+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Dmitriy Sergeevich

Страница пользователя Dmitriy Sergeevich

Написать личное сообщение пользователю Dmitriy Sergeevich


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
07.11.2019 13:15У стройнадзора замечаний нет. Как только наш застройщик приносит предленное разрешение на строительство, стройнадзор выдаст заключение. Вопрос весь в получении/корректировки разрешения на строительство ТАО-строй
09.10.2019 22:02
Сообщение пользователя MS:
GOST, вентиляция как у Вас? В порядке? Строители говорят обязательно должна быть приточная вентиляция, её же нет?
Окна если криво стоят, их я понимаю тоже никто уже не исправит

Приточная вентиляция должна быть если установлены пластиковые окна. Но смонтируют приточку только через судебное решение, после проведения строительной экспертизы.
ТАО-строй
10.09.2019 16:31MS, при подписании акта приема-передачи указывайте все замечания. Если подписывали предварительные акты приема-передачи квартиры, то тоже можно указать замечания при подписании итогового акта приема-передачи, т.к. предварительный акт юридической силы не имеет, т.к. выдан ранее получения акта о соответствии построенного объекта. ТАО-строй
09.09.2019 16:52Leontenko, трубки будут ставить отдельно по заявкам 300 руб. трубка +900 монтаж.
Все детали можете узнать по телефону представителя дом.ру Евгений - 8902-766-6681.

Для собственного ТСЖ нужен человек от собственников который согласиться этим заниматься. А в домах немалая доля торговых площадей за собственниками которых может оказаться последнее слово при выборе способа управления.
ТАО-строй
09.09.2019 13:59Добрый день!
9-10 сентября будет смонтирован домофон от компании дом.ру. Ключи выдают на втором этаже 142/6. Домофон будет с видеокамерой, открывать дверь можно будет как ключами так и по приложению в телефоне, ну и классической трубкой из дома. Абонентская плата - 50 руб., считаю приемлемо.
Стены в подъезде уже местами поцарапаны и чей-то ребенок уже постарался на стенах порисовать карандашом. Такая же картина была когда заезжали в новый дом по другому адресу, за первые полтора года уделали все стены первого этажа пока ремонты выполнялись. Ну там хоть управляющая компания была порядочная и выполнила ремонт подъезда в последующем. Тут же пока не понятно, какая УК будет.
Так что уважаемые собственники следите по возможности за вашими ремонтниками.
ТАО-строй
30.08.2019 11:50Итоговая проверка закончилась выдачей предписания для устранения замечаний. Надеюсь, в сентябре все таки наш застройщик получит акт на ввод.ТАО-строй
16.05.2019 11:47240482, обещают в июне провести итоговую проверку. Думаю в июле получать разрешение на ввод.ТАО-строй
03.04.2019 17:18240482, это не грибок, это высолы от воды и влаги в принципе не страшно. Затиркой все убирается. А вот качество стяжки оставляет желать лучшего. Можно попробовать претензию написать по поводу растрескивания стяжки. ТАО-строй
27.12.2018 17:23Уважаемые соседи, добрый день! Меня одного беспокоит, что по дому так и не провели итоговую проверку Стройнадзора. Из этого уже понятно, что 5-я секция в январе сдана не будет, в лучшем случае это конец февраля. ТАО-строй
06.12.2018 09:44
Сообщение пользователя Натали Ивченко:
Добрый вечер!
Застройщик готов передать ключи для ремонта квартиры.
Нужно подписать акты. Кто знает, о чём идёт речь, если дом ещё не сдан, не достроен, нет адреса и т.д. Блок секция 5.

Добрый день!
Речь идет о предварительном акте, подписав который Вы сможете приступить к ремонту, но и на Вас возложат часть затрат на содержание дома, основное из которых затраты на отопление.
ТАО-строй
30.11.2018 08:25
Сообщение пользователя Роман Тарбеев:
Добрый день.
А будущие соседи по б/c 4 тут есть?
Кто нибудь был на стройке последнее время? Что застройщик говорит? все так же обещают закончить в декабре? Я около месяца назад и как то мне кажется медленно движется наша б/с. Я мимо проезжаю периодически, снаружи какие то работы видны, но как то все очень медленно. Окон выше восьмого так и не видно.

Я Вам как специалист говорю, что в этом году в лучшем случае к сдаче готова будет только 5 секция. 4 и 6 секция если реально оценить 2 квартал 2019 года. Плюс в этом один, можете получить через суд от застройщика компенсацию за срыв срока. Но если обратятся все дольщики, то есть риск, что застройщик просто обанкротится.
ТАО-строй
28.11.2018 13:58
Сообщение пользователя Натали Ивченко:
Всем добра!
Есть тут соседи 5 б/с?
Как дела у нас? Нет возможности заехать, посмотреть .

Застройщик сказал, что отопление в квартирах появилось. Сам еще не проверял.
ТАО-строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение