+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Андрей (7)
  • Alch (7)
  • alch1104 (1)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Alch
14.10.2011 08:00
#
По поводу готовности 3,4,5 б/с ответ стройнадзора.

Строительство объекта «Группа многоквартирных жилых домов с нежилыми помещениями, административным зданием и подземной автостоянкой. Блок-секции 3, 4, 5», расположенного по адресу: г.Иркутск, Октябрьский район, ул.Семёна Лагоды, 4 ведётся застройщиком ООО «Сибстройинвест» на основании разрешением на строительство RU 38303000-91/08 от 15.02.2010 в соответствии с положительным заключением агентства государственной экспертизы в строительстве Иркутской области № 97-37-276/10 от 27.01.2010. По состоянию на 01 октября 2011 общая готовность блок-секций 90 %.
В настоящее время, кроме производимых строительных работ и мероприятий по завершению строительством объекта, застройщиком устраняются (отрабатываются) замечания Службы, выявленные по результатам проверки в июле-августе 2011.

Временно замещающий должность
руководителя службы Б.В. Шишкин
Родные берега ФСК, ООО
Alch
06.09.2011 08:00
#
Адмирал, пока все сидят идет время. А по моему чтобы все это сдвинуть надо собраться и сходить в офис "Единой России" с привлечением телевидения. Их надо шевелить пока выборы не прошли!!!Родные берега ФСК, ООО
Alch
02.09.2011 08:00
#
Я проконсультировался с юристом. Они в дополнение к дорожке вдоль дома могут добавить пару клумб и пару скамеек, подмажут инспектора который будет принимать и сэкономят кучу денег.И дом приймут. А дольщики чтобы не затягивать процесс получения документов на квартиру наврядли будут оспаривать несоответствие проектной документации и цены квадратного метра в который входит облагораживание территории.Родные берега ФСК, ООО
alch1104
25.07.2011 08:00
#
admiral 3 б/с, подскажите во сколько встреча с зам.Распутина и где???Родные берега ФСК, ООО
Alch
14.07.2011 08:00
#
март 2010Родные берега ФСК, ООО
Alch
14.07.2011 08:00
#
А у меня в договоре ввод в эксплуатацию 4 б/с стоит 4 квартал 2010 года. После в январе пришло письмо о том что ввод в эксплуатацию будет в июне 2011 г. Я надеюсь что к концу декабря этого года они этот дом введут в эксплуатацию. А Оля которая скорей всего показывала вам квартиру сама не знает точных сроков сдачи.Родные берега ФСК, ООО
Alch
13.07.2011 08:00
#
Забыл указать статьи 15, 16, 36 Жилщного КодексаРодные берега ФСК, ООО
Alch
13.07.2011 08:00
#
Юлия то, что вам в договор долевого строительства вписали машино-место в подземном гараже(жилищный департамент это пропускает в договорах долнвого участия) еще не значит что оно станет вашей собственностью. Часть подвала, в которой расположена подземная парковка да и все подвальное помещение и придворовая территория, подъезды и т.п. являются общей собственностью собственников жилья в данном доме, а "продать" его вам могут через договор долгосрочной или бессрочной аренды через ТСЖ (ЖК РФ). Так что любой договор по проданным машино-местам можно оспорить в судебном порядке. А по офисным зданиям можно ответить тоже самое, только надо выяснить в жилищном департаменте есть ли у них собственники (физ. лица). Если таковые имеются то тогда отсудить не удастся.(Не путать офисные помещения с подвальными и парковочными местами( т.к.подвальные помещения и парковочные места являются местами общего пользования).Родные берега ФСК, ООО
Андрей
19.06.2011 08:00
#
Анна, то же они говорили в прошлом году по выдаче ключей. А что они вам должны сказать? Им же надо продать вам квартиру. Им также надо чтобы не расторгали договора в связи с невыполнением сроков.Родные берега ФСК, ООО
Андрей
18.06.2011 08:00
#
В январе они отправляли письма с просьбой подписать доп. соглашение. А по 214фз и по договору, а должны за два месяца до срока сдачи. Да и сейчас смысла нет подписывать. Этим ты согласишься на перенос срока сдачи и точно не сможешь потребовать неустойку. Я при осмотре квартиры не обнаружил стен отделяющих кухню-нишу, а в плане они есть. Кому-нибудь их ставили (4 б/с)?Родные берега ФСК, ООО
Андрей
10.06.2011 08:00
#
В среду ездил смотреть готовность квартиры в 4 б/с. До 90 % еще как минимум месяц. Сибстройинвест даже не выкупил землю под благоустройство территории!!! Так что о какой либо сдаче речь может идти. Так же их представитель затруднилась ответить на вопрос о обеспечении парковочными местами ( ориентировочно 750 м.кв, не считая офисов). Строительную готовность заявляют на конец августа. Но строительная готовность не говорит о вводе в эксплуатацию.Родные берега ФСК, ООО
Андрей
27.05.2011 08:00
#
Тарифы "Южное управление ЖКС" соответствуют установленным правительством области. А по поводу обслуживания проще самим проехать и посмотреть дома, которые они обслуживают.Родные берега ФСК, ООО
Андрей
23.05.2011 08:00
#
Я из 4 б/с и с УК "Бета" никаких соглашений подписывать не буду. В Иркутске много УК работающих по тарифам, установленным правительством области. А откуда взялась эта УК в нашем доме надо проверить через запрос в прокуратуру. Я буду ждать образования ТСЖ. И вообще, пока я не собственник квартиры, ни за какие коммунальные услуги платить я не обязан (такой закон). А переплата по тарифам в данной УК превышает нормы в 2-3 раза.Родные берега ФСК, ООО
Андрей
23.05.2011 08:00
#
Евгений б/с 3 а вы уже собственник?Родные берега ФСК, ООО
Андрей
04.05.2011 08:00
#
Формально неустойка должна выплачиваться по дате подписания акта-передачи, но суды руководствуясь 333ст. ГК РФ снижают неустойку(40-50%), зачастую безосновательно, а факт того что у вас была возможность пользоваться квартирой даст основания для еще большего снижения.Родные берега ФСК, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение