ООО
irkmaver
04.07.2015 23:49
#
Сообщение пользователя Dimas-1:
Сообщение пользователя irkmaver:есть желающие вскладчину воспользоваться услугами компании по приемке квартир? услуга не сказать, чтобы дешевая, за объемы скидку должны сделать.

а в чем заключается их услуги?

ответил в личном сообщении.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
29.06.2015 00:40
#
Сообщение пользователя Алена Есина:
Согласно СНиП - лоджия имеет 3 стены!!!

у меня три стены, но по договору идет балкон.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
22.06.2015 23:22
#
Сообщение пользователя Анд1973:
2я блок секция акты приема квартиры уже подписывали ?

видно и слышно, что ремонты там уже делают.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
21.06.2015 23:57
#
и просьба к другим дольщикам - не ограничивайтесь осмотром только своей квартиры, обращайте внимание на подъезд и придомовую территорию. у меня на этаже треснуто стекло в двери, указал на это, а реакция девушки была - "вам не пофиг?". если перед следующим просмотром не исправят, то запишу в акт о недостатках.Востсибстрой, ООО
irkmaver
21.06.2015 23:52
#
осмотрел квартиру свою, удовольствия не получил. криво и косо все, что можно - стены кривые, наплывы бетона до двух сантиметров. гипсокартон поломан в нескольких местах, трубу полотенцесушителя изогнули градусов на 30, на балконе щели между створками и рамой. разочаровали монолитные балки в коридоре, разводка отопления (3-ех комнатная в 3-ей б/с) выполнена очень неудобно - можно было в нише сделать, а не посреди туалета. порадовали только две вещи - площади и вид с балкона.Востсибстрой, ООО
irkmaver
21.06.2015 12:11
#
Сообщение пользователя Lubov18:
Юрист нам разъяснил, что если у них на активах к концу строительства по нулям будет - ничего и никто не получит (. Так что вот такая ситуация. Наши договоры оформлены на Лисиху-центр, а это подставная фирма...

Лисиха-Центр является застройщиком следующих очередей, так что за квартиры в них деньги им будут платить, соответственно на счетах голяка не будет.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
17.06.2015 21:12
#
Сообщение пользователя A_priori:
Nusia03, в договоре застройщик обязуется п 3.1.2. получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию не позднее 31.12.14г.
Если разрешение на ввод в эксплуатацию не получено, значит и неустойка будет считаться от 01.01.15г.??

обычно суд считает, что предметом договора по существу является факт передачи ключей, а значит и крайний срок исполнения 31 марта. нужно очень грамотно с юридической точки зрения формировать заявление.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.06.2015 17:46
#
Сообщение пользователя irenochka26:
Подскажите пожалуйста, а блок-секции 24/1, 24/2,24/3 все введены в эксплуатацию? а то ходят слухи что какая то не из них не может сдаться или это строящиеся две не сдадутся, слухам конечно верить нельзя, но проверить надо, рассматриваю покупку в квартиры в 1б/с строящейся, очень страшно, так как был опыт долголетнего ожидания достройки(((

позвоните в стройнадзор, узнайте какие есть претензии к этому объекту - люди там вежливые, охотно консультируют. тогда видно станет, серьезные проблемы или нет.
ООО СЗ "Инстройтех
irkmaver
12.06.2015 11:15
#
Сообщение пользователя samael1979:
Кто-нибудь про управляющую компанию думал? Заявления на компанию застройщика подписывали когда квартиру смотрели? Что вообще их компания представляет?

мое мнение таково - пока большая часть не сделает ремонт не заедет, то выбирать обслуживающую организацию бессмысленно. просто не соберется кворум для выборов. насчет ук от застройщика я ничего не знаю, но если не подписывать с ней договор сразу, то администрация города объявит конкурс на обслуживание нашего дома и кто в нем победит вообще неясно. если у кого-нибудь есть информация об ук застройщика, то делитесь ею, будем рисовать картинку
Востсибстрой, ООО
irkmaver
08.06.2015 00:29
#
Сообщение пользователя AndreyKa_Ya:
Ну что Господа, на дворе 8 июне и дом до сих пор не введен в эксплуатацию! Данный факт меня порядком начинает раздражать. Я вот даже даже уже не знаю на каком языке разговаривать с менеджерами Востсибстроя!!!

не надо с ними разговаривать ) от них вообще ничего не зависит. и тратить время на них да выплескивать негатив совершенно напрасная трата времени.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
08.06.2015 21:23
#
Сообщение пользователя and1970:
Pushinka, что вы пишите ? по договору кв.м стоит 47000 руб (жилой),а застройщик ещё и берёт 47000 руб за кв.м балкона.По Снипу балкон стоит за кв.м 30% от стоимости квадратного метра.,а лоджия 50% .

здесь очень много юридических моментов. предлагаю почитать эту тему forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=350668&page=1. думаю после этого вы измените свое мнение и формулировку.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
04.06.2015 21:06
#
Сообщение пользователя and1970:
Art, квартиры застройщик оне имеет права передавать в одностороннем порядке,только при подписании акта-приёмки ,между дольщиком и застройщиком.

не совсем так. если дольщик после уведомления о завершении строительства и сдаче объекта на примет квартиру, то через два месяца (надо уточнить срок) при отсутствии замечаний застройщик в одностороннем порядке может передать квартиру дольщику.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
15.05.2015 23:44
#
Сообщение пользователя Art:
Нет же, Okhotnik отписался про 18 мая.

а Татьяна Гончарова о Приморском.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
05.04.2015 21:19
#
так понимаю речь о kad.arbitr.ru/Card/fea8ab65-d921-4041-ad58-13c0ae6ce9d7, а само требование родилось из kad.arbitr.ru/Card/b2ad7f11-e12a-48be-b50a-7bf3c8b60655. посмотрите решения суда по последней ссылке - в течение двух месяцев с 18 марта можно подать апелляцию, думаю ответчик так и будет делать, оттягивая момент до последнего. и сумма, из-за которой требование родилось, для таких монстров на мой взгляд смешная.Востсибстрой, ООО
irkmaver
04.04.2015 23:38
#
Сообщение пользователя Nadisha:
а нам лишь нужно то что НАШЕ (не ВАШЕ) по Закону и за что заплачены НАШИ деньги!!!!

так по закону вы еще почти 3 месяца можете ждать. договор подписан, вы свои обязанности выполнили, но и застройщик еще свои не нарушил.
ГК ДомСтрой
irkmaver
22.03.2015 10:28
#
Сообщение пользователя askmai:
Что-то 4,5 б\с без движения стоят...

до сдачи этих двух б/с примерно год. год назад три б/с первой очереди были на уровне 6-ых-8-ых этажей, не были подведены инженерные коммуникации. я бы на вашем месте не беспокоился.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
14.02.2015 12:09
#
Сообщение пользователя and1970:
aac@mail.ru, перегородки у меня тоже из гипсокартона,у вас на фото ,где полотенцесушитель в ванной стены отделаны зелеными листами,что это за листы?

это должен быть влагостойкий гипсокартон, специально для санузлов и ванных комнат.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
12.02.2015 00:39
#
Сообщение пользователя Анна Рыбачук:
Опять же тут момент не понятный...если там сейчас будет строить 2 строительные компании, кто же тогда будет обслуживать эти ямы потом

думаю что любая организация, с которой будет договор на откачку.
ООО СЗ Гранд-Строй
irkmaver
12.02.2015 20:57
#
Сообщение пользователя and1970:
irkmaver, судя по вашим фото ,в ванной стены отделаны гипсокартоном?

фото не мои, но у меня и по договору между комнатами и в санузлах перегородки из гипсокартона.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
06.02.2015 01:08
#
значит этот месяц пустят на демонтаж лесов с первых блок-секций )Востсибстрой, ООО
irkmaver
06.02.2015 21:10
#
без лесов монтируют, я уж думал они еще месяц их ставить будут.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение