+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
olyhka323
13.01.2015 12:15
Красный Путь
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka323:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОМОФОНУ 2 Б/С
600 руб за домофон и трубку
100 руб за ключ (добавочно)
3500 за вторую дверь (эл. замок, доводчики) по 78 руб с квартиры
сегодня будем с 17/00 до 19/00 в 15 квартире. Кто может сдайте сегодня. Кому надо номер телефона пишите в личку. Какие номера у нас есть вечером обзвоним.
Установка будет в субботу.

Вторая блок секция кто еще не сдал деньги, напишите мне в личку номер телефона и номер квартиры. Пока собрано 18 квартир.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
12.01.2015 12:47
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
ИНФОРМАЦИЯ ПО ДОМОФОНУ 2 Б/С
600 руб за домофон и трубку
100 руб за ключ (добавочно)
3500 за вторую дверь (эл. замок, доводчики) по 78 руб с квартиры
сегодня будем с 17/00 до 19/00 в 15 квартире. Кто может сдайте сегодня. Кому надо номер телефона пишите в личку. Какие номера у нас есть вечером обзвоним.
Установка будет в субботу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
12.01.2015 12:33
Красный Путь
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Здравствуйте ,были в сетевой -информация следующая:
1.сетевая попросила устранить недоделки по дому и готова была идти на уступки ,но ИПС сразу заключил договор с УК ИРКУТ, которая согласилась даже на недоделки ,которые никто уже не будет исправлять.
2.Мы являемся дольщиками и пока не собственниками,а УК ИРКУТ раздает договоры, где написано "собственник помещения",поэтому кто подписал с ними договор ,договор не имеет никакой юридической силы.
3.Единственное правильное решение оформлять собственность и потом только выбирать управляющую компанию.Застройщик имеет полное право выбрать УК ,НО ТОЛЬКО НА ТРИ МЕСЯЦА ,что и было сделано.Далее по окончанию трех месецов собственники ,СОБСТВЕННИКИ а не дольщики выбирают УК.
4.Поэтому пока сетевая не может нас взять к себе ,но они не будут сидеть сложа руки-так сказали.И даже готовы нас принять если ИПС откажется от УК ИРКУТ ,что мало вероятно.
PS.не являюсь агитатором сетевой
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
uheifnbr
06.01.2015 18:01
Красный Путь
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

Добрый вечер, уважаемый дольщик. По договору есть п.4.2 в котором прописано Стороны допускают, что в результате проведения строительно-монтажных работ площадь «объекта» может измениться (увеличиться либо уменьшиться). Допустимым считается отклонение площади объекта от проектной площади «объекта» не более чем на 1% (Один процент) как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. В случае если отклонение площади «объекта» от проектной площади «объекта» составит более 1% (Один процент) в сторону увеличения – Дольщик обязуется оплатить Застройщику дополнительно возникшую площадь в порядке, предусмотренном п. 5.4. настоящего договора. В случае если отклонение площади «объекта» от проектной площади «объекта» составит более 1% (Один процент) в сторону уменьшения - Застройщик обязуется вернуть денежные средства Дольщику в порядке, предусмотренном п. 5.5. настоящего договора. Вы посчитайте в процентном соотношении, там может и проблеме нет места быть! они сейчас ухищряются на разные уловки, а вы тоже не теряйтесь!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
06.01.2015 15:08
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Вот иркутские новости по кап ремонту news.mail.ru/inregions/siberian/38/economics/20646550/?frommail=1
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
05.01.2015 02:03
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Отправили претензию свою в ИПС, должны в течении 10дней мирно ответить что нибудь. А если нет, то потом в суд, высуживать 500тысяч рублей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
05.01.2015 01:30
Красный Путь
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Соседи, у кого как с отоплением и горячей водой дела? Могу свою помощь предложить)) обращайтесь 89500810218
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ФотоН
05.01.2015 23:29
Красный Путь
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Обратите внимание, что УК ИРКУТ нет ни в перечне УК на сайте Стройнадзора (irkobl.ru/sites/stroynadzor/home/Citizen/ ), ни на сайте городской администрации (admirk.ru/Pages/upravl-kompanii.aspx)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
05.01.2015 22:57
Красный Путь
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
www.goscontrol.ru/showObject/objID/10557
Вот третья ссылка в Яндексе по запросу ук иркут рябикова.
Как то не радует ((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
05.01.2015 22:46
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Kan:
Вобщем сегодня был на выдаче договоров ук иркут. На вопрос а можно ли вообще от Вас отказаться, всмысле не подписывать, мне ответили, что пожалуйста, только кроме нас и сетевой сюда больше никто не идет. На следующий вопрос, а где сетевая компания Иркут был получен ответ, что они мол слишком долго думают(отдыхают). Спросил где у них офис находится, ответили на рябикова, вот думаю ближний свет. Вобщем такое ощущение, что это дочка промстроя. Пока такое впечатление, причем недавно образовавшаяся. Вообще думаю лучше свое Тсж, нужны только инициативные люди.
8-го на собрании будем. 2 б/с.

Полностью с вами согласны. Но давайте после праздников все-таки попробуем выйти на нашу СК "Иркут" Я думаю они нам не откажут. А территорию можно очистить и своими силами, ведь сами её загадили.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Kan
05.01.2015 22:25
Красный Путь
Сообщений: 33
>>>
ЛС
#
Вобщем сегодня был на выдаче договоров ук иркут. На вопрос а можно ли вообще от Вас отказаться, всмысле не подписывать, мне ответили, что пожалуйста, только кроме нас и сетевой сюда больше никто не идет. На следующий вопрос, а где сетевая компания Иркут был получен ответ, что они мол слишком долго думают(отдыхают). Спросил где у них офис находится, ответили на рябикова, вот думаю ближний свет. Вобщем такое ощущение, что это дочка промстроя. Пока такое впечатление, причем недавно образовавшаяся. Вообще думаю лучше свое Тсж, нужны только инициативные люди.
8-го на собрании будем. 2 б/с.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
05.01.2015 21:54
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Не важно:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

Для начала вам надо взять рулетку и померять квартиру.

Чтобы знать, сколь на самом деле у вас метров.

Потом делать выводы.
Если они померили правильно, то один из вариантов - принять квартиру, оштукатурить стены (это съест 1-2 кв.м. в зависимости от кривизны стен), вызвать БТИ, сделать актуальные замеры, оформить по ним в собственность квартиру, в суде показывать это свидетельство - БИНГО.

Есть и другие варианты. Например, перед приемкой квартиры померить плоскость стен (не ровность, а именно плоскость). На всю длину и высоту каждая стена не должна отклоняться больше, чем это установлено в строительных правилах (например, для монолитной неоштукатуренной стены - не более 15 мм, для оштукатуренной - намного меньше), а в реальности бывает до 50 мм отклонения (личный опыт), написать в акте эти нарушения и потребовать удалить. Также и стены. Уровень окон померить, а то может застройщику придется из вынуть и вставить правильно. И проч., и проч. Потом предложить застройщику снять свои требования в обмен на их требования по доплате за площадь. Без исправления или без снятия доплат не принимать квартиру. Они по договору за это время должны пени платить. Т.е. этот вариант для тех, кто не торопится.

Для начала вообще-то надо прочитать 214ФЗ и комментарии к нему. Очень полезно для общения с застройщиком.

Спасибо за информацию
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
05.01.2015 21:26
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, объявления есть в каждой блок секции ждем всех .Пожалуйста оповестите всех ,чтобы не подписывали ничего ,потом будет трудно все исправить. Мы являемся еще пока дольщиками ,а не собственниками и никакие управ.компании не могут нас заставить подписывать какие либо акты .
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Не важно
05.01.2015 21:04
Сообщений: 1235
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

Для начала вам надо взять рулетку и померять квартиру.

Чтобы знать, сколь на самом деле у вас метров.

Потом делать выводы.
Если они померили правильно, то один из вариантов - принять квартиру, оштукатурить стены (это съест 1-2 кв.м. в зависимости от кривизны стен), вызвать БТИ, сделать актуальные замеры, оформить по ним в собственность квартиру, в суде показывать это свидетельство - БИНГО.

Есть и другие варианты. Например, перед приемкой квартиры померить плоскость стен (не ровность, а именно плоскость). На всю длину и высоту каждая стена не должна отклоняться больше, чем это установлено в строительных правилах (например, для монолитной неоштукатуренной стены - не более 15 мм, для оштукатуренной - намного меньше), а в реальности бывает до 50 мм отклонения (личный опыт), написать в акте эти нарушения и потребовать удалить. Также и стены. Уровень окон померить, а то может застройщику придется из вынуть и вставить правильно. И проч., и проч. Потом предложить застройщику снять свои требования в обмен на их требования по доплате за площадь. Без исправления или без снятия доплат не принимать квартиру. Они по договору за это время должны пени платить. Т.е. этот вариант для тех, кто не торопится.

Для начала вообще-то надо прочитать 214ФЗ и комментарии к нему. Очень полезно для общения с застройщиком.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
05.01.2015 19:31
Красный Путь
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Сообщение пользователя maxim 777:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?

Нам дали Акт отклонения фактической площади объекта долевого строительства от проектной площади. В этом акте все стены промерены представителями БТИ всё расписано. Печати ,росписи исполнителей. Наша квартира больше на1.8 метра Вообщем мы ещё 50000 т.р должны

Извеняюсь не 1.8 а 1.1 метра

У нас 2.3 м 97500 консультировалась если не собираетесь вечно жить в судах и портить нервы ,так лучше им эти деньги не отдовать а так на адвоката и суд истратишь и ИПС придётся платить по нашей долевки. А так хоть свои не платить, а то с судом и можно не все высудить ,а вернуть тем более
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka323
05.01.2015 19:26
Сообщений: 79
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ИПС:
Уважаемые дольщики! Процесс подписания актов приема-передачи начался. Прошу тех, кому очень необходимо акты получить в праздничные дни - отписаться здесь, или позвонить в отдел продаж. Так как акты готовятся в офисе (на Терешковой), а выдача осуществляется - непосредственно на Кр. пути - необходимо как-то упорядочить процесс подписания. Место где выдаем акты - 3 блок-секция, кв. 5 (1 этаж), начиная с 15.ч.

Уважаемык представители ИПС, а вы собираетесь устранять недочеты в квартирах. Или сейчас под шумок передадите наш дом УК Иркут( под красивым лозунгом мы вывезим ваш мусор, за наш счет но квитанции с 14 декабря.) Нас берет фирма по которой ни одного отзыва нет. И что это было на собрании когда озвучили цену 14 руб с квадратного метра, голос из толпы что это дорого, представитель предложил рассмотреть другую цену до 13руб, мы вродебы не на рынке находимся. Цена должна быть не из головы, а реально подтвержденный тариф. Назревает вопрос если все так замечательно, почему нас не может взять на баланс местный Иркут?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
05.01.2015 18:03
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?

Нам дали Акт отклонения фактической площади объекта долевого строительства от проектной площади. В этом акте все стены промерены представителями БТИ всё расписано. Печати ,росписи исполнителей. Наша квартира больше на1.8 метра Вообщем мы ещё 50000 т.р должны

Извеняюсь не 1.8 а 1.1 метра
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
05.01.2015 17:59
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Сообщение пользователя maxim 777: Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?

Нам дали Акт отклонения фактической площади объекта долевого строительства от проектной площади. В этом акте все стены промерены представителями БТИ всё расписано. Печати ,росписи исполнителей. Наша квартира больше на1.8 метра Вообщем мы ещё 50000 т.р должны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
05.01.2015 17:36
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maxim 777:
Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?

А сколько лишних метров вам насчитали? Они, что вашу квартиру измеряли?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
05.01.2015 17:23
Красный Путь
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя gorch.1:
Не кого не волнует наш дом все кто приходил в 2часа в 3 б с просто даже не читая подписывали протокол собрания нас ИПС итак обдурил люди не могут получить не устойки так когда начнете платить тогда начнёте выть и причитать почему так много за содержание жилья 14 рублей + лифт+мусор с каждого кв метра, а мы дом новый и много нам не надо и попробуйте потом их скинуть с нашей шеи.

Лично мы отказались подписывать протокол собрания и договор с УК "Иркут". Пойдём после праздников в нашу родную сетевую.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
maxim 777
05.01.2015 17:08
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Добрый день, дольщики! Сегодня хотел подписать акт приема-передачи, но узнал, что мне насчитали лишние метры, я ещё должен доплатить. Чтоб избежать доплаты я должен отказаться от права на неустойку. Теперь не знаю, как поступить правильно, т.к. неравнозначный зачёт получается, размер неустойки больше чем в два раза размера доплаты. Кому-нибудь ещё насчитали лишние метры?и что вы планирует делать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
gorch.1
05.01.2015 16:15
Красный Путь
Сообщений: 43
>>>
ЛС
#
Не кого не волнует наш дом все кто приходил в 2часа в 3 б с просто даже не читая подписывали протокол собрания нас ИПС итак обдурил люди не могут получить не устойки так когда начнете платить тогда начнёте выть и причитать почему так много за содержание жилья 14 рублей + лифт+мусор с каждого кв метра, а мы дом новый и много нам не надо и попробуйте потом их скинуть с нашей шеи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕленаК
05.01.2015 14:10
Красный Путь
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Если есть у кого-ниб. возможность, напишите пож-та объявления на подъезды. думаю всех этот вопрос очень волнует.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
MARINE777
05.01.2015 12:39
Красный Путь
Сообщений: 25
>>>
ЛС
#
Уважаемые соседи! Просьба не торопиться заключать договора с УК ИРКУТ! 8 января 2015 года в 14.00 состоится общедомовое собрание на территории детской площадки нашего дома. Тема собрания: Выбор управляющей компании для обслуживания нашего дома. Убедительно просим присутствовать всех жильцов (дольщиков).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЕленаК
05.01.2015 11:17
Красный Путь
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ol4ik.1991, давайте с солнечного выберем еще УК и к ним попросимся, там тоже хорошие и проверенные. по таким тарифам платить......ничего сверхестественного нам не пообещели, кроме цен конечно. и чтобы они к нам поближе были, нам же еще придется оплачивать аренду. вы чего, народ????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение