+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков Пискунова (б/с 4, 5, 6), многоквартирные дома
Строительная компания ТАО-строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Leontenko
24.10.2019 13:05
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Кстати! Кто не знает, то, что в проекте раньше было блок-секцией 4, сейчас блок секция 7.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
24.10.2019 12:50
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
Видимо документ о том, что парковку будет строить Парапет-строй, хотя она была в проекте Тао-строй прописана.
Про мусоропровод кто-нибудь знает? Куда мы будем мусор выносить?

Вы же сами мне отвечали на вопрос про мусоропровод.
Что он проектом не предусмотрен, и в договоре про него нет ни слова.
Так что будем ходить до мусорки. Пешком.)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Leontenko
24.10.2019 12:44
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
Собираетесь в суд обращаться? Есть на примете юристы с опытом в подобных делах?

Здравствуйте!
Да, есть, как раз юрист с большим опытом работы в строительной компании.
Сам два раза пользовался его услугами, очень помог.
Напишите в личку, я вам дам контакты.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
24.10.2019 12:06
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Видимо документ о том, что парковку будет строить Парапет-строй, хотя она была в проекте Тао-строй прописана.
Про мусоропровод кто-нибудь знает? Куда мы будем мусор выносить?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
24.10.2019 12:02
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 240482:
Компенсацию за срыв срока точна обеспечена.

Собираетесь в суд обращаться? Есть на примете юристы с опытом в подобных делах?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Torri'is
24.10.2019 10:22
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Доброе утро. У меня такая информация: итоговую проверку прошли, все замечания/недочёты по предписанию Стройнадзора устранили. Проблема с подземной парковкой. Администрация должна подписать некий документ. Сроки точно не указывает. Всё теперь от неё зависит, ждём подписания этого документа.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
24.10.2019 10:04
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Компенсацию за срыв срока точна обеспечена.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
24.10.2019 09:57
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 240482:
Кто знает, была ли проверка, говорили, что 9 числа будет

Доброе утро. Звонила сейчас в Стойнадзор, говорят, что проверка была, но разрешения так и не дали. По строительной части вроде все нормально, а по документации есть какие то проблемы. То есть опять ждём непонятно сколько времени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
annykenny
23.10.2019 21:48
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики! Стоит ли совершать сделку?
Хотим приобрести квартиру в б/с 4, по договору переуступки прав, договор долевого участия оформлен на физ. лицо - дочь ген. директора, при проверке на сайте Росреестра в списке ДДУ таковой отсутствует, провести сделку через договор аренды банковской ячейки для расчетов с недвижимостью (т.е. передача средств, после регистрации договора уступки) продавец отказывается. У кого была похожая ситуация при приобретении квартиры? Стоит ли отказаться от сделки, поскольку она выглядит небезопасной?
Также не ясно с разрешением на ввод объекта в эксплуатацию, в течении месяца называется один и тот же срок 1-2 нед. Ничего неизвестно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
10.10.2019 16:11
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
GOST, правда ждём?) Неужели всё прошли и сдали дом? Или их ещё проверяют? И правда, не верится
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
10.10.2019 16:04
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 240482:
Кто знает, была ли проверка, говорили, что 9 числа будет

Ну вроде как все, ждем в течении месяца готовых документов. Не верится .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
10.10.2019 09:09
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Кто знает, была ли проверка, говорили, что 9 числа будет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
10.10.2019 08:53
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
GOST, вентиляция как у Вас? В порядке? Строители говорят обязательно должна быть приточная вентиляция, её же нет?
Окна если криво стоят, их я понимаю тоже никто уже не исправит

В принципе с вентиляцией нормально, в обратку не дует. Но в кухне точно необходимо делать приточную вентиляцию, т.к. вытяжка имеется. Но приточная вентиляция не предусмотрена проектом и добровольно застройщик ее точно не установит. Только через суд, как ниже написано (только вот если застройщик быстрее не обанкротится, после сдачи домов).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
09.10.2019 22:02
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
GOST, вентиляция как у Вас? В порядке? Строители говорят обязательно должна быть приточная вентиляция, её же нет?
Окна если криво стоят, их я понимаю тоже никто уже не исправит

Приточная вентиляция должна быть если установлены пластиковые окна. Но смонтируют приточку только через судебное решение, после проведения строительной экспертизы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
09.10.2019 19:50
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
GOST, вентиляция как у Вас? В порядке? Строители говорят обязательно должна быть приточная вентиляция, её же нет?
Окна если криво стоят, их я понимаю тоже никто уже не исправит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
09.10.2019 16:32
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя MS:
А кто-нибудь к застройщику обращался по устранению замечаний? Скажем стены кривые, вентиляция отсутствует? Или не будут они ничего устранять?

Сообщение пользователя MS:
240482, если стройнадзор уже примет дом, вы верите, что застройщик будет выравнивать стены в 300 квартирах? Потому что они кривые явно не только у меня.

Какие у Вас отклонения по стенам? (до 15 мм по вертикали и до 20 мм по горизонтали допускаются). У меня были почти в допуске, но местами штукатурка доходила до 4 см, т.к. стены вытягивали под маяки. По полам Вам точно никто не будет выводить плоскость под укладку ламината. Ремонт трещин в стяжке возможно и выполнят, но думаю это максимум, что они смогут сделать. Главное все недочеты указать при приемке квартиры. Еще над оконными проемами у них встречается откровенная пустошовка стен, ну и проверьте все окна на открывание во всех положениях. Больше там собственно и нечего проверять .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
09.10.2019 14:22
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
240482, если стройнадзор уже примет дом, вы верите, что застройщик будет выравнивать стены в 300 квартирах? Потому что они кривые явно не только у меня.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
08.10.2019 20:48
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
MS, Эти вопросы надо задавать, когда будете подписывать акт передачи. Если вы не согласны с какими то недочетами, то застройщик обязан переделать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
08.10.2019 17:42
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
А кто-нибудь к застройщику обращался по устранению замечаний? Скажем стены кривые, вентиляция отсутствует? Или не будут они ничего устранять?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
GOST
08.10.2019 14:18
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 240482:
Добрый день! Скажите, когда же все таки будет сдача дома? Почему затягивают со сроками? Кто знает, куда звонить по тому вопросу?

Добрый день!
На сколько я понял 9-го числа итоговая проверка по устранению замечанию. Предполагаю, что к концу октября в начале ноября они все же должны получить заключение о соответствии.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
08.10.2019 12:42
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый день! Скажите, когда же все таки будет сдача дома? Почему затягивают со сроками? Кто знает, куда звонить по тому вопросу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Irina S
24.09.2019 14:46
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
240482, Добрый день! Я не нашла на сайте такой информации. Вы где смотрите?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
240482
24.09.2019 08:08
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
Добрый день, почему на сайте ООО тао - строй пишут, что все блок секции сданы? А
Нас не оповещали, может что то упустили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MS
10.09.2019 18:04
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Dmitriy Sergeevich, спасибо за ответ. Про акты мне понятно, мне интересно, станет ли застройщик устранять огрехи в работе, или учитывая, на сколько уже опаздывают со сдачей- берите, что дают и радуйтесь, что вообще достроили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dmitriy Sergeevich
10.09.2019 16:31
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
MS, при подписании акта приема-передачи указывайте все замечания. Если подписывали предварительные акты приема-передачи квартиры, то тоже можно указать замечания при подписании итогового акта приема-передачи, т.к. предварительный акт юридической силы не имеет, т.к. выдан ранее получения акта о соответствии построенного объекта.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение