+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Пискунова (б/с 4, 5, 6), многоквартирные дома
Строительная компания ТАО-строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
nko18
28.01.2019 17:41
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
kds, +79041408844 Рая.
Второй этаж блоксекция №5. На двери расписание.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kds
28.01.2019 15:55
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день! Подскажите, а квартиру у застройщика купить можно? Есть отдел продаж? Ни один указанный телефон не отвечает
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
28.01.2019 08:24
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Добрый день! Итоговую проверку по нашему дому планируют провести в мае-июне. Вот так вот. В связи с этим и затягивают сроки с запуском отопления. Т.е. отопление во всем доме никто и не планировал запускать в этот отопительный период.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
18.01.2019 09:23
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Добрый день!

Есть тут владельцы трехкомнатных квартир, в которых так и не включили отопление? Что Вам обещает застройщик по срокам запуска? Мне уже с октября обещают запустить. Последнее обещание прозвучало на конец января (этого года). . Не ответственная компания.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
сашка )))
27.12.2018 18:49
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
С наступающим будущих соседей,по стройке было понятно уже осенью ,что секции вовремя не сдадут,в отделе продаж сейчас говорят что сдача будет в конце 1квартала в чем я тоже сомневаюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
27.12.2018 17:23
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи, добрый день! Меня одного беспокоит, что по дому так и не провели итоговую проверку Стройнадзора. Из этого уже понятно, что 5-я секция в январе сдана не будет, в лучшем случае это конец февраля.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
06.12.2018 09:44
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Натали Ивченко:
Добрый вечер!
Застройщик готов передать ключи для ремонта квартиры.
Нужно подписать акты. Кто знает, о чём идёт речь, если дом ещё не сдан, не достроен, нет адреса и т.д. Блок секция 5.

Добрый день!
Речь идет о предварительном акте, подписав который Вы сможете приступить к ремонту, но и на Вас возложат часть затрат на содержание дома, основное из которых затраты на отопление.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
04.12.2018 17:11
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый вечер!
Застройщик готов передать ключи для ремонта квартиры.
Нужно подписать акты. Кто знает, о чём идёт речь, если дом ещё не сдан, не достроен, нет адреса и т.д. Блок секция 5.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
30.11.2018 08:25
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Роман Тарбеев:
Добрый день.
А будущие соседи по б/c 4 тут есть?
Кто нибудь был на стройке последнее время? Что застройщик говорит? все так же обещают закончить в декабре? Я около месяца назад и как то мне кажется медленно движется наша б/с. Я мимо проезжаю периодически, снаружи какие то работы видны, но как то все очень медленно. Окон выше восьмого так и не видно.

Я Вам как специалист говорю, что в этом году в лучшем случае к сдаче готова будет только 5 секция. 4 и 6 секция если реально оценить 2 квартал 2019 года. Плюс в этом один, можете получить через суд от застройщика компенсацию за срыв срока. Но если обратятся все дольщики, то есть риск, что застройщик просто обанкротится.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Роман Тарбеев
29.11.2018 15:44
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Добрый день.
А будущие соседи по б/c 4 тут есть?
Кто нибудь был на стройке последнее время? Что застройщик говорит? все так же обещают закончить в декабре? Я около месяца назад и как то мне кажется медленно движется наша б/с. Я мимо проезжаю периодически, снаружи какие то работы видны, но как то все очень медленно. Окон выше восьмого так и не видно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
28.11.2018 13:58
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Натали Ивченко:
Всем добра!
Есть тут соседи 5 б/с?
Как дела у нас? Нет возможности заехать, посмотреть .

Застройщик сказал, что отопление в квартирах появилось. Сам еще не проверял.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
27.11.2018 00:20
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Всем добра!
Есть тут соседи 5 б/с?
Как дела у нас? Нет возможности заехать, посмотреть .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Иванов
13.11.2018 13:11
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Натали Ивченко, Намеренно врядли кто-то будет завышать или занижать площадь. Например, по блок секциям в ЖК Шоколад знаю были ситуации, где квартира была меньше на 1,2 квадрата, а другая наоборот больше примерно на 2 квадрата, из-за того что те кто делал кладку перегородок между квартирами из пескоблоков немного неправильно замерил и выложил стену со смещением... И застройщик ничего не брал за лишнее. Но когда дом уже был сдан и квартиры все измерены, то они продавались уже именно с четким указанием квадратов... Как будет тут - Вам может сказать только зайстройщик
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
13.11.2018 12:32
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
86676, допустим, квартира в договоре площадь 30 кв.м, при сдаче дома и изготовлении техпаспорта БТИ площадь больше, т.е. намеренно заниженная в договоре. По их договору, если площадь отличается больше чем на 1 кв.м , то дольщик оплачивает лишние метры застройщику. В этом случае цена за квартиру вырастает. Вот в чем вопрос
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
86676
13.11.2018 07:16
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Натали Ивченко, да нет , вы же пишите по их данным разные метражи. Значит вы не причём
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
12.11.2018 21:38
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
86676, про площадь. Не сталкивались с таким вопросом?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
86676
12.11.2018 17:48
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Натали Ивченко, здорово!!! Процесс идёт!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
11.11.2018 21:13
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Анна Чиркова, были вчера, в 5бс есть отопление в подъезде. Трубы горячие
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Натали Ивченко
11.11.2018 21:11
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Добрый!
Кто-нибудь сталкивался с тем, что площадь в квартире указана одна по договору, а если ее фактически просчитать по их же данным, то другая? У меня отличается на 2.86 КВ. А ведь по договору ДДУ мы должны будем платить застройщику за лишние метры..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
86676
01.11.2018 15:40
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Анна Чиркова, ну пипец блин, а у вас какая блок секция?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Чиркова
01.11.2018 12:00
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Думаю не сдадут они в декабре это точно. Слышала такой слух, что Пилот залили водой подвалы наших блок секций, и потому не могут монтировать систему отопления. Лишь бы не обанкротился ТАО - строй.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
86676
30.10.2018 18:08
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Dmmm, спасибо за фото
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
86676
30.10.2018 17:57
Сообщений: 11
>>>
ЛС
#
Анна Чиркова, Да интересно, они сдадуться в декабре или.. Кстати там жк пилот дом рядом строит у них быстро все как то
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анна Чиркова
30.10.2018 10:16
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Езжу каждый день мимо нашей стройки, даже в обед, очень редко вижу строителей. Где они трудятся??? Становится очень страшно уже, декабрь скоро, а благоустройством и не пахнет как и отоплением. Вот если не сдадут нам в декабре дома, как будет все это выглядить??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmmm
29.10.2018 13:01
Сообщений: 5
>>>
ЛС
#
Окна в бс4 до 8 этажа, немного асфальт положили вот фото, сегодня был там





Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение