+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Лидер, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
валерон
02.11.2015 13:35
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 605111:
валерон, комисий больше не будет, с отпуска выходит специалист в понедельник 26.10.15 и подготовит в течении недели документы

скажите пожалуйста готовы ли документы и есть ли точная информация о дате передачи квартир?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь Кулешов
02.11.2015 12:50
Капитель ЖК
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Добрый день! Ранее была информация, что 07.11.2015 г. начнется передача квартир. Осталось немного подождать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
02.11.2015 11:45
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Здравствуйте соседи! Какие новости по дате передаче ключей? Когда застройщик будет уведомлять о дате приемки?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ксения Сафонова
27.10.2015 11:03
Капитель ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Александр Поздеев, поддерживаю Вас относительно ТСЖ. Считаю это самым выгодным для жильцов вариантов!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgen19191
26.10.2015 11:36
Капитель ЖК
Сообщений: 24
>>>
ЛС
#
Принимал как-то квартиру у ВСС, они мне пытались лишние квадраты приписать. Уведомили об увеличении площади письмом. Я обратился в БТИ, те перемерили квартиру, составили то ли тех.паспорт, то ли еще что, и эти документы я направил с письмом в ВСС. Вопросы сразу же отпали.
Также при подписании акта сдачи-приемки квартиры присутствовал ненужный мне пункт (о том, что я не имею претензий по срокам сдачи, хотя претензии были еще какие). Также написал заявление с требованием исключить данный пункт, и его убрали.
Ну, а наш застройщик более чем адекватен, поэтому думаю здесь таких проблем даже не возникнет.

И кто вообще видел этот акт кроме Зинаиды Бочаровой ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
26.10.2015 11:11
Капитель ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя n_o2006:
Всем добрый день! По поводу пересчета....не получится здесь палка двух концов?! На сколько я знаю, паспорт с замерами БТИ получают после подписания акта приема-передач....Акт не подпишем - паспорт на квартиру с замерами не получим, паспорта нет - претензий по замерам предъявить не сможем. Если, конечно, не исключат пункт по замерам с акта приема-передач.

Ну вот в том-то и дело, что акт, как я понимаю, кроме одного человека, никто и не видел и поэтому утверждать что-либо, лично я не могу. Одно хочу всем посоветовать, перед приемкой прочитайте информацию о приемке в интернете: на что обратить внимание, что прописать в акт, что с собой взять и тп. Я вчера прочитала, и много для себя вынесла полезного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
n_o2006
26.10.2015 11:00
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Всем добрый день! По поводу пересчета....не получится здесь палка двух концов?! На сколько я знаю, паспорт с замерами БТИ получают после подписания акта приема-передач....Акт не подпишем - паспорт на квартиру с замерами не получим, паспорта нет - претензий по замерам предъявить не сможем. Если, конечно, не исключат пункт по замерам с акта приема-передач.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анастасия Одарченко-Елизарова
26.10.2015 10:56
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина!:
Сообщение пользователя Nzvol: Вот что написано в договоре насчет площади:

5.6. Стороны допускают, что в результате проведения строительно-монтажных работ площадь Объекта долевого строительства может измениться (увеличиться или уменьшиться).

5.7. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации окажется меньше расчетной площади Объекта долевого строительства, Застройщик обязуется вернуть Участнику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Участника.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты Участником цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

5.8. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации превысит расчетную площадь Объекта долевого строительства Участник обязуется уплатить Застройщику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Застройщика.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

Ну вот, на основании данных пунктов и будем принимать квартиры, ни про какое "стороны пришли к соглашению: несмотря на то, что фактическая площадь квартиры ( с учётом площади балкона ) не соответствует расчётной ( проектной ) площади объекта долевого строительства , перерасчёт цены договора, указанной в п. 5.1. договора не производится." и речи быть не может...

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
26.10.2015 10:39
Капитель ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Nzvol:
Вот что написано в договоре насчет площади:

5.6. Стороны допускают, что в результате проведения строительно-монтажных работ площадь Объекта долевого строительства может измениться (увеличиться или уменьшиться).

5.7. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации окажется меньше расчетной площади Объекта долевого строительства, Застройщик обязуется вернуть Участнику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Участника.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты Участником цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

5.8. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации превысит расчетную площадь Объекта долевого строительства Участник обязуется уплатить Застройщику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Застройщика.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

Ну вот, на основании данных пунктов и будем принимать квартиры, ни про какое "стороны пришли к соглашению: несмотря на то, что фактическая площадь квартиры ( с учётом площади балкона ) не соответствует расчётной ( проектной ) площади объекта долевого строительства , перерасчёт цены договора, указанной в п. 5.1. договора не производится." и речи быть не может...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
26.10.2015 10:03
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Соседи надо будет объединяться для оформления тех паспортов. Если это делать сразу всем домом будет дешевле
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nzvol
26.10.2015 10:01
Капитель ЖК
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
Вот что написано в договоре насчет площади:

5.6. Стороны допускают, что в результате проведения строительно-монтажных работ площадь Объекта долевого строительства может измениться (увеличиться или уменьшиться).

5.7. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации окажется меньше расчетной площади Объекта долевого строительства, Застройщик обязуется вернуть Участнику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Участника.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты Участником цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

5.8. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации превысит расчетную площадь Объекта долевого строительства Участник обязуется уплатить Застройщику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Застройщика.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина!
26.10.2015 09:44
Капитель ЖК
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Поздеев:
И что, все будут согласны с тем, что перерасчет делать не будут????? Особенно если площадь меньше оплаченной своими кровными??? По поводу УК. Я за ТСЖ, но с теплоснабжающей организацией нужно заключить договор напрямую,( каждый сам подает сведения) без посредников. Реально плата меньше. Порядка 350 руб. в месяц. Столкнулись с этим в ТСЖ "Академическая 24"

В договоре же прописано, что если квадратура увеличивается в большою сторону, то доплачиваем мы, а если в меньшую, тогда возращает деньги застройщик, то зачем соглашаться-то??? Я вообще не понимаю, почему данный пункт прописан в акте, если он противоречит условиям договора...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Поздеев
26.10.2015 09:12
Капитель ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
И что, все будут согласны с тем, что перерасчет делать не будут????? Особенно если площадь меньше оплаченной своими кровными??? По поводу УК. Я за ТСЖ, но с теплоснабжающей организацией нужно заключить договор напрямую,( каждый сам подает сведения) без посредников. Реально плата меньше. Порядка 350 руб. в месяц. Столкнулись с этим в ТСЖ "Академическая 24"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
24.10.2015 22:50
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
605111,
спасибо за хорошую новость
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
605111
24.10.2015 22:40
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
валерон, комисий больше не будет, с отпуска выходит специалист в понедельник 26.10.15 и подготовит в течении недели документы
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
24.10.2015 22:11
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Зинаида Бочарова,
Вам уже ключи выдают? Или Вы просто видели бланк акта приема_передачи?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
24.10.2015 22:09
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 605111:
Зинаида Бочарова, Ваш замерщик был пьян, от него запах перегара стоял

скажите пожалуйста на какое число назначена комиссия?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
605111
24.10.2015 21:58
Капитель ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Зинаида Бочарова, Ваш замерщик был пьян, от него запах перегара стоял
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
lev
24.10.2015 21:52
Сообщений: 41
>>>
ЛС
#
Зинаида Бочарова, и что в этом случае будем делать? Мы,по предварительным самостоятельным измерениям определили,что площадь нашей,например, 1 комн.квартиры во 2б/с меньше заявленной на квадрат...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида Бочарова
24.10.2015 21:29
Капитель ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Уважаемые будущие соседи! Будьте внимательны при подписании акта прёма-передачи, там есть такой хитрый пункт цитирую дословно: п 6 "стороны пришли к соглашению: несмотря на то, что фактическая площадь квартиры ( с учётом площади балкона ) не соответствует расчётной ( проектной ) площади объекта долевого строительства , перерасчёт цены договора, указанной в п. 5.1. договора не производится.", проверяйте фактическую площадь - расхождения ЕСТЬ ! и по балкону тоже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
605111
24.10.2015 15:02
Капитель ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
24.10.15 Аренда машина мест Тел. 205-101

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон, я открыла,но ничего стоящего,только реклама и плавающая камера,впринципе,двор мы и так видели уже
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
валерон
23.10.2015 19:49
Сообщений: 47
>>>
ЛС
#
кто-нибудь смог ссылку открыть? что-то я не могу
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
605111
23.10.2015 19:26
Капитель ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
youtu.be/sFP2up-tC_E
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
605111
23.10.2015 18:52
Капитель ЖК
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
23.10.15

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение