+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ Гранд-Строй

Форум дольщиков строительной компании ООО СЗ Гранд-Строй

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Shuric
03.03.2016 13:41
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Да, если такая подстава со сроками - это очень печально((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
03.03.2016 11:59
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя maui:
Здравствуйте. Кто-нибудь может выложить фотографии лофта?

Есть на сайте Гранда, последний фотоотчет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
03.03.2016 08:33
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Плохо то как конец осени-ужас.LadyBag,

И я думаю это в лучшем случае, Водоканал ведь может и сказать что морозы - копать не будем - ждите весны
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Здравствуйте. Кто-нибудь может выложить фотографии лофта?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
02.03.2016 21:54
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Плохо то как конец осени-ужас.LadyBag,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
02.03.2016 14:30
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
В общем, водоканал уже начл копать. Как и говорил Шурик - от Рабочего ветку ведут. Все докапать обещаются не раньше конца осени
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
02.03.2016 10:43
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Соседи, нашла актуальную редакцию документа СНИПа по жилым зданиям СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003, где сказанно
Антресоль - Площадка в объеме двусветного помещения, или внутренняя площадка квартиры, расположенной в пределах этажа с повышенной высотой, имеющая размер площади не более 40% площади помещения, в котором она сооружается
т.е получается, что если соорудим площадью скажем 39,99% от площади всего помещения, тогда ничего узаконивать не нужно? Кто-нибудь поправьте, если я не права.,Т.е допусти у нас площадь именно квартиры без балкона 43 кв.м., от них 39% это 16,77 кв.м. И их можно не узаконивать. верно же?
В комментарии эксперта приведен СП 118.133330.2012. Свод правил Общественные здания и сооружения, что к нашим квартирам не подходит, они же жилые
Кстати, в Гранде дали телефончик проектировщиков, у них можно все разузнать ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
02.03.2016 09:53
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, судя по ответу, перепланировку нужно будет оформлять. Нужно будет делать проект, потом в администрацию Дзержинска его нести и получать разрешение на перепланировку.

Хотя есть и такой ответ у нас в ветке
DorodinaA
по лофту девочки все объяснили,сказали,что если что могут дать телефончик,куда по этим лофтам звонить,чтобы все сделать и законно и кадастровый не менять потом!
,

И кому теперь верить?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
02.03.2016 09:46
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя LadyBag:
Мне кажется это нормальная практика. Изменения коснулись жизнеобеспечения домов, т.е проведение канализации. Думаю с выгребными ямами было бы не очень приятно жить. А тут все таки централизовано все. Поэтому наберемся терпения.
Шурик, у вас, случайно, нет инсайдерской информации по поводу нашей стройки? ;)

Все что знал, все рассказал, увы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
02.03.2016 09:45
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
LadyBag, судя по ответу, перепланировку нужно будет оформлять. Нужно будет делать проект, потом в администрацию Дзержинска его нести и получать разрешение на перепланировку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
02.03.2016 08:48
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Соседи, доброе утро!
В конференции на сайте про квартиры лофт получен такой ответ:

Александр 28.02.2016
Ксения, добрый день!
Мы купили квартиру на 4-м этаже в ЖК Современник. Особенностью квартиры является разная высота потолка 2,7 - 4,6 метра. В квартире мы планируем сделать антресольный этаж из металлоконструкций. В связи с этим вопрос следующий, будет ли это являться перепланировкой со всеми вытекающими последствиями?
Заранее спасибо!

Добрый день. В ответ на Ваш вопрос могу пояснить, что возведение антресоли - площадки в объеме двусветного помещения, которое открыто в это помещение или расположено в пределах этажа с повышенной высотой, размером менее 40% площади помещения в котором она находится (СП 118.133330.2012. Свод правил Общественные здания и сооружения.), влечет за собой изменение общей площади квартиры и относится к внутренней реконструкции, попадает под действие соответствующего регламента и законодательных актов, что приводит к дополнительным обязательствам перед государственными органами, т.е. оформление разрешительной документации в соответствии Градостроительным кодексом Российской Федерации.
Любые строительные работы, связанные с обустройством антресольного этажа, должны проводиться только по окончанию процесса согласования, в противном случае они будут классифицированы как "самострой".


Кто-нибудь может пояснить о каких "менее 40% площади помещения" идет речь? и как они считаются? получается узаконивать надо 2ой этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 20:00
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Когда заезжать будем,знаете?Хочется быстрее.DorodinaA,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 19:57
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Хочется побыстрее)))Так можно и в 2017 заехать.Информации нет никакой.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 19:53
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Так можно сдвигать до скончания века сроки сдачи по Современнику!!!

Мне кажется это нормальная практика. Изменения коснулись жизнеобеспечения домов, т.е проведение канализации. Думаю с выгребными ямами было бы не очень приятно жить. А тут все таки централизовано все. Поэтому наберемся терпения.
Шурик, у вас, случайно, нет инсайдерской информации по поводу нашей стройки? ;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 19:49
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Так можно сдвигать до скончания века сроки сдачи по Современнику!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 18:56
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Вот выдержка из Изменений в проект.декларацию на б/с 2 и 9 "2.7. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию:
Второе полугодие 2016г.
"
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 18:54
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Shuric:
LadyBag, 12-я блок-секция застраивается же ДомСтроем?
Если ДомСтрой, то там точно второе полугодие 2016 года, у грандстроя в дду указано 1-е полугодие 2016 года

Нет, грандом строится. У Дома 5,7,14,6,8,13,15,16 ))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Shuric
01.03.2016 15:47
Сообщений: 134
>>>
ЛС
#
LadyBag, 12-я блок-секция застраивается же ДомСтроем?
Если ДомСтрой, то там точно второе полугодие 2016 года, у грандстроя в дду указано 1-е полугодие 2016 года
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 14:47
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Ответ dorodina - я из 9 б/секции-будем соседями
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 14:08
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
А у меня написано "не позднее 1 полугодия 2016 года".Видимо,ждать сентября,,,,,,,,,

Да, все согласно документам - Изменения в проекте. Поэтому все ждем терпеливо сентября
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 12:30
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
А у меня написано "не позднее 1 полугодия 2016 года".Видимо,ждать сентября,,,,,,,,,
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 11:50
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Все сроки сдвинулись из за подключения к водоканалу, опять же так пояснили в отделе продаж
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 11:48
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Krylova.olga:
Вопрос lady Bag-а у вас какая блок-секция? У меня № 9. У нас в ДДУ написано 1 полугодие 2016.

У нас 12 б/с, и да в договоре прям так и прописано "Застройщик обязуется закончить строительство многоквартирного жилого дома в объеме, достаточ-ном для сдачи его государственной комиссии в эксплуатацию, в срок не позднее окончания второго полугодия 2016 года. "
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Krylova.olga
01.03.2016 11:28
Сообщений: 58
>>>
ЛС
#
Вопрос lady Bag-а у вас какая блок-секция? У меня № 9. У нас в ДДУ написано 1 полугодие 2016.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LadyBag
01.03.2016 11:24
Сообщений: 60
>>>
ЛС
#
Здравствуйте всем! У нас в ДДу срок указан - 2ое полугодие, так же и в отделе продаж сориентировали, что в августе-сентябре жаезжать будем. И в изменении проект.декларации указан срок "Предполагаемый срок ввода объекта в эксплуатацию – второе полугодие 2016г."
у нас б/с 12
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение