+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Leontenko

Страница пользователя Leontenko

Написать личное сообщение пользователю Leontenko


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
22.02.2020 10:40Anlapa1975, в интернете поищите есть объявления по приёмке квартир. Там есть профессиональные организации которые проведут вам экспертизу и грамотно составят претензию. Конечно это будет стоить денег.ТАО-строй
22.02.2020 10:38Torriis, отчёт советую обратиться к юристу с этими вопросами. В вправе потреботювать неустойку. ТАО-строй
11.02.2020 13:56Также найдите в гугле "по каким снип принимать квартиру" - есть очень хорошие статьи со ссылками на нормативные документы! ТАО-строй
11.02.2020 13:33
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, да как они могут объяснить этот пункт, девочка, которая акты раздаёт глазами хлопает и говорит, что акт стандартный и убрать из него ничего нельзя. Что с неё возьмёшь, остаётся только от руки приписку делать по некоторым пунктам.
Я только волнуюсь, чтобы акт с такими ручными приписками прошел в Росреестре при регистрации квартиры.

Наберите в гугле запрос "в акте приёмки квартиры отсутствие претензий", дальше пройдите по ссылке на сайт "правовед", там как раз разбирается такая ситуация, у разных юристов разные мнения.
ТАО-строй
11.02.2020 13:11
Сообщение пользователя Leontel:
Leontenko, скажите, пожалуйста, мы можем подписать акт приема квартиры, указав прямо в нем существенные недостатки ? Дефектовочный акт не обязателен? После подписания акта нам отдают ключи и мы должны будем приезжать каждый раз , чтобы запустить в квартиру тех, кто будет недостатки устранять, правильно?

Советую поискать статьи в интернете на тему приёмки квартиры по ДДУ. На домклик, на Тинькофф-журнал есть неплохая статья. Посмотрите также видео на ЮТубе.

Если недостатки существенные (т.е. те, которые делают невозможным проживание - например разбиты стёкла, дыры в стене, течь, промерзания, конструктивные нарушения) - акт вы не подписываете, ключи не получаете, составляет дефектовочный акт и застройщик должен сам устранять всё.
Потом вы приходите, и принимаете всё.

Тем боле по факту срок для приёмки (у меня в договоре это 7 дней) ещё не у кого не начался, если вы только не подписывали никакого уведомления.
ТАО-строй
11.02.2020 11:47MS, а вообще, чем они мотивируют необходимость наличия этого пункта в акте? И почему не хотят его убирать? (я конечно понимаю зачем они это делают, но просто интересно, что именно ГОВОРЯТ, как ОБЪЯСНЯЮТ?) ТАО-строй
11.02.2020 11:35
Сообщение пользователя MS:
Добрый день, соседи. Кто акты уже подписывал, в акт включили пункт, что у нас нет претензий по срокам сдачи и убирать его не хотят. кто как поступает в этой ситуации?

Вы вправе при подписании акта приема передачи на всех экземплярах указать рядом с подписью на не согласие с пунктом об отсутствии претензий, и указать на недостатки. Так же Вам необходимо направить застройщику претензию с указанием недостатков квартиры и сроков сдачи заказным письмом с описью и уведомлением или передать лично под роспись на Вашем экземпляре. Если дело дойдет до судебного разбирательства, то суд учтет Вашу «приписку к акту».
ТАО-строй
10.02.2020 14:58Leontel, если Ваши претензии обоснованны, будут подкреплены соответствующими фотографиями, ссылками на нормы СНиПы, ничего на Вас никто не подаст. ТАО-строй
10.02.2020 13:16Звонил застройщик, сказали можно идти принимать квартиры.
Обратите внимание: подъезд и придомовая территория - это тоже наша с вами общая собственность! Её тоже нужно принимать внимательно!

Почитайте в интернете инструкции "Как принимать квартиры по ДДУ". Там много полезного.

На встрече с дольщиком застройщики часто предлагают подписать акты приемки-передачи не глядя. Не поддавайтесь на уговоры застройщика: сначала смотрите квартиру, потом решайте, подписать акт или нет.

ТАО-строй
10.02.2020 08:08Екатерина*, также, в соответствии с пп. 2 статьи 7 этого же 214-фз вы вправе потребовать соразмерного уменьшения цены договора. Но в любом случае все это только через суд. ТАО-строй
10.02.2020 08:02Екатерина*, в соответствии с п. 1.1 ст. 9 214-ФЗ, допустимые расхождения между проектной и реальной площадью квартиры не должны превышать 5%. Если процент больше, то дольщик вправе потребовать в суде расторгнуть ДДУ, сославшись на существенные изменения проектной документации. ТАО-строй
06.02.2020 14:14
Сообщение пользователя Leontel:
2,4

Вы сами мерили? Или уже документы с БТИ получили?

Вообще вам остаётся только радоваться, что квартира больше получилась.
Застройщик может по суду с Вас попытаться взыскать компенсацию, но с учётом огромной просрочки - он Вам сам должен останется больше.
ТАО-строй
06.02.2020 13:51Leontel, на сколько у Вас площадь больше получилась? ТАО-строй
06.02.2020 11:08Что-то молчит застройщик.
То ли ему все равно, то ли непонятно что.
Я лично, помимо приёмщиков хочу ещё специалистов с тепловизором вызвать, чтобы посмотрели на качество теплоизоляции.
ТАО-строй
06.02.2020 11:06Leontel, да, напишите в ЛСТАО-строй
29.01.2020 17:47Здравствуйте! Сегодня узнал вот что:
По информации отдела, который в стройнадзоре отвечает за выдачу заключений о соответствии - 24.12.2019 на наш дом выдано заключение о соответствии.
В администрации города, в отделе выдачи раз решительной документации сообщили, что дом введён в эксплуатацию 24.01.2020.
По словам Агеева Сергея Геннадьевича обзвон дольщиков и вручение актов будет в конце этой - начале следующей недели.
ТАО-строй
01.11.2019 11:44
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, уважаемые соседи. Может кто подскажет, нужны строители по ремонту квартиры, порядочные. Буду очень благодарна

И ещё есть отдельно оконщики, и женщина, которая очень хорошо шпаклюет и штукатурит.
ТАО-строй
01.11.2019 11:39
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, уважаемые соседи. Может кто подскажет, нужны строители по ремонту квартиры, порядочные. Буду очень благодарна

Здравствуйте! Могу подсказать хороших электромонтажников. Если нужно, напишите в ЛС.
ТАО-строй
28.10.2019 08:13Chud1nov, ОФИГЕТЬ!!!
Походу перемерзли, когда отключено теплоснабжения было.
Потомучто когда систему монтировали, летом ещё, батареи были горячими, и ничего не текло.
А сейчас холодно, и батареи холодные.
А в 7й (раньше которая 5 по проекту) блок-секции кто нибудь знает как дела с отоплением?
ТАО-строй
25.10.2019 08:21
Сообщение пользователя 240482:
Хотела спросить, есть соседи, которые подписали предварительный акт передачи, и сейчас делают ремонт?

Есть. Многие уже делают. В некоторых квартирах свет вечерами горит, окна запотевшие сильно (полы наверное заливали). На балконах для эвакуации много коробок стоит из под сантехники крупной.
Так что многие уже ремонты делают.
ТАО-строй
24.10.2019 14:22
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, вопрос не правильно сформулировал, не мусоропровод, а сама мусорка наша, где она? Вы знаете, где она запланирована?))

Нет, не знаю.
Сейчас ближайшая в ТСЖ Петровское, за шлагбаум ом.
Пусть она лучше по дальше будет.)
ТАО-строй
24.10.2019 13:05Кстати! Кто не знает, то, что в проекте раньше было блок-секцией 4, сейчас блок секция 7.

ТАО-строй
24.10.2019 12:50
Сообщение пользователя MS:
Видимо документ о том, что парковку будет строить Парапет-строй, хотя она была в проекте Тао-строй прописана.
Про мусоропровод кто-нибудь знает? Куда мы будем мусор выносить?

