+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • irkmaver (43)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
irkmaver
06.08.2014 22:47
#
Сообщение удалено
Комментарий администратора: Не соответствует Правилам сайта newestate.ru (Использование информации раздела Аналитика разрешено в объеме, не превышающем заголовок и анонс статьи, и при наличии прямой гиперссылки на www.newestate.ru или на конкретную страницу сайта www.newestate.ru содержащую оригинал статьи, в случае размещения в интернет-издании, и текстовой ссылки на журнал «Квартиры в Строящихся Домах» в случае печатного издания).
Парапетстрой
irkmaver
06.07.2014 21:34
#
со слов отдела продаж застройщик выделил землю под садик, но сам строить его не будет - это на откуп муниципалитету. земля выделена в следующем дворе, не в нашем, так что можно примерно предположить по срокам - строительство домов займет года 3-4, после этого появится сам двор. а вот как город разродится на строительство, можно только догадываться. надеюсь, что шумиха про детские сады в последнее время поспособствует скорейшему строительству. в нашем дворе по плану просто игровые площадки, места отдыха. раньше еще что-то говорили про подземную парковку в одном из дворов, но где она будет и будет ли вообще, я не знаю.Востсибстрой, ООО
irkmaver
04.07.2014 23:11
#
Сообщение пользователя rgvap:
zhen-y, надо полагать, что вы "сотрудник" администрации из отдела выдачи разрешения (казачок с посланиями) ... или без кавычек?

лихо вы ярлыки вешаете. а ведь информация о том, кто чем занимается вполне доступна в интернете.
Маирта, АО
irkmaver
02.07.2014 21:57
#
Сообщение пользователя volkodav4ek:
довольно странный вопрос, разница в принципе? Принципиально для меня как для пользователя самый главный критерий - это цена! А оптика для меня лучше хотя бы из-за того, что понадежнее в целом, не боится разного рода траблов типа удара молний и проч. хрени. Сейчас являюсь пользователем Ростелекома и у меня оптика. Что самое интересное - тарифы на оптику дешевле!

вам ниже про относительную надежность оптики написали - перегибы, обрывы. сложность и соответственно цена прокладки оптики больше на самом деле, плюс стоимость оконечного оборудования у клиента выше. пропускная способность меди сопоставима - 1Гбит. молнии внутри домов не бывает, витая пара используется только для внутридомовой прокладки, на улице таже оптика. насколько я помню, разница в цене у Ростелекома между оптикой и dsl, а между медью (витой парой) и оптикой нет. для вас вопрос странный, а мне любопытно, откуда берутся мифы про оптику.
ГК ДомСтрой
irkmaver
29.06.2014 12:07
#
Сообщение пользователя HugoBes:
А вот интересно месторасположение Стрижей действительно самая высокая точка в городе или есть все-таки выше точки?

пик любви же, 515-520 метров. да и ботанический сад на сопке высотой 490-495 метров, а ваш жк на высоте 500-505.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
25.06.2014 22:48
#
в моем случае ответ был простой - потребуется пересчет всей конструкции и длительное согласование всех изменений со стройнадзором и другими органами, можно не успеть к сдаче. если бы обратился в феврале-марте, то могли сделать. но у меня еще договора не было на тот момент )Востсибстрой, ООО
irkmaver
23.06.2014 00:07
#
Сообщение пользователя Pushinka:
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

ЖИЛЫХ этажей 13, а внизу еще нежилые этажи. Нас при покупке предупреждали, что 1-й этаж с квартирами фактически второй или третий (точно не помню). Поэтому, я думаю, ваш этаж действительно будет предпоследний!

изменения в проектную декларацию прочитайте на сайте застройщика - там четко указано, сколько жилых этажей в какой б/с. начинаются они со второго этажа над уровнем земли.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
23.06.2014 00:04
#
Сообщение пользователя Krissta:
Что за нервы, я не пойму? Терпимее будьте!!! Догадки одно, на объекте бываем не реже вашего. Просто признать, что я права, вы не можете. Считаете тут, то тех этажи, то цоколь, вы подземную стоянку еще посчитайте!!! Что за бред!!!

нервы чувствуются в вашем ответе. в моем всего лишь логика. если вы не умеете считать, то извините, я вас учить не собираюсь. и к сведению - парковки подземной в 1-ой и 2-ой очередях по доступным мне данным нет. в следующем дворе должна быть под площадками детскими, если память не изменяет.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
23.06.2014 00:01
#
Сообщение пользователя Art:
Anna_V_irk, ну "продавцы" эти ВСС-кие. Когда покупал квартиру, хотел предпоследний этаж. Уточнил у них сколько всего этажей, сказали что 13. Я взял 12-й этаж естественно. А оказывается их 15 будет. Жалко.

вы когда договор заключали? я думаю, что в проект внесли изменения после этой даты. поэтому вам и сказали, что 13 жилых будет. попробуйте у застройщика узнать о возможности обмена, если еще есть квартиры конечно на нужном этаже.
Востсибстрой, ООО
irkmaver
22.06.2014 23:49
#
или просто тем, кто подписал акт приемки с открытой датой.Регион Сибири
irkmaver
16.06.2014 09:06
#
Сообщение пользователя lexachas:
Подскажите, если заявление по неустойке будет подано 1 октября 2014г., неустойка будет рассчитываться с даты, указанной в договоре (1 июня 2014г)? или с даты подачи заявления или с новой даты сдачи объекта, указанной в соглашении?

если дополнительное соглашение подписали, то с даты в нем. если не подписывали, то с даты в первоначальном договоре.
ИркутскСтройПродукт
irkmaver
15.06.2014 17:52
#
ошибся я, третья б/с еще на этаж ниже. первая полностью залита и опалубка демонтирована, на второй еще стоит опалубка.Востсибстрой, ООО
irkmaver
14.06.2014 11:32
#
вчера с Байкальской мельком глянул на стройку - вывели все 3 б/с первой очереди на один уровень, а в первой также залили стены какого-то помещения на верху, похоже для лифта.Востсибстрой, ООО
irkmaver
25.05.2014 23:39
#
Сообщение пользователя galinka:
Добрый день! Подскажите пожалуйста... Планируем брать квартиру в Стрижах, но очень смущают сроки сдачи, указанные в договоре. В компании как раз таки ссылаются на то,что это срок сдачи всего комплекса... Но что то нас настораживает данный факт, хочется узнать у кого какие сроки,и не смущают ли они Вас?!
Заранее спасибо за информацию!

и правильно настораживает - что-то требовать сможете только при наступлении срока по договору. а устные заверения ничего не значат и если что, застройщик будет прав.
Восток Центр Иркутск, АО
irkmaver
25.05.2014 23:30
#
был сегодня рядом, на вскидку 1-ая б/с на уровне 14 этажа, 2-ая 12 этажа, 3-я 10 этажа. профиля на балконах видны на всех 3-ех б/с. как раз в этот момент большая группа строителей шла видимо на обед, поэтому можно предположить, что работы ведутся активно всю неделю без выходных. в общем темп работ увеличивается и это радует.Востсибстрой, ООО
irkmaver
22.05.2014 22:36
#
Сообщение пользователя elfyjdfufkbyf:
И все эти работы и услуги провайдеры должны нам оказать БЕЗДВОЗДМЕЗДНО, разумеется бесплатно и не в счет абонентской платы за ящики. Если не желают, пусть приходят и забирают свои ящики. Разрешения им не будет.

повторю вопрос, так как вы похоже отвечаете только в ветке данного жк - если человек хочет подключиться именно к данному провайдеру, а тот на подобные условия не согласится, то что делать человеку?
Сибавиастрой
irkmaver
03.05.2014 02:57
#
Руслана Охрименко (Тяжелухина), в карточке объекта есть карта с отметкой.Авиценна-Строй, ООО
irkmaver
01.05.2014 20:51
#
Был сегодня рядом - неторопливо продолжают монтаж профилей на балконах; на всех 3-ех блок-секциях первой очереди появилась строительная сетка на текущих уровнях; видно, что ставят опалубку для заливки следующих этажей. В котловане под вторую очередь похоже закончили бить сваи, виднеются бетонные столбы. Также заметна работа строительной техники, при мне выезжал разгруженный тягач. Но так неторопливо раскачиваются, на соседней стройке у ИРСО с начала теплого периода уже пару этажей залили.Востсибстрой, ООО
irkmaver
28.04.2014 22:49
#
В воскресенье проезжал мимо, начали крепить профиль на балконах первой блок-секции, появилась сетка строительная на верхнем этаже, немного техники на территории стройки. В остальном без изменений - бьют сваи под следующую очередь, глобально ничего не меняется на взгляд. Про аренду и незаконное строительство, как уже заметили, это несвязанные вопросы. На данный момент владелец земли - город, назначение - многоэтажное строительство. После возникновения права собственности на объект строительства по закону возникнет и право собственности на землю под объектом. Почитайте уже в сети практику по этому вопросу, доступно разъясняется.Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение