+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алла
11.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Месяц это в самом лучшем случае, думаю к августу не успеют запустить все блок-секции, а тем более получить разрешение на ввод в эксплуатацию, т.к. для этого им надо расселить людей из близлежащих домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей
10.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
В среду ездил смотреть готовность квартиры в 4 б/с. До 90 % еще как минимум месяц. Сибстройинвест даже не выкупил землю под благоустройство территории!!! Так что о какой либо сдаче речь может идти. Так же их представитель затруднилась ответить на вопрос о обеспечении парковочными местами ( ориентировочно 750 м.кв, не считая офисов). Строительную готовность заявляют на конец августа. Но строительная готовность не говорит о вводе в эксплуатацию.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алла
10.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
судя по 4 и 5 б/с нельзя сказать что их готовность составляет 90%
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Slavyan38
10.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Есть информация, что застройщику б/с 3,4,5 сдаватьнужно одновременно. Готвность их на сегодня такая: б/с 3 -95%, б/с 4,5 - 90 %.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алла
10.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Здравствуйте, хотим купить квартиру в родных берегах 3 б/с. Насколько известно 3 б/с должна была сдаваться еще в конце 2010г. Позже застройщик говорил что секция будет готова в конце июня (2кв) 2011., Сейчас уже середина июня, а работы так и не закончены, также стало известно, что сроки опять перенесли на сент-окт 2011. Как вы думаете успеют в срок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avkii
08.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кстати, добрый день всем!
Петр я понял что не имею представления, спасибо еще раз.
Лучше скажите как бы нам это всё по точней узнать и проверить? Исправлены ли недостатки на самом деле?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
08.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Кстати, те нарушения, которые были предписаны стройнадзором, в настоящее время устраняются. По фундаментам и технологии строительства многоэтажных зданий нарушений нет, все построено в соответствии с проектом. Единственный момент по замечаниям того же стройнадзора - в межэтажных переходах 3, 5 б.с. дополнительно выпиливают противопожарные выходы. В 5 б.с. эти работы закончены, в 3 б.с. продолжаются по настоящий момент.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
08.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Александр, Вы не правы. ТЗ выдается самим заказчиком на стадии проектирования строитльства ЖК. Его нет смысла покупать, так же как и продавать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Avkii
08.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Петр, я не проектировщик и не уверен что правильно выразился. Самая моя основная цель до копаться все таки до правды, а не блестать тут умом. ТЗ в моем понимании - документ с кучей аспектов и где указаны особые требования, обусловленные спецификой и условиями эксплуатации этого объекта, которые в свою очередь были нарушены. Основная информация от личного состава "Родные Берега", не на прямую конечно через друзей, так же искал по СМИ и не посредственно "СтройНадзор". Информацию которую мне говорит мягкий и нежный голос менеджера нет желания воспринимать.
Я уверен в том что дом достроят и в конце концов сдадут, вопрос только когда. Для сроки не принципиальны, я снимаю жилье. Ситуация со Сбербанком я думаю тоже не гарант. Если поискать по СМИ то в 2009 году есть случаи когда обманутые дольщики пикетировали перед офисом сбербанка дабы те выделили кредит обрыв которого произошел из за не добросовестности застройщика. Им просто заморозили счет. А у нас как всем известно по договорам (№088, №088/и-1 и т.д.) дом в залоге у Сбербанка, и любая может оттянуть сроки. Ветераны "Фрегата" пишут в Москву, а им даже ответить не удосуживаются.
Никогда не был паникером. Стараюсь рассматривать все варианты событий.
Если честно я рад Вашему позитиву (без сарказма). Не много вчера успокоился прочитав договор еще раз.
Кто нибудь смотрел бухгалтерскую отчетность за фактический период?
После подписания акта-приемки в суд кто нибудь собирается подавать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Аник
07.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Добрый день! Вы интересовались вопросом, почему многие строительные компании не работают с ипотекой Сбербанка? Вот у них как раз не все в порядке ни с землей, ни с разрешительными документами. Родные берега кредитуются Сбербанком - думаю, это убедительный гарант - надежности застройщика (чтобы заслужить такую "милось", надо пройти мощную проверку службой безопасности на федеральном уровне. Тот же Новый город со Сбербанком хорошо дружит и считается самым надежным застройщиком в Ируктске) Были на стройке, 31 мая (смотрели свою квартиру в б/с 3), менеджер уверил, что ключи "под ремонт" выдадут в середине июля (это если у вас 100% оплачена квартира) но реальные сроки сдачи всех блоксейкций - декабрь. К строительству привлечены военные и ветеранские сертификаты (сарафанное радио донесло) , а значит объект под пристальным вниманием государства находится - никуда они не денутся, как миленькие все сдадут. Сроки нарушают, но ведь строят! Медленно и верно! Вовремя у нас только НГ сдает - так и цены там - сами знаете какие.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Петр
07.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Александр, в отличии от фрегата стройка идет, и на 4 б.с. люди работают в том числе. "После проведения некоторого опроса среди всех известных мне источников" - сарафанное радио вообщем, тут все понятно. Я вам так скажу, срок сдачи, например для меня не принципиален, я лично жду когда мне дадут ключи для ремонта и вижу что люди на объекте работают. Возьмите себя в руки и не паникуйте. Мне как проектировщику непонятна ваша фраза "тех.задания просто покупались" - тех. задания на что? По-моему вы просто не имете понятия что это такое.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
07.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Сегодня "Вторник, 7 июня 2011" написал письмо в Стройнадзор по И.о.
Кстати если кому интересно что происходит тел. 70-33-35 "Стройнадзор"... на данный момент куратор нашего объекта почему то уволен или уволился. ТОчно не знаю. И конкретной информации нет. Через пару недель появится челвоек и разберется но это опять таки время. Сказали только что в документах указанна новая дата окончания сдачи и это IV квартал 2011 года... А с учетом того что в январе получил письмо о продлении сроков строительства и переносе сдачи объекта на II квартал 2011 года, нет никакого желания ждать. Что будет в НГ? Вспоминается ситуация с "Фрегатом" но об этом думать даже не хочется.

Уопия сообщения в "СТРОЙНАДЗРО"
Добрый день. Я являюсь дольщиком по ДДУ, который был зарегистрирован в августе 2010 года. Блок-секция 4. После проведения некоторого опроса среди всех известных мне источников предо мной открылась не хорошая картина. Что Вы можете подтвердить из ниже сказанного:
1.Что Вы можете сказать о том что средств на достройку нет, а в кредитах или иных инвестициях им отказано, хотя весь комплекс уже продан?
2.Правда ли то что последняя окончательная дата сдачи блок-секции 3 и 4 указана на IV квартал 2011 года?
3.Очень интересует качество строительства в техническом плане, потому как именно от сотрудников ЖК "Родные берега" поступили сведения что тех.задания просто покупались.

Иными словами развейте мифы и добейтесь правды, дабы не повторить ситуацию с ЖК "Фрегат". Заранее огромное спасибо!
"Дело в том что если сейчас основная часть дольщиков обратиться с исковыми в суды то компанию признает себя банкротом" *копирайт*...

Друзья кто что знает и слышал... Уже не знаю во что верить.
Настроение отвратительное.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
06.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Здравствуйте. У меня квартира в 3 б/с. Сегодня звонила в р/б. Там сказали. что заканчивают фасадные работы и если все будет нормльно, то ключи давать будут в начале июля. Хотя с трудом верится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгений б/с 3
06.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Сегодня смотрел квартиру, в принципе все готова (установлено окно без фурнитуры, отопление радиатор - сколько только вот должно быть секций не знаю, вся электрика, стояк без счетчиков, входная дверь без глазка, стены и потолок нужно штукатурить, вентиляция сделана не понятно где и самое главное забыл посмотреть перегородки сделанный из какого гипса картона???? Влагостойкий или нет!?). Сроки когда сдадут- не знаю. Понял, что 3 б/с будут вперед сдавать, чем 4 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы заключали договор в июне прошлого года. Нам тоже обещали, что в ноябре выдадут ключи, что все так замечательно и стройка идет полным ходом. (Сейчас жалею, что поверили: выбирали между двух вариантов, а сейчас в другой новостройке уже люди живут, а мы все ждем).
Так что нашему застройщику доверять не проходится, а бежать уже особо некуда((((
А то, что страхуются - это вряд ли.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Татьяна, от Вашего сообщения у меня волосы карандашом встали!!! Осень это пипец как поздно!!! У меня в догорове стоит конец II квартала 2011 г. Наверное они просто страхуются и поэтому говорят такие поздние сроки. Хотя мне вообще не понятно, зачем было при заключении договора бить себя пяткой в грудь и обещать май, и даже конец АПРЕЛЯ!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
К сожалению, в договоре написано "декабрь 2010г", и в декабре они не выполнили свои обязательства.
Сейчас созвонилась с братом, он работает риэлтором. по его информации ключи от квартир в третьей блок-секции будут выдавать осенью!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Позвонила в РБ. Сказали что перед сдачей объекта их должен уведомить подрядчик за 2 недели. До настоящего времени уведомления от подрядчика не поступало, сообвественно когда планируется передача ключей они не знают. Татьяна, сказали с 3 и 4 б/с будут сдаваться одновременно. Будем надеяться на лучшее, то биш на конец июня, как это написано в договоре)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия, если не сложно, спросите, пожалуйста, будут ли давать ключи от всех трех б/с обновременно или вашей выдадут раньше?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Видимо в вашей блок-секции все гораздо лучше. Когда мы были в начале апреля, у нас с верхнего этажа трубы вентиляционные торчали, а на нашем этаже и ниже их в принципе не было. По сути, квартира была в том же состоянии,что и почти год назад, когда мы ее покупали.
сейчас уже июнь (новый срок выдачи ключей), а со слов других дольщиков работы еще много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Я была в своей квартире в начале апреля, квартира уже была готова. Сегодня весь день звоню чтобы узнать про сроки сдачи квартир, но постоянно переключают на какую то девушку, которую не могу застать на месте. Как дозвонюсь, дам знать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Строительство находится на стадии установки входных дверей, межкомнатные перегородки есть, радиаторов нет, трубы проведены, это внутри, снаружи подъездых дверей нет, лифта нет. Ключи обещают дать в июне, если успеют все недоделки ликвидировать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Юлия, вы когда были на квартире? строительство движется? какие сроки передачи ключей сейчас обещают?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вася
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
во вообще по 3 б/с, объект по договору должны передать не позднее II квартала 2011, давайте звонить им и надоедать,может это их активирует, хотелось бы летом закончить ремонт
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна 4 (б/с)
02.06.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы смотрели в начале апреля. Тогда Ольга показывал квартиры по понедельникам с 16 до 17 часов. Но с ней лучше созвониться заранее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение