+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Игорь Кулешов (23)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Игорь Кулешов
29.12.2015 11:17
#
Kubik2, Тятьяна Б, Добрый день! Хочу уточнить, Ваши квартиры находятся 30/8,15 этаж? Если так, то нас уже трое. Если есть контакты оставшихся троих соседей, то может как то связаться с ними и переговорить. И если все согласны, то идти в УК и узнавать как правильно все сделать, с кем нужно согласовывать. Если есть у кого координаты фирм по изготовлению металлических конструкций, прошу поделитесь.Лидер, ООО
Игорь Кулешов
30.11.2015 13:22
#
А что такое с лифтами? Кто знает, кода их нормально запустить, а не только по времени? Надоело мне по вечерам ходить на 15-й этаж ))
Из окон и входной двери так же веет холодом, между проемом и окном (дверью) - плохо запенили. Наверное придется вскрывать и пенить. Или застройщик должен устранить?
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
27.11.2015 16:24
#
Сообщение пользователя Иван Киселев:
Может кто подсказать:
Хочу углубиться в несущую стену на 5-8 см, надо согласовывать или нет?

Не делайте этого, несущую даже штробить нельзя, не подвергайте нас опасности.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
11.11.2015 10:42
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, доброе утро) могу вас заверить, 2600 это точно за один месяц,декабрь, за квартиру 41кв

Это что за расценки )))) Ладно, с собой нет квитанции посмотреть, завтра этим вопросом займусь
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
11.11.2015 10:40
#
Сообщение пользователя profi86:
У нас 6 ой этаж вентиляторов нету в вентиляций. Видимо зависит от этажа.

На 15 этаже точно есть. К сожалению во второй квартире на 7-м этаже не посмотрел.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
11.11.2015 08:24
#
Сообщение пользователя profi86:
Доброго времени. Что с этими трубами в полах делать? как залить и чем? И что за вентилятор интересный, у нас нету.

Доброе утро. Сам думаю что с трубами делать. Для себя думаю закрыть толстой фанерой вровень с полом, чтоб потом был легкий доступ, так же нужно чем то закрывать подводку этих труб к радиаторам отопления, там мне кажет очень уязвимое место. Прораб Капителя сказал трубы просто залить "легким" раствором, т.е. песчано-цементной смесью.
У меня есть два вентилятора на обоих вентиляционных коробах в ванной и кухне, с принудительным включением.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
11.11.2015 08:16
#
Сообщение пользователя lev:
Игорь Кулешов, нет,заплатила я 5100:за ноябрь- 2030,(декабрь-2600 и плюс почти 400рублей диспетчеризация лифта (хотя опять же смешно-живу на первом этаже). А за январь платить не стала. Надо еще до него дожить. Квартплату ук рассчитала с момента подписания с нами договора. В моем случае- с 8ноября. Поэтому плата за ноябрь получилась меньше.

Доброе утро! Когда нам выдали расчет, жена уточнила у тех кто выдавал расчет за какой период эта сумма, ей ответили, что это за три месяца. У нас две квартиры за одну в расчете указано 2600, за другую где то 3200 или чуть больше, точно не помню , не может быть, что это за один месяц!
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
09.11.2015 07:55
#
Сообщение пользователя Жанна Алексеева:
Игорь Кулешов, номер ремонтников написала в личку.

Спасибо
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
09.11.2015 14:28
#
Доброе утро! Подскажите вашу квадратуру (отошла ли общая)

При беглом подсчете общая площадь отошла, смотрел быстро, так как принимал две квартиры, был ограничен по времени.
Площадь сейчас точно не помню, одной где то кв. 51,5, второй квартиры 40,5.
Кстати заметил только сейчас )), на сайте Капителя посмотрел планы квартир, по квартире с площадью 51,5 есть существенные отличия. На картинке с сайта указана одна вентиляционная шахта возле ванной комнаты, один водопроводный стояк, и соответственно кухня указана возле ванной комнаты. По факту построенной квартиры: имеется две вентиляционные шахты слева и справа, два стояка водоснабжения, кухня перемещена на противоположную сторону. К сожалению нет с собой договора чтоб посмотреть план. Если у находящихся тут соседей есть подобная квартира, подскажите как у вас, соответствует ли план квартиры в договоре с фактом! И второе,может кто подскажет тел. ремонтников квартир, по своему опыту, ну и чтоб как в кино - качественно и не дорого ))
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
09.11.2015 09:00
#
Добрый день!

Первое впечатление от квартиры, небольшое разочарование от отделки. При покупке нам заявляли что все будет ровное, стены, потолок, пол чистовая отделка, я все же сомневался, не первая квартира, мои сомнения оправдались. По площади все нормально, все соответствует. Написал чтоб отрегулировали раздвижные окна на балконе и двери. Не понравилась плитка у подъезда, скользкая, лифт трясется, канализационные трубы на площадках, могли бы и короб сделать, общая отделка не аккуратно сделана. Ну ничего страшного, если мы будем относится по хозяйски к своему дому, то он нам долго прослужит!!! Поздравляю всех!
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
02.11.2015 12:50
#
Добрый день! Ранее была информация, что 07.11.2015 г. начнется передача квартир. Осталось немного подождать.Лидер, ООО
Игорь Кулешов
21.10.2015 13:59
#
Сообщение пользователя валерон:
Сообщение пользователя Моника:Игорь Кулешов, как ни напиши, такие люди, как Вы, расценят так, как им нужно, в чем я, собственно и убедилась! Я лишь высказала свое предложение, так как имею опыт и знания в данной области и мое предложение подтверждено фактами, а не просто словами…Очень жаль, что Вы так думаете, всего доброго, выбор за Вами!

я общалась с жильцами дома кот. обслуживает эта компания - говорят не очень

Придет время,выберем, а идеальных наверное нет. Когда получим ключи, думаю, много компаний будут предлагать свои услуги.
По стройнадзору, звонил я, инспектор еще в отпуске, сказали, что в понедельник должна выйти.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
21.10.2015 12:00
#
Сообщение пользователя Моника:
Игорь Кулешов, как ни напиши, такие люди, как Вы, расценят так, как им нужно, в чем я, собственно и убедилась! Я лишь высказала свое предложение, так как имею опыт и знания в данной области и мое предложение подтверждено фактами, а не просто словами…Очень жаль, что Вы так думаете, всего доброго, выбор за Вами!

))) А можно уточнить какие такие люди, как я? Это какие такие люди, есть определение? Каждый человек расценивает все, как ему нужно. Реклама это привлечение внимания к объекту рекламирования, формирования или поддержания интереса к нему. А Ваша статья чем то отличается от этого ))) Какие хорошие и милые люди вокруг нас: "Прошу обратить Ваше внимание при выборе и рассмотреть в качестве управляющей компании ООО Холдинг-Радужный" - это не реклама. Как же мне повезло жить рядом с такими замечательными людьми, пропал бы без Вас )
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
21.10.2015 08:10
#
Моника, вот поверил бы Вам, если бы честно написали,что реклама, тогда бы я подумал о этой компании, а из-за этого лукавства сразу и недоверие к этой компании. Честным нужно быть всегда )Лидер, ООО
Игорь Кулешов
21.10.2015 08:02
#
Сообщение пользователя валерон:
Игорь Кулешов,
Вы в стройнадзор не звонили?

Нет не звонил, в ноябре буду звонить, вроде же приемка в ноябре числа второго...
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
20.10.2015 16:26
#
Сообщение пользователя Наталия Бутакова (Иоффе):
Добрый день! Кто-нибудь в курсе 7 ноября только ключи выдадут? Когда будет подписание акта приема-передачи квартиры?

Хорошо бы, чтоб 7 ноября дом в эксплуатацию сдали и то радость. А на выдачу ключей 3 месяца отводится с момента сдачи дома. Так что остается только ждать.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
15.10.2015 15:23
#
Может еще есть какие фотографии свежие по нашему дому, внутри, квартиры? Поделитесь )Лидер, ООО
Игорь Кулешов
14.10.2015 16:22
#
Сообщение пользователя Ульяночка Зинченко (Рыбачик):
Игорь Кулешов, в течение 7 календарных дней у нас,по крайней мере,по договору застройщик обязан передать ключи дольщику,если дольщик не находиться в отъезде

Не совсем понял Ваше сообщение, но попытаюсь догадаться и поправлю немного.
Все верно, но читаем договор "в течение 7 календарных дней с момента уведомления", если так, то это то о чем я говорил.
1. Дом приняла гос. комиссия и разрешила эксплуатацию
2. Застройщик формирует график выдачи ключей и рассылает уведомления
3. Дольщики в течение 7 дней должны принять, либо не принять (указав недоделки) свою квартиру.
4. Если непринятие обоснованное, застройщик исправляет замечания, а дольщик опять принимает.
Вроде все просто )
Так вот, на сколько растянется график выдачи ключей? Все в один день, при всем желании, не смогут получить ключи. Может это займет неделю, может две.

Лидер, ООО
Игорь Кулешов
14.10.2015 14:49
#
Да все нормально будет, получим мы ключи, думаю в ноябре точно, не знаю на сколько растянется выдача ключей, будет какой то же график выдачи, не всем сразу. Наш инспектор из стройнадзора в отпуске до 19.10, должна выйти в понедельник на работу, по этой причине ничего не смог узнать как проходит приемка. Верим в лучшее. Про вытяжки из подземной парковки тоже задумывался, может как обустроят их. А свалку из этого делать или нет, это уже наша с вами забота. Будем беречь наш дом и тогда свалки не будет ) Всем удачи!Лидер, ООО
Игорь Кулешов
13.10.2015 16:19
#
Пусть доделывают, качество важно! А то при приемке квартир будут вопросы у нас, а этого очень не хочется. Лидер, ООО
Игорь Кулешов
13.10.2015 11:03
#
Сообщение пользователя Evgen19191:
Привет всем будущим соседям!
По последней информации ключи будут только 7 ноября Но заверили, что дата окончательная.
1 ноября назначена повторная приемка, 2 ноября на сайте застройщика должна появиться информация по получению ключей.
Ждемс.

Добрый день!
Из каких источников последняя информация? Значит ждем ноября.
Лидер, ООО
Игорь Кулешов
30.09.2015 08:17
#
Вчера звонил в госстройнадзор. На удивление инспектор оказалась девушка очень приятная в общении. Поговорили о качестве приемки, качестве строительства, застройщике и сроках приемки дома. С ее слов, приемку она делает как для себя, проверяет все, инженерные коммуникации, освещение, ограждения, т.е. все согласно проекту и нормам, сказала, что даже количество кустов будет считать, заходит почти в каждую квартиру. О качестве строительства она отозвалась крайне положительно. Застройщика она тоже хвалила, адекватные и исполнительные, в этом и я с ней согласился. По результатам первого посещения застройщика есть замечания, но не значительные, которые не трудно исправить. Меня она заверила, что в октябре дом точно будет принят, в этом она не сомневается. Все это вселяет уверенность в нашего застройщика и что в скором времени мы получим заветные ключи. Так же надеюсь, что во время приемки квартир дольщиками, при наличии замечаний у дольщиков к качеству отделки, если таковые будут, то застройщик отнесется к этим замечаниям со всей ответственностью и все замечания быстро устранит. Так что пока все хорошо!Лидер, ООО
Игорь Кулешов
23.09.2015 16:59
#
Думаю, что уже не успевают ( На вопросы о готовности дома, ничего конкретного не говорят, в ответах общие фразы. На вопрос: "Как проходит приемка?", так же нет конкретного ответа. А началась ли она? ) Сам думал в октябре будут ключи, теперь уже так не думаю, надеюсь на ноябрь-декабрь.Лидер, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение