+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ирина!

Страница пользователя Ирина!

Написать личное сообщение пользователю Ирина!


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
11.02.2016 09:21Уважаемые соседи первой блок-секции 30/7, которые еще делают ремонт! Убедительная просьба, объясните своим рабочим, что в ночное время делать ремонт - это полный беспредел. Я конечно понимаю, что у Вас огромное желание скорее закончить ремонт, но это тоже не дело. Отдельная просьба к хозяину (ну если он читает сообщения данного форума) 82 квартиры 1 блок-секции (по адресу 30/7), проведите беседу со своими рабочими ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как этой ночью с 23:00 до 24:00 Ваши рабочие проводили ремонтные работы с помощью перфоратора. Пока делаем замечания в усной форме, при повторном нарушении тишины в ночное время, будем обращаться в соответствующие органы.Лидер, ООО
10.11.2015 22:20Расчет по коммуналке был произведен за один месяц, согласно нормативу потребления и тарифу по Иркутску. С 23 по 25 число каждого месяца каждый будет подавать свои показания, и будет осуществляться перерасчет. Лидер, ООО
09.11.2015 12:24Мы тоже наконец-то получили ключи, правда с первого раза подписать акт не удалось, так как были замечания, которые через некоторое время устранили. Что касается квадратуры: итоговая площадь вся отошла, но по комнатам были расхождения. Что касается качества ремонта: стены в принципе нормальные, мы оборудованием замеряли, немного углы выровнить и все, про стяжку я положительно отозваться не могу, что-то ее уж сильно много налили, придется снимать ее всю. Я так, нормально, впереди ремонт))))Лидер, ООО
26.10.2015 11:11
Сообщение пользователя n_o2006:
Всем добрый день! По поводу пересчета....не получится здесь палка двух концов?! На сколько я знаю, паспорт с замерами БТИ получают после подписания акта приема-передач....Акт не подпишем - паспорт на квартиру с замерами не получим, паспорта нет - претензий по замерам предъявить не сможем. Если, конечно, не исключат пункт по замерам с акта приема-передач.

Ну вот в том-то и дело, что акт, как я понимаю, кроме одного человека, никто и не видел и поэтому утверждать что-либо, лично я не могу. Одно хочу всем посоветовать, перед приемкой прочитайте информацию о приемке в интернете: на что обратить внимание, что прописать в акт, что с собой взять и тп. Я вчера прочитала, и много для себя вынесла полезного.
Лидер, ООО
26.10.2015 10:39
Сообщение пользователя Nzvol:
Вот что написано в договоре насчет площади:

5.6. Стороны допускают, что в результате проведения строительно-монтажных работ площадь Объекта долевого строительства может измениться (увеличиться или уменьшиться).

5.7. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации окажется меньше расчетной площади Объекта долевого строительства, Застройщик обязуется вернуть Участнику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Участника.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты Участником цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

5.8. В случае если фактическая площадь Объекта долевого строительства (с учетом площади балконов) на основании замеров органа по технической инвентаризации превысит расчетную площадь Объекта долевого строительства Участник обязуется уплатить Застройщику разницу в стоимости площадей в течение 10 (десять) дней с момента получения соответствующего требования от Застройщика.

При расчете стоимости разницы квадратных метров принимается стоимость квадратного метра, действующая на момент оплаты цены Договора (при оплате цены Договора единовременно) или на момент оплаты первой части цены Договора (при оплате цены Договора путем внесения платежей поэтапно).

Ну вот, на основании данных пунктов и будем принимать квартиры, ни про какое "стороны пришли к соглашению: несмотря на то, что фактическая площадь квартиры ( с учётом площади балкона ) не соответствует расчётной ( проектной ) площади объекта долевого строительства , перерасчёт цены договора, указанной в п. 5.1. договора не производится." и речи быть не может...
Лидер, ООО
26.10.2015 09:44
Сообщение пользователя Александр Поздеев:
И что, все будут согласны с тем, что перерасчет делать не будут????? Особенно если площадь меньше оплаченной своими кровными??? По поводу УК. Я за ТСЖ, но с теплоснабжающей организацией нужно заключить договор напрямую,( каждый сам подает сведения) без посредников. Реально плата меньше. Порядка 350 руб. в месяц. Столкнулись с этим в ТСЖ "Академическая 24"

В договоре же прописано, что если квадратура увеличивается в большою сторону, то доплачиваем мы, а если в меньшую, тогда возращает деньги застройщик, то зачем соглашаться-то??? Я вообще не понимаю, почему данный пункт прописан в акте, если он противоречит условиям договора...
Лидер, ООО
16.10.2015 11:06У меня короткое видео есть двухкомнатной квартиры, внутри снимали где-то в начале августа... Но прикрепить и выложить не позволяет данный сайт...Лидер, ООО
14.10.2015 19:27Kubik2, Ну если Вы трактуете мой пост так, Ваше право.. Но подтекст был совсем другой..Лидер, ООО
14.10.2015 09:27Ульяночка Зинченко (Рыбачик), Вы меня, наверно, ни так поняли... Я имела ввиду, что разочаруюсь в застройщике, если они такой (на мой взгляд) небольшой объем работы не успеют выполнить за две с половиной недели... Согласитесь, объем работы не такой огромный, чтобы не успеть за такой срок все доделать и сдать дом...Лидер, ООО
13.10.2015 20:21Единственное, на что я очень надеюсь, что будущая проверка будет последней и нам все таки в начале ноября выдадут ключи. Просто если они сейчас свои "незначительные" замечания почти за три недели не устранят, тогда я уж точно разочаруюсь в нашем застройщике...Лидер, ООО
13.10.2015 20:17валерон, Я тоже в часов 6 мимо проходила, рабочие асфальт клали, а каток все выравнивал...Лидер, ООО
13.10.2015 19:37валерон, Вечером мимо шла, начали класть асфальт возле первой б/с...Лидер, ООО
13.10.2015 11:11Чем дальше, тем печальнее... Лидер, ООО
12.10.2015 21:53Ксения Сафонова, Короче к каждого своя правда... Не знаешь кому и верить... Ну надеюсь, если проверка сегодня и была, завтра уж результат узнаем, и надеюсь он будем благоприятным для насЛидер, ООО
12.10.2015 21:09Ульяночка Зинченко (Рыбачик), Хм, странно... Вечером звонили в компанию, сказали что проверка только завтра... При этом я вечером ходила на стройку и разговаривала с рабочими, они тоже сказали, что проверка завтра...Лидер, ООО
12.10.2015 18:40Ульяночка Зинченко (Рыбачик), А откуда такая информация, что ключи от 1 б/с выдают 14 октября??? Мы сегодня звонили в компанию, нам ничего конкретного не сказали...Лидер, ООО
06.10.2015 09:16Ну будем ждать... Лидер, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение