+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Олег Анатольевич

Страница пользователя Олег Анатольевич

Написать личное сообщение пользователю Олег Анатольевич


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
13.12.2016 21:15Татьяна Кожевникова, согласно этой ссылки передача ключей вторая половина ноября.

www.realtyvision.ru/conf/225/ - это обещание Застройщика. Так что первый квартал под большим вопросом.
Корона, ООО
30.11.2016 18:43Подскажите пожалуйста как обстоят дела со сдачей дома. В связи с чем просрочка?Корона, ООО
30.11.2016 18:41Станислав1975, на всех подобных объектов строительство идет, а у вас тянется. Ниже темпов просто нет. Условия у всех при этом одинаковые - кризис для всех один. Так что не надо этих сантиментов. Будут строить критиковать их никто не будет. Северный, ООО
30.11.2016 18:37
Сообщение пользователя Boris2014:
Звонил сейчас в ИРСО, говорят получили положительное заключение по экспертизе.

Так пусть они выложат скан на сайте или здесь. Если бы они реально что то получили, они бы раструбили об этом на весь город. Очередное вранье. Как показала практика, половина персонала ИРСО сидит на данной ветки и защищает застройщика, пытается снизить градус дискуссий. Поэтому если действительно сдали - докажите. А так они просто не хотят платить неустойку за просрочку. Более того, после сдачи скорее всего ликвидируются, что бы не выплачивать людям просрочку.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
18.10.2016 20:28Мне кажется при наличие таких мелочей как отсутствие полотенцесушителья, открывание дверей в режим проветривания и остального, выявленного при осмотре квартир дом наш будет сдаваться по программе обманутых дольщиков. По этой программе достаточно обращения одного дольщика в стройнадзор и просрочки в сдаче год. В принципе, на сколько мне известно жалоб в стройнадзоре уже куча, так же как и судебных решений о взыскании неустойки. В прочем об этом писали ранее коллеги по несчастью. Обычно по этой программе дома сдаются в декабре, непосредственно перед новым годом для того что бы улучшить статистику по объему ввода жилья в год. А сдача происходит следующим образом - ставиться задача принять дом любой ценной, лишь бы в доме были и работали все сети. На остальное всем все равно. Так в прошлом году сдавался Новый век на Ядренцева, Шоколад и др. ЖК. При этом качество квартир ужасное. Надеюсь, что эти горе строители больше ни когда в жизни ни будут ни чего строить в нашем городе. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
30.03.2016 20:40askmai, а вы считаете что трубы с горячей водой и отоплением одни и те же? Мы даже платим за горячую воду в Водоканал, а за отопления в энергосбыт. Трубы отопления летом стоят пустыми, их ремонтируют. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
29.03.2016 19:06
Сообщение пользователя Marina Sh:
По поводу ввода в эксплуатацию.... не важно в какое время года застройщик обратился за данным заключением в администрацию...проверка может быть осуществлена в любое время года! в законе нет ограничений, т.е. проверить можно и летом) это 100%! После окончания всех строительно-монтажных работ ИРСО обратится в стройнадзор за заключением, что все работы произведены, и если не будет нарушений им выдадут данное заключение. Потом с этим заключением они пойдут в Администрацию за разрешением на ввод в эксплуатацию объекта. По словам нашего инспектора из Стройнадзора: ИРСО с 01,04 должны приступить к инженерным работам (водоснабжение, отопление), готовность объекта высокая, пока только лифтовые шахты смонтированы. И вроди как уже выбран подрядчик для данных (инженерных) работ.

В законе то может и нет ограничений, но в трубе нет горячей воды летом, и ни какая организация специально для ирсо воду для отопления летом подавать не будет. Отопительный сезон у нас прекращается 15 мая по моему. Начинается 15-20 сентября. в этот промежуток дом даже если подключат, то точно не сдадут. На сухую ни кто подписывать не будет. Проверяется ведь не столько сами трубы и их герметичность. Проверяется в первую очередь тепловой пункт и автоматика, которая нагревает, распределяет воду по квартирам.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.03.2016 21:54Может конечно часть этих работ и выполнена, я давно не был на стройки. Это можно проверить спросив у застройщика. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.03.2016 21:53
Сообщение пользователя Marina Sh:
Судя по всему и кран уберут только тогда, когда будут окончательно закончены все погрузочные-разгрузочные работы. В пятницу активно разгружали штукатурку по этажам, двери тоже не на себе поднимать будут, поэтому значит и стеклить только через месяц можно начать-не раньше точно. А кто знает что трубами в квартирах? когда стояки варить будут? Радиаторы? куплены?

По мимо труб и радиаторов в квартирах надо еще сделать ливневые трубы с крыши, а так же пожарный трубопровод в подъезде. работы по сантехники занимают минимум 2-3 месяца в зависимости от наличия материалов. Плюс еще вентиляция. Плюс еще пожарная сигнализация, радио, телевидение. Настроить автоматику и т.д.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.03.2016 21:48
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
Насколько я знаю дом не принимают в не отопительный сезон. Поэтому придётся ждать осени.

совершенно верно. Более того, после запуска отопления в блок секциях оно должно отработать не менее месяца, и только после этого его принимает комиссия.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
01.03.2016 19:02
Сообщение пользователя marra:
Helen Silver, При чем тут розовые очки ? Я по своей воле купила долевку, понимая все минусы и плюсы , осознавая риск этого поступка. Поэтому спокойно сижу и жду когда построят дом. И верю что все будет хорошо! А вот зачем Вы купили в нашем доме квартиру совсем не понятно !? Пустой разговор. Но Вы явно переоценили себя. нужно было покупать вторичку и жить спокойно . А так Вы себя изводите и нас всех напрягаете своей сумасшедшей брехнёй , что все плохо и мы все умрем !Уззззбогойтесь!

Зачем вы нападаете на человека. Каждый имеет право на свое мнение. Я во многом Helen Silver поддерживаю, понимаю ее негодование. Мы дольщики имеем право требовать от застройщика выполнения своих обязательств. Просрочка по договору уже действительно третий месяц. В декларации они могут ставить любой срок, главное какой срок установлен в договоре. Позиция застройщика и его представителей сей час откровенно слабая и не порядочная - они постоянно ссылаются то на кризис, то на то, что приобретая квартиру мы осознавали риск что объект будет не достроен. Лично когда я приобретал квартиру мне ни о каком риске не говорили и не предупреждали, а на оборот говорили что ИРСО стабильная компания, имеющая огромный опыт и тому подобное.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
27.02.2016 18:19ни кто не заказывал выписку с росреестра в последнее время?интересно просто сколько квартир у них осталось не проданных. хватит денег что бы достроить? или будем скидываться?Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
27.02.2016 18:17
Сообщение пользователя - OkSana -:
привет всем! Мы покупали у КСИ-сервис. Ранее задавали вопрос по ним. Если интересно расскажу что как делали..

Да какая теперь разница, у кого кто покупал, если итог один ( не утешительный к сожалению).
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
08.11.2015 19:20третья блок секция полностью остеклена. Остальные точно не могу сказать, видел проездом. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
05.11.2015 21:46Это можно по выписке проверить, или посмотреть в их декларации. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
05.11.2015 21:45
Сообщение пользователя Helen Silver:
а чего главный инженер поведал? :/

кстати главный инженер - является соучредителем с 50 % долей в уставном капитале. Если конечно не полный однофамилец.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
05.11.2015 21:44Был на выставки сегодня - ирсо не участвует. Разговаривал с Деметрой, которая стеклит дом. Сказали, что как ирсо платит так они и стеклят. Завод им не отгружает профиль без предоплаты (хотя деметра реально крупная компания). Следовательно , все в руках у ИРСО. Найдут деньги - застеклить успеют. Отапливать закрытый контур можно в принципе электрическими пушками, это позволит в зимнее время работать смежникам - например тем же электрикам, сантехникам, вентиляционщикам. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.11.2015 19:23кстати на соседней стройки - в НЛ3 тоже люди ждали 7 месяцев просрочки и только сей час делают ремонт. При этом паники у них не было на форуме - все понимали что это негативно скажется, тем более на это недели будет выставка в Сибэкспоцентре где я надеюсь ирсо (если оно хочет хоть как то продавать свои квартиры) будет участвовать.
Что касается засланного казачка - полностью согласен. Руководству ИРСО надо не на форуме под чужими лицами выступать и лапшу нам вешать, а достраивать наш объект.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.11.2015 19:19Действительно, давайте не нагнетать обстановку. Сей час возможные покупатели читают наш форум и у них пропадает желание приобретать квартиры и становиться нашими коллегами. Это повлечет за собой полную остановку стройки. Пока есть движение надо верить. Мы теперь все в одной лодке, поэтому давайте попробуем не мешать застройщику. Остановит стройку - пойдем в стройнадзор и прокуратуру, будет строить - будем ждать Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
25.10.2015 13:31а кто нибудь знает сделаны ли внутренние перегородки в квартирах? На сколько мне известно застройщик на лифты договор заключил, не знаю правда оплатил ли их. Окна я думаю скоро закончат. Просто наш застройщик наверно опять экономит и нанял оконщиков, которые по пять штук только в неделю делает. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2015 21:07
Сообщение пользователя Дима Зиновьев:
Стройка движется ооочень медленно, я думаю, что построится все где то через год.
Живу напротив дома, каждый день наблюдаю из окна на это строительство.

Товарищи дольщики, насколько я знаю, в договоре долевого участия, неустойки, по срокам сдачи, не прописаны, может кто-нибудь знает как поступать в этом направлении, если стройка существенно затянется? Судиться? На какой размер компенсации рассчитывать?


Дмитрий посмотрите ветку на форуме наших соседей - Воссибстрой нижняя Лисиха 3. У них просрочка составила пол года и эта тема довольно подробно обсуждалась со ссылками на нормы права и тому подобное.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2015 21:06
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Дима Зиновьев, в Стройнадзоре - дали номер телефона отдела по долевому надзору 707-364, сказали что в этом отделе подробно проконсультируют по поводу, если застройщик по срокам не уложился - в сроки, указанные в проектной декларации, как раз речь шла о неустойке. Пока туда не звонила. Технически еще сроки пока не нарушены. Срок сдачи - 4 квартал 2015г. Как знать может еще успеют. Хотя, смотря, насколько медленно движется строительство - наврядли в этом году сдадут. Потому что остекление начали только на одной блок-секции. Кирпичом еще по 2 этажа осталось. Не говоря уже о фасадном остеклении. А раз не успеют остеклить всё - то и как минимум отопление не подключат в этом сезоне. А значит - внутрение работы скорее всего заморозят до весны.

Часто проезжаю мимо ЖК Адмирал, который строит воссибстрой - остекление одной 16 блок - секции примерно занимает 14 дней при нормальном подходе.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2015 21:04
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Только что прочитала на сайте ИРСО все изменения к проектной декларации - и в самом конце - Разрешение на строительство продлено до 14 октября 2016г. - получается наш объект достроится и будет сдан в эксплуатацию не раньше октября 2016г. - данное изменение от 11 августа 2015г.

Разрешение на строительство они могут продлевать сколько угодно, но платить неустойку будут нам с 01.01.2016г. Продлевая сроки она видимо вообще не думают о том, где будут строить дальше в городе. Кто будет покупать у них в дальнейшем жилье, если срок строительства трехподъездного дома практически четыре года (и то не факт). Начали строить в апреле 2013 года - хотят окончить в октябре 2016.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
14.09.2015 22:06
Сообщение пользователя serЁжka:
Viktoria2014,
Не удивительно, хотя на сдачу в декабре и не надеялся.
А вообще ооочень медленно! Я был на стройке 21 июля! Прораб утверждал что со дня на день приступят к остеклению, что вот вот буквально после Вас привезут окна...каждый день проезжаю мимо, намека на окна по сей день не видел! Облицовка зависла смотрю снова на уровне 14-го этаже на б/с та что крайняя от плотины. Со слов прораба на вопрос "почему так долго"?! ответил что сменили уже 2 бригады облицовщиков. Вообще расстроен, долго очень долго!

Если вы каждый день проезжаете мимо то должны были заметить, что идет остекление блок секции 3. на вид застеклили уже 4-5 этажей. А бригады облицовщиков меняют наверное потому, что не могут рассчитаться с предыдущими. Продажи наверно совсем у застройщика снизились.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
14.09.2015 22:04
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Всем доброго дня! Сегодня звонила в Стройнадзор, сказали, что срок сдачи объекта будет продлен - не укладывается застройщик в объявленные в проектной декларации сроки. Печально! Радует лишь, то что особых нарушейний не наблюдается - если что-то есть, то быстро устраняется, со слов инспектора.

Добрый день всем. А что значит не укладывается в сроки? Конкретно в стройнадзоре не сказали что не успевает сделать застройщик?
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
29.06.2015 19:28Был на стройке недавно, поднимался на 5 этаж 3 блок секции - перегородки межкомнатные были возведены везде. Так что, с учетом внутренних перегородок, может два этажа в месяц и не плохо. Тем более, когда я был (это было воскресенье) народу на стройки было очень много. более шестидесяти человек я насчитал. все спускались вниз на обед. Я и не думал, что внутри так много человек работают. продолжаем верить в лучшее. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
28.04.2015 19:13
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Вчера проезжали мимо стройки. Работы, действительно, ведутся. Но что-то очень медленно. Получается, за весь апрель не успевают облицевать даже 3 этажа. Хотя, надо отметить, кладка очень аккуратная, добротная. Вокруг стройки всё очень чисто.

Согласен, не быстро. однако прораб мне сказал, что кладка параллельно ведется и внутри - делают межкомнатные перегородки. Сей час ведеться монтаж перегородок уже на 4 этаже. через месяц - два начнут монтаж окон.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.04.2015 18:29Сегодня ездил на стройку - приятно было посмотреть. Первый этаж практически закончен, утепляют и ведут кладку на втором этаже. Я был примерно в десять утра и насчитал порядка 35 человек, много людей мелькают внутри блок -секций, их сосчитать не удалось. Кран разморозили, работает вовсю. Так что надеюсь, что успеют в срок без просрочек. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
26.03.2015 22:13О какой приемки может идти речь, если благоустройство не выполнено полностью, забор не убран. Большой вопрос по коммуникациям. Звонить нужно узнавать не в ВСС, а в стройнадзор. Возможно они даже и не знают, что ВСС каждую неделю ждет их на приемку неготовых б/сВостсибстрой, ООО
29.01.2015 22:07Здравствуйте уважаемые соседи. Я дольшик в б/с по соседству с вами - ЖК Солнечный берег - строительная компания ИРСО. (три блок секции 16 этажных возле гаражей в сторону Байкальской). Не утешительные новости мне сказал мой застройщик. оказывается у наших с вами строек общие сети - вода и канализация. По тех условиям подключение к ним наших домов стоит лето 2015. Соответственно без коммуникаций б/с не введут в эксплуатацию. У меня хотя бы срок здачи по договору 31.12.2015, а у вас я так понял что срок уже прошел. Востсибстрой, ООО
23.10.2014 18:09Nvb, продажу квартир осуществляет две компании - застройщик ИРСО и собственники земельного участка - КСИ-Сервис. Я лично считаю, что компании надежные. Я лично приобретал квартиру у ИРСО, так как знал их по предыдущим стройкам, а родственнице посоветовал КСИ-Сервис - так как стоимость у них ниже. Я же когда покупал про них просто не слышал, а прочитал про них уже после на этом форуме. На сколько знаю проблем ни у кого при приобретении с обоими компаниями не возникала, иначе об этом уже написали бы на форуме. Так что приобретайте - будем соседями Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.10.2014 23:14согласен с Boris2014, вчера заезжал и видел, что на дальней блок секции - по моему 1 едет облицовка со стороны гаражного кооператива, кран во всю работал - подавал кирпич на 6 этажи и выше. Так что надежда есть, что достроят во-время. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
30.09.2014 18:25sfaut, сегодня видел, что начали облицовку кирпичом с первой б/с со стороны фрегата. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2014 22:12
Сообщение пользователя Олег Анатольевич:
Заходил на стройку сегодня, прораб сказал, что заливку всех этажей закончат к 15.09.2014, а облицовку начнут делать с первого сентября. видел как поддоны с кирпичом краном подают на разные этажи.

надо же не обманул прораб, если Viktoria2014 этажи правильно посчитала
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
15.09.2014 18:34У меня родственница купила в августе 1-ком. у кси-сервис во второй блок секции - как раз жилая площадь 35 кв., с половиной балкона 38,5 кв., а полная площадь - 42 кв.м.
На большую 1-ком. финансов не хватало, да и остались они только у застройщика.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
27.08.2014 19:54Заходил на стройку сегодня, прораб сказал, что заливку всех этажей закончат к 15.09.2014, а облицовку начнут делать с первого сентября. видел как поддоны с кирпичом краном подают на разные этажи.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.07.2014 17:23Я думаю, что ни чего страшного. Фундамент был залит в прошлом году, сваи было очень много судя по фотографиям. Да и если бы были какие то нарушения по технологии давно бы вмешался строй надзор. Один из плюсов ирсо для нас что они не крупная организация, следовательно не сможет договориться с строй надзором, как это делают новый город и вост сиб строй. Скоро должны закончить конструктив здания заливать, если такими темпами строят. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.06.2014 23:36снимал 10.06.2014

Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
03.06.2014 20:11Вчера видел как заливают первую блок секцию, а сегодня жена видела как начали заливать вторую. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
21.05.2014 18:16как раз из-за ввс сей час там и болото. они своими котлованами перекрыли ливневую канализацию гаражного кооператива. Они даже на них жалобу в администрацию написали. Звонил в ИРСО сказали, что до конца следующей недели зальют по 1 этажу на каждой б/с.
Давайте в месте проконтролируем. после заливки должно получиться 6-5-2 этажей.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
19.05.2014 23:36сегодня был недалеко от стройки и решил посмотреть работает ли кто-нибудь в такую погоду, оказалось что работают. Очень это порадовало, видел около двадцати человек, дальше рассматривать не стал, так как снег усилился. Кстати я сначала тоже хотел купит у Воссибстроя, и не жалею что ни купил. У них срок сдачи первых трех блок секций был 1 квартал 2014, а они до сих пор их строят. Впрочем у воссибстроя не одного объекта сданного вовремя нет. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.03.2014 21:04сегодня был на стройке, вышли рабочие, работают на первой б\с. Так что процесс пошел. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865