Вы же сами мне отвечали на вопрос про мусоропровод.
Что он проектом не предусмотрен, и в договоре про него нет ни слова.
Так что будем ходить до мусорки. Пешком.)
ТАО-строй
24.10.2019 12:44
Сообщение пользователя MS:
Собираетесь в суд обращаться? Есть на примете юристы с опытом в подобных делах?

Здравствуйте!
Да, есть, как раз юрист с большим опытом работы в строительной компании.
Сам два раза пользовался его услугами, очень помог.
Напишите в личку, я вам дам контакты.
ТАО-строй
09.09.2019 15:44Dmitriy Sergeevich,
Спасибо за информацию!
Трубки в квартиру уже будут заведены?
Будет ли реализована возможность вывода картинки на телевизор, когда кто-то звонит?
И сколько будет стоить поставить домофон с экраном в квартиру?

В дальнейшем, года через 2, вообще можно создать ТСЖ и не платить никаких абонентских платежей ни за домофоны, ни за камеры, ни за шлагбаумы и т.д.
ТАО-строй
30.07.2019 16:12Уважаемые будущие соседи!
Кто и когда последний раз был на стройке?
Как там сейчас дела?

Кстати, ПарапетСтрой облагораживает территорию в сторону Аэропорта. Будет что-то типа скверика.

ТАО-строй
30.07.2019 16:05
Сообщение пользователя GOST:
Вчера наблюдал как укладывали асфальт. Качество благоустройства оставляет желать лучшего. Асфальтовое покрытие уложено на щебеночно-гравийную смесь вперемешку с влажной глиной. Такое покрытие и года не прослужит. (в первую зиму все это поднимется когда замерзнет) Написать в Стройнадзор что-ли, раз нашему застройщику наплевать, что делают его субподрядчики?

Поддерживаю!
ТАО-строй
16.07.2019 11:47Добрый день всем! 🙋🏼‍♂️
В стройнадзоре по знакомым узнавал, сказали что ориентировочный срок сдачи дома - сентябрь.
В целом по строительству там все нормально идёт. Нарушение только в сроках.
ТАО-строй
12.07.2019 13:26
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, а о недочетах в квартире, о которых вы рассказывали, фото выкладывали, застройщик их будет устранять? Вы их где-то в акте прописывали?

Все недочёты я смотрел просто для себя. Измерял квартиру, прикидывал что нужно будет переделывать и доделывать.

Дефектный лист я не составлял. Так как меня ещё никто не уведомлял об окончании строительства - смысла в этом нет.

Но в голове уже сложилась картинка, что в этом листе я укажу.

Очень советую всем посмотреть всякие видео, статьи почитать по приёмке квартир. Там много полезного показывают и пишут. Не стесняйтесь отстаивать свои интересы, так как все косяки, допущенные застройщиком и подрядчиками, Вы будете устранять за свои деньги!

И обращайте внимание на то, что заявлено по проекту, что должно быть на придомовой территории, и что там по факту.

Кстати я вот не понял, должен ли быть мусоропровод у нас? По факту то его нет!

ТАО-строй
12.07.2019 12:35
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, не знаете в каком году началось строительство этого дома в Юбилейном, как назывался ЖК? Адрес какой?

Нет, не знаю. Просто так обсуждали. Жаловались на органы власти в части приёмки строительства. Может и прекращено все было.
ТАО-строй
12.07.2019 12:33
Сообщение пользователя Torriis:
Leontenko, "Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты" -Это достоверная информация? В первые с таким сталкиваюсь.Что-то не верится. Лифты должны работать

Ну лифты будут работать. Но вот придомовая территория, с учётом строительства рядом ЖК Пилот, ещё долго будет представлять из себя строительную площадку.
ТАО-строй
10.07.2019 23:15
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день, в смысле через пол года запустят лифт? По факту , как пройдет проверка, обязаны запустить лифт. А по договору, в
июле срок заканчивается.

Ответил в предыдущим сообщении.
ТАО-строй
10.07.2019 23:14
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, спасибо за подробный ответ. То есть вы предлагаете ещё не меньше полугода не введут дом в эксплуатацию?

Екатерина* писала что подписала доп соглашение на перенос сроков сдачи дома на 1 июля + пол года (сообщение от 10.07.2019 11:52). Т.е. застройщик ещё пол года себе в её случае дал.

Конечно пол года я может и преувеличил, но у данного застройщика дом в Юбилейном, который они строили, сдавался в эксплуатацию 3 года, через суд из-за каких-то нарушений в строительстве. (информация не подтвержденная, это было сказано представителем застройщика в неформальной беседе). И фирма называлась по другому.
ТАО-строй
10.07.2019 18:44
Сообщение пользователя MS:
Leontenko, мы с 4й.
А что за история, что застройщик уже раздаёт ключи, люди уже ремонт начинают делать, ещё до акта приема передачи и ввода в эксплуатацию? Вы не в курсе?

Если подпишите акт приёма передачи сейсас, застройщик отдаст вам ключи. Сможете спокойно делать ремонт. Но будьте готовы что ещё примерно пол года будет облагораживаться территория, общедомовое имущество, не будут работать лифты.

Застройщик у это выгодно, так как после подписания акта он вам ничего не должен, вам это выгодно так как вы сможете начать делать ремонт.

Но будьте готовы ещё как минимум год-два жить фактически на стройке - всё соседи будут делать ремонт, долбить, стучать, отключать воду и т.п. Поэтому если вам есть где жить, и не к спеху переезжать, то дождитесь ввода в эксплуатацию дома.
ТАО-строй
10.07.2019 12:33Есть кто с 4й блок-секции??? ТАО-строй
10.07.2019 12:33Из замечаний по качеству:
Кривые стены, куски опалубки в углу, труба в ванной перекрывает доступ к вентиляции, дыры в стенке заделаны плохо.







ТАО-строй
10.07.2019 09:33
Сообщение пользователя MS:
Екатерина*, вы уже к ремонту приступили? Из документов пока ничего не подписывали? Когда ключи получаешь, какой-то акт?
И про вентиляцию, застройщик все недочёты устранил?

Застройщик отдаст вам ключи только после подписания акта приёма передачи. Как только вы подписали акт, обязанности застройщика считаются исполненными, и у вас не будет права требовать устранения каких либо недочётов. Только ремонт по гарантии.
ТАО-строй
09.07.2019 15:12Обратите также внимание на то, что размеры и площади в проектной документации противоречат друг другу. Так например туалет у меня по проекту размерами 2.38 на 1.79 площадь получается 4.26. А в проекте указано 3.52. (угловая квартира в блок секции 4) ТАО-строй
09.07.2019 15:02
Сообщение пользователя MS:
Добрый день, уважаемые дольщики!
Есть на форуме кто-нибудь, кто уже получил ключи от квартиры и приступил к ремонту?

Или может, кто знает, какие недочеты по стройке? замечания?

Очень кривые стены. Разница от уровня в 8см (лучше померить лазерным уровнем - построителем плоскостей). Пол пока не мерил.
В углу потолка из бетона торчит кусок опалубки (лист ДСП) скорее всего угол будет промерзать.
Технологические отверстия с пожарного выхода замазаны плохо. Просто куском бетона.
(чуть позже скину фото.)
ТАО-строй
09.07.2019 14:31
Сообщение пользователя Екатерина*:
MS,да у меня фактическая площадь в отличии от проектной уменьшилась аж на 4 кв. м., Это грубая ошибка от застройщика.Превышен лимит расхождения площади более 5%,от указанной площади,согласно ФЗ-214,в сторону уменьшения.

Это вы сами замерили?
Площадь для исполнения договора будет замеряться БТИ. От того что померят БТИ и будет зависеть размер компенсации.
ТАО-строй
09.07.2019 14:28MS, если расхождения больше метра, то в соответствии с договором должны компенсировать разницу деньгами. ТАО-строй


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение