+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ИркутскСтройИнвест

Форум дольщиков строительной компании ИркутскСтройИнвест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ира
17.11.2010 08:00
>>>
#
Леля,напишите пожалуйста как завтра съездите на стройку,как там.интересно услышать еще одно мнение..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
17.11.2010 08:00
>>>
#
Я единственное за что благодарна Кате, за то что мы благодаря ее сообщению как то встрепенулись, на форуме новые соседи объявились, на стройку многие взглянули, съездили. Меня лично при оформлении договора (в начале мая) предупреждали о возможной задержке сдачи на квартал. Хотя и не очень этого хочется!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
17.11.2010 08:00
>>>
#
Дмитрий видимо был в обеденный перерыв Ну китайцам же когда-то нужно кушать) Завтра тоже буду в районе стройки, гляну еще раз, что там происходит!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
17.11.2010 08:00
>>>
#
Интересно, дмитрий вчера был на стройке-все стояло,и виталий был тоже вчера,но стройка шла..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Виталий
17.11.2010 08:00
>>>
#
Привет соседям! вчера был на стройке - всё нормально, стройка идет! Сегодня был в офисе, там ждут ответ из банка о кредите, но , а в общем все идет по плану. Это кто-то специально наводит панику, только не понятно зачем это им нужно, наверно заняться нечем вот и пугают людей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Света
17.11.2010 08:00
>>>
#
Ну вот леля я тоже так думаю, ведь не каждая компания могла получить право для работы с ветеранскими сертификатами, поэтому понадеялись на ее добросовестность. И люди там очень добрые, все объяснили, дали так сказать надежду, конечно нельзя доверять всем подряд но тем не менее как то зацепило что наверняка сертификаты это некая дополнительная гарантия что будет квартира... хочется новую квартиру, в которой можно начать свою историю со всего нового дай бог наладится все образуется, люди годами по пол жизни снимают жилье, а мы два лишних месяца потерпим.... Наверное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
17.11.2010 08:00
>>>
#
Ну что кто нибудь ездил в офис?будет собрание?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
17.11.2010 08:00
>>>
#
Света, у меня квартира в 3 б/с и, собственно говоря, только потому что там большинство квартир продано по ветеранским сертификатам, мы и приняли решение о том, чтобы стать дольщиками, не смотря на только что отгремевший скандал с "Иннокентьевской". Как говориться, чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
17.11.2010 08:00
>>>
#
Я так понимаю,те, кто участвует в этом форуме, купили квартиры сравнительно недавно и у вас в договоре стоит срок сдачи декабрь 2010 г.? А может всё-таки есть те, у кого срок сдачи в договоре указан апрель 2010 г? Просто хотелось бы посоветоваться, про это дополнительное соглашение о переносе сроков.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена
17.11.2010 08:00
>>>
#
У меня тоже есть копии документов: постановление мэра о выделении земельного участка, договор аренды земельного участка, разрешение на строительство, положительное заключение экспертизы на проект, при заключении мне давали ознакомиться, вот я и откопировала. Только незнаю 3,4 б/с по другой технологии строят наверное надо другое заключение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
николаевич
16.11.2010 08:00
>>>
#
Всем будущим соседям (надеюсь!!!) добрый вечер! мы приобрели квартиру в ЖК "ВЕСТА" в начале этой осени... нам ,как и всем обещали сдачу в декабре (хотя мало в это верилось)...читая форум дольщиков...становится страшно...неужели все так плохо на самом деле...обязательно поеду на саму стройку на этой неделе...хотя саму стройку вижу каждый день!!!(работаю совсем недалеко)...считаю тоже нужным провести СОБРАНИЕ ДОЛЬЩИКОВ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
света
16.11.2010 08:00
>>>
#
Уважаемые соседи! прошу прощения за вмешательство, но тут кто нибудь помнит что 3,4 б\c строятся для ветеранов ВОВ и помимо всех вышестоящих организаций компания в ответе перед государством??? я конечно плохо разбираюсь в тонкостях, но думаю что это не шутки... а желательно чтобы было как можно меньше негатива тут, мы все переживаем, а если некоторые всегда знали что дольщиков обманывают и вот так все плохо, для чего заключали договор??? нужно надеяться и держать кулачки... мы все хотим чтобы мечта о обственном уголке осуществилась как можно скорее...если так хочется обхаять все и всех, то пожалуйста делайте это не в таких грубых и безнадёжных обсуждениях... тем не менее они строят и это видно!!! сама трясусь каждый день, но думаю ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО;-))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.11.2010 08:00
>>>
#
.Может мы зря паникуем..надо подождать..че все разошлись из за этого сообщения от кати.ну оно и понятно,все на взводе,но мы ничего не можем поделать. А на счет собрания это было бы хорошо...тяжело ждать свою квартиру,но еще тяжелее потерять свои кровные..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирочка
16.11.2010 08:00
>>>
#
Блин, злые люди...Я так радовалась
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Антон
16.11.2010 08:00
>>>
#
Привет,соседи! Срок сдачи уже приближается, а судя по стройке ключей от квартиры нам в этом году не видать.Ни какой информации от них.Меня только с Новым 2009 годом поздравили,отправили открытку.Интересно в этом году что пришлют? Шлют письма по поводу заключения доп.соглашения,нет времени к ним сьездить.Обьясните что за доп.соглашение на сколько это важно для меня. Ват такое письмо приходило? У меня нет времени к ним приехать.В такой ситуации приходится пахать по 25 часов в сутки без выходных. Приезжал на стройку, такую ахенею мне там вчесывают про задержки сроков.То им слишком холодно люди болеть начинают, то жарко.Короче видать денег небыло да и все.За бабки строится всё.Будем надеяться на лучшее! Будем ждать и верить друзья!!! Форум тема!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ира
16.11.2010 08:00
>>>
#
Кому тогда верить теперь...так хочется верить что будем жить в новом доме,но с каждым днем надежда тает...неужели в офисе правды так и не скажут?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.11.2010 08:00
>>>
#
А о результатах отчетности приходите на встречу приведу с собой бухгалтера он вам раскажет как ее састряпать так как надо
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.11.2010 08:00
>>>
#
Я тоже за собрание там и посмотрим друг на друга ирочка
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Я тоже ЗА собрание, только как насчет оповешения остальных дольщиков ведь нас здесь по пальцам рук пересчитать можно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
16.11.2010 08:00
>>>
#
для начала думаю надо узнать кто работает на объекте и перепроверить эту информацию о расторжении договора, катя если вам известно напишите.дмитрий прав по поводу авторского надзора....... так и об особенностях строительства объекта возможно больше узнаем
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алина
16.11.2010 08:00
>>>
#
Ирина, я тогда наверное лицом не вышла, т.к. о предоставлении документов спрашивала, до сих пор жду, а у вас все получается и подробности такие вам известны с производственной базой, что касается стройнадзора посмотрите как-нибудь вечером местные новости ежедневно об обманутых дольщиках говорят а стройнадзор на мой взгляд в их ситуации бездействует.Честно, у меня такое ощущение складывается что вы с издевкой как- то отвечаете.Может не будем с таким пренебрежением друг к другу относится, ведь нам вместе жить, в одном доме,в одном дворе.А Екатерина считаю правильно сделала, не помню кто сказал "кто владеет информацией владеет миром",теперь нужно решать как данной информацией распорядиться.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дмитрий
16.11.2010 08:00
>>>
#
Все знающая ирина скажите кто авторский надзор осуществляет съезжу с ними переговорю......
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Леля
16.11.2010 08:00
>>>
#
Раз пошла такая пьянка, я за собрание! Как его организовать то можно, вот и посмотрим ху из ху, как говорится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
16.11.2010 08:00
>>>
#
я - ЗА!!!Только желательно,чтоб это собрание было не рабочее время, а хотя бы в выходные
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
16.11.2010 08:00
>>>
#
О!, наконец пошла тяжелая артиллерия, Мужчины на форуме )). Да, уважаемые, я все знаю (по крайней мере то, что реально знать), а все эти документы можно и Вам запросить у Застройщика, это открытая информация и в соответствие с 214-ФЗ (это закон такой) Застройщик нам обязан их предоставить.
Алена молодец, посмотрела правильно, их отчетность ежеквартально публикуется, там тоже можно посмотреть информацию о финансовом состоянии компании.
А о результатах "бомбежки" конечно сообщите, интересно...
И давайте попросим об общем собрании дольщиков? Раз пошли такие разговоры, подозрения, да и сроки уже близко...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение