+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Не важно

Страница пользователя Не важно

Написать личное сообщение пользователю Не важно


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.01.2014 13:59
Сообщение пользователя Болотбек Гапыров:
Танчик Назарова,
а если признают то в чем суть радости, я не понимаю. Но догадки есть. По моему стройку должны взять в руки и под контроль - ГОРОД. Но а цена останется такой или еще прилично придется добавлять?

это невозможно. Вы просто немного не в теме. У властей нет полномочий вмешиваться в деятельность организаций, в т.ч. застройщика. У властей есть полномочия проверить соответствие объекта требованиям и строительным правилам и выдать разрешение на ввод в эксплуатацию.
Вообще в долевом строительстве с юридической стороны все очень сложно... А там очень много от этого зависит.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.01.2014 22:25Я по образованию и роду деятельности не юрист, отношусь к бухгалтерской сфере по профессии и к строительству как любитель. (В частности очень понимаю, как непросто вам достаются деньги, т.к. в этом сезоне сам выложил 4 тыс. кирпичей, залил не один миксер бетона, к тому же знаю насколько непросто оштукатурить стены по натертым (для экономии площади) маякам с допуском 1мм на 2м). Поэтому перед выбором квартиры перечитал почти все ветки (по заинтересовавшим меня стройкам) этого форума (это было почти 3 года назад) и благодаря этому изучил много информации.

Договор - это договор между дольщиком и застройщиком, в котором один принимает на себя обязательство оплатить квартиру в оговоренные сроки, а другой построить в оговоренные сроки. Если вы свои обязательства выполнили, то ожидаете что застройщик тоже их выполнит. Но на это у него есть срок указанный в договоре. Поэтому какие-либо претензии к застройщику и основания для расторжения договора у вас могут возникнуть только после этого срока (как вы писали - декабрь 2014г). До этого вы не можете требовать от застройщика возврата средств.

Да бывают случаи, когда дольщику срочно понадобились деньги, тогда он может перепродать право на эту недостроенную квартиру. Многие застройщики сами в этом помогают своим дольщикам и предлагают эти квартиры (часто квартиры подрядчиков) новым клиентам. Но тут это проблематично, т.к. у Севера-Урсуса не та репутация и имидж, которые привлекают дольщиков. Когда-то лет 5 назад я сам брал в Севере договор для ознакомления, но тогда у меня не было своих денег (большей части), а кредиты в то время на этот объект не оформляли. Да и после изучения этого застройщика я отмел возможность партнерства с ними, в т.ч. из-за ряда косвенных признаков, которые описывал в этой ветке ранее.

Из потенциальных возможностей: 2-3 года назад в этой ветке были сообщения от самого застройщика в ответ на вопросы недовольных дольщиков о том, что если они хотят, то могут продать свои квартиры самому застройщику обратно за полцены. Но эти предложения видимо не нашли поддержки у дольщиков. А вообще эта схема была бы очередным способом "честного" отъема денег у населения их копилки современных Остапов.
1. делаешь вид, что строишь дом
2. продаешь ДДУ дольщикам, например, по 1000тыс.
3. ждешь время
4. выкупаешь у дольщика ДДУ по 500тыс., регистрируешь переход права на эту квартиру по ДДУ в ФРС на себя
5. строишь пару этажей, привлекаешь новых дольщиков и продаешь им вновь свободную квартиру по 1000тыс.
И так по кругу...
и юридически всё чисто...

Дольщики 1-ой очереди не пошли на это и ждут сдачи домов. Я не отрицаю возможной достройки, но не отрицаю и возможной недостройки. Сроки вообще не поддаются прогнозу, т.к. в истории застройщика и его собственников ещё не было фактов сдачи многоквартирных домов в эксплуатацию. А без истории в прошлом, трудно оценивать будущее...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
16.01.2014 16:03
Сообщение пользователя Димитрий:
Как от кого? От Вас господин Не важно, Вы же ссылаетесь на Урсус.

Я не приводил прогнозов о сдаче 2 очереди. Более того, я уверен, что для 2 очереди прогнозы о реальных сроках выполнения обязательств по договору вообще невозможны.

Я лишь привел ссылку и выдержку на/из проектной декларации застройщика в ответ на вопрос нового дольщика о планируемых застройщиком сроках сдачи 2 очереди объекта. Т.е. это прогноз застройщика, а не мой.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.01.2014 01:19часть ветки, видимо уже прочитал.
Коробку можно залить и за лето. (Прецеденты есть)
Но сама коробка - треть от всех работ по дому.
Коробки секций первой очереди не первый год уже готовы.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.01.2014 21:58откуда такая информация?Иркутское региональное жилищное агентство, АО
15.01.2014 18:25для второйИркутское региональное жилищное агентство, АО
14.01.2014 21:58
Для возмещения НДФЛ необходимы и свидетельство о гос. регситрации права и акт приема-передачи

это неправда. Уже как 2-3 года. Достаточно акта.
Сибавиастрой
14.01.2014 21:51Читать - Сдать квартиры в одном доме в разные сроки невозможноИркутское региональное жилищное агентство, АО
14.01.2014 21:46Разные дома одного ЖК могут сдаваться в разные сроки, если они строились по разрешениям, выданные на разные очереди. Это нормальная практика.
Сдать квартиры в одном доме невозможно, если вы об этом.

Договор - это договор между двумя лицами, которые подписывая его выражают свое согласие. Не согласны не подписывайте.
Заключая договор с другим лицом можно указать другие параметры. Это тоже нормальная практика. Кто-то перепланировку прописывает, кто-то другие сроки...

В декларации застройщика на его сайте www.sever-group.net/port-art.html указано:
"Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – до 30.06.2013 г.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
В срок до 30.03.2014 г."

Вижу вы еще не всю ветку прочитали. Прочитайте ветку с самого начала - будет больше ясности.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.01.2014 15:43Достаточно актаСибавиастрой
14.01.2014 15:25
Сообщение пользователя Master_90:
Сибавиастрой
12.01.2014 20:23
Сообщение пользователя Андрей К.:
Сообщение пользователя Не важно:
зачем-то там ТРИ ОДИНАКОВЫХ пожарных датчика таковы требования пожарной безопасности - ЧП может случиться в любой комнате...в одном помещении на расстоянии 50 см)))

(-:
вы их всё равно снимать будете, чтобы потолки отшпатлевать, потом по разным комнатам развесите (-:
ИркутскБайкалстрой
12.01.2014 12:57
зачем-то там ТРИ ОДИНАКОВЫХ пожарных датчика

таковы требования пожарной безопасности - ЧП может случиться в любой комнате...
ИркутскБайкалстрой
10.01.2014 01:05так им и тут денег давали, только они на них строили офисное здание и еще мож что. Касса все равно общая, деньги в ней не делятся по объектам.
Требований вести раздельное управление денежными средствами нет и в законодательстве.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.01.2014 12:37в Калинке - неогороженный недострой - год назад мимо проезжал.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
10.01.2014 11:00Я подрозетники не выламывал, при штукатурке не закидывал их раствором.Строительная компания «Высота», ООО
09.01.2014 23:52полы можно сделать какие угодно, в т.ч. и деревянные.
Электропроводка застройщиком делается. Установлены подрозетники. Розетки и выключатели надо будет купить. Если нужны дополнительные розетки, свет - добавите.
Если есть желание можно всю проводку поменять.

Кстати вы по "щиту" писали. Кроме того, что в квартире, есть и автомат на каждую квартиру в щитке на площадке. Если выбъет, то смотрите и там. Бал опыт такой.
Строительная компания «Высота», ООО
08.01.2014 12:05
Трубы рассчитаны на давление горячей вводы во всей системе горячего отопления, в чем выражается их не долговечность

какая связь между расчетным давлением и долговечностью?

вот шпатели, к примеру, бывают нержавеющие и стальные. Оба рассчитаны на одинаковую работу, но нержавеющий у меня работает намного дольше стального...
Максстрой, ООО
07.01.2014 22:17
Сообщение пользователя levilew:
Не важно, на сколько я знаю. необлогаемый лимит составляет 1 млн. руб. а не 2 млн. руб. а вы сами довольны своей квартирой?

А 260000 вы тогда как посчитали? Это ведь и есть 2000000*13%
Квартирой доволен, но у меня другой ЖК, застройщик
Максстрой, ООО
07.01.2014 22:06нет не теряете, квартиру купили, акт приемки-передачи оформили, вычет оформили, получать его можете столько времени, сколько ваши доходы позволяют. Может у человека доход - 100000 в год, ему что квартиру за 2000000 20 лет не продавать?
В какой статье НК вы увидели требование о нахождении квартиры в собственности весь период использования налогового вычета?
Максстрой, ООО
07.01.2014 21:44
В РЕЗУЛЬТАТЕ, НАДО ПРОДАВАТЬ КВАРТИРУ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 3 ГОДА ( Так как если продать раньше, придется НДФЛ платить от суммы продажи 13%. Получается приличная сумма) И ПОКУПАТЬ НОВУЮ КВАРТИРУ В ДРУГОЙ НОВОСТРОЙКЕ.

Налог платится не со стоимости продажи квартиры, а с разницы между продажей и покупкой. Например, вы купили эту квартиру за 2 млн., а продадите за 2,3 млн. Налог составит 39 тысяч = (2,3-2)*13%.
Если продадите за теже деньги или дешевле, то налог не уплачивается, т.к. не возникнет дохода ФЛ.
Максстрой, ООО
07.01.2014 13:28
Сообщение пользователя Ренат:
Счетчик в квартире, это хорошо, как и щит, в общем-то. Про остальное... ну в бумеранге жужжали и стукали вовсю, когда я там бродил - значит, разберемся и мы...

безусловно (-:

Тем более сейчас огромная база знаний - интернет.
Не было вопроса, на который не нашел бы ответ на формуме www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2
Строительная компания «Высота», ООО
07.01.2014 13:13нет однозначных рекомендаций в краткой форме. Я про стяжку больше сотни страниц прочитал.
Да и все описано - mastersity.ru

Счетчики (II-1) в квартире.
Строительная компания «Высота», ООО
07.01.2014 13:08
У вас скорее всего настроечный клапан - на него термоголовки не поставить

да правильно. Отлично регулируется. Принцип одинаковый
ИркутскБайкалстрой
07.01.2014 13:02под заказ - любой ровный проем подойдет. Речь о готовых дверяхСтроительная компания «Высота», ООО
07.01.2014 13:00всё же лучше сразу с размерами проема определиться. Подогнать можно всё, но когда всё уже будет отшпатлевано, ошкурено в ноль и возможно покрашено - будет неприятно второй раз подшпатлевывать, подкрашивать. Печальный опыт друга из первой очереди...Строительная компания «Высота», ООО
07.01.2014 12:52понятно. У нас просто заглушка стояла. Внутри отверстие под ключ шестигранник - им и регулирую.ИркутскБайкалстрой
07.01.2014 12:34
Сообщение пользователя pahentiy:
Для остальных

сейчас у вас не такой красивый установлен (-:
ИркутскБайкалстрой
07.01.2014 12:20если перегородки поменяли, оформили документы по первоначальным размерам, то можно позже оформить перепланировку. У коллеги был такой опыт.
Но лучше сразу снять новые размеры.
Строительная компания «Высота», ООО
07.01.2014 12:16
фото

на фотографии регулятор температуры батареи, закручиваете - будет меньше температура.
ИркутскБайкалстрой
07.01.2014 12:14
Сообщение пользователя pahentiy:
Сообщение пользователя Андрей К.:в дду указываются СТРОИТЕЛЬНЫЕ номера б\с и кв, фактические номера присваиваются при сдаче домаЭто понятно. Но почему бы не оставлять старые или сразу нормально нумеровать?

потому что некоторые квартиры соединяются, разъединяются и по другим причинам.
ИркутскБайкалстрой
07.01.2014 12:03Ренат - выбирайте конкретную готовую модель двери в любой фирме приблизительно близкий к текущему проему, спрашивайте внешний размер ее коробки - вот ваш стандарт, под который нужно (если понадобится) скорректировать проем.
Или под заказ.

Если перегородки переделаны, то при обращении в БТИ надо сказать им, что текущие размеры квартиры отличаются от тех, что им подавал застройщик, вызвать их специалиста на замер, чтобы БТИ подготовило документы по существующим размерам.
Без проведения данных замеров документы подготовят по данным застройщика. Т.к. перед сдачей дома застройщик готовит паспорт на дом, в котором специалисты БТИ указывают размеры, существующие на то время.
Строительная компания «Высота», ООО
05.01.2014 18:51
Сообщение пользователя pahentiy:
Есть "специалисты в стяжке" на пол?Посоветуйте, пожалуйста!Интересует всё: чем заливать (самовыравнивюющиеся полы, цементный раствор и т. д.), плюсы и минусы разных способов, насколько сложно сделать самому, сколько стоит если нанимать, на какие подводные камни можно наткнуться, что контролировать и т. д. и т.п. всё, всё, всё...

Это все коротко не рассказать.
прочитал половину этой ветки, там ответы на все вопросы www.mastercity.ru/showthread.php?t=55378
все получилось. Сделать можно, но без бетономешалки или пары помощников очень трудно будет в первый раз.
Сделал сам, при перепаде полов в 5см на 33 кв.м. ушло 270 ведер отсева и 18 мешков цемента.
ИркутскБайкалстрой
30.12.2013 14:47
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя bratlevon:...Почему Максстрой не передает этот документ при передаче квартиры (УКС например это делает)...Максстрой сделал паспорт на весь дом - общий. А по-квартирные паспорта, получается, уже наши заботы. В БТИ на Чехова 22/1 нужно предоставить паспорт РФ, оригиналы ДДУ и Акта приемо-передачи (который выдают в офисе Максстроя). Копии не нужны - они всё сканируют. Оплачивать их услуги там же в кассу. Срок изготовления месяц-полтора А с учётом НГ-праздников аж 2 месяца

это во всех новостройках так
Максстрой, ООО
27.12.2013 22:50полистал закон. Даж не знаю, под какую статью можно подвести такой аспект рекламы даже теоретически.Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 21:44
Сообщение пользователя Димитрий:
Оказалось можно. Я как-то писал сообщение с таким прилагательным, вышло сообщение, что в тексте слова из стоп-списка

такое бывает, я в таком случае, если нет нецензурных выражений, а текст не проходит, пишу данный текст на мэйл админу, после его ответа текст сообщение уже проходит. Я так понял, что там стоп-лист не идеален и его корректируют по обращениям форумчан.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 21:41
Сообщение пользователя Димитрий:
Уголовный кодекс

какая статья УК не позволяет такую рекламу? Правда интересно.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.12.2013 14:12
Сообщение пользователя Димитрий:
По первому пункту, именно потому что такой группы юридически не существет он и перспективен. Есть много законов, которые нарушены такой рекламной практикой.По второму, отнюдь не всё что хочет. У нас есть такой документ, который на форуме запрещено называть, там написано, что делать нельзя и какие будут последствия.

Да у нас рекламе, что хотят то и пишут. Что за законы нарушены? Хоть посмотрю в консультанте, номера можно?

Первый раз слышу, что на форуме запрещено ссылаться на нормативку. В правилах форума такого нет.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.12.2013 22:24Я думаю verunka перепутала все термины и наверно хотела сказать, что цена продажи была ниже рыночной среди других новостроек. Сейчас застройщик продает ниже рынка (на сайте 38 цена стоит).

По первому пункту: юридически не существует такой организации - "Группа компаний "Север". Это название используется для солидности. Просто, как часто бывает (не только у Севера-Урсуса), одни и те же лица зарегистрировали несколько юр.лиц. (Северстрой, например, до этого был). Вот и называют группа компаний. Но юридически эти ООО не взаимосвязаны и друг к другу никакого отношения не имеют.
По второму пункту - вам скорее всего ответят, что это любая организация вправе вести свою коммерческую деятельность так, как ей пожелается, т.к. это её внутренняя деятельность.
Офисное здание кстати уже давно достроено...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
25.12.2013 22:02
Сообщение пользователя Марина 10/2:
Екатерина Кизрякова, Катя, привет, это цены за ремонтные работы? за метр или общая стоимость?

конечно общая, ведь 40 тыщ за каждый квадрат вы не будете платить (-:
(но стоимость наверно занизили для рекламы, по факту может стать больше, или на качество не рассчитано)
Специализированный застройщик Танар, ООО
25.12.2013 12:31+ САСу, отработал эти вопросыСибавиастрой
24.12.2013 22:23
Сообщение пользователя Alex5:
Окна вообще на гарантии, можете не беспокоится)

вот это очень интересный вопрос.
Так как заказчиком окон является застройщик, то и "гарантийный талон" у него - по крайней мере в виде договора с прописанной гарантией, платежками на оплату и актами установки. Поэтому считаю, что с окнами надо сразу разбираться, пока не подписан акт, т.к. сейчас застройщик еще заинтересован в вызове специалистов фирмы подрядчика для регулировки и пр.
Потом вы напрямую возможно не сможете обратиться в подрядчику, а делать это придется через застройщика, когда ему от вас уже ничего не надо - будет сложно. Но можно, просто цепочка будет больше, да и практика гарантийных случаев в области дол.стр. еще не особо наработана...
Сибавиастрой
24.12.2013 21:50
Сообщение пользователя Димитрий:
Мне кажется, нет. Но тут говорили, что какие-то дела расследуются, только не сказали против кого и за что.Что касается прокуратуры, то с ней тоже надо быть осторожней. Мне знакомые рассказывали один случай, когда после вмешательства прокуратуры один полностью построенный, правда без разрешения, дом отключили от коммуникаций и постановили снести. Приэтом директору застройщика ничего не было.

тот дом был построен без разрешения на строительство на участке не предназначенном для многоэтажного строительства, без надзора за строительством со стороны СН, с нарушением множества строительных правил и норм. Так что там совсем другой случай...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
23.12.2013 22:41ну вот все понятно. Осталось выбрать тем у кого однокомнатные что им важнее: получить вычет только со стоимости квартиры, но уже за 13 год, или подписать акт в начале 14-го и отсрочить выплаты на год, но иметь возможность добить вычет позднее.Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 22:07если акт приемки подпишите в 13 году, то вычет получите начиная с 13 года. Но если ваша квартира меньше 2000000, и вы хотели бы в будущем добить вычет другой квартирой, то тут надо почитать Налоговый Кодекс, на предмет условий такого "добора" вычета в будущем. Возможно для этого не понадобится переносить подписание акта на январь 14, т.к. собственность на квартиру возникнет всё-равно в 14 году. Вы почитайте кодекс и комментарии на всякий случай...Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 21:50Присоединяюсь к поздравлениям!

Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 21:44вычет только тогда за 2013 год не сделаете (только начиная с 14), но под новые условия наверно попадете. Я еще не знакомился с измененным НК... точно не скажу...
Но акт вы можете подписать, когда вам удобнее. Сейчас все равно стык годов...
Строительная компания «Высота», ООО
23.12.2013 21:42
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN:
Aleksfromirk, я разбиралась с данным вопросом. Вся фишка в чем, там два главных условия:: 1) оформление в собственность в 2014 году 2)Если ранее за вычетом не обращался. Поэтому если акт приемки будет подписан в 2013 г, догнать до 2 000 000 впоследствии не сможешь!

не сможешь по первому критерию? но ведь оформлять в собственность вы все равно будете в 2014 году, пока документы в БТИ подготовите, пока зарегистрируют...
или речь о другом?

До нового года будет только разрешение на ввод в эксплуатацию дома от города. Если важна дата акта приемки квартиры, то подпишите акт например 5-ым января и все. Неделя мало что решает...
Строительная компания «Высота», ООО
21.12.2013 21:25по виду из окна - тут ещё такой нюанс: он более важен тем, кто в квартире находится долго/часто (например, дети, школьники, мамы с маленькими детьми, домохозяйки/домохозяины) и менее, тем кто работает (особенно зимой - в 8 ушел - еще темно, вечером пришел - уже темно).

Хуже то, что когда через 10 метров напротив чьи-то окна (как между 139/1 и 139/2), и придется смотреть друг на друга... (139/1 "подвезло" - они смотрят не на окна, а на глухую стенку 139/2)
Строительная компания «Высота», ООО
19.12.2013 02:03
Сообщение пользователя Dimples:
Подскажите, пожалуйста, у башни на Ядринцева сколько этажей будет?

Блок-секция № II-3 представляет собой жилое здание. Количество этажей 17, включая подвальный этаж )-:
Строительная компания «Высота», ООО
18.12.2013 20:37
Сообщение пользователя Pavel111:
их ВСС умышленно отключат.

я и говорю - нарушают жилищное законодательство. Лифт должен работать с момента подписания разрешения на ввод в эксплуатацию.
Не специалист, но думаю, что если лифт нагрузить больше чем полагается, он не поедет. Наверняка датчик стоит. По крайней мере в пассажирских именно так. И лишние люди выходят. Не думаю, что грузовые отличаются.

Большинство застройщиков на время ремонта (первые2-3 года) обшивают лифты внутри фанерой по брускам. Тем самым интерьер лифта сохраняется.

Не будете же вы стройматериалы пешком таскать на 14 этаж... А грузчики обойдутся очень недешево (на форуме были отзывы о найме грузчиков для подъема основных материалов на 5 этаж - больше 10000 вышло. А если квартира большая, а если этаж 15-й?
Востсибстрой, ООО
18.12.2013 20:27
Сообщение пользователя Татьяна NNNNN[/QUOTENAMEЯ задала вопрос про дом и мне ответили, что сдан в 2011 г, отделка УКСовская. Так что надеемся на лучшее!

Это очень хороший признак, что все будет хорошо. Технологии не должны отличаться.
Управление капитального строительства города Иркутска
18.12.2013 20:23
Сообщение пользователя Михаил100:
Всем привет, подскажите плиз чем обработать стяжку в квартире чтобы не пылила?

А что поверх предполагается? Если плитка, линолеум или ламинат, то кладите поверх и все. Откуда там пыль возьмется?
Или вы на время ремонта хотите, чтоб почище было?
Норд-Вест
18.12.2013 19:51
Сообщение пользователя Андрей 38:
никто не подскажет как идет строительство 6 б.с.?

снаружи видно, что идет утепление мин.плитой, установка мембраны ветровлагоизолирующей, облицовка керамогранитом.

Внутри не был , не знаю (-:
Строительная компания «Высота», ООО
17.12.2013 23:48пенобетон не под стяжкой, пенобетон это и есть стяжка. Конечно лучше, чем ничего, но это не лучший звукоизолятор, он больше утеплитель. Им конечно проще выравнивать.
Проживающие в пенобетонных домах тоже жаловались на слышимость.
А в каком доме она жила в НЛ нам неизвестно. Может в кирпичной пятиэтажке. УКС давно работает и построил много разного. Монолитки только последнее десятилетие пошли.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.12.2013 22:29
Сообщение пользователя Никола:
Разочарования:6. Потолки низкие, из за этого некоторые виды ремонта становятся недоступны для высоких людей. Например: на лаги пол не постелить в паре с навесным потолком, потому что останется 210см где-то всего.

о низких потолках я писал тут еще на стадии начала строительства. Действительно, если в советские годы дома сдавались уже в чистовом варианте с уже устроенной звукоизоляцией плит перекрытия путем устройства лаг с засыпкой звукоизолятором пространства между них, то теперь дольщик, принимая черновой вариант квартиры, должен самостоятельно решать эти вопросы.
Оптимальная технология - это плавающая стяжка по звукоизолятору. В идеальном случае, если плита перекрытия в горизонтальной плоскости, то кладется ЭППС 5см, полиэтилен, по верху стяжка 5см по сетке. Итого 10см. Это минимум. Если еще и плита неровная, то потребуется ее выравнивание, на чем теряется еще несколько сантиметров. Ну и любимые многими натяжные потолки.
Вот и будет минус 15-20см. от нынешних 250см. Причем есть и другие технологии, где теряется еще больше (вермикулит, перлит с меньшими показателями звукоизоляции). Т.е. приемлемая высота в черновой варианте должна быть от 280см.
Конечно подавляющее большинство у нас не делает звукоизоляции из-за чего большая слышимость. Слышно как шаркают сверху при ходьбе...
В городах европейской части России с этим уже начали бороться - соседи снизу вызывают жилинспекцию, которая у соседей наверху просверливает пирог полов на предмет проверки наличия звукоизоляции. При ее отсутствии делает предписание устранить недостаток (т.е. переделать полы). У нас такой практики нет. Пока.
Управление капитального строительства города Иркутска
17.12.2013 22:08
Сообщение пользователя EPM0ЛAEB P0ДИ0Н:
Мдааа... Крайне не удобно будет с поднятием стройматериалов и мебели...Хотя если 2 лифта в доме, то разве грузовой не подключат сразу??УК обязана же включать лифт??Или только за доп.плату?

лифт должен быть работающим еще в момент сдачи дома гос.комиссии. Если в дальнейшем застройщик/УК отключат лифт, то это будет нарушением законодательства, вы можете не принимать квартиру и за время просрочки подать иск на пени (через юристов Стройнадзора бесплатно). Если принять квартиру, а лифт отключат, то это неисправность и можно требовать от застройщика ее устранения (гарантийный срок - 5 лет) также написав жалобу в Стройнадзор. Посмотрите его сайт - там есть раздел о жалобах собственников. В судебном порядке принуждают застройщика исправлять недостатки (если сам не хочет). Если лифт отключает УК, то это тоже самоуправство и тоже заявление в отдел Стройнадзора, который занимается жилищным контролем, и в городские структуры тоже можно.
Востсибстрой, ООО
17.12.2013 18:03
Сообщение пользователя Pavel111:
мне вот непонятно какой гений - проектировщик придумал в 1 и 4 -й б/с (стоит заметить, как и во многих сейчас новостройках) уличные подъездные переходы? по-моему это крайне неудобно и не безопасно! еще и лифты первые полгода работать не будут...

по-другому и быть не может для зданий повышенной этажности. Читайте законодательство в сфере строительства и пожаробезопасности. Незадымляемые площадки лестниц обязательны. Это не зависит от конкретного проекта или проектировщика...
Востсибстрой, ООО
17.12.2013 15:26
Сообщение пользователя 758048@mail.ru:
подскажите как дела обстоят на 3-й елезнодорожной д.66по сдаче дома ???стоит ли покупать там квартиру?

Свидетельство о собственности на квартиру смотрели?
Темп-2
17.12.2013 13:00
Сообщение пользователя Ульянов Ленин:
Долщики ...

интересно руководство застройщика на самом деле не понимает, что стиль их сообщений воспринимается как саркастический. Что эти постами они только ухудшают свой имидж в глазах дольщика. Да ещё под такими яркими никами. Придумайте себе нейтральный ник хотя бы.

Не оскверняйте свой/Ильича (в зависимости от того, как вы его воспринимаете) лик (-:
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.12.2013 18:24никто не обижался, никто никого не поучал.
Просто были опубликованы некоторые положения законодательства, действующие на текущий момент.
ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 17:43никто и не спорит. Спорить с налоговым законодательством невозможно, его можно только разъяснятьИркутскБайкалстрой
14.12.2013 17:23pahentiy. Не надо принимать всё в штыки. Никто не желает и не желал сделать вам хуже.
Что плохого в том, что вашу информацию поправили и довели до дольщиков правильную?
Не надо сразу обвинять собеседников в некомпетентности.
Различные форумчане компетентны в различных вопросах.
И если я (будучи бухгалтером и обладая опытом в этой сфере) подсказал как правильно, и кто-то из дольщиков воспользуется этой информацией (а такие уже были) с пользой (тавтология (-: } для себя, что в этом плохого?

Форум на то и создан, чтобы получать положительный эффект участниками за счет публикации информации...
ИркутскБайкалстрой
14.12.2013 08:31
Сообщение пользователя pahentiy:
Aleksfromirk, даже не буду ни чего вам объяснять. Я так понимаю вы иногда коментируете вещи в которых ни чего не понимаете.

если по НДФЛ, то он прав. Тем более он прошел уже этот этап (у нас в свое время успели сдать 28 декабря).
Если акт приемки-передачи оформляется в этом году (13), то уже в следующем (14) вы можете даже до оформления квартиры в собственность подать на налоговый вычет за текущий год (13).
ИркутскБайкалстрой
13.12.2013 19:59
Сообщение пользователя panovavia:
denis_irkutsk38,

Входные двери в квартиры стоят? В ДДУ не увидел установку входных дверей.

Входные двери не могут не стоять, т.к. без них дом не получится сдать в эксплуатацию и оформить разрешение на ввод.
ГК ДомСтрой
11.12.2013 15:38если ещё проще - то такая версия: человек видимо так обрадовался, что ему застройщик вернул деньги, что забыл на почте заполнить уведомления о вручении писем...
А суд просит приложить уведомления о получении писем. Отправит ещё раз уже с уведомлениями и всё ОК...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
08.12.2013 11:22так это правильно, трубы между источником тепла и потребителем надо изолировать путем утепления и глубокой закладкиУправление капитального строительства города Иркутска
06.12.2013 01:23Юлия отпишитесь тут, если все так.Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 01:18Lolo (Юлия) - раз претензию надо сдать до 10 декабря, то получается, что ее надо отнести в администрацию в понедельник девятого (на всякий случай). Раз вы были на общ.слушании и в курсе происходящего, думаю вам надо написать претензию в свободной форме и обязательно отнести в администрацию, зарегистрировать с отметкой на второй экземпляре в понедельник, даже если там будет только одна ваша подпись. Тут важно заявить о своем несогласии. Остальные подписи можно будет сдать дополнительно.

Думаю, можно обратиться ко всем соседям (в том числе и к первой очереди 135-2), по возможности в выходные созвониться с вами и расписаться под претензией. А если позже, то поставить свои подписи у вас на отдельном листе, чтобы сдать позже дополнительно с копией основной претензии. Надо сейчас определиться с этим, чтобы не думать друг на друга и не прошляпить сроки. Я в воскресенье буду в доме, наберу вас и могу зайти расписаться. Lolo - так нормально будет?

Прошу соседей не быть равнодушными. У меня окна выходят на другую сторону, но если пристроят 12 этажей, то и к нашей секции будет намного сложнее подъезжать (как сейчас к 2-2) и прочие неудобства...
Да и непорядочно как то со стороны строителей, обещать одно, а делать другое. До сих пор обещания строителей выполнялись (по крайней мере крупных масштабов)
Строительная компания «Высота», ООО
06.12.2013 00:16Да, вот так всегда на самом интересном месте. Обманутые ожидания. Обманутые надежды. Если б знали, что будет стенка на этом месте, то смысл было покупать квартиру повыше, чтобы было посветлее.
На старом плане, не тот прямоугольник обвели, этот прямоугольник уже построили в 3-4 этажа. Строить будут тот, что слева...
Строительная компания «Высота», ООО
05.12.2013 23:41у нас хоть новостройка, у всех счетчики. Хотя все равно будут непорядочные личности не желающие сдавать показания.
У меня матушка, когда начинались эти изменения, выяснила, что из ее подъезда в 16 квартир, счетчики только в 2-х, в 8 квартирах прописано по одному человеку, а реально живет по 2-4 (платили по норме на одного), в нескольких квартирах никто не прописан и они вообще ни рубля не оплачивали за потребленные услуги. Потом она с соседями составили акт, в котором написали сколько в какой квартире по их подсчетам живет человек и сдали в УК. УК стало начислять на них всех. А иначе бы все пошло в общедомовые и распределилось на прописанных...

Кстати, доподлинно знаю, людей, проживающих в первой очереди Высоты, которые не подают показания счетчиков (при их наличии) и оплачивают за одного человека (Высота считает норматив на одного, если никто не прописан), потому что им так выгодно. Т.е. с введением в действие новых правил их потребление воды будет раскидываться на соседей...
Строительная компания «Высота», ООО
05.12.2013 22:56
Сообщение пользователя Егор Ханахмедов:
Здравтсвуйте всем! Хотим приобрести квартиру в Березовом, был в НордВесте, узнавал про цены 1050 32.8м, 7 балкон. В принципе нормально, Кто может что сказать? Как строят? Во время ли сдают? Теплые ли там дома, ну и как с отделкой, косяков много? А главное там паркинг теплый имеется? Заранее всем спасибо.

вы тут сто первый с таким вопросом, читайте ветку, всё расписано. Вы же свои деньги вкладываете, а не чужие, что ж лениться? Читайте, получайте информацию и формируйте собственное мнение...
Норд-Вест
05.12.2013 22:36
Сообщение пользователя Димитрий:
Я тут посмотрел сайт Урсуса. Там потрясающая информация от 30 сентября. Итак, если 01.12.12 дебет Урсуса был 182 млн. при кредите 315 млн., то на 30 сентября дебет 496 млн. при кредите 348 млн. Даже не представляю, как такое чудо могло произойти.

как вариант 2 очередь была неплохо распродана в рассрочку и в балансе отражена остаточная дебиторская задолженность дольщиков 2-ой очереди по ДДУ.
Раз были продажи, то может и Усову денег хватит на выплату. Он их прижал сильно.
Т.е. история повторяется - пару лет назад деньги смогли взыскать те дольщики (один тут отписывался точно), что прошли всю судебную цепочку и поставили застройщика под банкротство... Может и сейчас с дольщиком Усовым рассчитаются. Особенно это вероятно, если не вся 2-ая очередь продана, а чтобы продавать - нужно чтобы не было банкротства...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.12.2013 22:13Письмо УК

Строительная компания «Высота», ООО
05.12.2013 13:59По понятным причинам УК сама не желает обратиться за устранением поломки к застройщику.... К сожалениюСтроительная компания «Высота», ООО
05.12.2013 13:57
Сообщение пользователя Aleksfromirk:
Бывшие дольщики, ныне собственники, никто не узнавал в УК, что кроется за объявлением УК о переходе на сезонный учет оплаты за теплоснабжение? Насколько изменятся тарифы и квартплата? Плюс, я так понимаю, в 135\1 про эти пластмаски с циферками на батареях можно забыть?

Про теплосчётчики и учёт тепловой энергии делал запрос месяц назад в УК. Скрин ответа выложу вечером. Смысл ответа в том, что подрядчик ещё не завершил работы по этой системе, УК ждёт, когда они закончатся и сообщит нам.

У нас ещё 4 года гарантии от застройщика. Надо определиться сколько ещё подождать (если надо) и написать совместно застройщику. Пусть выполняют гарантийные обязательства.
Фотку выложу...
Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2013 19:44Не, я не продаю. Я, наоборот, купил.Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2013 19:32
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну вообще-то у Севера разрешения на строительство и не было, начал строить УРСУС в 2011 году. а то,что договора раньше заключали, это темная история. да,есть информация о начале процедуры банкротства ООО УРСУС. на данный момент есть и данные о примирении сторон(два человека подавали иск).

Екатерина, кто заинтересовался вашим предложением, тот будет в состоянии прочитать именно ветку Севера (там за последние 5 лет много написано и все по теме).
То, что некая непорядочная группа лиц, захватив чужой бизнес (СКВЗ), сделала вид, что продолжает строительство, и собирало деньги граждан от имени различных юр.лиц "группы компаний Север", при этом не выполняя своих обещаний - тот тут вы правы: для многих это темная история. Но я в теме (вы наверно не все мои посты 3-летней давности прочитали в своей ветке), а если вы немного подумаете, то поймете, что лишней "рекламы" вашим квартирам не нужно... тем более в чужой ветке
Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2013 19:21
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
зато просох и готов к ремонту.

ну очень важный критерий при выборе (-:
Особенно если нет тепла в доме. Мимо проезжал - там первый этаж насквозь просматривается...

Строительная компания «Высота», ООО
04.12.2013 19:15
Сообщение пользователя Екатерина Бакурова I ЧерноскутоваI:
Ну не пять,а три по факту. зато просох и готов к ремонту. Мы,собственно,в Порт Артуре продаем 2ку. первая очередь,третий этаж,в середине дома,окна на две стороны. осталась стяжку залить. электрика есть вся,сан.разводка. если заинтересовала, звоните. 8914 925 7553

Граждане, потерпевшие от Севера-Урсуса - я вам сочувствую, но вы ошиблись веткой.
А по теме - я 28 февраля 2011 года на ветке Севера выкладывал скрин страницы договора на строительство, в котором было указано, что Север должен выполнить строительно-монтажные работы не позднее 4 квартала 2010 года.
Фото по ссылке www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12661
Так что 3 года назад Порт-Артур должны были достроить, а начали строить и оформлять договора гораздо раньше...
еще лист договора www.realtyvision.ru/discussion/?id_message=12663

Кстати, сейчас в отношении Севера начата процедура банкротства...
Т.к. некоторые дольщики высуживают всё-таки свои деньги, а застройщик платить отказывается (или возможно нечем)
Строительная компания «Высота», ООО
03.12.2013 17:57
Сообщение пользователя Ульянов Ленин:
Уже подали заявление от обеих сторон, что предмет спора-раздора исчерпан.Помирились дяди и тети Померились ххх и разошлись. Вот и вся процедура обанкрочества

что за шутки? (-:

без ссылок на судебные документы
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
02.12.2013 22:38сам счетчик тоже, кстати, не 1000 кажется стоит, пару лет назад покупал по 450 пару штук... Крутят сильно. Жемчужина
02.12.2013 22:15750 руб. работа - это только за замену счетчика? Там так-то 2гайки открутить, старый вытащить, новый приложить, 2 гайки закрутить. Минут 10 максимум. Дорого очень. Или вам трубы , подходящие к счетчику переделывали?
По правильному - в паспорте есть дата продажи. Если с этой даты не прошел гарантийный срок, то застройщик должен предъявить претензию подрядчику, сделавшему отопление, чтобы он заменил счетчик. За чей счет именно сама работа должна быть - затрудняюсь сказать. Может это от договора с УК зависит. Можно и самим заменить (если просто сам счетчик), мож какие мужские руки есть в окружении? После замены вызвать представителя УК для опломбировки.
Мне в такой же ситуации меняли бесплатно (и счетчик, и работа) - только электросчётчик. Застройщик сказал, что подрядчик им предоставил некоторое количество счетчиков на такие случаи. Но у меня другой застройщик...
Жемчужина
01.12.2013 16:16
Сообщение пользователя 28091987:
Может быть Вы помощник депутата, так ораторское мастерство и качество исполнения у Вас - к ним на проходной бал...... и переход на личности, попытка обидеть человека неприятными словами, в виду отсутствия аргументов в противовес, как у лидера одной из партий РФ...

себя описывает (-:
не обращайте внимания
ИркутскБайкалстрой
27.11.2013 20:11
Сообщение пользователя 28091987:
Что крайнего решили найти??!!!!!? Инициатива знаете, что с инициатором делает?....так что .......Вот и вы со своими советами идите, а то зарассуждали - буду стоять в сторонке, платить.......без сопливых гололед......разберемся каждый, что да как......А с претензиями-к терапевту...

Дороговой участник форума!
Если вы не заметили, на нашем форуме атмосфера взаимоуважения и добропорядочности в общении. Прошу не нарушать эту атмосферу, дабы не привести наш форум к неудовлетворительному состоянию по примеру многих подобных.
Если вы привыкли так общаться в своём кругу, то общайтесь там, не забывайте, что согласно Правил форума недопускаются "•В тексте сообщения ... ненормативная лексика, оскорбления в адрес других пользователей и представителей обсуждаемых компаний, угрозы, обвинения..." и пр.

Для тех, кто ещё не прочитал правила - www.realtyvision.ru/rules-discussion/
ИркутскБайкалстрой
27.11.2013 18:52Тогда вообще никаких проблем, будете стоять в сторонке, верить УК на слово и оплачивать сколько скажут...

У меня тут наглядный пример был: в гаражах на въезде на второй этаж была большая яма, была большую часть лета, почти все цепляли днищем, пробивали стойки... Потом я взял тачку и начал возить гравий (всего 20метров от кучи), несколько тачек, так люди (ряд гаражей штук 30) не то чтобы не помогли, они останавливались и говорили, что нужно сразу после очередной тачки разравнивать, чтобы проехать можно было. Я кадому, кто открывал рот (с советом как нужно) сразу в руки давал лопату и благодарил за помощь. Один чувак так удивился... что я на неделю запомнил его глаза в этот момент (-:
ИркутскБайкалстрой
26.11.2013 23:52
Сообщение пользователя гражданин:
Люди поделитесь опытом, как класть плитку в ванной? На какой клей? Грунтовать или нет? Вариант с предварительным оштукатуриванием стены отпадает, лишняя трата времени.

умеете класть плитку в плоскость на неровную поверхность? Я вам завидую.
Кстати, если умеете, то тогда и на другие свои вопросы должны знать ответы.
Хорошо, когда сам умеешь, а то большинство работников умеют только на ровную оштукатуренную плоскость достойно выложить плитку...
Норд-Вест
26.11.2013 23:48тогда не стоит волноваться. Рубль-два с каждого квадрата наверное покроют затраты этой зимы за пару лет. Я просто хотел донести, что проверить учет не так просто как кажется, тем более УК.
Вам мама подтвердит это как раз.
ИркутскБайкалстрой
26.11.2013 23:37Доброго времени суток Irkutsk city!
Или я чего-то не понял, но я свой пост писал в поддержку вашего, т.к. тоже считаю, что 250 за гараж это отнюдь не дорого, как считают некоторые участники форума (sj88@mail.ru). А цену от 250 написали вы.
Показалось, что вы намекаете на меня, как на писателя, а не строителя. Это не так. В гаражах я как раз разбираюсь достаточно и намного выше среднего уровня большинства строителей любителей, нанимающих узбеков и проч., поскольку последний свой гараж построил собственными руками на 100% и кладку порядовку могу отличить от многорядки, хоть в расшивку, хоть в пустошовку... (-: А также знаю что арматуру в углах каркаса надо гнуть, а не резать, что в 99% делают самодеятельные строители и пр., и пр., и пр...
Летом могу своими руками показать как класть вприжим, а как в присык. Можете обращаться.
Про полезность гаража - тоже не ко мне, у меня их не один (-:
И как раз как вы любите - в шаговой доступности и в гораздо лучшем районе...
Востсибстрой, ООО
26.11.2013 22:25
Сообщение пользователя 28091987:
На нас их никто не повесит... если повесят в прокуратуру пойдем...каждый платит с момента получения ключей и подписания акта, а показания с приборов учета переписываются и фиксируются в акте. В общем любые манипуляции такого рода противозаконны, а в нашей стране прокуратура уж оч очень хорошо реагирует на преступления в сфере ЖКХ, любит, когда все прозрачно и доказуемо, так что примут заяление и более того, не отпишутся, а действовать будут., масштабы соответствующие.

Если захотят, то и не узнаете. Отопление раскидают на квартиры, воду, водоотведение, энергию включат в общедомовые и тоже раскидают. Можно даже на несколько лет. Каждый по рублю дополнительно будет платить с квадрата, чем если бы не было. Но сколько было бы, если бы не было просрочки сдачи, никто вам не скажет (они и сами могут не знать).
Я сам всегда (и не у одной УК, а в разных) пытаюсь разобраться с платежами. Но там в реальности такой лес, старые дома - там сами УК не знают точно, что с чем должно сходится. Проверить можно и даже понять наверное, но для этого нужна вся бухгалтерская документация и прилично дней времени на проверки. Есть конечно косвенные признаки, по которым можно судить о правильности или неправильности начислений, но это для общего впечатления. Это я говорю как бухгалтер, с образованием в этой области, практикой и пр. И я не везде понимаю смысл платежек (где-то конечно лучше, где-то вообще самодеятельность). С точки зрения бухучета в УК по желанию можно сделать полный лес... Правда там и без желания надо быть спецом чтобы разобраться.
А прокуратура - что она сделает. Запросит ответ от УК. Они насоставляют бумажек, расчетов и на их основании прокуратура даст ответ. Может конечно и запросят полную проверку, но кто их делает в прокуратуре? Их экспертизы зачастую делают привлеченные юристы или экономисты (даже со званиями кандидатом), но многие из них в бухучете не совсем разбираются. Некоторые вообще ни в зуб ногой. Точно не знаю, но за экспертизу оплатят привлеченному специалисту тыщ 15, но чтобы разобраться с нуля в доках за несколько лет надо столько сил вложить, что хороший спец сам откажется.
Я вот ревизию в гаражном кооперативе делаю, так и то неделю времени уходит проверить (с проверкой расчетов конечно и пр., т.е. до копейки) доки за год. И платежи устанавливаем на собрании сами исходя из моих цифр. Так и то нашему председателю приходиться где-то немного навскидку оценивать взносы на содержание (больше-меньше), т.к. неплатежи и пр. Какой год останутся деньги на следующий, а какой и не хватает закрыть, в долги выходим. Так там 250 гаражей 4 сторожа, электрик и пр. мелочи, а тут полноценная финансово-хозяйственная деятельность...
ИркутскБайкалстрой
25.11.2013 23:57
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:
Сообщение пользователя sj88@mail.ru:
Сообщение пользователя Irkutsk city:вообще, я , считаю, что нам необходим светофор.мне , чтобы в гараж завернуть, - нужно вечером иной раз и минут 10 стоять,чтобы дыру выгадать. и было бы неплохо если бы светофор, на поворот на марково и смоленщину поставить. вот думаю, еще подзастроится микрорайон и точно светофор поставят. Пока не будет дальнейшей застройки ни каких светофоров думаю не будет. В Маркова его отродясь не было. А вот на повороте в Луговое, точно нужен. Но скорее всего светофор сделают там, где сейчас разворачивается 480. Т.к. будет дальнейшая застройка, то эта улица будет в центре микрорайона.Попутный вопрос. Видел объявление с предложением организовать гаражный кооператив в Луговом, кто-нибудь владеет информацией по этому поводу? Какие цены?Владельцы гаражей ниже Лугового (в сторону Синюшки), сколько стоят гаражи там? у меня гаражи и в кооперативе и в луговом.смотря какой гараж- далеко от сторожки-близко, с ямой или без, на две машины или на 1.. от 250 и выше. вообще заедьте туда и на сторожке все объявы висят. проблем не вижу никаких ,чтобы цены узнатьДороговатые нынче гаражи...

Неправда. На Синюшке дешевые гаражи.
К сведению, если строить качественный гараж, то в зависимости от рельефа, вида ворот и некоторых других критериев, только стоимость материалов выходит от 200 до 300 (под ключ) + работа. Это без подвала.
Личный опыт этого года.
Реально на синюшке многие гаражи продаются по себестою. Правда некоторые из них - потому что строились из ворованного материала, или гастерами со строек, где работают прорабами хозяева таких гаражей.

Можно и за 150 состряпать гараж, правда потом фундамент поведет, ворота клинить будет, отделки никакой, сквозняки и пр.
Востсибстрой, ООО
23.11.2013 10:41
Сообщение пользователя Kvadrat:
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя Kvadrat:
Я почему поднял вопрос про толщину стен, боюсь к соседям отверстие пробить при монтаже электропроводки.

а как монтаж будете делать? обычно дюбель на 40-60мм и крепеж. Я думал 100мм за глаза хватит. Стена никак не тоньше

Скрытую электропроводку (медь) - заглубление штробы 30-40мм, заглубление отверстий под разетки 70-80мм, просто у меня были случаи, когда я выбивал куски бетона в соседних комнатах.

Да надо будет понемногу долбить или купить насадку, которой выпиливают отверстия под розетки.
Очень советую делать штробы минимальной толщины под проводку. Т.е. буквально только на толщину кабеля (ну пусть1см). А там где неровности в бетоне и предполагается толстый слой штукатурки, так и вовсе поверху (чтоб под штукатуркой). И не ставить гофру, т.к. защитный слой в бетоне как раз 30мм и пробив штробу 3-4см мы оголяем арматуру. А железобетон работает только при наличии защитного слоя бетона. Тот бетон, что между двумя арматурными сетками - нулевая зона. Основные силы напряжения как раз в защитном слое. Нарушать защитный слой в несущих стенах нельзя.
Если где кирпичные перегородки - их можно долбить и резать как угодно...
ООО СЗ "Инстройтех
23.11.2013 08:00
Сообщение пользователя anna235:
На сайте коттеджного поселка Хрустальный обновлена фотогалерея. Добавлены текущие фотографии всех очередей строительства.

По этой ссылке очень много орфографических ошибок (-:
Хрустальный, коттеджный поселок
20.11.2013 12:07
Сообщение пользователя Kvadrat:
Я почему поднял вопрос про толщину стен, боюсь к соседям отверстие пробить при монтаже электропроводки.

а как монтаж будете делать? обычно дюбель на 40-60мм и крепеж. Я думал 100мм за глаза хватит. Стена никак не тоньше
ООО СЗ "Инстройтех
19.11.2013 23:04
Сообщение пользователя opt_f:
Сообщение пользователя Не важно:утеплитель и звукоизоляция - это одно и тожеЭто совершенно не так. Разве что на уровне шапки)))

интересно в чём разница?
И там, и там повсеместно используется базальтовая минеральная плита и маты.
Пенопласт в стены ставить не будут, т.к. опасно, ЭППС дорого, скорее всего в стенах минплита. Или нет?
ООО СЗ "Инстройтех
19.11.2013 16:35кирпичные стены - скорее всего стены туалета/ванной.
утеплитель и звукоизоляция - это одно и тоже. Мин.плита.
(к примеру, если натянуть шапку на уши, то и слышимость понизится (-:
ООО СЗ "Инстройтех
17.11.2013 15:03кто хочет верит, кто не хочет не верит, но это правда. Интересы дольщиков представляют в судах их юристы, это подтверждено уже многими дольщиками документально.ИркутскБайкалстрой
15.11.2013 19:43
Сообщение пользователя Денис*****:
По поводу бесплатных юристов стройнадзра - позабавило. Конечно у нас же стройнадзор в 5000 человек штата. Фрегат единственная стройка в иркутске. Мы единственные кто обижены. Ах да, стройнадзор будет за вас доказательства собирать и строительную экспертизу за свой счет делать. Ну ну..

я многие ветки форума читаю - интересно.
Их юристы подготовили и провели не один десяток исков к разным застройщикам. Информации от дольщиков, что им отказывают в этих услугах по причине недостаточности штатов на форуме не было, значит справляются. Это их работа. Есть множество отзывов дольщиков на форуме по итогам исков и дел.
Экспертизы проводятся в таких случаях за счёт дольщиков. За счет надзора только юридические услуги.
Но экспертизы большинству дольщиков Иркутска не нужны, т.к. подавляющее большинство исков не о штукатурке-перегородка, а о просрочке срока договора, и сравнить две даты в договоре и акте судья сможет без сбора дополнительных доказательств.

Понятно, что всё это после сдачи дома в эксплуатацию. Но, что воспользоваться услугами их юристов невозможно - это неправда.
ИркутскБайкалстрой
14.11.2013 21:01
Сообщение пользователя turbinf:
Сообщение пользователя Катя 80:turbinf, я не думаю, что создать ТСЖ так просто. И я лично жила в доме с ТСЖ, проблем там тоже хватает. Везде есть свои плюсы и минусы. Но что коммуналка дорогая тут это факт. И ничего с этим не поделаешь.Я живу в кооперативном доме на 40 квартир. Председателем быть у людей особого желания нет, проблем куча. Одна из главных проблем это неплатежи жильцов. Что касается комуналки нужно подумать как установить общедомовые счетчики на тепло. Как это выполнить не знаю, не занимался. Не малая сумма затрат это тепло. Тем более тогда когда тепло отключено.

общедомовые счётчики на тепло в соответствии с законодательством о энергоэффективности должны в обязательном порядке устанавливаться застройщиком.
соблюдает или нет законодательство НВ не знаю, как не знаю проверяют это или нет при сдаче дома. Однако если не проверяют и не соблюдают. я думаю,что дольщики в течение гарантийного срока могут потребовать устранить этот недостаток.

Вот интересно про пятиэтажки: там же уже должна быть экспертиза проекта, надзор за строительством, т.к. выше 3-х этажей. И выдача разрешения на ввод после подписания акта проверки Стройнадзором, вот он уже обязательно проконтролирует. Или может на эти пятиэтажки другие планы...
Норд-Вест
14.11.2013 20:36
Сообщение пользователя Денис*****:
...скажет идите в суд. Где вы пробегаете года 1,5-2. И будьте готовы к тому, что вам придется доказывать что недостатки препятствовали вам в вселении и проживании (то есть нужна будет экспертиза за ваш счет), размер требований, что купленные вами материалы соответствуют сметам и разумности устранению недостатков. А не так что: вам не сделали стяжку: по проекту там стяжки из отечественных материалов за 5 руб., а вы ради устранения недостатка залили пол немецкой фирмы за 500 руб. Готовьте тратить деньги на юриста. А это минимум 35тыс за первую инстанцию. И когда вы радостные получите вступивший в законную силу акт. Если у вас еще останутся силы, ваш дальнейший путь к судебным приставам. Как будут исполнять ваше решение и сколько по времени, одному только богу известно.И вот когда уже исполнительный лист с пол года попылится у пристава

тут конечно Денис преувеличил (его можно понять, причины тут понятны - для всех главное сейчас это сама квартира), на форуме большой опыт у дольщиков в "выигрывании" таких исков (например по просрочкам) с помощью бесплатных услуг юристов надзора и безакцептного списания средств с банковских счетов Востсибстроя. На ветке Лугового есть полные инструкции.

Денис абсолютно прав, что всё это возможно и имеет смысл только после оформления разрешения на ввод в эксплуатацию. Надо мыслить здраво.
Получится-не получится довести до конца иски сейчас никто не скажет, может кто и успеет.

Я тоже думаю, что эти иски не от рядовых дольщиков, заинтересованных прежде всего в квартирах. Тут что-то другое...
ИркутскБайкалстрой


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение