+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Форум дольщиков строительной компании Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
blacky81
24.01.2017 14:06
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Вопрос 1: нет. Я сам пошел.
Вопрос 2: правильно. Без кадастрового паспорта не примут документы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
24.01.2017 13:26
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Доброго дня народ.
Вопрос про регистрацию права собственности на квартиры.
Дом сдан в конце 2016г. В течение месяца застройщик должен был уведомить всех дольщиков.
Вопрос 1. Приходило ли кому нибудь это уведомление?
Вопрос 2. Из тех, кто подписал акт приема квартиры - на регистрацию права собственности в росреестр документы никто не подавал, так как нету технических и кадастровых паспортов еще, правильно???
Заранее спасибо за разъяснения!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
akiana
24.01.2017 12:06
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Не удивительно, что телефоны ИРСО молчат, они еще в декабре подали документы на ликвидацию. Так что поздравляю всех дольщиков и себя лично с тем, что никаких претензий нам уже не предъявить, ни по срокам, ни по качеству строительства, ни к инженерным системам, если выявятся недостатки в ходе эксплуатации. И вы уважаемые дольщики еще хотите чтобы эта компания была Управляющей с теми же лицами, ну-ну, давайте подождем пока они с нас деньги соберут и снова переименнуются в какуюто еще компанию. Вот вам и уговоры давайте подождем пока дом не сдастся, наверное эти уговоры писали сами ирсошники в чате. Есть возможности приостановить процесс ликвидации (если суд конечно не вынес уже решения) это тем у кого на руках есть решение суда о выплате неустойки за просрочку сроков строительства подать в суд на банкротство, чтоб ввели внешнего управляющего и пусть разбираются где имущество и каким родственникам квартиры раскиданы. Я к сожалению в числе тех, кто ждал сдачи Дома, в надежде на порядочность застройщика.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
19.01.2017 15:06
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
На этой неделе вроде обещали, что будут готовы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
19.01.2017 12:30
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
телефон ИРСО молчит...а вопросы остались!
Соседи кто нибудь получил обещанные бесплатно технический и кадастровый паспорта??? Или ждать смысла нет?!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
19.01.2017 12:27
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Осоткин:
serЁжka, причем тут 2гис?!!!!!! если 2гис скажет это это улица карла маркса?!! тоже верить будите!!! смуту не нагоняйте тут.. наше ли это.... не наше... сидите ровно уже.... все закончилось и слава богу!!! наше ли это разрешение!!! конечно наше !!!

Осоткин ты (ой простите "Вы") с бабушкой по лестничной площадке так разговаривай(те)!!! Закончилось...всё только началось!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
18.01.2017 21:03
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
l.beloglazowa2012, с чего это вы взяли?!!!!просто я читаю что тут пишут,уже до такой глупости доходит
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
15.01.2017 21:18
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ольга Кукушкина:
www.irkirso.ru/images/documents/addressAssignOrderRotated.pdf подписанный документ о присвоении адреса

Пендырь, наберите в дубль гисе адрес Байкальская 236, там овердофига домов, и 236а, и236б, и дроби разнообразные... Как с ебэя посылки доходить будут - не ясно. Вот зачем жизнь усложнять жильцам и многострадальной Почте России?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Igor7777
15.01.2017 21:00
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Блин, а это окончательный адрес? Какой-то кривой, 236в/1 - хрень какая-то.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
14.01.2017 23:56
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
www.irkirso.ru/images/documents/addressAssignOrderRotated.pdf подписанный документ о присвоении адреса
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
14.01.2017 23:53
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
hostage54, разрешения на ввод датированы до 27.12, наше 30.12 скорее всего не успели включить в реестр до публикации
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dextron
14.01.2017 22:28
Сообщений: 37
>>>
ЛС
#
Если кто то зарегистрировал право собственности на квартиру прошу сообщите.
Если право регистрируют, значит с документами все в порядке и все споры про разрешение на ввод впустую.
По-моему тех, у кого выписка с росреестра на руках еще нет, или я ошибаюсь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин -засланный казачок!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
14.01.2017 08:11
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
serЁжka, причем тут 2гис?!!!!!! если 2гис скажет это это улица карла маркса?!! тоже верить будите!!! смуту не нагоняйте тут.. наше ли это.... не наше... сидите ровно уже.... все закончилось и слава богу!!! наше ли это разрешение!!! конечно наше !!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
13.01.2017 15:41
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
serЁжka, в бубльгисе всегда строительный номер указывается. Наше разрешение, в офисе тоже такой адрес сказали...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
serЁжka
13.01.2017 09:03
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 53
>>>
ЛС
#
Без листа с подписями.
Адрес удивил, Байкальская 236в/1. В 2 гисе - Верхняя набережная 163.
Наше ли это разрешение?!))


Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Осоткин
12.01.2017 23:03
Сообщений: 15
>>>
ЛС
#
ALEXandART, цены разные ,в зависимости от конторы,или вообще частника...я делал у частника..делал русский ,работа обошлась в 33 тыс.....но это без потолка...плюс в эту сумму вошла установка теплых полов...в итоге вся ванная комната встала у меня в 100 тыс с копейками
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALEXandART
12.01.2017 15:58
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Кто может посоветовать кого-то по ремонту санузла (не дорого), кто у кого заказывал, на какие суммы рассчитывать?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ALEXandART
12.01.2017 15:52
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Добрый день. по поводу неустойки кто-то судился и какие результаты??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Елена Шаевич
09.01.2017 19:09
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александра Зайцева:
А кто-то видел разрешение на ввод в эксплуатацию, потому что заключение на соответствие... это еще не ввод в эксплуатацию и ни о каком праве собственности речи быть не может

Я ещё 27 декабря пыталась обратить внимание на это несоответствие уважаемых форумчан. Мне на это ответили, что я себя виду как бабушка на лавочке, что дом сдан и что мне ещё надо. Вот я и замолчала. А вопрос дествительно остался.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александра Зайцева
09.01.2017 18:31
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
А кто-то видел разрешение на ввод в эксплуатацию, потому что заключение на соответствие... это еще не ввод в эксплуатацию и ни о каком праве собственности речи быть не может
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Добрый вечер! 29 декабря подписала акт приеме-передачи, сегодня выяснилось, что у ИРСО есть только заключение СТРОЙНАДЗОРА, а акт ввода дома в эксплуатацию еще не подписан. Опять обман. Теперь опасаюсь не возникли бы проблемы с регистрацией права собственности в Росреестре. Акты подписывают, чтобы собирать с нам плату за услуги УК. Вот увидите, будут считать со дня подписания акта и передачи ключей. И почему то никто не говорит о том, что УК в Договоре предлагает тариф за их услуги 25 рублей с квадратного метра. Я сейчас живу в старом доме, но услуги управляющей компании 17 рублей за квадрат. На это тоже нужно обратить внимание. ИРСО я не верю, они нас так запутают, что мы из их плена не вырвемся! Один обман. Я за то, чтобы собирать собрание и решать назревшие вопросы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга Кукушкина
09.01.2017 18:23
Сообщений: 20
>>>
ЛС
#
нужно как-то обменяться почтой, группа есть, но не собирается...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
blacky81
09.01.2017 18:15
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Ну и за это время нужно создaть какую-то инициативную гpуппу, старшего по дому, по подъездам и т.д.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Koaza
09.01.2017 17:46
Солнечный берег (ИРСО) ЖК
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Давайте поживём-увидим.
Но, раз уж 3 месяца всё равно жить с солнечным домом. НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БЮЛЛЕТЕНЬ!
Подписать потом можно в любой момент, а вот отказаться от своей подписи - сложно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение