+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Leontenko (25)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Leontenko
01.11.2019 11:44
#
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, уважаемые соседи. Может кто подскажет, нужны строители по ремонту квартиры, порядочные. Буду очень благодарна

И ещё есть отдельно оконщики, и женщина, которая очень хорошо шпаклюет и штукатурит.
ТАО-строй
Leontenko
01.11.2019 11:39
#
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, уважаемые соседи. Может кто подскажет, нужны строители по ремонту квартиры, порядочные. Буду очень благодарна

Здравствуйте! Могу подсказать хороших электромонтажников. Если нужно, напишите в ЛС.
ТАО-строй
Leontenko
28.10.2019 08:13
#
Chud1nov, ОФИГЕТЬ!!!
Походу перемерзли, когда отключено теплоснабжения было.
Потомучто когда систему монтировали, летом ещё, батареи были горячими, и ничего не текло.
А сейчас холодно, и батареи холодные.
А в 7й (раньше которая 5 по проекту) блок-секции кто нибудь знает как дела с отоплением?
ТАО-строй
Leontenko
25.10.2019 08:21
#
Сообщение пользователя 240482:
Хотела спросить, есть соседи, которые подписали предварительный акт передачи, и сейчас делают ремонт?

Есть. Многие уже делают. В некоторых квартирах свет вечерами горит, окна запотевшие сильно (полы наверное заливали). На балконах для эвакуации много коробок стоит из под сантехники крупной.
Так что многие уже ремонты делают.
ТАО-строй
Leontenko
24.10.2019 14:22
#
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, вопрос не правильно сформулировал, не мусоропровод, а сама мусорка наша, где она? Вы знаете, где она запланирована?))

Нет, не знаю.
Сейчас ближайшая в ТСЖ Петровское, за шлагбаум ом.
Пусть она лучше по дальше будет.)
ТАО-строй
Leontenko
24.10.2019 13:05
#
Кстати! Кто не знает, то, что в проекте раньше было блок-секцией 4, сейчас блок секция 7.

ТАО-строй
Leontenko
24.10.2019 12:50
#
Сообщение пользователя MS:
Видимо документ о том, что парковку будет строить Парапет-строй, хотя она была в проекте Тао-строй прописана.
Про мусоропровод кто-нибудь знает? Куда мы будем мусор выносить?

Вы же сами мне отвечали на вопрос про мусоропровод.
Что он проектом не предусмотрен, и в договоре про него нет ни слова.
Так что будем ходить до мусорки. Пешком.)
ТАО-строй
Leontenko
24.10.2019 12:44
#
Сообщение пользователя MS:
Собираетесь в суд обращаться? Есть на примете юристы с опытом в подобных делах?

Здравствуйте!
Да, есть, как раз юрист с большим опытом работы в строительной компании.
Сам два раза пользовался его услугами, очень помог.
Напишите в личку, я вам дам контакты.
ТАО-строй
Leontenko
09.09.2019 15:44
#
Dmitriy Sergeevich,
Спасибо за информацию!
Трубки в квартиру уже будут заведены?
Будет ли реализована возможность вывода картинки на телевизор, когда кто-то звонит?
И сколько будет стоить поставить домофон с экраном в квартиру?

В дальнейшем, года через 2, вообще можно создать ТСЖ и не платить никаких абонентских платежей ни за домофоны, ни за камеры, ни за шлагбаумы и т.д.
ТАО-строй
Leontenko
30.07.2019 16:12
#
Уважаемые будущие соседи!
Кто и когда последний раз был на стройке?
Как там сейчас дела?

Кстати, ПарапетСтрой облагораживает территорию в сторону Аэропорта. Будет что-то типа скверика.

ТАО-строй
Leontenko
30.07.2019 16:05
#
Сообщение пользователя GOST:
Вчера наблюдал как укладывали асфальт. Качество благоустройства оставляет желать лучшего. Асфальтовое покрытие уложено на щебеночно-гравийную смесь вперемешку с влажной глиной. Такое покрытие и года не прослужит. (в первую зиму все это поднимется когда замерзнет) Написать в Стройнадзор что-ли, раз нашему застройщику наплевать, что делают его субподрядчики?

Поддерживаю!
ТАО-строй
Leontenko
16.07.2019 11:47
#
Добрый день всем! 🙋🏼‍♂️
В стройнадзоре по знакомым узнавал, сказали что ориентировочный срок сдачи дома - сентябрь.
В целом по строительству там все нормально идёт. Нарушение только в сроках.
ТАО-строй
Leontenko
12.07.2019 13:26
#
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, а о недочетах в квартире, о которых вы рассказывали, фото выкладывали, застройщик их будет устранять? Вы их где-то в акте прописывали?

Все недочёты я смотрел просто для себя. Измерял квартиру, прикидывал что нужно будет переделывать и доделывать.

Дефектный лист я не составлял. Так как меня ещё никто не уведомлял об окончании строительства - смысла в этом нет.

Но в голове уже сложилась картинка, что в этом листе я укажу.

Очень советую всем посмотреть всякие видео, статьи почитать по приёмке квартир. Там много полезного показывают и пишут. Не стесняйтесь отстаивать свои интересы, так как все косяки, допущенные застройщиком и подрядчиками, Вы будете устранять за свои деньги!

И обращайте внимание на то, что заявлено по проекту, что должно быть на придомовой территории, и что там по факту.

Кстати я вот не понял, должен ли быть мусоропровод у нас? По факту то его нет!

ТАО-строй
Leontenko
12.07.2019 12:35
#
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, не знаете в каком году началось строительство этого дома в Юбилейном, как назывался ЖК? Адрес какой?

Нет, не знаю. Просто так обсуждали. Жаловались на органы власти в части приёмки строительства. Может и прекращено все было.
ТАО-строй
Leontenko
12.07.2019 12:33
#
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, "Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты" -Это достоверная информация? В первые с таким сталкиваюсь.Что-то не верится. Лифты должны работать

Ну лифты будут работать. Но вот придомовая территория, с учётом строительства рядом ЖК Пилот, ещё долго будет представлять из себя строительную площадку.
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 23:15
#
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, в смысле через пол года запустят лифт? По факту , как пройдет проверка, обязаны запустить лифт. А по договору, в
июле срок заканчивается.

Ответил в предыдущим сообщении.
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 23:14
#
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, спасибо за подробный ответ. То есть вы предлагаете ещё не меньше полугода не введут дом в эксплуатацию?

Екатерина* писала что подписала доп соглашение на перенос сроков сдачи дома на 1 июля + пол года (сообщение от 10.07.2019 11:52). Т.е. застройщик ещё пол года себе в её случае дал.

Конечно пол года я может и преувеличил, но у данного застройщика дом в Юбилейном, который они строили, сдавался в эксплуатацию 3 года, через суд из-за каких-то нарушений в строительстве. (информация не подтвержденная, это было сказано представителем застройщика в неформальной беседе). И фирма называлась по другому.
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 18:44
#
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, мы с 4й.
А что за история, что застройщик уже раздаёт ключи, люди уже ремонт начинают делать, ещё до акта приема передачи и ввода в эксплуатацию? Вы не в курсе?

Если подпишите акт приёма передачи сейсас, застройщик отдаст вам ключи. Сможете спокойно делать ремонт. Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты.

Застройщик у это выгодно, так как после подписания акта он вам ничего не должен, вам это выгодно так как вы сможете начать делать ремонт.

Но будьте готовы ещё как минимум год-два жить фактически на стройке - всё соседи будут делать ремонт, долбить, стучать, отключать воду и т.п. Поэтому если вам есть где жить, и не к спеху переезжать, то дождитесь ввода в эксплуатацию дома.
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 12:33
#
Есть кто с 4й блок-секции??? ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 12:33
#
Из замечаний по качеству:
Кривые стены, куски опалубки в углу, труба в ванной перекрывает доступ к вентиляции, дыры в стенке заделаны плохо.







ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 09:33
#
Сообщение пользователя MS:
Екатерина*, вы уже к ремонту приступили? Из документов пока ничего не подписывали? Когда ключи получаешь, какой-то акт?
И про вентиляцию, застройщик все недочёты устранил?

Застройщик отдаст вам ключи только после подписания акта приёма передачи. Как только вы подписали акт, обязанности застройщика считаются исполненными, и у вас не будет права требовать устранения каких либо недочётов. Только ремонт по гарантии.
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 09:33
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 09:33
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 09:33
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ТАО-строй
Leontenko
10.07.2019 09:30
#
Сообщение удалено
Причина удаления: Повтор предыдущего сообщения
ТАО-строй


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение