+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Дина

Страница пользователя Дина

Написать личное сообщение пользователю Дина


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
24.04.2011 08:00ВерАника, Шелеховские хвалят. В Фортуне вроде можно заказать, изготавливают 2 неделиВостсибстрой, ООО
22.04.2011 08:00моя родня оформляет.. начали только
сестра чтот говорила, что действительно были проблемы со сдачей городу, но в конце-концев сдали на баланс, как раз недавно
Востсибстрой, ООО
14.04.2011 08:00как раз сегодня интересовалась у родни насчет звукоизоляции.. их соседи с обеих сторон и снизу как раз заехали.
так вот - слышимость превосходная, слышно все.. в советских домах даже межкомнатные стены лучше звукоизолированы

проблемы при сдаче квартиры оказались практически у всех дольщиков.
ремонт лучше делать самому, выйдет и дешевле и качественнее
Востсибстрой, ООО
09.04.2011 08:00Межквартирные стены кирпичные с цепной перевязкой швов, есть ли смысл в дополнительной звукоизоляции или она итак неплохая? (это не в Луговом, если что)Востсибстрой, ООО
06.04.2011 08:00да, про шумоизоляцию послушать бы..Востсибстрой, ООО
05.04.2011 08:00Дольщик из далека,
в другом форуме жильцы Лугового уже пожаловались, что к ним пытались залезть ночью
так что ваши беспокойства резонны
Востсибстрой, ООО
05.04.2011 08:00Согласна с тем, что линолеум, ламинат и паркет - это прошлый век, но евровагонку класть.. гм..
мы хотим по всей квартире плитку ПВХ, текстура дерево.
смотрели ее в Версале - приятная по тактильным ощущениям, хорошие характеристики, гарантия от производителя 15 лет.. и с укладкой минимум проблем и затрат
Востсибстрой, ООО
05.04.2011 08:00Дольщик10 б/с,
можно остановить шелеховскую, но водители, как правило, готовы везти только за 30 руб.. оплата загорода
Востсибстрой, ООО
05.04.2011 08:00Пластик,
чем сейчас лучше отделывать стены вместо шпатлевки или гипсокартона?
вместо обоев что предпочтительнее?
что делать с потолком?
почему не покрыть плиткой ПВХ полы во всей квартире?

интересуюсь для себя, тоже в будущем ремонт предстоит.
Востсибстрой, ООО
21.03.2011 08:00ИННА,
то что эта б/с построится сомневаться нет нужды.. вопросы к ВСС у дольщиков несколько иного характера

как бы то ни было все проекты этот застройщик завершает и сдает.
Востсибстрой, ООО
18.03.2011 08:00нда.. (
по поводу денег, читаем на ирк.ру:
"...поступило 354 миллиона рублей. Об этом сообщил губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.
Всего в регионе на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий состоят 5695 ветеранов Великой Отечественной войны и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны. Из них свое право на улучшение жилищных условий уже реализовали 4796 человек."
следующее поступление средств ожидается в конце апреля – начале мая
www.irk.ru/news/20110316/finance/

Несложно вычислить, что выделенной суммы не хватит на оплату даже половины задолженности по сертификатам.

Очень грустно.. очень.
Востсибстрой, ООО
13.03.2011 08:00Анна,
копирую сообщение менеджера ВСС с другого форума:
"кстати кто не успел купить на декабрь этого года открывается продажа еще 13 бс, недельки через 2." (02.03.2011)

Не знаю насколько эта инф соответствует действительности.. лучше в ВСС уточнить

Востсибстрой, ООО
12.03.2011 08:00новости неутешительные: теперь в ВСС говорят, что возможно воды не будет до мая
Востсибстрой, ООО
11.03.2011 08:00Спиридон, нет, инф по этой компании вообще не изучала

саша, САС - хороший застройщик. есть некоторые моменты по качеству, но не критично
Форум о ремонте
10.03.2011 08:00как раз в ближайшее время начнется стройка двух новых блок-секций, позади офиса Танара, там сейчас котлован
в середине месяца обещали выложить проектную декларацию на сайте, в конце марта начать продажи
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.03.2011 08:00Юрий,
да планирует, Радужный будет строиться еще долго
насколько мне известно по ген.плану как раз эти ветхие аварийные жилища будут сносить, жильцов переселять, и на том месте ТАНАР будет строить свои дома.. возможно поэтому боковые стены домов 118а и 122 не обшиты, к ним видимо будут пристраиваться следующие девятиэтажки
Специализированный застройщик Танар, ООО
10.03.2011 08:00оттуда же:
"- Нынешнюю ситуацию с сертификатами даже недоразумением назвать нельзя.. уро*ство и есть. Вроде кинули кость, да и та на веревочке.. и всяко тащат ее обратно
тянут с выплатами по ним, потому что если ветеран вдруг умирает в период от заключения договора на жилье до перечисления средств, деньги продавец жилья так и не получит, договор автоматически расторгается, деньги уходят обратно в бюджет.
А про последний "прикол" в виде распоряжения министерства слышали?
Если ветеран, получивший сертификат в этом году, решит вкладывать бумагу в долевое строительство, то только в объект, сдача которого должна быть не позднее второго квартала 2011 года.. через 4 мес короче .. это с нового года такое правило
Таким образом что остается бедным ветеранам:
- вторичку продавать за сертификаты мало кто согласится, люди не хотят ждать свои деньги по нескольку месяцев
- квартиры в готовых новостройках очень дороги
- строящееся приобрести тоже практически невозможно, т.к почти нет подходящих объектов, сдающихся в ближайшее время.. либо все распродано, как например в Луговом
+ некоторые застройщики приостановили работу по заключению договоров по ветеранским сертификатам, в связи с ощутимыми задержками выплат

Вот получил ветеран эту бумажку, а в результате по ней сложно что-то приобрести, кроме стресса."

Востсибстрой, ООО
10.03.2011 08:00о ветеранах заговорили?.. гм

цитирую с другого форума (28.02.2011):
"- Кстать, по поводу сроков сдачи: соцзащита утверждает, что задержка строительства произошла не по вине ВСС, так сказать виновата Москва.. в Луговое вложено много сертификатов, а министерство не перечисляет по ним деньги, как раз в данное время уже более трех месяцев задерживают, хотя обязаны в течении месяца перечислить.. застройщик вынужден изыскивать средства, чтобы стройка не вставала из-за ощутимой задолженности государства. (...)
Востсибстрой, ООО
07.03.2011 08:00Ирина, 3-я,
поддерживаю.. Луговое лучше по расположению

письмо ушло
Востсибстрой, ООО
07.03.2011 08:00под возмущениями недовольных подразумеваю трольский флуд )Востсибстрой, ООО
07.03.2011 08:00Тоже не посоветовала бы, не смотря на то, что в Луговом у родных две квартиры куплено.. просто особо выбора не было
после того как побывала в тех квартирах, окончательно убедилась в правильности нашего с мужем решения - с ВСС не связываться, если есть возможность

сразу извиняюсь за офф-топ, но подскажу (уже высказывалась в другой теме): обратите внимание на компанию Танар, у них как раз в марте новая стройка начинается.. хороший застройщик, цена за квадрат приемлемая, можно приобрести квартиру по цене в пределах 1 млн
что характерно форумная ветка этого застройщика не загажена возмущениями недовольных, т.к их в общем-то и нет
еще раз звиняюсь..
Востсибстрой, ООО
05.03.2011 08:00да, а еще я коварный буржуинский шпион )

как уже писала ранее, у родных 2 квартиры в Луговом: бабушкина с отделкой, и сестрина без. Сегодня зять сообщил, что им привезли плиту Лысьва, в подарок, и соседям тоже.. видимо всем у кого черновая отделка от ВСС досталась плита.. не Аристон, конечно, но тоже весьма приятно )
Такая вот неожиданность )

Ирина, 3-я, напишите адрес почты, есть несколько фото, сброшу
Востсибстрой, ООО
02.03.2011 08:00Олеся
она там еще не находится, только дядя ездил принимать, сказал что вода есть.. иначе бы просто не стал квартиру смотреть
гм.. может давали для пробы, да снова выключили.. как тогда людям заезжать
Востсибстрой, ООО
02.03.2011 08:00вот в этой теме также можно почитать о ЖК Луговое
www.38mama.ru/forum/index.php?topic=71574.0

там кстать как раз отвечает на вопросы менеджер ВСС
Востсибстрой, ООО
02.03.2011 08:00Олеся,
а у меня там бабушка.. хочет до конца недели заехать

123, нет, если действительно интересно
Востсибстрой, ООО
01.03.2011 08:00странно.. может они имели ввиду именно сегодня, т.к во второй половине дня отключили электричество.. проводят там что-то, доделывают.. Востсибстрой, ООО
01.03.2011 08:009 бс.. и свет и вода
надо подождать, во все дома одновременно дать не могут.. но надо надеяться до конца недели всем запустят
Востсибстрой, ООО
28.02.2011 08:00Дали наконец-то воду. Дольщикам сдают жилье.
Поздравляю новоиспеченных жителей Лугового! : )
Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00еще пример - Магистраль..


Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00пример

Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00прохожий
открою вам мега-секрет: 5-7 квартир на площадке ныне скорее распространенное явление нежели редкое.. при чем у большей части застройщиков
для примера планировки всеми любимого Нового Города
и живут же как-то люди : )
Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00еще

Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00Подъезд изнутри

Востсибстрой, ООО
26.02.2011 08:00менеджер говорит пустили воду.. давать в дома станут постепенно, по очереди
если пройдет без аварий, без протечек, то на след неделе будут заселять
Востсибстрой, ООО
25.02.2011 08:00у остальных хороших застройщиков цена высокаяФорум о ремонте
25.02.2011 08:00Янька
ООО Танар (мкрн. Радужный)
надежный застройщик + качественное жилье + приятная цена за квадрат

После перерывания всевозможной информации по долевому строительству, сделала вывод - эта фирма и стройка самые подходящие
В марте запускают новый объект.. ждем их
Форум о ремонте
24.02.2011 08:00дык дело в том, что люди, жители других ЖК, не совсем довольны.Востсибстрой, ООО
24.02.2011 08:00ну вот, как я и говорила - подведут к выбору Домсервиса.. выбор как-будто бы есть, а фактически нетВостсибстрой, ООО
23.02.2011 08:00Пластик,
очень просто дублируется ник: ваш клон также зарегистрировал ник Пластик, только буква "а" (или "с") например была не в русской раскладке, а в английской.
Таким образом получается, что ник вроде один и тот же, но отличается только на одну букву.

Если хотите, чтобы клонов не было вообще, придумайте такой ник, символы которого существуют только в одной раскладке.
К примеру: Жид, Бяций.. это только для примера
да и то не факт, что не появится клон
Востсибстрой, ООО
21.02.2011 08:00мое мнение, конечно, субъективное, но Луговое для студента - вариант хорошийВостсибстрой, ООО
21.02.2011 08:00Евдокия,
я в том районе работаю на ИМЖК.. честно и с ответственностью заявляю, что район по отдаленности от центра нормальный, 20 мин на маршрутке - это недолго, транспорта куча, можно уехать практически в любой район Иркутска.. в институт сыну не будет проблемы добраться вовремя. По работе приходится ездить периодически, имею представление.
есть районы куда менее привлекательные, к примеру Ново-Ленино, Иркутск-2
Востсибстрой, ООО
21.02.2011 08:00ну теперь понятно, с этого бы и начинали - возмущенный сторонним небрежением дольщик Норд-Веста отстаивает "истину" в соседней ветке.. отсюда и грубость

не интересно..
Востсибстрой, ООО
21.02.2011 08:00мужчины смотрю такие юмористы.. похвально!
вместо того, чтобы корректно сделать исправление, изощряются в оскорблениях женщине.. лишь бы друг друга обскакать : )
Востсибстрой, ООО
20.02.2011 08:00Гугл вам в помощь
есть различия.. что заметно даже при визуальной оценке.

разная технология изготовления, Сибит содержит известь
Востсибстрой, ООО
18.02.2011 08:00Николас,
согласна.. сморю фото строек Норд-Веста.. страшненько, Сибит не внушает доверия, а точнее отпугивает.
Луговое лучше
Востсибстрой, ООО
17.02.2011 08:00Дольщик10 б/с,
нет ничего пока..
свет был, как писали выше - от генератора, но и тот отключили.. может временно
Востсибстрой, ООО
17.02.2011 08:00только не подписывайте акт приемки до получения техпаспорта..
наши вон поторопились, а потом оказалось, что площадь квартиры на 0,7 кв меньше..
теперь им столько беготни предстоит для того, чтобы возместили деньгами.. уже жалеют, что подписали раньше времени, всё ремонт не терпелось начать
и плюс деньги после получения всех бумаг на возмещение выплатят только через 4 мес
Востсибстрой, ООО
10.02.2011 08:00квартиры как квартиры.. на данное время обычное жилье, каких-то особых нареканий не вызывает
только со временем можно будет реально оценить качество застройки

но я думаю уж всяко лучше чем в Ершах строят.. даже если по фото судить.. да к тому же там Сибит, а тут пенобетон
Востсибстрой, ООО
10.02.2011 08:00стр 14Востсибстрой, ООО
10.02.2011 08:00Читатель,
несколькими страницами ранее Ленча публиковала несколько фото.. пролистайте, посмотрите.
Востсибстрой, ООО
10.02.2011 08:00хотя.. кто знает.. надо узнавать
а гараж очень хороший
Востсибстрой, ООО
10.02.2011 08:00Дольщик10 б/с,
по квадратам не знаю, не слишком большой: капитальный гараж на одну машину в кооперативе, который сразу по соседству с Луговым.. стены, пол и крыша бетонные.. погреб есть.
Покупали прошлым летом, после того как заключили дду. Очень повезло родственникам, считаю.. сейчас, когда Луговое почти сдали, за такую денежку едва ли продадут.
Востсибстрой, ООО
09.02.2011 08:00Читатель,
Мои приобрели там гараж, сразу рядом.. 200 т.р
Востсибстрой, ООО
09.02.2011 08:00Александр, ваших слов не опровергаю, поскольку быть может всё что угодно.. нельзя быть уверенным, что сдадут раньше чем через пол года.
Но для примера скажу: недавно были на одном из объектов многоэтажного строительства, который введен в эксплуатацию в конце прошлого года.. в некоторых квартирах уже люди живут, а фасадные работы по зданию в самом разгаре, производится внешня..я обшивка, часть балконов еще не имеют ограждений и не застеклены..
вот вам и стройнадзор.. но в луговом даже его нет
Востсибстрой, ООО
08.02.2011 08:00Дольщик10 б/с,
да вроде пока никаких, поэтому и тихо.. по сдаче объекта новостей нет, дольщики продолжают потихоньку делать ремонт в квартирах, кто договорился с бригадиром.
Востсибстрой, ООО
04.02.2011 08:00цитирую с другого форума:
- А нам сосед сказал, что Зеон отказался от Домсервиса и стал ТСЖ, неправда? Мы в Высоте на Советской живем, у нас домоуправ тоже Воронина, сейчас воюем с ней и Домсервисом в целом.
- нет, у нас Домсервис, была девушка активистка, которая хотела стать ТСЖ и ее председателем, но ее мягко отправили....
Воронина домоуправ, есть конечно замечания, но в целом все нормально

Мое мнение: на собрании возможно предложат несколько УК, но склонят выбор дольщиков в пользу Домсервиса.. эта УК дочка ВCC, зачем им кто-то еще?
Востсибстрой, ООО
04.02.2011 08:00ВерАника,
ясно.. я узнала про УК от других дольщиков, возможно ошибаются..
но про Домсервис в ЖК Лазурном, Заречном и Варианте слышала

хорошее это дело ТСЖ, так как ваш работал.. но это ж нужен активист, который будет заниматься.. когда собрание будет дольщиков, предложите этот вариант, вдруг большинство поддержат, и найдется желающий председательствовать.
Востсибстрой, ООО
04.02.2011 08:00ВерАника, информация такая, что как и у всех домов ВостСибстроя, будет УК Домсервис.. вроде как "без меня меня женили", дескать выбора-то и нет

Дольщик10 б/с, Урсус - местный тролль, на него просто не нужно обращать внимания, ибо внимание - это то, что его подкармливает.. к Луговому отношения он не имеет ни какого .

относительно преддомовой территории: ВСС все сделает, иначе жители первой очереди будут ежедневно задалбливать эту контору в период строительства второй и третьей, ветераны пожалуются в администрацию.. просто сейчас, пока снег лежит, смысла нет, весной всё развезет.. да и затруднительно.
Ну а смысл ставить сейчас детские площадки все таки есть, потому что много семей с маленьким детьми, им надо где-то играть, иначе будут бегать на стройку второй очереди.

Востсибстрой, ООО
03.02.2011 08:00Дольщик10 б/с,
в ВСС сказали, что пред дворовую территорию будут приводить в порядок как только стает снег.. сразу мол поставим детские площадки.
Заставить, конечно, могут.. но скорее всего примут так

ВерАника, напишу родственникам активных ветеранов, спрошу, что думают по поводу создания ТСЖ.. заодно и у нашей бабушки поинтересуюсь.
Востсибстрой, ООО
03.02.2011 08:00уточнение: судились с ВСС и получили ден.возмещение жители не Лугового, а других объектов этого застройщика (Лазурный, Заречный)

Востсибстрой, ООО
03.02.2011 08:00Дольщик10 б/с,
если вы надумаете обращаться в суд, то в первую очередь нужна будет консультация хорошего адвоката.
На другом форуме несколько жильцов отписались о том, что судились с ВСС из-за прострочки, суд постановил ответчику выплатить денежное возмещение.. но, повторюсь, нужен опытный адвокат..

Советую скопировать ваш вопрос относительно просрочки в тему юридических вопросов (находится внизу общей страницы форумов)

В Луговом сейчас нет воды, поэтому жилье сдать не могут, но некоторые нетерпеливые уже подписали акт приемки : ( .. пока ждут воду (ближе к концу месяца), рабочие устраняют недоделки в квартирах.
Вам лучше бы найти время, съездить на объект, указать бригадиру на недоделки, если таковые будут в квартире, чтобы их починяли сейчас, а не когда-нибудь потом после сдачи домов.
Востсибстрой, ООО
02.02.2011 08:00ВерАника,
наверное еще никто не заселился, т.к дома пока что не введены в эксплуатацию.. сейчас только ремонт
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Ольга,
для пользы общего дела: )

мне ответили на электронную почту на след день..
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Ольга,
на общем форуме, внизу страницы есть тема для вопросов юристов.. наверное лучше туда продублировать вопрос
вообще, если не ошибаюсь, нужно будет с помощью юриста составить претензию
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Ната,
вы брали с отделкой? Наши-то без..
а у бабушки квартира с отделкой (9 б/с).. унитаз, ванну и раковину установят в самую последнюю очередь, чтобы рабочие не эксплуатировали в целях соблюдения гигиены : )))
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00б/с 5
понятно.. ну нашим родным просто катастрофически не терпится сделать побыстренькому ремонт и заехать.. готовы рисковать
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Ната,
а света тоже нет? хы.. зять сказал есть.. видимо чтобы родня сильно не волновалась
дв уж.. (( слов нет
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00нда.. а мои родственники подписали акт приемки.. без воды, без ввода дома в эксплуатацию.. дай Бог, чтобы в дальнейшем всё было нормально
прямо сегодня же и начали делать ремонт
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00нда.. сказать можно только одно:
Не кормите троллей
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Ursus AC поражает своей осведомленностью.. то странные фото Лугового, совершенно не имеющие отношения к Луговому.. теперь вот оказалось, что Завидный будут строить на Байкальской
взгляните сюда www.vssdom.ru/kvartiry/zavidniy/raspologenie.html и будет вам счастье : )
Востсибстрой, ООО
01.02.2011 08:00Karp,
юрист мне ответил (цитирую): Проблем особых не вижу. После ввода дома в эксплуатацию оформите земельный участок в долевую собственность.

сама еще не интересовалась как это это оформление происходит.. надо узнать
Максстрой, ООО
01.02.2011 08:00Антон,
я не риелтор, а интересующийся дольщик, но не НГ..
но, как уже писала, у подруги в ЖК этой компании квартира, и куплена по выгодной цене, на мой взгляд.. если где-то ошиблась, извините

"квартира большей площади за меньшую стоимость чем кв. меньшей площади - это бред (которого нет)"
что значит бред? Разве цена на квадрат однушки не выше квадрата двушки, итд?
Относительно того, что никто не будет покупать жилье меньшей площадью, практически без разницы в цене, это вы ерунду говорите: для некоторых граждан даже 200 тысяч - ощутимая сумма, тем более когда особо большая площадь не нужна.. например жилье приобретается для перепродажи, больше подходит двушка.

можете хоть сто раз повторить "ерунда".. если кому-то действительно будет интересно, узнают ценовую схему в самом НГ
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00в общем, у них так получилось: собирались взять 2-комнатную, но прикинули-посчитали, и получилось, что, благодаря такой ценовой политике Нового города, разница между двушкой и трешкой всего в 200 с небольшим тысяч.. думать нечего - взяли 3-комнатную и очень довольны )Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00 как не подвалило? а информированность? - дело хорошее.. никогда не знаешь что в жизни пригодится, какая инф окажется полезной : )
извините за офф )
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00Антон,
у НГ иначе: чем больше квадратов, тем ниже цена:
к примеру 3комнатные 87-93 кв.. так вот, та что 93 кв пойдет по 31,5 (про такую я и писала), а та что 87 кв пойдет по 34 тыр/кв.. с двушками и однушками та же система
квартира подруги на 7 этаже, окна во двор.. обошлась чуть менее 3 млн
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00стадия была где-то на середине строительства, потому что квартиру строящуюся показалиНовый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00Антон,
полюбопытствуйте www.novostroyki-irk.ru/reg-2.html?id=27
и будет вам счастье : )
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00Ната,
свет есть, да
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Сергей (Спец), чтобы вас не клонировали, лучше зарегистрируйтесь, а то действительно нелегко нам, заинтересованным форумчанам, читать нескольких Спецов, не всегда понятно где пишет настоящий, а где двойник.
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Сколько читаю отзывы об НГ, всегда поражают утверждения навроде: у НГ цены завышены!
38 т.руб/кв за однушку может и дороговато, если сравнивать с другими застройщиками.. но 35 т.руб в двушке - уже цена симпатичная.. а 31,5 т.руб если брать трешку - это вообще милое дело.

Не причисляю себя к фанатам НГ и не планирую у них приобретать, т.к денег не хватает.. но очень порадовалась за подругу, когда побывав у нее в гостях, оценила все преимущества 3-комнаттной квартиры обошедшейся менее чем в 3 млн.руб (31,5 т.руб/кв). Отличное жилье, хорошее вложение денег, добросовестный застройщик.
Новый город финансово-строительная компания
31.01.2011 08:00Karp,
да, муниципальная земля под объект строительства очень смущает, но после детального изучения Земельного Кодекса, а именно статьи 36 развеивает опасения.. советую всем почитать.

Живу в Академгородке, здесь та же ситуация с землей данной в бессрочное пользование.. жильцы оформляют собственность без проблем.
Максстрой, ООО
31.01.2011 08:00Дольщики активируются ближе к ночи.. сейчас домашними делами заняты. Но большая часть теперь не заходит на эту ветку, т.к тут в основном всегда балаган, ничего толком не узнатьВостсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Татьяна Юдина, спасибо вам за комментарий!.. )Специализированный застройщик Танар, ООО
31.01.2011 08:00Петя Жаботыкин, лишь бы пригодилась инф : )

гм.. такое дело - зять завтра собрался акт приемки квартиры в Луговом подписывать.. не терпится ремонт начать
сегодня ездил: все устраивает, недоделки устранили, только воды нет холодной (горячая значит есть?)
Но мне не понятно: нет холодной воды, следовательно дома не сданы на баланс муниципалитету, и еще не известно будут ли сданы.. Как тогда возможно подписывать акт? Разве застройщик имеет права сдавать объект на данном этапе?

В общем ничего не понимаю.. зять горячку порит
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Наши родные взяли две квартиры в Луговом, но только потому, что денег на покупку жилья хватало только на квартиры в этой стройке (Норд-Вест не в счет).. если бы средства позволяли, выбрали бы другой район, и другого застройщикаВостсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Петя Жаботыкин,
если средства позволяют, то Луговое лучше все таки не рассматривать
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Вообще, если честно, удивляет тот факт, что люди не боятся связываться с Завидным (стройка еще даже не начата), зная, что Сантоки и Чайка стоят, и никто не может сказать когда будут введены в эксплуатацию
ведь если на то пошло, есть же в двух остановках от рощи Звездочка ЖК Флагман на Политехе: и месторасположение более удачное (в некотором отдалении от проезжей части), и цена более привлекательная, и планировки славные.. очень хороший вариант, на мой взгляд

По поводу Нового города скажу: если выбирать между ним и ВостСибСтроем, то без вариантов - конечно Новый город.. конкретно ЖК на Дыбовского: была в трехкомнатной квартире 90 кв - очень понравилось: планировка хорошая, просторная.. квартира теплая.. правда подъезды у них несколько странные
и нравится по ценам у них: чем больше квартира, тем ниже цена за квадрат.. например эта трешка 90 кв стоила чуть меньше3 млн
да и сдают они гораздо раньше чем Завидный.. и не задерживают сдачу
Востсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00мне кажется, если брать в Завидном квартиру, то с окнами на Чернышевского,там хоть машин поменьше.. потому что квартира с видом на Звездочку будет очень несолнечной.. ну а с окнами на на Гоголя и говорить нечего - шум проезжей части, машинные выхлопыВостсибстрой, ООО
31.01.2011 08:00Петя Жаботыкин,
гм.. по моему скромному мнению, стоимость квадрата у них завышена.. сейчас стройка на стадии котлована, а первое повышение цены обещают удже в апреле, и будет повышаться каждый квартал. Но о цене вам самому судить.
Месторасположение: с одной стороны очень хорошее - если у вас нет машины, транспорт оттуда ходит в любые районы города + рядом роща, Ангара.. детсад, школа, магазина, развитая инфраструктура одним словом
с другой стороны: впритык кругом частный сектор, рядом вокзал - не слишком положительное соседство + вечно загруженная проезжая часть

По планировкам: однокомнатные в Завидном просто какое-то недоразумение, но двушки и трешки можно найти хорошие
Востсибстрой, ООО
30.01.2011 08:00Ну нет, пусть Спец пишет, незачем удалять..
читать, конечно, его посты сложно, но кое-какие полезные вещи узнаю

Уважаемые недовольные, если вас крайне раздражают некоторые форумчане, попросту пропускайте их посты, не читайте.. я так делаю, и многие другие сидящие на ветке
Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00а.. пардон.. наша в первой очереди, а не во второй
но планировки-то одинаковые, за исключением балконов.. кладовок не вижу..
Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Анисим,
у нас такая квартира, но нет никакой кладовки посредь нее.. где там кладовка?

Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Дольщик,
извините за любопытство, вас случайно не Михаилом зовут?.. просто прочла пост, где сообщаете о своем возрасте, а у меня как раз знакомый-дольщик ваш ровесник )
Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Дольщик,
это правда.. мы тоже сегодня узнали, что воды не будет до конца февраля - до начала весны, поэтому еще как минимум месяц жилья не получить : ((( очень грустно
Востсибстрой, ООО
28.01.2011 08:00Добрый день! У меня вопрос к юристам:
если земельный участок, на котором строится жилой дом, находится не в собственности застройщики, а дан ему администрацией города в бессрочное пользование, какими проблемами в дальнейшем, при оформлении жилья в собственность, этот факт чреват для дольщиков. Какие риски связаны с покупкой жилья, построенного на гос.земле?

Заранее благодарна!
Юридические вопросы
27.01.2011 08:00Элина,
вроде правда, это говорили с самого начала запуска проекта: 1 очередь из пенобетона, 2 и 3 - кирпич
Востсибстрой, ООО
27.01.2011 08:00Анна,
вот ссылка на тему об этом ЖК, может пригодится.. там переписываются ваши будущие соседи
www.38mama.ru/forum/index.php?topic=75223.0
ООО СЗ Гранд-Строй
27.01.2011 08:00CRUISER,
если есть время, прочтите первые несколько страниц в этой теме о ЖК Заречном.. там также комментируют жители Лазурного.. станет примерно понятно на что обратить внимание:
www.38mama.ru/forum/index.php?topic=23520.0
Востсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00поняла что за местность на фотографиях урсуса.. это, конечно, даже близко не Луговое.. вообще другая сторона, проку мало, что Синюшка в отдалении виднеетсяВостсибстрой, ООО
26.01.2011 08:00Спасибо, Спец!Востсибстрой, ООО


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение