+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Родные берега ФСК, ООО

Форум дольщиков строительной компании Родные берега ФСК, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
admiral_3 б/с
09.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
НУ ТАК ДАВАЙТЕ ПЕРЕЙДЕМ К КОНСТРУКТИВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ ПО НАШЕМУ ОБЪЕДИНЕНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ ДОЛЬЩИКОВ И ВСТРЕЧИ С ЗАСТРОЙЩИКОМ!!! ЖЕЛАЮЩИЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОИ КООРДИНАТЫ НА admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна
09.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
я покупала квартиру в 3бс в сентябре 2010,по договору окончание строительства 4кв.2010,а сдача в эксплуатацию не позднее 2кв.2011.ключи обещают с декабря.о том,что происходит задержка никто не посчитал нужным известить. я тоже считаю, что надо организовывать встречу с руководителем, тем более со слов менеджеров в настоящее время руководство им не говорит о сроках.интересно послушать,что скажут дольщикам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral_ 3 б/с
09.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
предлагаю организоваться в "марш несогласных" и для начала устроить коллективное собрание долщиков с руководителем всей этой богодельни. Проведем собрание, услышим его аргументы. окажеться умным- подпишет "мировое соглашение". лично мы потеряли на задержке 160 тыс. рублей. т.к. снимаем квартиру. admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрей 3 б/с
09.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Купил квартиру в 3б/с в мае 2011 года, в договоре написано, что заканчивается стройка в июне, но сдача дома в эксплуатацию, соответственно подписание акта и получение ключей, в 4кв. 2011 года. vladimir, у вас что написано в договоре?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vladimir
09.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
3 б/с готова или нет.? застройщик не звонит и письма не шлет.по договору в июне должны быть ключи.Мало кто пишет с 3 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Jeisie
08.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
На неустойку сейчас писать смысла нет, это будет актуально после подписания акта приема-передачи.
Если сейчас и писать, то только коллективное обращение (жалобу) в Стройнадзор. Я готова поставить подпись. Но кто займется составлением этого документа и сбором подписей???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Alexiss
08.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Так что? пишем? поодному? да на неуплату неустойки
решили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Анатольевна
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
yuliakzo@mail.ru тож подпишусь в общем списке, я из 3 б/с. Хотя считаю все коллективные писанины - бесполезным делом. Будет гораздо эффективнее если каждый напишет заявление в суд о взыскании неустойки, но опять же надо дождать сдачи ЖК в эксплуатацию. Я юрист - могу за небольшое вознаграждение (1 т.р.) подготовить для каждого пакет документов в суд.С радостью бы сделала это бесплатно, но время - деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Green
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Светлана 3 б/с, поддерживаю идею подать коллективную жалобу, может Вы с юристом составите, а мы подпишемся?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Есть человек, который займется сбором подписей? Может он и оставит электронный адрес, на который все желающие подписаться сообщат о своем желании. Или необходимо организовать собрание, на котором все можно будет согласовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ключи от 1,2 секции начали давать еще в начале мая, так как ветераны должны были их получить до 9 числа
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
3 б.с.
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Согласен принять участие в коллективном обращении. minuspro{собака}mail.ru.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мак
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Ник, 1,2 в июле получили ключи, а в конце августа уже были введены в эксплуатацию, какие полгода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
06.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Подача иска в суд с требованием неустойки - это личное дело каждого дольщика, для этого не требуется коллективных жалоб и претензий, Стройнадзор в таких случаях советует ждать сдачи дома в эксплуатацию, дабы не собирать документы дважды, между выдачей ключей и сдачей в эксплуатацию 1 и 2 блоксекций прошло почти полгода. Компания СибстройИнвест вообще относится к своим дольщикам после уплаты всей суммы отвратительно, это еще мягко сказано.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
alex_3б/c
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
bbbaikal@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Соседи из 4бс
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
По поводу подписания дополнительного соглашения дело, конечно, лично каждого. Нам, наверное повезло больше, мы составили смету и фирма пошла на наши условия. Предприятие вряд ли признают банкротом, в домах много ветеранского жилья! Что-нибудь все равно придумают! Еще один момент для размышления: есть вполне конкретная практика по 1 и 2 блок-секции, они тоже были сданы с задержкой, жильцы из этих домов подали в суд уже после ввода блок-секций в эксплуатацию. Я,к сожалению не знаю, чем дело закончилось, хотелось бы поговорить с людьми, уже живущими там.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
AnnA
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Если все бросятся подавать в суд, то как бы потом не пришлось столкнуться с застройщиком-банкротом...Об этом кто-нибудь думал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Мы с женой за! требования все законны-мы договор не нарушаем. нарушает его другая сторона
думаю они бы вам вряд ли простили хоть день просрочки
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
,Мы с женой за! начнем их официально шевелить-компенсация может и не получим-хоть сроки ускорим
как связь держать будем?
надо собратся составить бумагу
другого они не боятся-только рубля
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
СветаТ
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
тогда нужен кто-нибудь ответсвенный за это дело. тот, кто будет на связи и возьмет на себя составление соотв.документов.
а вообще я ЗА
моя электронка s-vet-la@mail.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Надоело все. будем бороться??? admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
admiral_benbow- 3 б/с
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Общался с юристом компании. Светит лишь одна перспектива обращения в суд. Передать ключи обещают лишь к осени. Объединим усилия??? e-mail: admiral_benbow@list.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 3 б/с
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Добрый день ,мы несколько раз подавали претензию о выплате неустойки или о предложении со стороны застройщика компенсации суммы неустойки какими-либо работами, на что нам было предложено составить смету небходимых нам работ на сумму нашей неустойки (на вопрос какие работы застройщик вообще может произвести, ответили проивезти сначала свою смету на рассмотрение), в смете ничего экстраординатного не было, стандартные работы по отделке квартиры. Но нашу нашу смету особо и не смотрели и сказали, что у застройщика денег на выполнение вообще каких-либо работ нет, и нам ничего делать не будут. Консультируемся с юристом по поводу всех обращений в Сибстройинвест постоянно. Юрист очень опытный. Его выводы такие: так так застройщик несколоко раз проигнороровал наши претензии по поводу урегулирования вопроса о выплате неустойки или компенсации этой суммы какими-либо работами (ответ на претензию застройщик должен дать в течении 10 рабочих дней со дня ее принятия) и никаких действий со стороны застройщика не последовало, то дольщикам Родных Берегов необходимо сначала подпть коллективную жалобу в Стройнадзор о невыполнении застройщиком условий договора, с перечислением фамилий и подписей (причем чем больше таких жалоб будет, тем лучше, так как по словам самих работников Сибстройинвеста Стройнадзор их никак не напрягает), а в дальнейшем, когда ЖК будет сдан в эксплуатацию, подать коллективных иск в суд о выплате неустойки. Так что предлагаю начать собирать подписи на коллективную жалобу в Стройнадзор
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна (4 б/с)
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Насчет неустойки, четверть суммы - это реальная практика. Суд имеет право уменьшить сумму на свое усмотрение, причем здесь уже становится непонятно, почему суд считает, что человек, который ждет окончание строительства на год дольше желает "обогатиться за счет застройщика", а не просто получить то, что положено по закону и заключенному в добровольном порядке ДДУ.
А то, что в договоре прописано, так это еще не гарантия того, что эту удвоенную 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки можно получить. я не утверждаю, что сумма неустойки будет занижена обязательно в четыре раза, но то, что всю сумму получить шансов 1 на миллион - это точно.
Иначе застройщик и правда подсутился бы и предложил что-нибудь дельное, а сейчас их положение вещей совершенно не пугает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ник
05.07.2011 08:00
Родные берега ЖК
>>>
#
Уважаемые, СОСЕДИ 4 б/с, вот Вы и подписывайте доп. соглашение, если оно Вам вообще надо.По Вашим расчетам ремонт Вам сделают на сумму более 150 000, за полгода просрочки. Фирма вообще себя кроме обещаний ничем не затрудняет, первое, и наверное единственное уведомление отправлено было ими еще в январе, где четко было написано, задержка до второго квартала 2011 года. Сейчас уже пора новые отправлять.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение