+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Востсибстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Востсибстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ursus AС

04.02.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
как вариант вместо японца договориться со Спец.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AC
04.02.2011 08:00
>>>
#
вообще,японцы народ хозяйственный. Вам надо в Луговое председателя японца. Маленького такого,юркого. Все проблемы решены будут. Номера на квартиры дублировать иероглифами ,у подъездов площадки для скутеров и газончики с карликовой березкой,сэкурой. Детский садик на тысячу тамагочи...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
04.02.2011 08:00
>>>
#
Найти председателя ТСЖ будет трудно, его работа не оплачивается вначале, потом решением жильцов можно выделить ему зарплату. Как вы думаете, много желающих найдется тратить свое время на все эти заморочки, а потом еще и выслушивать вечно недовольных жильцов( все хотят чтобы быстро и бесплатно). Я бы впряглась, но у меня только вторая очередь, да и ребенок маленький ещё. А так в перспективе я бы попробовала( уж очень я правду люблю и платить дядям в карман свои кровно заработанные не хочется).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
04.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
цитирую с другого форума:
- А нам сосед сказал, что Зеон отказался от Домсервиса и стал ТСЖ, неправда? Мы в Высоте на Советской живем, у нас домоуправ тоже Воронина, сейчас воюем с ней и Домсервисом в целом.
- нет, у нас Домсервис, была девушка активистка, которая хотела стать ТСЖ и ее председателем, но ее мягко отправили....
Воронина домоуправ, есть конечно замечания, но в целом все нормально

Мое мнение: на собрании возможно предложат несколько УК, но склонят выбор дольщиков в пользу Домсервиса.. эта УК дочка ВCC, зачем им кто-то еще?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
04.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
ВерАника,
ясно.. я узнала про УК от других дольщиков, возможно ошибаются..
но про Домсервис в ЖК Лазурном, Заречном и Варианте слышала

хорошее это дело ТСЖ, так как ваш работал.. но это ж нужен активист, который будет заниматься.. когда собрание будет дольщиков, предложите этот вариант, вдруг большинство поддержат, и найдется желающий председательствовать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
04.02.2011 08:00
>>>
#
Дольщик10 б/с
Комун, платежи состоят не только из воды, мусора и электр. содержание и обслуживание жилья начисляются каждый месяц.
Дина
в ВСС сказали, что будут собирать дольщиков и пригласят несколько УК. Пологаете что врут? Если так то очень неприятно и обидно. До заселения в старую квартиру УКС нас собирал и мы присоединились к уже созданному ТСЖ, не разу за четыре года работы ТСЖ не пожалели об этом. Общим собранием меняли УК которые нас не устраивали, средства на содержание жилья перечисляли не УК а на счет ТСЖ и листками голосования решали как использовать их. В УК платили только за воду и электричество, в последствии отказались вообще от УК и заключили договора на прямую и наняли своих сантехников, дворников и т.д. В конце года по факту переплаты за отопление возвращали разницу около 1000-1500руб потому что в доме свой бойлер. Но этим надо заниматся председателю ТСЖ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
04.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
panda, вы сами её замерили или БТИ вызывали, или еще кого???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
04.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
Ольга, а почему БТИ не выезжает мерить квартиру без акта? Мы сегодня измерили квартиру без акта, для того, чтобы потом его не переделывать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
04.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
ВерАника, информация такая, что как и у всех домов ВостСибстроя, будет УК Домсервис.. вроде как "без меня меня женили", дескать выбора-то и нет

Дольщик10 б/с, Урсус - местный тролль, на него просто не нужно обращать внимания, ибо внимание - это то, что его подкармливает.. к Луговому отношения он не имеет ни какого .

относительно преддомовой территории: ВСС все сделает, иначе жители первой очереди будут ежедневно задалбливать эту контору в период строительства второй и третьей, ветераны пожалуются в администрацию.. просто сейчас, пока снег лежит, смысла нет, весной всё развезет.. да и затруднительно.
Ну а смысл ставить сейчас детские площадки все таки есть, потому что много семей с маленьким детьми, им надо где-то играть, иначе будут бегать на стройку второй очереди.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
04.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
ВерАника, а если у меня в планах заезжать позже чем все?? Все равно платить за то, чем не пользуюсь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
04.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
У меня вопрос к Ursus AС, вы дольщик или просто так решили всем попортить настроение?? Пусть и к концу 2011 года, но нам хочется чтобы все было по человечески!

Дина, будем надеятся,что действительно все приведут в порядок как только снег сойдет, хотя есть ли смысл? На 2ю очередь техника будет через теже ворота заезжать, а от сюда грязь и быстрое разрушение и дорожного покрытия и всего остального!

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ursus AС

03.02.2011 08:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
"в ВСС сказали, что пред дворовую территорию будут приводить в порядок как только стает снег.. сразу мол поставим детские площадки".
неужели еще остались те, кто верит в эти "бабушкины сказки" от ВСС? это примерно то же самое, как прописать в договоре, что срок сдачи 1 очереди - конец 2010 г., а на самом деле - середина 2011, а полное вселение - конец 2011 г.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
03.02.2011 08:00
Сообщений: 13
>>>
ЛС
#
У нас тоже б/с10
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
panda
03.02.2011 08:00
>>>
#
Дольщик10 б/с у вас какой номер квартиры?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
03.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Дольщик10 б/с,
в ВСС сказали, что пред дворовую территорию будут приводить в порядок как только стает снег.. сразу мол поставим детские площадки.
Заставить, конечно, могут.. но скорее всего примут так

ВерАника, напишу родственникам активных ветеранов, спрошу, что думают по поводу создания ТСЖ.. заодно и у нашей бабушки поинтересуюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
03.02.2011 08:00
>>>
#
Дольщик10 б/с
Смысл в том, что когда вы заедите вы начнете пользоваться водой, электричеством и мусор тоже выносить будете, а договоров на эти услуги ЖКХ у вас нет, и будет этот мусор благоухать, счетчики без пломб стоять, пока мы все не соберемся и не решим какую систему управления домами мы выберем. Оплату надо будет потом вносить за несколько месяцев. Представляете на сколько это затянется. думать об этом надо заранее. Может я тороплюсь? Лучше раньше, чем позже.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Валя
03.02.2011 08:00
>>>
#
Воронов Д.А., а Стройнадзор будет подавать иск по месту регистрации компании или дольщика?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Воронов Д.А.
03.02.2011 08:00
Сообщений: 191
>>>
ЛС
#
Для обращения в суд в защиту нарушенных прав дольщика (по 214-ФЗ) не требуется ОПЛАЧИВАЕМЫЙ адвокат.
Вам необходимо обратиться в Службу государственного строительного надзора Иркутской области (Иркутск, ул.Дзержинского, 36, т.70-33-55). Специалисты Службы Вас проконсультируют, подготовят исковые заявления и будут представлять ваши интересы в судах.

Если заключённый договор не регулируется федеральным законом 214-ФЗ, Вам также БЕСПЛАТНО будут даны пояснения по возникшей проблеме. На сайте Службы размещены разъяснения и образцы исковых заявлений для этой группы граждан.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
03.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
А еще вопрос назрел! А при приеме городом наших домов, администрация же должна обратить внимание на состояние дворов, площадок и т.д.?? Там же весной полный хаос будет и не могут ли заставить ВСС приводить все в порядок, а отсюда - отсрочка еще на 1-2 месяца!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
03.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
ВерАника, а сейчас смыл какой?? вот когда сдадут нам наши квартиры, вот тогда можно! (может я ошибаюсь)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
03.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Дина, спасибо! Понятно что судились не по Луговому, да и тут сроки еще не такие ужасные по сравнению с другими ЖК, думаю что про суд еще никто не задумывался! На стройке я был и на недостатки указал, но прошло уже почти 3 недели. по тел мне сказали что все устранили!

С водой вообще какие-то не понятки и с электричесвом тоже, хочется верить что в конце месяца все уже запустят!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВерАника
03.02.2011 08:00
>>>
#
Есть предложение создать ТСЖ Луговое, как вы на это смотрите? Работа председателя ТСЖ к сожалению неблагодарная, но очень нужная т.к. ден. средства на ремонт и обслуживание можно оставлять на счете ТСЖ и общим решением выбирать цели для их применения.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
03.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
уточнение: судились с ВСС и получили ден.возмещение жители не Лугового, а других объектов этого застройщика (Лазурный, Заречный)

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дина
03.02.2011 08:00
Сообщений: 104
>>>
ЛС
#
Дольщик10 б/с,
если вы надумаете обращаться в суд, то в первую очередь нужна будет консультация хорошего адвоката.
На другом форуме несколько жильцов отписались о том, что судились с ВСС из-за прострочки, суд постановил ответчику выплатить денежное возмещение.. но, повторюсь, нужен опытный адвокат..

Советую скопировать ваш вопрос относительно просрочки в тему юридических вопросов (находится внизу общей страницы форумов)

В Луговом сейчас нет воды, поэтому жилье сдать не могут, но некоторые нетерпеливые уже подписали акт приемки : ( .. пока ждут воду (ближе к концу месяца), рабочие устраняют недоделки в квартирах.
Вам лучше бы найти время, съездить на объект, указать бригадиру на недоделки, если таковые будут в квартире, чтобы их починяли сейчас, а не когда-нибудь потом после сдачи домов.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик10 б/с
03.02.2011 08:00
Сообщений: 56
>>>
ЛС
#
Пришлось зарегистрироваться, чтобы никто не писал от моего имени! Тут кто-то говорил про составление притензии к ВСС! Подробнее можно...что вообще и как делать, если обращаться в суд! Должны ли ВСС возместить ден.средства за каждый месяц просрочки??? если да, то сколько? И вообще, что твариться в Луговом (не могу туда выбраться, а по телефону говорят что чуть-чуть задерживают срок)??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение