+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутскпромстрой, ЗАО

Форум дольщиков строительной компании Иркутскпромстрой, ЗАО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

ИмяСообщение
дольщик 1 б/с
22.02.2014 23:41
Сообщений: 76
>>>
ЛС
#
Валентина Л
Я конечно обобщила ... Понятно что люди несут денежные потери, будь то больший процент по ипотеке или съемное жилье или еще какие то статьи расходов..... В любом случае необходима грамотная юр.консультация ... А там уже каждый сам решает как поступить: судиться или соглашаться на мировую с застройщиком ( если что то вообще будет предложено в качестве компенсации ) ... Ну как то так )))

Уважаемые дольщики! Да вы хоть радуйтесь, что ваш дом достроили и застройщик не обанкротился, посмотрите что делается у нас в Иркутске с долевым строительством ,люди годами ждут свои долгожданные квартиры ,платят ипотеку, живут на съёмных квартирах, тратят свои нервы, здоровье,время на суды, а толк какой-никакой .Дай БОГ вам всем получить долгожданные ключи в апреле и вселяться в свои квартиры ,не думайте что я какой-то подставной от застройщика, я просто обманутый дольщик ,который жду свою квартиру с 2010 года и навряд ли в этом году что-то проясниться, так как все теперь в руках Арбитражного суда и как и когда он решит так и будет, таковы ЗАКОНЫ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Garant38
22.02.2014 13:52
Красный Путь
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Если договор внимательно прочитает грамотный юрист, он Вам наверняка скажет что срок сдачи дома уже давно прошёл. Неустойка капает.. Ни каких предложений в установленные договором сроки ни кто не предлагал подписать (о переносе сроков сдачи). Если я конечно правильно понимаю о том, что срок сдачи это не просто слова, а юридический термин))) и его срок точно указан в наших ДДУ- 31.12.2013!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВалентинаЛ
22.02.2014 12:38
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Я конечно обобщила ... Понятно что люди несут денежные потери, будь то больший процент по ипотеке или съемное жилье или еще какие то статьи расходов..... В любом случае необходима грамотная юр.консультация ... А там уже каждый сам решает как поступить: судиться или соглашаться на мировую с застройщиком ( если что то вообще будет предложено в качестве компенсации ) ... Ну как то так )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
22.02.2014 09:34
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ВалентинаЛ:
Всем здравствуйте. Нужно проконсультироваться у юристов, есть у меня одна юр. консультация на примете. Собираюсь посетить ее когда будет доп договор на руках... Тогда будет понятно стоит или нет вообще связываться .... Без суда денежную компенсацию никто не получит... Максимум это какие либо ремонтно-строительные работы, за счет застройщика, в обмен на ваш письменный отказ от претензий....


Через суд претензий будет больше, чем просто возврат неустойки по сдаче дома. Я по ипотеке тоже лишнюю 1000 переплачиваю, пока дом не сдастся.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ВалентинаЛ
21.02.2014 19:51
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Всем здравствуйте. Нужно проконсультироваться у юристов, есть у меня одна юр. консультация на примете. Собираюсь посетить ее когда будет доп договор на руках... Тогда будет понятно стоит или нет вообще связываться .... Без суда денежную компенсацию никто не получит... Максимум это какие либо ремонтно-строительные работы, за счет застройщика, в обмен на ваш письменный отказ от претензий....

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ethrik
21.02.2014 18:51
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя olyhka32:
Сообщение пользователя feniks0403:
Господа, дольщики!
Кто-нибудь планирует взыскивать неустойку с компании застройщика за перенос сроков сдачи объекта, указанных в договоре?

Я думаю что большинство, лично я да.

А как? Я бы тоже хотел, у нас ипотека до сдачи дома на 2% больше, но что-то ума не приложу как эту неустойку без суда взыскивать.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
nac-albina@yandex.ru
21.02.2014 15:56
Сообщений: 36
>>>
ЛС
#
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда вы будете обращаться по поводу просрочки? просрочка же получается с 1 марта начинается?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
21.02.2014 15:25
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Да, это тоже для них немаловажно
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
21.02.2014 15:11
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр1:
Я тоже собираюсь. Они мне много неудобств причинили переносом сроков. Когда мы заключали договор, они вообще сладко пели о сдаче дома в октябре-ноябре 2013. Я думаю им было бы проще решить этот вопрос в досудебном порядке, что бы не оплачивать издержки суда

Я думаю что до суда дела не дойдет, это может плохо повлиять на дальнейшую работу. Тем более что они на синюшке собираются строить.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
21.02.2014 15:02
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Я тоже собираюсь. Они мне много неудобств причинили переносом сроков. Когда мы заключали договор, они вообще сладко пели о сдаче дома в октябре-ноябре 2013. Я думаю им было бы проще решить этот вопрос в досудебном порядке, что бы не оплачивать издержки суда
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
21.02.2014 14:39
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя feniks0403:
Господа, дольщики!
Кто-нибудь планирует взыскивать неустойку с компании застройщика за перенос сроков сдачи объекта, указанных в договоре?

Я думаю что большинство, лично я да.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
feniks0403
21.02.2014 13:35
Красный Путь
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Господа, дольщики!
Кто-нибудь планирует взыскивать неустойку с компании застройщика за перенос сроков сдачи объекта, указанных в договоре?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
19.02.2014 14:38
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Информация с отдела продаж. Отопление пока еще не подключили, но надеются что на этой недели будет. Погода позволяет. Уведомления о переносе сроков готовит юр. отдел и будет рассылаться по адресам.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Ш
18.02.2014 11:15
Красный Путь
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
были вчера на стройке. отопления еще нет. строители говорят, что обещали включить на этой неделе. но греют и отделку делают. сходили в гости в трешку на 3 этаже 1-й б/с-там тепло,стены, потолки белые уже) на нашем 4-м холодно и все серое) снаружи обшивают, наконец-то крыша начала появляться. вот такие новости с полей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
17.02.2014 15:09
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
кто нибудь в курсе отопление пустили в дома?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр1
13.02.2014 11:48
Сообщений: 63
>>>
ЛС
#
Звонил в отдел продаж, сказали окончание строительства в марте, ключи начнут выдавать во втором квартале. Спросил конкретно, когда во втором квартале, сказали в апреле.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
10.02.2014 14:30
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
вроде как завтра должны сказать конкретные числа, когда мы начнем получать ключи. на стройки был, впринципе все идет к завершению, прораб убеждает что они успеют до начала апреля закончить, 3-4 блок секции все готово, 1-2 стеклят балконы и обшивают, внутри не видел!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
10.02.2014 14:28
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Говорят что разрешение подписано, сегодня у них совещание на котором будут установленны конкретные сроки сдачи нашего дома! еще говорят что "проблемы" теперь с подписанием ещеукакой то компании оторая вроде как пускает отоплеие.!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Юлия Ш
07.02.2014 22:46
Красный Путь
Сообщений: 12
>>>
ЛС
#
Звонили в офис сегодня. Сказали, что разрешение от корпорации Иркут получено, но сетевая компания отопление включит когда среднесуточная температура на улице будет -10. в понедельник у них совещание по поводу сроков сдачи- предварительно во втором квартале(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
07.02.2014 16:11
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ:
Соседи!Всем Привет! Есть у кого какое нибудь инфо, слышал вроде разрешение Иркут подписал, только еще какие то 2 бумаги остались. !??

А когда слышали? Я звонила в понедельник сказали что вопрос с отоплением пока не решен, насчет уведомлений о переносе сроков сказали что как график работ сделают ( а это будет зависит от подключения отопления) так и пришлют.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
07.02.2014 15:55
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Соседи!Всем Привет! Есть у кого какое нибудь инфо, слышал вроде разрешение Иркут подписал, только еще какие то 2 бумаги остались. !??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
29.01.2014 12:29
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
Да, кажется всё к тому и идёт. Отопления в домах ещё нет.Что ИАЗ тянет, не понятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван ЛЮБОПЫТНЫЙ
29.01.2014 11:50
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Санёк324:
По последним сведениям из отдела продаж срок сдачи дома переносится на конец марта. Печально...

А там и на Апрель)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Санёк324
28.01.2014 18:56
Сообщений: 105
>>>
ЛС
#
По последним сведениям из отдела продаж срок сдачи дома переносится на конец марта. Печально...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
olyhka32
24.01.2014 12:50
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Санёк324:
Уважаемая оlyhka32. А нам никто и не обещал перегородки из чего-то другого. Ясно было сказано, что они будут из гипсокартона. Если вас что-то не устраивает, претензии не ко мне, а к застройщику.

Я вообще претензии не кому не предъявляю, тем более вам. Я говорю о не компетенции заместителя который не смог ответить на вопросы. Лично мы ездили что бы получить ответы на свои вопросы, к сожалению не получили. Перегородки это дело каждого, но я не рискну вешать телевизор на такую стену.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение