+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Не важно

Страница пользователя Не важно

Написать личное сообщение пользователю Не важно


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
26.08.2014 15:34Кстати, узнать актуальную информацию в Стройнадзоре, также и в интересах противников мусоропровода, т.к. если застройщик не согласовал и не утвердил новую проектную документацию, то Стройнадзор не примет дом без мусоропровода, который был предусмотрен изначальной проектной документацией.Восток Центр Иркутск, АО
26.08.2014 15:30
Сообщение пользователя 9874123655:

Каждый видит - то, что хочет видеть. Смысл в том, что мне не нравится в -40 одеваться и идти на улицу чтобы просто вынести мусор, я хочу выходить из квартиры в тапочках и делать это у себя на площадке. А еще мне не нравится видеть пакеты разодранные собаками, которые нерадивые люди бросают в контейнер с 10 метров и промахиваются. Крупногабаритный мусор - это совсем другое, этот мусор не каждый день выбрасываешь и для того чтобы от него избавиться не сложно пройти лишние 100 метров. И опять же, раз вы не видите - изначально мусоропровод был заявлен застройщиком в планировке дома!!!

Я думаю, сначала нужно узнать актуальную информацию. Для этого вам надо написать заявление в Стройнадзор, приложить копию ДДУ, в котором есть планировка этажа и запросить - действительно ли застройщик согласовал изменения в проектной документации и законны ли подобные действия застройщика после заключения договорной документации с дольщиком? Там поднимут текущую актуальную проектную документацию и все расскажут...
Восток Центр Иркутск, АО
24.08.2014 22:04Подоконники внутренние проверьте. Внешние я не проверял, т.к. у нас ГКЛ на балконе.Строительная компания «Высота», ООО
24.08.2014 21:59
Сообщение пользователя Ренат:
"...Таким образом стены будут строго вертикальны..."

Имел в виду про косину не по вертикали, а по горизонтали. Как сказать... как горлышко от бутылки, коридор в сторону кухни расширяется, и на глаз заметно. Пока не промерял, это стену между кухней и комнатой так закосили, или кирпичную кладку туалета так построили. Не знаю, как вообще можно так мерять, там сантиметров шесть разница на полутораметровом участке входа в кухню...

понятно. У меня там на метровом участке - 1см остался после штукатурки. Было - 2см. Забил на перпендикулярность стен, т.к. много площади потерялось бы. Сделал только в углу кухни.
Строительная компания «Высота», ООО
23.08.2014 22:45Еще одно: когда протягивал электропровод на балкон, то удобно воспользовался отверстиями из-под стяжек опалубки. У меня как раз одна из них была по углу окна, чуть ниже внешнего подоконника. Долбить отверстие в бетоне не понадобилось (-:Строительная компания «Высота», ООО
23.08.2014 22:39
Сообщение пользователя Ренат:

Паспорт от счетчика электричества ... оказался внутри под проводами снизу, где нулевая шина. Вынул, пригодится при постановке прибора на учет в энергосбыте...

В энергосбыт на учет потребитель не ставится. Счетчик опломбирует электрик УК, оплата за электроэнергию находится в общей квитанции УК и оплачивается в УК.

Сообщение пользователя Ренат:
Косит стена туалета, ну и ладно, поскольку с расширением в сторону кухни, страшного нет, вписываться будет проще.

На кухонной стене, когда будете маяки ставить, сверху просто будет больше толщина штукатурки. Я тоже до 5 см в одном месте сверху накидал, а в одном снизу. Таким образом стены будут строго вертикальны.
Желательно, если кухня угловая будет, при установке маяков эти 2 стены еще и перпендикулярными сделать. Я на пол положил лист ГКЛ, соориентировал его по углу кухни и ставил маяки, отталкиваясь от этого листа/угла. Остальные стены перпендикулярными не делал, просто отвесными плоскостями.

Дам пару советов из того, что не лежит на поверхности.

Проверьте вытяжку внутри. У меня (3 этаж) вытяжка туалета заканчивается в квартире, т.е. когда руку засовываешь внутрь отверстия, то вниз уже хода нет (чувствуешь "дно" сразу). Так вот на "дно" вытяжки, когда на верхних этажах кладут кирпич воздуховода сыпятся ошметки раствора. Я выдолбил оттуда ведро засохшего раствора. Канал был перекрыт больше чем на треть. Хотя тяга все равно отличная была и до этого.

Если не будете снимать подоконники (я лично не снимал), то из под него выдерите кусок штукатурки и дальше пены, там внутри будет полость. Т.е. структура такая: когда ставят окно его запенивают по периметру рамы. Потом, после установки подоконника проходят пеной только вдоль края лицевой стороны подоконника. Между этими двумя слоями пены была полость. Я поэтому удалил пену с края подоконника и в эту полость зашло ведро штукатурки.
Строительная компания «Высота», ООО
19.08.2014 23:27
Сообщение пользователя Ренат:
Вряд ли я буду предъявлять претензии строительной компании, скажу честно. Тяжело дался сам факт приобретения, и приму квартиру в любом состоянии, скорей всего. Хотелось бы качества, но если не дано, ну и ладно. Спасибо Высоте, что справилась, просто жду передачи. Разберемся... поправим... послезавтра задам им вопросы.

Можно и так. Но вообще-то они устраняют недочеты. Я 7-8 небольших письменно излагал, все исправили.
Строительная компания «Высота», ООО
18.08.2014 22:17
Сообщение пользователя alor-1:
О, спасибо Вам большое! Разъяснили так подробно и успокоили)) А то я уже кучу всего перерыла, везде разное говорят. Спасибо!

Не за что!
Еще забыл написать: если будете укладывать проводку в минимальный слой штукатурки, например 3-4мм сверху, то провода надо брать белого цвета. А то провода в черной оболочке после начала эксплуатации частенько потом просвечивают сквозь тонкий слой (-:

У меня у друга так получилось. Закрашивали, закрашивали - все ровно темная тень на светлой краске видна...
ООО СЗ "Инстройтех
15.08.2014 23:19Кстати, можете от застройщика потребовать исправить кривизну, превышающую норматив. По бетонным стенам норматив кажется 1,5 см на всю высоту стены. Я нормативы когда-то здесь выкладывал. Их несложно найти в строительных правилах...Строительная компания «Высота», ООО
15.08.2014 23:17
Сообщение пользователя Ренат:
Посмотрим, как нам сделали, отпишусь. Но если так халтурно стены строят... то это проблема... сносить их и заново строить... Но за подсказку спасибо, буду если себе покупать, воспользуюсь.

Такие стены почти у всех застройщиков. Дольщик Востсибстроя отписывался на форуме о 11 см отклонений на высоту стены (-8

Сносить не надо. А в случае бетонных стен, по которым у меня были наибольшие отклонения и не получится.
Штукатурить. Я от нуля штукатурил, т.е. толщина штукатурки, например, была от 0 до 2 см. Было и меньше, было и больше.
А с кирпичной стены с верхней трети стены, которая сильно отклонялась сбил всю штукатурку перфоратором. Это несложно. В итоге наибольшая толщина штукатурки на этой стене была 2 см., если б не сбил, то было бы 3,5 см.
Строительная компания «Высота», ООО
14.08.2014 23:01
Сообщение пользователя alor-1:
Скажите, а кто как розетки делал? Мастер сказал штробить нельзя ни в коем случае. При этом у соседей постоянно работает перфоратор, видимо, кто-то штробит. Если стену штробить нельзя, то провода можно кинуть и оп полу и по потолку, но главный вопрос как сделать дырки под розетки, которых в доме вообще не предусмотрено? Кто-то говорит надо делать гипсокартон на стену и под него проводить розетки с выключателями, но это "съедает" пространство, которого и так немного. Подскажите, кто уже сделал ремонт, ка крешили данную проблему?

Мой совет таков. Сначала вам надо с помощью лазерного построитель плоскостей (или длинный уровень и шнуровка по стенам) оценить вертикаль стен. Провода по толщине занимают не так много места (около 0,5см), потому их надо уложить в неровности стен (там где ямы; у одной стены отрицательное отклонение может быль под потолком, у другой - у пола). Местами углубить перфоратором. В один жгут провода не делать, иначе будет толсто, вести рядом друг с другом параллельно. Не забывайте, что рекомендуемый минимальный слой гипсовой штукатурки полсантиметра. У меня местами доходило до 5см.
Вообще делать небольшие углубления 1-1,5 см можно, т.к. защитный слой бетона должен быть около 3см. Тем более, что подолбить придется там, где бетон выпер, а в этих местах арматура глубже.

Мастер скорее всего имел ввиду, что нельзя принести штроборез и пропилить 4см., тогда конечно защитный слой бетона будет ослаблен. В общем думаю, что на 80% будет достаточно толщины штукатурки, а кое-где поддолбите. Можно вообще заложить этот 1см. в толщину штукатурки и делать штукатурку в минимальном месте не 0,5см, а 1,5см., тогда вообще можно проводить провода в любом месте и нигде долбить не придется, и потеряется только 1см площади.

Отверстия под подрозетники долбите где ходите. Там диаметр 7см, мелочь. это же не штроба до арматуры, которая ослабит по всей длине комнаты.

Кирпич штробите где хотите.
ООО СЗ "Инстройтех
14.08.2014 22:46
Сообщение пользователя Ренат:
Я свое мнение уже как-то тут отписывал. Конечно, здорово, что в этой башне дали возможность изменить планировку, вообще здорово. Жаль, что не коснулось 4-5-6, да и про другие не слышно. Эксперимент, видимо. Я бы отказался от гипсокартона и попросил выложить в полкирпича так, как мне видится. Смотрите сами, почему бы не изменить, не сдвинуть туда-сюда сразу, или вообще не ставить. Потом сделаете стяжку одну на всю хату, построите как вам надо стены... стяжка останется единой заливкой и поставите стены по ней...

Нет, здесь по-другому...

Планировку можно было менять в любой секции. Просто про это сотрудники СК не говорят каждому. Кому надо - просит внести изменения (на стадии строительства только) и делают как нужно. Мне об этом не говорили, а в один из дней когда был в офисе, увидел, что девушка перерисовывает план установки перегородок.
Правда мне менять ничего не надо было. Что там в 1-комн. изменишь, посмотрел, подумал. Оставил как есть.

Т.е. перегородки можно начертить где ставить, а вот замену на другой материал, думаю, что нет.
Лично я бы не стал менять на кирпич перегородку. Кирпичные стены они еще кривее выложили. (-:
Если у ГКЛ отклонение до 1,5см, то у кирпичных стен до 3 см. было.
Строительная компания «Высота», ООО
13.08.2014 22:47
Сообщение пользователя Виктор Александрович:

Столько иронии, какой стиль... и так опозориться... Марковское МО.

Я Стрижи только раз и видел-то, когда с другом мимо проезжал, так что какое МО мне неизвестно. Марковское так Марковское, знаю что в Березовом и Луговом тоже Марковское. Значит Стрижи добавились туда же.

А так действительно впечатлило. (-:
Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2014 17:29
Сообщение пользователя Анастасия и Евгений Колесовы:
У меня два вопроса к застройщику: после сдачи детского сада в эксплуатацию люди из ЖК Стрижи, имеющие детей будут приниматься вне очереди? и второй вопрос: если у нас супругом пока нет детей и группы в садике будут сформированы, то когда ребенок появится - смогу я без очереди получить место на ребенка? Заранее спасибо за ответ!

Вопросы впечатляют и умиляют.
Вам, наверно, кажется, что заведующая муниципальным детским садом будет сотрудником строительной компании (-:

Застройщик и детсад, после его сдачи, никак не связаны. То есть вообще никак. Абсолютно. Тем более с жителями домов, когда-то построенных застройщиком.

У застройщика и города Иркутска разные бюджеты. Потому на общих основаниях, как в любом другом детсаде.

С уважением за лучшее сообщение месяца!
Восток Центр Иркутск, АО
13.08.2014 17:21
Сообщение пользователя Марина Олеговна:
Добрый день! В строющуюся башню уже приглашают посмотреть квартиру и внести изменения или высказать пожелания. Подскажите, на что нужно обратить внимание и что можно изменить? Может кто-то не изменил и пожалел потом? Вобщем поделитесь опытом, пожалуйста)

самое большее - лучше бы они мне стены из ГКЛ не собирали, просто отдали листы и стойки, я бы сам собрал. Она такая кривая, волнами, не в отвес, иногда казалось, что специально так не сделаешь...
Строительная компания «Высота», ООО
12.08.2014 23:07Развеем догадки. Если при проверке Стройнадзор выявил недоделки, то их надо устранить, после чего Стройнадзор это проверит. Когда уже все хорошо Стройнадзор выдает положительное заключение о прохождении итоговой проверки/экспертизы на соответствие дома проекту и нормативным актам.
Вы, Ренат, как раз писали, что Стройнадзор дом проверил. После этого застройщик получает в администрации города акт на ввод в эксплуатацию (это и есть юридически главный документ). На других ветках разъясняли, что акт выдается в течение около недели. Фактически главное, чтобы дом прошел проверку Стройнадзора. После этого получение акта - формальность.

Администрация никаких недоделок не проверяет, не их профиль.
Строительная компания «Высота», ООО
12.08.2014 13:41
Сообщение пользователя Андрей 38:
Ребята, а не знаете 6 б.с. приняли официально в эксплуатацию?

здесь только писали, что экспертизу Стройнадзора прошли. Про получение разрешения на ввод в эксплуатацию еще не писали. Не знаю.
Строительная компания «Высота», ООО
12.08.2014 12:26
Сообщение пользователя Dimples:
А вы часто проходите по балконам? Я за 7 месяцев была там всего раз 5. Чаще просто видом полюбоваться.

у меня с вами этажи разные (-:

Вверх на третий в 95% случаев еду на лифте, тем более, что один из них чаще всего оказывается на первом. На первом видно, на каком этаже лифты.

Вниз с третьего, если без груза, то в 95% по лестнице, т.к. на каком этаже лифты не видно и вдруг придется ждать пока он с 14-го доедет...
Строительная компания «Высота», ООО
11.08.2014 00:16
Сообщение пользователя ivanova_2703@mail.ru:
Уважаемые дольщики, есть кто-нибудь, кто вложился в б/с 8?!!! Кто-нибудь знает, как действовать в нашей ситуации?! Может быть есть инициативная группа, кто-то, кто владеет информацией. Я в полной растерянности(((. Есть какие-то собрания? Просто даже не знаю куда и к кому обращаться(. В Севере ничего толком не говорят... Почитала форум, ужаснулась...

Сочувствую.
Жаль, что поздно на форум натолкнулись. Никакой вроде особой информации нет, все что накопилось за 5 лет тут выложено.
А вложились конечно многие. Большая часть секции выкуплена. Тут www.realtyvision.ru/objects-companies/94/ даже предложений от застройщика уже нет, хотя весной были - около 20% от всех квартир секции.

Что вам делать - не знаю... Приемлемых вариантов решения для второй очереди пока не видно...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.08.2014 23:35
Сообщение пользователя Irra:
а можете дать ссылочку на нормы?

я через гугл находил. Только имейте ввиду, что СНИПЫ (частично или полностью не знаю) были заменены на СП (строительные правила). Но часть еще кажется действует.

Если бы в СП не ввели требования устанавливать приточные клапана, то их никто бы не ставил. А сейчас их ставят все застройщики в новостройках.
Новый город финансово-строительная компания
10.08.2014 21:22
Сообщение пользователя Ренат:
да все равно как-то не очень...

сам первый раз. Привык, норм.

Так сказать - "безопасность во главу угла!"
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 21:11
Сообщение пользователя Ренат:
заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Дождя кстати там нет, там как мансарда получается, сверху потолок, на улицу проем в стене только. Снежок зимой видел, толщиной в пару сантиметров. Даж не знаю, не задувает видимо сильно, или может уборщица убирает...
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 21:03Посмотрел Эволюцию - по сравнению с Высотой там упрощено сильно. Может изменились требования противопожарные, или они обосновали установку противопожарных дверей, сквозь которые дым не проходит? Сомневаюсь, что они именно такие будут...Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 20:55
Сообщение пользователя Ренат:
"...Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют..."

Вот, говорю что вижу, проект 17-этажки перед глазами, строят тут в новоляге уже вовсю, там нет балконов уличных. Просто лестница вынесена как отдельный... как его назвать... столб... секция... вертикаль... из нее двери на лифтовую площадку, а там уже двери на этажную площадку. Ну такой компромисс могу еще рассмотреть... В ваших высотках не был, по схеме глядя мне казалось, что надо каждый раз обходить на каждом этаже через этот уличный балкон... заснеженный сугробами... залитый струями дождя... я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь, заходить надо только на своем этаже
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 20:54
Сообщение пользователя Ренат:
Чего б там не сидеть, покуривать и попивать пиво. И ты там топаешь с сумками домой... не, не люблю...

Не курю, не пью, соседи видимо тоже, т.к. никого ни разу там не видел. А чужие:

Сообщение пользователя Ренат:
"...Зайдите к нам, пройдитесь..."
Заперто же всё, а лезть вслед входящим как-то неудобно...

Сам иногда захожу с кем-то, хоть и ключ в кармане. Просто часто сразу 2-3 человека подходят к двери.

Могу вам свой тел. в личку написать, завтра вечером могу запустить по вашей просьбе...
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 20:37
Сообщение пользователя Ренат:
III - 1-2-3 - 17 этажей по проектной декларации (15 получается, если убрать подвал и техэтаж). Остальные планировки этой очереди тоже видел (пытался подобрать вариант для себя), имеется незадымляемый переход и два лифта - то есть, в любом случае выше 9 этажа. Ну это на любителя, такие высотки, я как-то не представляю хождение через дополнительный балкон, не понимаю, да и давит как-то на мозги... УКС, например, придумал как обойти это неудобство в высотных домах, и в новых планировках высоток у них (например, в "Эволюции") уже нет обхода "через улицу", там теплая отдельная просто лестница без уличных балконов, и уже с нее вход на каждый этаж...

Да, посмотрел декларацию - 17 этажей, включая подвал.

А на балкон ходят только по желанию, в основном на лифте. Но можно и по лестнице - ничего страшного. Зайдите к нам, пройдитесь.

Теплая переходная площадка не может быть, т.к. проект пожарные не согласуют (если лестница задымляется, то ждешь на открытой площадке за дверью)...
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 20:20
Сообщение пользователя Ренат:
Нечаянно нажал добавить, не добавив при этом ничего...
Лебедка - понял, это хорошо, не знал. Значит, спасут (если дозвониться удастся), генератор не нужен.
Про пересечение с Красноярской, да, в курсе, там вовсю строят комплекс 3 очереди, схемы у меня есть, но я имел в виду дальнейшее. В этом пересечении (Пискунова-Красноярская) мне не очень нравятся планировки и "башенное" исполнение (не видел там девятиэтажек, там незадымляемые переходы и этажность выше намного), хотелось бы девятиэтажку, и квартиру на третьем этаже. Будет же Высота в след году где-то дальше развиваться...

Я посмотрел в 2ГИС, увидел, что там 9-этажки строятся сейчас. Может я и не прав, у застройщика не узнавал...

Незадымляемые переходы, а именно их следствие - отдельные квартирные площадки, это благо. Никто просто так не ходит, только с этажа, соответственно чисто. Ну и тише, никто не топает по ступенькам, т.к. их нет на площадке. В остальном согласен...
Строительная компания «Высота», ООО
10.08.2014 13:19
Сообщение пользователя Irra:
Сообщение пользователя Не важно:
Если забыли поставить - напомните им. Изредка бывает, что у всех есть, а вас нет.
У меня НГ-7. Здесь изначально не было клапанов(((

По строительным нормам сейчас ставят все застройщики. Можете требовать выполнения строительных норм и после этого принимать квартиру
Новый город финансово-строительная компания
09.08.2014 02:20
Сообщение пользователя Ренат:
М-да, только если отключат свет, там и останешься. Мужчина свет не принесет, и вряд-ли в аппаратной есть генератор. Хотя купить и установить вполне реально...
Интересно, где Высота будет дальше строить?

Те 3 раза, когда застал отключение света, об этом заранее объявление вывешивалось на доске объявлений у входа в дом.

Вдоль Пискунова до перекрестка с трампарком все будет застраиваться. Сейчас у перекрестка строят 3 девятиэтажки, больше половины уже залили. В офисе макет есть, на форуме я давно выкладывал план застройки района, который, к сожалению, потом менялся и его выкладывали на форуме позже.
Строительная компания «Высота», ООО
06.08.2014 21:42
Сообщение пользователя Александр Серёдкин:
Но ведь согласие застройщик не даёт,выжимает деньги 50тыс руб Без согласия застройщика ФРС не даст переоформить уступку или это возможно?Кстати риэлтор ничего мне про согласие и не говорил.

Вам нужно все узнать у первоисточника - это ФРС. Отделений по городу много, в любой заедете и спросите. Зачем получать информацию из вторых рук, когда есть первоисточник. Оформлять-то будет не застройщик и не риелтор, а ФРС. У них и спрашивать.
Парапетстрой
05.08.2014 22:27
Сообщение пользователя Александр Серёдкин:
Дорогие дольщики!Случалось ли вам продавать квартиру с зарегистрированным ДДУ и полностью оплаченным,купленной у ПАРАПЕТа?И требовал ли ЗАСТРОЙЩИК от вас за согласие ПЕРЕПРОДАЖИ /документы оформляю через агенство недвижимости/ не много,нимало 50000рублей?Ответьте,пожалуйста,ведь для этого нет никаких юридических оснований -брать дополнительные деньги.СОГЛАСИЕ ВСЕ ЗАСТРОЙЩИКИ ДАЮТ БЕСПЛАТНО.ВИДИМО КРОМЕ ПАРАПЕТА.

Вообще-то на анекдот похоже.

Оформите сами, не через агентство. Там ничего особо сложного. В ФРС подойдете - там консультант, он все расскажет. Это сказки риелтора.
Парапетстрой
03.08.2014 20:16
Сообщение пользователя Ренат:
Грузовой? Любопытно. Это очень хорошо. Я даже не обратил внимание, что на схеме обозначен лифтовой проем размером 2650х1700. Это явно не пассажирский. Есть надежда, что долго держать его под разными предлогами отключенным не будут. Наверное, чем быстрее народ станет платить за свои хаты, тем быстрее пойдут навстречу...

Ренат, у вас немного неправильное понимание этого аспекта. Никто никому не должен идти навстречу. Лифт должен работать с момента сдачи в эксплуатацию и передачи квартир дольщикам. И самое главное в Высоте именно так. Лифт работает сразу, как и должнО...

Вы же в II-7,8,9,10 заходили, когда его передали дольщикам, - лифт же работал, наверно? Я туда как-то заходил зимой - лифт работал.

Если будут эксцессы с этим, то желающие могут подписать акт только после поездки на лифте к своей квартире. Так и должно быть - "на просмотр на лифте". Почти лозунг (-:
Строительная компания «Высота», ООО
02.08.2014 22:47
Сообщение пользователя Ренат:

В девятиэтажке только пассажирский. Грузовой, это хорошо, понимаю. Надеялся на ответ собственников, проживающих в домах с одним лифтом, когда у вас включили его...

В домах с одним лифтом этот лифт грузовой (-:

У нас 2 - грузовой и пассажирский. Пассажирский маааленький - метр на метр.

Бываю у друзей в девятиэтажках 1 очереди (напротив вашего дома) - там один лифт, такой же как у нас грузовой. Правда внутри красивше намного (-:
Строительная компания «Высота», ООО
01.08.2014 23:26
Сообщение пользователя Ренат:

Про лифт спросил, понимая, что катая цемент и прочее, его сломают (грузоподъемность ограничена, просто сработает защита от перегрузки, ведь не все считать будут сколько можно мешков а сколь нельзя, грузить будут от пуза...)

я стройматериалы все в лифте возил, ничего не сломал (-:
Для того и нужен грузовой лифт.
Строительная компания «Высота», ООО
31.07.2014 23:50В нашей секции лифт работал с момента ввода в эксплуатацию. Так и должно быть, раз дом сдан значит лифты исправны, раз дом эксплуатируется значит и лифты должны.Строительная компания «Высота», ООО
31.07.2014 23:48
Сообщение пользователя Ренат:
Дочь интересуется, когда включают лифт на постоянной основе? Коляску надо катать и собаку...

коляска и собака - это еще ладно. К тому моменту как отделку доделаете работать будет.
Лучше чтобы работал еще раньше, когда надо будет штукатурки мешков 30-40 завезти и отсева тонны три...
Строительная компания «Высота», ООО
30.07.2014 13:46
Сообщение пользователя Димитрий:

Насколько я понимаю, неисполнение обязательств для прибыльной компании не является основанием для банкротства, а является основанием для других дел. Зато банкротство является основанием для законного неисполнения части своих обязательств.

Нет. Показатели прибыли с наличие денег на счетах прямо не связаны. Если долги не оплачиваются прибыльной компаний, это также основание для банкротства.
Банкротство - это не основание, это следствие неисполнения обязательств.
Компания в стадии банкротства по-прежнему должна исполнять свои обязательства при поступлении денежные средств.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
29.07.2014 22:39
Сообщение пользователя Иринка:
Добрый день всем! Мне пришел ответ. Вот выдержка: В соответствии с генпланом (шифр 2013-Т-ГП), разработанного проектной организацией ООО Архитектурно-инженерный центр «СВ-Студия» и утвержденным управлением архитектуры и градостроительства комитета по градостроительной политике администрации г. Иркутска предусмотрено строительство вышеуказанного Объекта на расстоянии от Вашего жилого дома 25 метров. Кто-нибудь может сказать, там точно 25 метров до нашего дома? Мне кажется, что меньше, может обман зрения.

Новый дом наверно будет многоэтажным.
25 метров нормально воспринимаются, когда рядом стоят 2 трехэтажки или одна высотка, а рядом трехэтажка. А если рядом будут 2 16-этажки, к примеру, то это совсем плохо получается. Неба в окно не будет видно, только с балкона, если вверх посмотреть. 2 16-этажки более менее на расстоянии 50-60 метров получаются...
Акционерно общество "Труд"
29.07.2014 22:32
Сообщение пользователя Димитрий:

Насколько я понимаю, основанием для признания банкротом служит соотношение дебета, кредита и прибыли, а не сумма денег на счёте.

как бухгалтер сделаю небольшое замечание - у дебета и кредита нет никакого соотношения. Это просто элементы двойной записи в бух.учете, т.е. "они" тут ни при делах.

Основанием для банкротства является неисполнение должником своих обязательств. Других оснований не припоминаю...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
26.07.2014 22:04Если забыли поставить - напомните им. Изредка бывает, что у всех есть, а вас нет. Бывает подрозетники не все ставят, когда сравнивают со схемой электроразводки из проекта. Но не все и схемы берут...Новый город финансово-строительная компания
26.07.2014 12:07Может в течении недели по утрам (пока прохладно) часиков в 8 уходить на прогулку на пару часиков, а дома включать классику погромче - Бах, Моцарт и пр. Пусть соседи окультуриваются...Восток Центр Иркутск, АО
17.07.2014 23:095. Эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
Востсибстрой, ООО
14.07.2014 22:56
Сообщение пользователя санек13:
Что-то очень волнительно насчет сроков застройки. Сроки определены, если не большие, то, во всяком случае, приличные. Тем не менее, в договоре долевого участия есть замечательный пункт 4.1.4 "В случае если строительство многоквартирного дома не может быть завершено в предусмотренный Договором срок, Застройщик имеет право продлить сроки строительства и передачи Участнику Объекта долевого строительства, о чем обязан письменно уведомить Участника. Соответствующая информация и предложение об изменении Договора должны быть направлены Участнику не позднее чем за два месяца до истечения срока строительства. В данном случае продление сроков не является просрочкой строительства многоквартирного дома и передачи Участнику Объекта долевого строительства.
Изменение предусмотренных Договором сроков строительства многоквартирного дома и передачи Участнику Объекта долевого строительства оформляется путем подписания Сторонами дополнительного соглашения к Договору.
Как бы не оказалась ключевой фраза "В данном случае продление сроков не является просрочкой строительства..."
Кто мешает выполнить обязательства Застройщика в части письменного извещения за два месяца о невозможности завершения строительства? Известил - и строй себе дальше неопределенно долго - это ж не является просрочкой.
В других компаниях такой пункт имеется, но без этой "волшебной" фразы.

Если застройщик будет так трактовать пункты своего договора (в нарушение федерального законодательства), то договор будет являться ничтожным, т.к. противоречит 214ФЗ
Лидер, ООО
10.07.2014 23:02
Сообщение пользователя turbinf:

Да со строительной компанией НВ, отношения у вас в данном вопросе может и закончились, но тут вступает в силу Жилищный кодекс, а тут правит бал УК с его техническим надзором. Повторюсь НВ и УК это одна организация. «Из одного кармана переложили в другой, ни чего, ни прибавилось, ни убавилось». Это просто «клондайк», ходи и выписывай предписания, срок истек можно демонтировать силами УК и опять оградки ставить, за все оплатите, ни какой суд не встанет на вашу защиту. Бодаться нет смысла. По поводу согласования проекта в другой организации выйдет не дешевле. Пример - проект на установку счетчиков, на воду, в г Братске стоил порядка 3000 рублей

УК не наделены полномочиями по градостроительному контролю и надзору. Эти полномочия у администрации. Потому, если администрация вдруг возжелает наладить порядок в отношении соответствия балконов проектной документации, то эта "бумага" от НВ (хоть СК, хоть УК) для них ничего не будет значить, т.к. она не имеет юридической силы. Главное в этом вопросе, что архитектор НЕ вносит и НЕ согласовывает изменения в проектную документацию на дом.

Потому вариантов всего 2:
1. Делать согласование в соответствующих органах (это органы администрации района) и выполнять законное остекление.

2. Не делать это согласованием в уполномоченных органах и делать незаконное остекление.

Вариант с архитектором подпадает под 2 пункт, т.к. он не является уполномоченным органом, ответственным за самостоятельную регистрацию изменений в проектную документацию. А делать эти согласования законно (в администрации) архитектор не хочет.
Норд-Вест
10.07.2014 13:21
Сообщение пользователя Берёзка136:

Соседи,просьба не кидаться помидорами) ...

не будем (-:

Вот то, что вы написали - это правильно, но это никак не связано с архитектором частной компании, собирающим денежки (даже 500000 - это приличные деньги, на пол квартиры хватит) и выдающим бумаги, которые не имеют юридической силы. Он не вносит изменений в проектную документацию на дома и не согласует их в надлежащих инстанциях.

Вот абсолютно правильное понимание его действий:

Сообщение пользователя sulig:
Согласен, остекленее балкона может являться административным правонарушением. Но вот каким боком сдесь архитектор НВ, дом сдан согласно проектной документации(в нее изменения вноситься не будут). Давайте я вам что-нибудь согласую. Если уж идти по легализации застройки то логичнее согласовывать проект в архитектурное управление района итп. Предполагаю, вам продают просто проект. Те балкон сделанный по проекту от архитектора НВ будет такой-же легальный как и балкон у соседей.

Сообщение пользователя sulig:
М/у вами и НВ был заключен договор. НВ свои обязательства выполнил, вы -тоже. На этом ваши отношения в рамках этого договора завершены.

Сообщение пользователя adampolina:
Добрый день, форумчане! Купили квартиру в 135 доме. Скажите, все-таки балкон в этих домах или лоджия? То, что строилось раньше 3х этажки, там явно лоджия, а у нас?

везде балконы, и раньше, и сейчас. Лоджия - это помещение, не выходящее за пределы утепленных частей дома.
Норд-Вест
09.07.2014 23:34
Сообщение пользователя ira-beatyfuk:
Мы из 121 дома, одни застеклили балкон!!!Сегодня мне позвонил архитектор норд веста и сказал, что мы это сделали незаконно и через суд скорее всего его демонтируют. и попросил, чтобы Я передала всем жильцам 121 дома, что необходимо прийти к нему и написать заявление, ДАЖЕ ЕСЛИ ВЫ НЕ СОБИРАЕТЕСЬ ЕГО ОСТЕКЛИТЬ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!Заявление нужно написать в течение месяца!!!

Живо представил как архитектор (сотрудник частной компании) позвонит мэру Марковской администрации и прикажет, чтобы администрация начала административное дело против жителя (-:
ерундистика... Понятно, что человеку жалко терять 5 рублей в каждого балкона за фиктивное "согласование"...
Норд-Вест
05.07.2014 21:52
Сообщение пользователя rgvap:
...так просто ляпнуть?

это вы мне? Если мне, то так писать не надо. Будьте корректны, как и я с вами.

Сообщение пользователя rgvap:
Тема не про то кто выдает разрешение, а про "разрешение на строительство скоро выдадут, наберитесь терпения. У них какой-то затык произошел с проектной документацией. Будем ждать..."

про этот элемент темы я не обладаю никакой информацией.

Я только прокомментировал ошибочное суждение участника форума о выдаче разрешений Стройнадзором. Тут:
Сообщение пользователя Не важно:
Я привел эту ссылку только в подтверждении того, что разрешения выдает именно городская администрация, а не Стройнадзор. За конкретикой думаю надо звонить/идти в комитет по стоительству...

как мне видится все доступно изложено.
Маирта, АО
05.07.2014 10:41Я привел эту ссылку только в подтверждении того, что разрешения выдает именно городская администрация, а не Стройнадзор. За конкретикой думаю надо звонить/идти в комитет по стоительству...Маирта, АО
04.07.2014 23:38
Сообщение пользователя rgvap:

ссылку интернета по теме?

информация на сайте администрации о выдаче разрешений на строительство.
www.admirk.ru/Pages/stroitelsto.aspx
Маирта, АО
30.06.2014 22:18желательно весь. Не в магазин за хлебом поди собрались. Суммы значительные...Иркутское региональное жилищное агентство, АО
22.06.2014 22:02
Сообщение пользователя Димитрий:


Шикарный офис не принадлежит ООО "УРСУС".

А кому принадлежит подскажите? У вас, наверно, есть доступ к их документам? Это хорошо.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
18.06.2014 21:31
Сообщение пользователя Аня 98:

Не знаю мы эту приточку запенили, потому что с неё капало вечно и грибок вокруг неё пошел и от сырости она вас явно не спасет. Ненужная хрень я считаю

у меня противоположные результаты. И проветривает с разной степенью интенсивности, и тихо (когда проветриваю окном на порядок шумнее)...
Норд-Вест
16.06.2014 21:50
Сообщение пользователя Приоритет:
ООО Приоритет с 16.06.2014. прекращает переписку на форуме . По всем вопросам обращаться через диспетчера 53-83-43 или непосредственно в офис Костычева 27/13 ( Елена Геннадьевна ) тел 48-31-84. А так же приглашаем на заключение договора .

ожидаемо. Результат достигнут, зачем же боле...

Сибавиастрой
16.06.2014 21:22Металлическая сетка (именно в гипсовой штукатурке) не предотвращает от трещин, т.к. гипс почти не дает усадки. Она только обеспечивает крепеж к основанию, потому ее делают только в потолки.
Именно для укрепления можно вмазывать неметаллическую сетку с ячейкой 5-10 мм.
ГК ДомСтрой
16.06.2014 21:18
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Гипс так то боится влаги! У меня у друга уже после зимы эта гипсовая штукатурка потрескалась местами, хотя вроде как он говорит даже мет. сетку закладывали! Тем более, что у нас там надо этой штукатурки ох.ренный слой накладывать в 5-7 см, что является полным бредом.
В общем так, если надо сэкономить - то откосы зашить ГКЛ и будь что будет. Но лучше все-таки сделать из пластика!

неправильно делали значит. Если соблюдать технологию, то не трескается и без сетки.
До 5 см я делаю в один слой (именно так правильно). Больше 5 см - делать в 2 слоя с полным отвердением и высыханием 1-го. А это может занять и 10 дней в зависимости от условий. Подрядчики не хотят ждать полного высыхания, кладут второй слой и он слетает под действием сил усадки.
Окно естественно не должно протекать.

Пластиком конечно проще и дешевле.
ГК ДомСтрой
15.06.2014 21:47
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Спасибо! Все понятно! Я хотела стены оставить в первозданном виде, но, возможно, придется их все-таки выравнивать

если вы желаете иметь плоские и вертикальные стены - надо штукатурить.
если вы желаете иметь ровные, но не плоские, вертикальные стены - можно просто шпаклевать.
ГК ДомСтрой
15.06.2014 13:09
Сообщение пользователя Ренат:
"Если дольщик не против, то конечно может принять объект раньше" - вот с этой мыслью осторожней. Дольщик если против будет, могут передать ему объект без него. А уж были ли у Высоты такие прецеденты, мне не ведомо.

Ренат, вы же поняли мою позицию (могут после истечения срока ДДУ), я понял вашу.
Прецеденты не обсуждались, видимо не было, я не слышал по крайней мере.
Строительная компания «Высота», ООО
15.06.2014 11:48
Сообщение пользователя volkodav4ek:

Разговаривал с многими мастерами, что ко мне на квартиру приезжали - все в один голос за пластиковые откосы! Дороже, но надежнее. Штукатурка может полопаться, хоть ты ее с сеткой ложи, гипсокартон тоже уже через год-другой после смены сезонов начинает по стыкам трескаться!

неее, наоборот дешевле получается.
Если качественно оштукатурить (а это как раз дорого), то гипс не трескается.
А где там стыки? С подоконником? Так там герметиком пару мм.
ГК ДомСтрой
15.06.2014 10:18
Сообщение пользователя Ирма Кохмайстер:
Привет всем! Скажите, штукатурка в квартирах и вправду плохая, будет осыпаться? А заделка откосов что, может стоит до 7 тыс руб за 1 маленькое окно?

ваши дома не видел, но штукатурка редко осыпается. Главное, что она неровная будет, и ее надо будет выравнивать (штукатурить). Откосы - вполне, если качественно. Может и дороже быть, если делать только одни откосы отдельно, т.к. их за 1 раз (и за 2 и за 3) не сделаешь. Сделал горизонталь, схватывается, на другой день вертикаль, схватывается и т.д. Т.е. несколько раз приезжать надо будет отделочнику. Это я про штукатурку откосов.
ГК ДомСтрой
14.06.2014 21:22
Сообщение пользователя Ренат:

Ладно, я почитаю, и другие тоже. потом поспорим.

Ренат, если вы думаете, что вы со мной спорите, то вы ошибаетесь. Я здесь с вами не спорю, я просто довожу свою точку зрения на законодательство, а вы свою. У кого-нибудь может быть третья точка зрения. Это форум, здесь каждый может высказать свою точку зрения, не навязывая ее другим.

Люди, подписывая договор, не всегда (может и никогда) не читают закон, зачем он им нужен.

Я читаю законы, чтобы понимать, что подписываю. И подписывать то, что не нарушает законодательство.

Если договор зарегистрировали в государственной службе - значит, соответствует закону, понимание такое. Как почитаю,скажу свое мнение, сейчас не в том состоянии.

Не всегда так получается. Почитав ряд других веток этого форума, т.е. не нашего застройщика, видел зарегистрированные договора, противоречащие законодательству. Также были случаи, когда некоторые зарегистрированные договора признавались ничтожными. Наиболее яркий пример - нашумевшее строительство Фрегата.

Подпункт 3 (наиболее интересен) - после получения разрешения на ввод в эксплуатацию застройщик обязан передать объект "...не позднее предусмотренного договором срока". При этом не допускается досрочная передача, если договором не предусмотрено иное. У нас договором в любом случае предусмотрена возможность досрочной передачи

Если дольщик не против, то конечно может принять объект раньше. Так и будет в ваших секция. Я думаю, что дома сдадут летом, ставлю на вторую половину июля-первую половину августа

Мне вот больше интересно другое - в ваших секциях тоже установили теплосчетчики, которые потом не будут работать?
И будет ли в 3 очереди лучевая разводка?
Строительная компания «Высота», ООО
13.06.2014 21:11
Сообщение пользователя Trysovml:
Здравствуйте! Я дольщик 2-ой очереди! И могу понять вас всех! Но я не могу понять зачем эта показуха в СМИ, Вы же только тормозите стройку! Может и урсус возьмётся за стройку, а может и другой???!?!?!?!? ВЫ ПОЙМИТЕ ВЫ СВОИМИ ДЕЙСТВИЯМИ ТОРМОЗИТЕ НЕ ТОЛЬКО ВАШИ 4 БЛОК СЕКЦИИ, НО И 8,9 СЕКЦИЮ СТРОИТ НАДО, А ВЫ ПАНИКУ НАВОДИТЕ НА СЕБЯ!

Сообщение пользователя Trysovml:
Olesya80, Я просто хочу сказать что нужно терпения! Достроят и тогда можно спрашивать.........

Сообщение пользователя Trysovml:
Вы не понимаете что 2-ю очередь блокируете!

так чего-ж они 2 очередь не строят? Продали 80% ее площадей, собрали несколько сот миллионов, а что построено. То, что сейчас есть во второй очереди никак не тянет на 80% от сметы строительства. Вас это должно настораживать. Можно дождаться пока продадут оставшиеся 20%, но будут ли они тогда строить?

Сообщение пользователя Trysovml:
Вы не понимаете что 2-ю очередь блокируете!

Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.06.2014 20:57
Сообщение пользователя Ренат:
Основной закон не стал читать, потому что мне важен договор и, как-то вот, тянуть резину с приемкой не собираюсь и другим не советую. Может, конечно, быть задержка (кто-то на вахте, кто-то не может приехать в будни за десять дней...). Но в течение двух месяцев появится желательно. Ну а кто и за два месяца не приедет (в Японии контракт), просто будет знать, что квартира ему уже передана, ничего страшного...
Про Сингапур к тому, что люди, создав государство, в первую очередь поставили перед собой цель выполнять то, о чем прописано или договорено, не тратя время на бюрократизм, поиски крючков и зацепок. И выбор сделали правильный - к ним и пошли со всего мира компании, вложили миллиарды.

Вот именно, законы надо чтить и изучать. Получается у нас просто разное понимание восьмой статьи - это не страшно, плюрализм мнений. Даже юристы иногда трактуют законы по-разному. У вас свое ИМХО, у меня свое.

Сообщение пользователя Ренат:
Сообщение пользователя Не важно:

УК сама пересчитала квартплату и вычла сумму, приходящуюся за этот период

Ну тут, наверное, правильно всё. Ведь дольщику передали хату в одностороннем порядке, пусть и полгода назад, но вот платить он должен с момента начала пользования. Если его (дольщика) нет, там и договора с УК нет, и не живет в квартире никто. Является ли пользованием просто владение и в каких объемах - повод для нового обсуждения. Я собираюсь платить с даты приемки, как-то иного в голову и не приходит...

Там как раз в обычном порядке передача была. Просто изначально насчитывали с одной даты для всех (т.е. для отдельных квартир посчитали плату за период ДО подписания акта приемки), а потом пересчитали как надо по закону - с момента подписания акта каждым дольщиком индивидуально.
Строительная компания «Высота», ООО
12.06.2014 23:45Про Сингапур не понял, к чему тут. Друг недавно в Гонконг съездил - это близко к Сингапуру. Впечатлен немало...Строительная компания «Высота», ООО
12.06.2014 23:42Вы, пожалуйста, еще основной ФЗ прочитайте. И абзацев добавьте, хоть немного. Тяжеловато читать (-:

Сообщение пользователя Ренат:
При уклонении от принятии объекта ... или отказе от принятия объекта Застройщик по истечении 2 (двух) месяцев со дня, предусмотренного для передачи объекта, вправе составить односторонний акт о передаче объекта...". ....

Так крайний день, предусмотренный для передачи, и указан в ДДУ.

Год назад еще разбирали этот момент на форуме.

Я больше скажу, в нашем доме (II-1), тем дольщикам, которые приняли квартиру позже остальных УК сама пересчитала квартплату и вычла сумму, приходящуюся за этот период. Никаких претензий у них не было.
Да это и не особо актуально, ну будет несколько случаев в секции, кто примет позже (через 3-4 месяца) и все. Это мелочь для застройщика.
Строительная компания «Высота», ООО
12.06.2014 21:23
Сообщение пользователя Ренат:
спустя два месяца по договору ((ну или по закону - три) после оповещения - квартира ему будет передана "как есть", то есть без принятия претензий с его стороны, сам же договор читал, подписал, согласился, там нет ничего мелкими буковками. Считается переданной. То есть, акт ему (когда приедет с Японии) дадут обязательно (акт - это ведь, кто не знает, документ, позволяющий дольщику затребовать налоговый вычет даже без наличия свидетельства о праве собственности), и подпишут его все. Но передача уже произошла (если дольщика, уехавшего в Японию, сумеют оповестить должным образом - кстати, СМС суд может признать должным оповещением, где-то слышал, но не уточнял, может и не ввели). Есть нюанс, наверное - спустя два месяца он (в соответствии с названым мной пунктом договора) обязан уплачивать коммунальные платежи из Японии, так как квартира будет считается ему переданной.

вот тут вы ошибаетесь. Посмотрите 214-ФЗ. Квартира передается дольщику до момента истечения срока в ДДУ. А вот если этот срок истек (30 июня 2015), а дольщик не принял объект, то в течение 2-х месяцев по закону объект передается в одностороннем порядке. Оплата коммунальных услуг - да, правильно - с момента подписания акта. Акт можно подписать не ранее сдачи дома и не позже срока в ДДУ.
Строительная компания «Высота», ООО
12.06.2014 11:51Ренат - это все понятно.
Я всего лишь ответил человеку, который занят до осени (может он в Японию уезжает на летний отдых...), может ли он принять квартиру позже. Да может. Вплоть до окончания срока в ДДУ. Вот и все.
Все люди разные, в разных условиях. Кто-то хочет подкопить, сэкономить несколько месяцев и проч., и проч.

За год с квартирой ничего не случится. Это бетонные стены, а не любимый котенок. Я знаю квартиры еще в 1-й очереди, которые не заселены (кому-то двери из Испании не подвезли ещё, кто-то в Иркутск не вернулся, мало ли что)...
Строительная компания «Высота», ООО
10.06.2014 01:36
Сообщение пользователя Ренат:
"А у вас какой срок указан? Кажется конец 14 год"

4-5-6 - срок 30 июня 2015 (пятнадцатого) года. Готовится к сдаче на год раньше.

Принять квартиру и подписать акт мы можете в любой день с дачи сдачи до 30 июня 2015 года.
Никаких проблем тут нет.
Строительная компания «Высота», ООО
09.06.2014 14:21принять вы можете не ранее выдачи разрешения на ввод и не позже даты, указанной в договоре. Если в течение 3-х месяцев по истечении срока, указанного в ДДУ вы не принимаете квартиру, то квартира передается застройщиком в одностороннем порядке. Я смотрел законодательство ранее на эту тему.Строительная компания «Высота», ООО
09.06.2014 14:00
Сообщение пользователя andrej-105:
Мне советуют заказывать тех паспорт, когда стены выровнять, все углы выведут, площадь немного уменьшится. Так ли это?

Смотря какие цели вы преследуете: если проживать в квартире и оплачивать ком.услуги, то лучше после отделки, когда площадь будет меньше. А если продавать квартиру, то до, чтобы площадь по документам была больше.
Востсибстрой, ООО
09.06.2014 13:55
Сообщение пользователя Андрей 38:
вы сильно не торопитесь, лучше хорошо все сделайте не спеша
в сентябре было бы само то.

Получить квартиру мы можете в пределах срока, указанного в ДДУ. А у вас какой срок указан? Кажется конец 14 года. Т.е., если вам не срочно, то в июле ключи получать не обязательно, можно и в сентябре и декабре. А кому-то это наоборот очень большой плюс будет - июль.
Строительная компания «Высота», ООО
06.06.2014 21:22
Сообщение пользователя Юлия Николаевна:


по б/с III-1,2,3:
- производится армирование 2-го этажа и выставление опалубки

б/с III-9,10
- производится армирование подвального этажа и выставление опалубки


Юлия Николаевна, подскажите - в 3 очереди какая система отопления - лучевая или старая как в 1 и 2 очереди. Будут ли в новых домах устанавливаться теплосчетчики.

Ещё к вам вопром: у нас (II-1) УК до сих пор не начала принимать показания индивидуальных теплосчетчиков, мотивируя тем, что ваш подрядчик еще не закончил их настраивать. Учитывая, что эта настройка длится после сдачи дома более 2 лет уже, возникает вопрос - как вы взаимодействуете с подрядчиком по этому вопросу. Когда вы завершите эти работы?
Строительная компания «Высота», ООО
29.05.2014 19:49
Сообщение пользователя Dimples:
Я так понимаю, плата за квартиру останется на прежнем уровне? Т.е. фактически меняется только держатель денежных средств, а распорядитель остается тем же?
Сейчас за содержание и ремонт мы платим в среднем 1150 р. Если к этому добавится такая же сумма, существенно ударит по бюджету, учитывая постоянно бьющую ипотеку...

Из текущих платежей, которые мы сейчас оплачиваем пока ничего не меняется. Голосование идет только о открытии отдельного счета для будущего накапливание денег на кап.ремонт. КОгда они начнут начисляться еще неизвестно... Я думаю не ранее будущего года, т.к. пока голосование, пока открытие счетов и пр. Добавится должно меньше. У кого старые дома в плохом состоянии могут откладывать и больше минимальных нормативов, у нас новостройка - надо минимальный тариф принимать.

Можете и в совет своего дома попросить себя включить. Вы знаете того человека, кто у вас является кандидатом в совет?
Строительная компания «Высота», ООО
27.05.2014 21:31самое интересное, что выдав мифические разрешения, этот гражданин никаких изменений в документацию на дома не делает. Вы все равно сами будете по факту регистрировать.Норд-Вест
27.05.2014 21:29
Сообщение пользователя Наталья121:

Я конечно не юрист, но считаю если вы приняли квартиру, имеете на руках акт приема-передачи - всё! вы собственник и делайте с ней что хотите, в разумных пределах конечно, но НИКАКОЙ АРХИТЕКТОР ВАМ ТЕПЕРЬ НЕ УКАЗ, а ходить к нему консультироваться - это его мания величия, когда мы ходили он нам тоже втирал, что даже когда дом будет сдан, мы все равно по каждой мелочи будем консультироваться с Норд-Вестом, ага ЩАС! Для консультаций по перепланировкам есть компетентные городские органы, но никак не НВ, он застройщик и не более того!

Очень правильное мнение. Нечего носить деньги какому-то человеку, который после сдачи домов и выполнения обязательств по договору никакого отношения к вашей квартире не имеет.
Это кстати в городе единственный случай. Никто больше такого не выдумал.

ПОлучаете акт делаете межкомнатные (не несущие) стены по своему усмотрению и вызываете БТИ для замеров, они делают доки, с которыми идете в ФРС.
Нельзя переносить санузел. Может еще какие-ограничения есть. Если очень сомневаетесь проконсультируйтесь в любом БТИ.
Норд-Вест
27.05.2014 21:22
Сообщение пользователя Галина Гудович (Остапенко):

Квартиру никто и не сдает,я же написала пока дом не сдадут лифт не включат.Застройщик пошел на встречу и выдал ключи для начала ремонта,чтоб после сдачи дома побыстрее заехать

Понятно.
Главное, чтобы после сдачи включили, а то очень распространено - сначала выдать ключи, потом сдать дом, а про лифт и др. забыть.
Специализированный застройщик Танар, ООО
26.05.2014 22:14
Сообщение пользователя Марина 10/2:

Спасибо, ничего себе, мне на 9 все поднимать!

Как вариант, если не горят сроки, то можно и не принимать квартиру, если лифт не работает. Пока не сделают. За просрочку претензию выставить.
Специализированный застройщик Танар, ООО
26.05.2014 11:52
Сообщение пользователя Zhenechka:
Как считаете, 35000 р. за выравнивание и штукатурку стен во всей квартире (у меня 23,5 м.) + плитка на пол + частично плитка на стену с материалами (кроме плитки) и доставкой - это дорого?

Эта цена на каких условиях?
Т.е. на сколько мм вы договариваетесь при штукатурке и шпаклевке. Если 2мм на 2 метра отклонение стен и потолков, то это одна цена, если 4 мм, то другая, если 1-1,5 см (бывает и такое), то третья...
Углы прямые (90 градусов) или как получится... В общем обговаривайте, в первую очередь, результаты, а цена уже от них будет зависеть.
А то бывают договорятся о штукатурке, подрядчик сделает визуальное выравнивание (оно делается без плоскости и вертикали), а потом на приемке ходят с уровнем 2-метровым и ямы с буграми меряют (-:
Хотя и визуальное выравнивание и по маякам в ноль - это все называется штукатурка. Есть еще куча промежуточных вариантов.
ГК ДомСтрой
23.05.2014 23:28почитал закон:

"
3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе выбрать один из следующих способов формирования фонда капитального ремонта:

1) перечисление взносов на капитальный ремонт на специальный счет в целях формирования фонда капитального ремонта в виде денежных средств, находящихся на специальном счете (далее - формирование фонда капитального ремонта на специальном счете);

2) перечисление взносов на капитальный ремонт на счет регионального оператора в целях формирования фонда капитального ремонта в виде обязательственных прав собственников помещений в многоквартирном доме в отношении регионального оператора (далее - формирование фонда капитального ремонта на счете регионального оператора).


4. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в качестве способа формирования фонда капитального ремонта выбрали формирование его на специальном счете, решением общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть определены:

1) размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт, который не должен быть менее чем минимальный размер взноса на капитальный ремонт, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации;

2) перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме в составе не менее чем состав перечня таких услуг и (или) работ, предусмотренный региональной программой капитального ремонта;

3) сроки проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, которые не могут быть позднее планируемых сроков, установленных региональной программой капитального ремонта;

4) владелец специального счета;

5) кредитная организация, в которой будет открыт специальный счет. Если владельцем специального счета определен региональный оператор, выбранная собственниками помещений в многоквартирном доме кредитная организация должна осуществлять деятельность по открытию и ведению специальных счетов на территории соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме не выбрали кредитную организацию, в которой будет открыт специальный счет, или эта кредитная организация не соответствует требованиям, указанным в настоящем пункте и части 2 статьи 176 настоящего Кодекса, вопрос о выборе кредитной организации, в которой будет открыт специальный счет, считается переданным на усмотрение регионального оператора.

7. В случае, если собственники помещений в многоквартирном доме в срок, установленный частью 5 настоящей статьи, не выбрали способ формирования фонда капитального ремонта или выбранный ими способ не был реализован в установленный частью 5 настоящей статьи срок, и в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 189 настоящего Кодекса, орган местного самоуправления принимает решение о формировании фонда капитального ремонта в отношении такого дома на счете регионального оператора."

"Статья 175. Специальный счет
1. Специальный счет открывается в банке в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и особенностями, установленными настоящим Кодексом. Денежные средства, внесенные на специальный счет, используются на цели, указанные в статье 174 настоящего Кодекса.

2. Владельцем специального счета может быть:
1) товарищество собственников жилья, осуществляющее управление многоквартирным домом и созданное собственниками помещений в одном многоквартирном доме или нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах;

2) осуществляющие управление многоквартирным домом жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив.

3. Собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять решение о выборе регионального оператора в качестве владельца специального счета."


Как я это все понял:
есть 2 вида счетов: специальный счет и счет регионального оператора.
Если выбирается специальный счет, то у него владельцем может быть либо ТСЖ/жилищный кооператив (т.е. объединение самих собственников), либо региональный оператор.

Поскольку у нас нет ТСЖ/кооператива, то мы должны выбрать в качестве владельца регионального оператора. Получается, что он автоматом должен быть выбран, но голосование необходимо (-:

Если эти мысли верны, то в анкете правильно написано: "1. Принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор."

Коллеги? (-:
Строительная компания «Высота», ООО
22.05.2014 15:04
Сообщение пользователя Alexander N.:


Я бы поменял формулировку дабы избежать недоразумений

Можете распечатать и занести в УК эти замечания? Можно переговорить с ними на эту тему...
Строительная компания «Высота», ООО
22.05.2014 15:03
Сообщение пользователя walter156:

3. Попросил. чтобы предоставили возможность связи с членом общественного совета )телефон или мыло).
.

Есть желание войти в общ. совет.? Или еще кто может захочет поучаствовать в контроле.

Можно ведь вписать (дополнительно или вместо) в бланк другую фамилию.

Сам я не проживаю в доме постоянно...

Селедцова бы хоть отписалась тут...
Строительная компания «Высота», ООО
21.05.2014 22:09сам особо не вникал в эту тему.
1. как понимаю, да. Если мы говорим ДА, что нам выгодно, т.к. дом новый, то деньги будут отдельно, если НЕТ, то уйдут в общую кучку.
2. может от нас откажутся (-:
Про такие прецеденты не слышал в городе. Самому интересно... Думаю проголосует большинство за. Работа делается все же.

С Селедцовой никто не знаком?
Строительная компания «Высота», ООО
21.05.2014 15:50Цитата с сайта УК
"Управляющая компания "Высота" проводит общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования.

Бланки решения по вопросам голосования в Ваших почтовых ящиках, а также Вы можете распечатать бланк для голосования на нашем сайте, перейдя по следующим ссылкам:"

Пискунова 135/1 II-1
www.ukvisota.ru/upload/135,1.doc

"Повестка дня общего собрания собственников помещений
1. Принять решение о формировании фонда капитального ремонта на специальном счете, владельцем которого является региональный оператор.
2. Утверждение тарифа «Содержание и ремонт общего имущества МКД»: для жилых помещений – 17,2 руб./м2, для нежилых помещений – 15,74 руб./м2.
3. Утверждение кандидатур Общественного совета:
- Селецкая Вера Дмитриевна – дом № 135/1.

"Решение необходимо принести в офис ООО УК «Высота» до 25.07.2014 г."

В некоторых домах УК предлагает 2 человек в совет. Ставки по всем домам одинаковы, т.е. текущие, по которым мы сейчас оплачиваем.
Строительная компания «Высота», ООО
20.05.2014 22:20
Сообщение пользователя Stanislaw:
А то, что существенно упадут продажи квартир в ЖК "Порт-Артур" и соответственно застройщик не сможет выполнить свои обязательства по достройке б/секций,

Застройщик уже продал около 80% площадей в 8,9 секциях, собрал около 400 млн., осталось продать еще около 20% и собрать 100 млн. Много сейчас построено в 8,9 секциях на 400 млн.? Я не думаю, что много.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2014 22:11
Сообщение пользователя Димитрий:

Да, простите, Вы правы не обратил внимания, что там этажи указаны. В принципе в одной блоксекции могут быть одинаковые квартиры на одном этаже, но если нет, то осталось продать 2929 метров за 115992030 рублей. Плюс ещё магазины.

Да, верно. Это и есть 20% от всей жилой площади 8,9 секции.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2014 20:43
Сообщение пользователя Димитрий:
Оценка непроданных квартир неправильная, так как в зависиомсти от планировки домов, каждая предлагаемая квартира может быть в количестве 14 штук!

да на этом сайте, к примеру, в 8 секции выставлено на продажу 9 квартир площадью 71 кв.м. и 13 непроданных квартир площадью 73 кв.м. В 9 секции тоже есть выставленные на продажу одинаковые квартиры на разных этажах. Я сложил площадь этих ВСЕХ квартир и вычел получившуюся площадь из общей площади дома, указанной в проектной декларации.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
14.05.2014 20:35
Сообщение пользователя Алексей Т.:

---------
Не понял зачем по два раза вода?


бывают большие квартиры с двумя стояками водоснабжения, отдельно кухня, отдельно туалет. Потому у них счетчиков в два раза больше
Максстрой, ООО
13.05.2014 23:38
Сообщение пользователя Stanislaw:
В ЖК "Порт-Артур" имеются еще нереализованные площади

в 1,2,3,4 домах продано все.
в 8 и 9 продано 78 и 81% жилых площадей соответственно. Расчет: (общая жилая площадь по проектной декларации (с сайта застройщика) минус площадь непроданных квартир (предлагаемых застройщиком на этом сайте))/общую жилую площадь.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
13.05.2014 22:02
Сообщение пользователя Димитрий:


Господин Не важно, мне пришла в голову идея, зачем Вы здесь, Вы - работник строительной компании. Только не нашей, а например Сибстройкомплекта.


вы ошибаетесь, я не работник строительной компании.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2014 00:24
Сообщение пользователя Stanislaw:
дополнить список этот

список застройщиков города - он на главной странице форума.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2014 00:22
Сообщение пользователя Stanislaw:
...прилагали некие усилия для....

какие-какие усилия? Где фото, видео, статьи о этих усилиях? Кроме вас никто не в курсе...
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2014 22:20
Сообщение пользователя Stanislaw:

Уважаемый Не Важно.

Естественно другим застройщикам и дела нет до Севера-Урсуса, но у есть дело до денежных средств, которые вместо кассы "Урсуса" , потенциальный покупатель квартиры внесет в кассу этих самых застройщиков.

Вы всерьез думаете, что застройщики нашего города объединятся и будут выставлять рекламные ролики на тв против Урсуса? Не будет этого.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
12.05.2014 21:10
Сообщение пользователя Stanislaw:
... попробуют еще и получить некие дивиденды от других застройщиков (за подготовку более "красочной" картинки и последующую прокрутку рекламных роликов этих "надежных" застройщиков).
...

этого не будет. Другим застройщикам и дела нет до Севера-Урсуса.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
11.05.2014 23:11
Сообщение пользователя Алексей Рыжаков:
В суд будем подавать не на Востсибстрой, а на самого губернатора иркутской области , а так же на министерство строительства, во причине отсутствие контроля за застройщиком, а так же нарушения прав социально незащищенного заказчика.

У вас договорные отношения с лично губернатором? И он их не исполнил? интересно...

Подавайте как обычно и все делают на застройщика. А то боюсь прецедента не получится...
Востсибстрой, ООО
08.05.2014 21:02Розетки, я думаю, все от освещения гаража прокинут по помещению.Иркут-Инвест предприятие
07.05.2014 00:20
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Не важно,
хотя, правильно, я ведь говорил про стройку, а ввод дома в эксплуатацию это другое же, 1-ю очередь года 2 после стройки не могут ввести

а эти понятия неразрывны во времени. Строительство заканчивается в день выдачи акта на ввод дома в эксплуатацию.
пока акт не выдан значит что-то недоделано и город не принимает недоделанный/недостроенный дом.
По 1 очереди стройка не окончена.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.05.2014 22:57
Сообщение пользователя Денис Кривенко:
Не важно,
что за бред вообще, строят и быстрее

В Иркутске? Не видел. Только 3-этажки. А дома повышенной этажности - цикл от 1,5 лет (2 - нормально, 2,5 - уже не очень). При правильной организации работ еще как минимум год для этих высоток.
Это и сам застройщик признает в проектной декларации "П. 2.7. Проектной декларации читать в следующей редакции: «Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию в срок до 31.12.2015 г.»" Я правда думаю, что если все правильно делать, то можно и летом 2015-го уже получить разрешение на ввод домов.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
07.05.2014 20:58
Сообщение пользователя bounty135:
Здравствуйте! У кого из дольщиков квартира во второй очереди? Что слышно? Когда будет сдача?

Сообщение пользователя Максим Максимов:
кричат вроде конец осени, начало зимы

Кричать можно все, что угодно, но технически эти сроки для 8,9 секций невозможны даже для тех застройщиков, которые строят в срок. В лучшем случае, если за дело возьмутся сейчас, то отливка коробки до осени, в зимний период времени - отделочные работы, весной фасад, благоустройство летом сдача и оформление разрешительной документации.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.05.2014 21:50Вообще интересный вопрос - согласован ли этот пристроенный магазин у застройщика в проектной документации.
При начале строительства информации о магазине не было. Он и не строился на общем фундаменте изначально.
www.google.ru/maps/@52.2688561,104.3373296,122m/data=!3m1!1e3?hl=ru
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
05.05.2014 21:47
Сообщение пользователя Димитрий:
... чтобы квартиры продавались без вранья ..

в блок-секциях 1.2.3.4. квартиры уже проданы - широко известный факт.

Не помни писал ли. В ДубльГисе магазин назван 5 блоксекцией.

2гис - частная организация, ее данные не имеют официальной силы. В проектной декларации указано 4 секции. Про отдельно стоящий магазин там ни слова.
Иркутское региональное жилищное агентство, АО
04.05.2014 19:51У Высоты уже наработалась строительная практика: осенью цоколь, в теплый сезон коробка, в зимне-весенний сезон - отделка. Летом заканчивается благоустройство. Строительная компания «Высота», ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение