+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании ТАО-строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
И ещё вопрос, если стены неровные, дыры в стенах- застройщик будет это устранять? Кто-нибудь застройщику этот вопрос задавал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер. Кто-нибудь знает, ещё не закончили работу по устранению недочётов по предписанию стройнадзора? Раньше из Тао-строй с Анной созванивались- её номер не отвечает.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, трубки будут ставить отдельно по заявкам 300 руб. трубка +900 монтаж.
Все детали можете узнать по телефону представителя дом.ру Евгений - 8902-766-6681.

Для собственного ТСЖ нужен человек от собственников который согласиться этим заниматься. А в домах немалая доля торговых площадей за собственниками которых может оказаться последнее слово при выборе способа управления.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich,
Спасибо за информацию!
Трубки в квартиру уже будут заведены?
Будет ли реализована возможность вывода картинки на телевизор, когда кто-то звонит?
И сколько будет стоить поставить домофон с экраном в квартиру?

В дальнейшем, года через 2, вообще можно создать ТСЖ и не платить никаких абонентских платежей ни за домофоны, ни за камеры, ни за шлагбаумы и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день!
9-10 сентября будет смонтирован домофон от компании дом.ру. Ключи выдают на втором этаже 142/6. Домофон будет с видеокамерой, открывать дверь можно будет как ключами так и по приложению в телефоне, ну и классической трубкой из дома. Абонентская плата - 50 руб., считаю приемлемо.
Стены в подъезде уже местами поцарапаны и чей-то ребенок уже постарался на стенах порисовать карандашом. Такая же картина была когда заезжали в новый дом по другому адресу, за первые полтора года уделали все стены первого этажа пока ремонты выполнялись. Ну там хоть управляющая компания была порядочная и выполнила ремонт подъезда в последующем. Тут же пока не понятно, какая УК будет.
Так что уважаемые собственники следите по возможности за вашими ремонтниками.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Интересно, надолго затянуться работы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Большое спасибо за то, что делитесь информацией,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Итоговая проверка закончилась выдачей предписания для устранения замечаний. Надеюсь, в сентябре все таки наш застройщик получит акт на ввод.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Спасибо за ответ)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontel, насколько знаю, ни по одной из блок-секций разрешение на ввод ещё не получено. Идёт итоговая проверка, период 01 - 26 августа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день, скажите, пожалуйста, какой этап сейчас у б/с 6, получено ли разрешение на ввод в эксплуатацию , если кто-то имеет такую информацию,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, в доме не были, но представитель застройщика говорит, после 2 августа все проверки должны закончится, начнут обзванивать дольщиков. Стройнадзор примерно тоже самое говорит о проверке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Уважаемые будущие соседи!
Кто и когда последний раз был на стройке?
Как там сейчас дела?

Кстати, ПарапетСтрой облагораживает территорию в сторону Аэропорта. Будет что-то типа скверика.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя GOST:
Вчера наблюдал как укладывали асфальт. Качество благоустройства оставляет желать лучшего. Асфальтовое покрытие уложено на щебеночно-гравийную смесь вперемешку с влажной глиной. Такое покрытие и года не прослужит. (в первую зиму все это поднимется когда замерзнет) Написать в Стройнадзор что-ли, раз нашему застройщику наплевать, что делают его субподрядчики?

Поддерживаю!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST,
Попробуйте позвонить в Стройнадзор- думаю, они в курсе всего, как у нас в городе асфальт кладётся, интересно, что скажут.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Вчера наблюдал как укладывали асфальт. Качество благоустройства оставляет желать лучшего. Асфальтовое покрытие уложено на щебеночно-гравийную смесь вперемешку с влажной глиной. Такое покрытие и года не прослужит. (в первую зиму все это поднимется когда замерзнет) Написать в Стройнадзор что-ли, раз нашему застройщику наплевать, что делают его субподрядчики?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый день всем! 🙋🏼‍♂️
В стройнадзоре по знакомым узнавал, сказали что ориентировочный срок сдачи дома - сентябрь.
В целом по строительству там все нормально идёт. Нарушение только в сроках.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, в долевке про мусоропровод ни слова. Видимо и не планировался
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, а о недочетах в квартире, о которых вы рассказывали, фото выкладывали, застройщик их будет устранять? Вы их где-то в акте прописывали?

Все недочёты я смотрел просто для себя. Измерял квартиру, прикидывал что нужно будет переделывать и доделывать.

Дефектный лист я не составлял. Так как меня ещё никто не уведомлял об окончании строительства - смысла в этом нет.

Но в голове уже сложилась картинка, что в этом листе я укажу.

Очень советую всем посмотреть всякие видео, статьи почитать по приёмке квартир. Там много полезного показывают и пишут. Не стесняйтесь отстаивать свои интересы, так как все косяки, допущенные застройщиком и подрядчиками, Вы будете устранять за свои деньги!

И обращайте внимание на то, что заявлено по проекту, что должно быть на придомовой территории, и что там по факту.

Кстати я вот не понял, должен ли быть мусоропровод у нас? По факту то его нет!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, не знаете в каком году началось строительство этого дома в Юбилейном, как назывался ЖК? Адрес какой?

Нет, не знаю. Просто так обсуждали. Жаловались на органы власти в части приёмки строительства. Может и прекращено все было.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, "Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты" -Это достоверная информация? В первые с таким сталкиваюсь.Что-то не верится. Лифты должны работать

Ну лифты будут работать. Но вот придомовая территория, с учётом строительства рядом ЖК Пилот, ещё долго будет представлять из себя строительную площадку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, а о недочетах в квартире, о которых вы рассказывали, фото выкладывали, застройщик их будет устранять? Вы их где-то в акте прописывали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя Torriis:
Вчера звонила Застройщику, Стройнадзор должен ответить со дня на день. Надеюсь

Я тоже звоню застройщику через день, месяц назад говорили вот-вот до конца июня всё закончится. Теперь говорят- до конца июля планируем. А стройнадзор отвечает, что никакая проверка ещё не ведётся, так как не было заявления о завершении строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko, "Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты" -Это достоверная информация? В первые с таким сталкиваюсь.Что-то не верится. Лифты должны работать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Сообщение пользователя MS:
Вот поэтому я боюсь получать ключи и начинать ремонт до того, как дом сдадут. Стройнадзор однозначно по ним ничего не отвечает.

Вчера звонила Застройщику, Стройнадзор должен ответить со дня на день. Надеюсь
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение