+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
serЁжka
02.12.2016 09:39
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя ALEXandART:

1. предусмотрены ли в отделку откосы на окнах
2. к каком состоянии должен быть санузел

Откосы не предусмотрены, сами заказываете и устанавливаете. Недавно у брата в соседней нижней лисихе 3 квартиру принимали у них тоже откосов не было, да там вообще ничего нету)) Зато полотенцесушители висят.
А про санузел не понял вопрос. Но по своему вижу что просто вода подведена по полу, стяжка не залита, полотенцесушителя нет ну и всё в прицепе больше ничего и не ждали.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola79
02.12.2016 08:53
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
Сергей Пасшак, доброе утро, у нас стяжка вообще лежит тонким слоем и на штукатурке????(((и встет уже в некоторых местах шубой😕, никуда не обращались снимаем верхний слой и будем заливать по-новой. Радиаторы нам то же помешали)) мы их сняли и привешали к тем, что под окном).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, ни у кого не возникло вопросов по поводу отделки, в частности ровности стяжки на полу и штукатурки на стенах? Мы были на днях на объекте со специалистом, провели измерения лазерным уровнем, по результатам которых выяснилось, что пол не ровный и в ходе эксплуатации могут возникнуть негативные последствия для его покрытия (деформация или неплотная укладка ламината, плитки и т.д.). Более того, вся стяжка в трещинах. Специалист сказал, что необходимо снимать стяжку и лить новую. Сами понимаете, это свидетельствует о ненадлежащем качестве объекта и дополнительных затратах. Кто-то уже столкнулся с такими проблемами? Обращались ли к застройщику по поводу устранения?
Далее, у кого торцевые квартиры, вас не смущает наличие радиаторов на соответствующих стенах? В смысле, кто-то может их убирал и стоит ли это делать? Их наличие мешает планировке комнат.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALEXandART
01.12.2016 20:30
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый вечер, вот недавно были на объекте, и в связи с этим появился ряд вопросов.
1. предусмотрены ли в отделку откосы на окнах
2. к каком состоянии должен быть санузел
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А я звонил в экспертизу, они говорят, подземную парковку не убирали. ИРСО опять нас вводит в заблуждение?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vsv88@mail.ru
30.11.2016 19:11
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сегодня общался с проектировщиками. Они мне сказали что ирсо обращались к ним с просьбой о внесении изменений в проект. Проектировщики все сделали, но вопрос с парковками окончательно не решён, т.к. у ирсо просто нет места для ствоительства дополнительных парковочных мест (а то что есть не подходит под нормы). В общем чтобы успешно пройти экспертизу им нужно "плотно" работать со строй надзором. В противном случае будут проблемы.
Но по словам архитекторов подобные вопросы легко решаются при желании застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Олег Анатольевич
30.11.2016 18:37
Сообщений: 42
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Boris2014:
Звонил сейчас в ИРСО, говорят получили положительное заключение по экспертизе.

Так пусть они выложат скан на сайте или здесь. Если бы они реально что то получили, они бы раструбили об этом на весь город. Очередное вранье. Как показала практика, половина персонала ИРСО сидит на данной ветки и защищает застройщика, пытается снизить градус дискуссий. Поэтому если действительно сдали - докажите. А так они просто не хотят платить неустойку за просрочку. Более того, после сдачи скорее всего ликвидируются, что бы не выплачивать людям просрочку.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Boris2014
30.11.2016 15:35
Сообщений: 29
>>>
ЛС
#
Звонил сейчас в ИРСО, говорят получили положительное заключение по экспертизе.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Т.е. когда строят дом идёт расчёт парковочных мест на количество квартир, в том числе учитываются места путь даже и на платной подземной парковки. В связи со всем этим ирсо обязан внести изменения в проект и видимо пройти повторную экспертизу. Но становится главный вопрос как они Ее пройдут если нет парковки.

Кто-нибудь обращался в экспертизу? Реально согласовали без парковок?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vsv88@mail.ru да... будем ждать сообщения!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vsv88@mail.ru
29.11.2016 19:46
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Добрый день.
Ирсо проводит повторную экспертизу в связи с тем, что застройщик отошёл от проекта сделанного проектной организацией. Я имею введу змеевики и другое. Но один из самых существенных косяков это отсутствие подземной парковки. Т.е. когда строят дом идёт расчёт парковочных мест на количество квартир, в том числе учитываются места путь даже и на платной подземной парковки. В связи со всем этим ирсо обязан внести изменения в проект и видимо пройти повторную экспертизу. Но становится главный вопрос как они Ее пройдут если нет парковки. В ирсо говорят что они этот вопрос решили (дополнительные места за домом) , если это так то никаких проблем не будет, правда их маловато. Но а если нет то тогда... И ещё самое главное иногда стоимость повторной экспертизы превышает тех самых съэкономоенных денег (я про змеевики в ванной).
P.s. Завтра позвоню в проектную организацию первоначально проектирующую дом, уточню все у них и напишу сюда.
Так же как и вы жду скорейшего ввода!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Будем перепенивать окна, да вх. дверь менять!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
l.beloglazowa2012, у нас однокомнатная 2 б/с 10 этаж, радиаторы соглашусь очень горячие, лучевая разводка хороший вариант полы теплые. В ванной полы с подогревом в принципе тепло. Если бы не выдувало то в квартире было бы норм. Разговаривал с Валерием Васильевичем просил тоже ключ от домофона не дают, и от шлагбаума такая же история.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
29.11.2016 16:58
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
l.beloglazowa2012,
Купил Электрический полотенцесушитель и не парюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кто как решает проблему с змеевиками в с/у?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А кто скажет по однокомнатным во второй б/с-тепло? Мы еще к ремонту не приступали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ola79
29.11.2016 16:46
Сообщений: 21
>>>
ЛС
#
3б/с в зале чичер, с окон дует, просто капец, мастера занялись утеплением, дальше посмотрим, как будет. Самая теплая комната это спальня там не дует. Мастер сказал, что в принципе окна установлены правильно, но дозапенивать придется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
29.11.2016 16:31
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя l.beloglazowa2012:
serЁжka ! А какая у Вас Б/с тепло зависит от этажа?

3 б/с этаж далеко не низкий)
До начала ремонта когда разметку под розетки дополнительные делал обратил внимание "да чо так жарко то" Поживем посмотрим, радиаторов более чем достаточно, на ощуп они горячие, даже не теплые а именно горячие! Видимо действительно в окна выдувает у тех у кого холодно, по окнам подрядчики разные, кто то халтурил наверно. Сам акцентирую внимание рабочих на пропенивание окон дополнительно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Или чем меньше площадь, тем теплее?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka ! А какая у Вас Б/с тепло зависит от этажа?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
29.11.2016 15:43
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя shurik0413@mail.ru:
Мы живем в квартире уже неделю, дома очень холодно с окон дует ужас просто, я считаю что окна установлены не правильно, за пенивали на скорую руку мне пришлось самому брать пену, срезать старую и про пенивать за ново. Как только с окнами разберусь будет видно тепло или холодно.

У нас жара, рабочие окна открывают постоянно что б немного проветрить, надеюсь так и будет) но на всякий тоже скажу чтоб пропенили всё хорошо, как раз пока откосы не ставили еще на окнах.
Таблетку от домофона не дают даже тем кто уже живет или все же дали?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мы живем в квартире уже неделю, дома очень холодно с окон дует ужас просто, я считаю что окна установлены не правильно, за пенивали на скорую руку мне пришлось самому брать пену, срезать старую и про пенивать за ново. Как только с окнами разберусь будет видно тепло или холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
29.11.2016 14:17
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Очень странно!
Экспертиза проектной документации разве не до начала строительства проводится?! И как экспертизу может проводить само ИРСО??? Какое там заключение по экспертизе проектной документации может ждать застройщик на пороге сдачи дома??? Или я не так понял?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
sluma
29.11.2016 13:37
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Я тоже звонила в ИРСО. Девушка мне сообщила, что сейчас проводится экспертиза проектной документации. Якобы проводит ее ИРСО и уже 15 дней ждут заключение. Стройнадзор готов принять дом окончательно, но только с заключением по проектной документации. На вопрос: сдадут ли дом в этом году?, однозначный ответ не дала Моя соседка уже более пол месяца живет в доме. Говорит, что на верхние этажи тепло плохо доходит, отчего холодно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
А кто-нибудь неустойку получил за срыв сроков?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение