+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя blacky81

Страница пользователя blacky81

Написать личное сообщение пользователю blacky81


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
23.05.2017 21:11Qwe1, Да вроде народ не жалуется... точно не знаю - у меня 2-й этаж.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
21.05.2017 22:12
Сообщение пользователя Qwe1:
какие проблемы с домом и застройщиком

Ситуация такая: застройщик после сдачи дома реорганизовался в управляющую компанию. И теперь у нас УК, которая не имеет в своем штате почти никого кроме нескольких "вахтеров", которые открывают шлагбаумы. Брелки от шлагбаумов не дают по непонятным причинам - ими пользуются только особо приближенные к руководству УК и ex-ИРСО. Другую управляющую компанию выбрать не удалось, т.к. в собственности застройщика/УК получилось большинство голосов. Хотя все адекватные жильцы голосовали за другую УК.
По дому в принципе претензий нет, мне все нравится. Окна - сам настроил. Слышимость - обычная. Но самая большая проблема - это подъезд к дому - его просто нет. И когда он будет, чувствую, не знает никто - территория рядом принадлежит различным собственникам - ВостСибСтрою, городу и т.д., в-общем, неизвестно, кто должен делать дороги. По документам проблем нет. Были проблемы у собственников, которые подавали в суд на застройщика за несоблюдение сроков - им, говорят, отказывали по началу в выдаче документов.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
17.02.2017 16:56Могли бы. Я думаю, так в будущем и будет. Но пока это сложный для нас вариант.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
14.02.2017 09:13sigmachi, да. Но вступил в силу он 1 января 2017 г.

Кажется, нам ИРСО намеренно мозг лечит про паспорта, чтоб время потянуть, чтоб УК Солнечный дом пропихнуть.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
13.02.2017 17:18Во, какая информация: rosreestr.ru

Согласно ей, с 1 января 2017 года кадастровые паспорта и свидетельства о праве собственности выдаваться не будут. Вместо свидетельства о праве собственности будет выдаваться выписка из ЕРН (единый государственный реестр недвижимости ). При регистрации договора или иной сделки на документе будет ставиться специальная регистрационная надпись.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
10.02.2017 14:08Дима Зиновьев, была битва между сторонниками и противниками Солнечного Дома.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
06.02.2017 17:56А вот интересно, как мы можем принимать какие-то решения, если никто из нас пока не является собственником жилья. Ведь свидетельств о регистрации права ни у кого нет. Поэтому любые голосования не будут иметь никакой юридической силы. Может поэтому тянут с выдачей паспортов.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
03.02.2017 21:38
Сообщение пользователя Алексей Есаулов:
Нужно менять пока почти все делают ремонт и живут мала.

В том то и дело, что уже многие живут, и я собираюсь переезжать через неделю. И я хочу, чтоб было к кому обратиться в случае ЧП.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
03.02.2017 18:00Дима Зиновьев, Алексей Есаулов, все что вы говорите, это все понятно, никто не спорит, они накосячили. Но последствия от смены УК на данном этапе будут просто катастрофическими для нас: будет дикая грязь, не будет ни сантехников, ни электриков, и вся эта неразбериха будет продолжаться несколько месяцев. Вы хотите этого?! Я - нет.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
02.02.2017 22:37Самый реалистичный вариант сейчас - "выбирать" Солнечный дом, т.к. сейчас ой как не время для смены УК. Да и в конце концов, может они будут нормально работать... Единственный момент - надо будет решить на собрании уменьшить в договоре срок выбора УК с 3 лет до 1 года. Сейчас в договоре стоит именно 3 года. А за год мы решим, продлевать договор с УК или нет.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.01.2017 16:24Сегодня спрашивал - сказали завтра будут. Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
24.01.2017 14:06Вопрос 1: нет. Я сам пошел.
Вопрос 2: правильно. Без кадастрового паспорта не примут документы.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
19.01.2017 15:06На этой неделе вроде обещали, что будут готовы.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.01.2017 18:15Ну и за это время нужно создaть какую-то инициативную гpуппу, старшего по дому, по подъездам и т.д.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
09.01.2017 16:30А мне кажется мы слишком все драматизируем. С какой стати УК будет что-то делать, если с ней еще не заключен договор, да ее даже формально не выбрали еще! А грязь - так весь дом ремонтом занимается, тут нереально соблюдать чистоту. Хотя многое зависит от нас самих, у меня например мои корейцы сами за собой моют от лифта до квартиры, если че-то напачкают. А смена УК думаете легкая задача - да не одна УК без боя не отдаст дом, начнутся непонятки кому платить, с кого спрашивать, в итоге будем в грязи сидеть очень долго. Считаю, надо подождать - пусть все станет на свои рельсы, полгода-год, пока все ремонты сделают, а там и будет видно, насколько УК справляется со своей задачей и уже менять если потребуется.Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
26.12.2016 15:20Появилось сегодня такое объявление:


Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
08.12.2016 16:58
Сообщение пользователя Viktoria2014:
Добрый день! Кто владеет информацией - почему поменяли нумерацию блок секций и квартир? Теперь 3-я б/с стала 1-и и наоборот 1-я стала 3-и??? И Номера квартир теперь идут сплошняком с 1и б/с, с 1й по 210ю... В долевках же совсем другие Номера квартир и б/с!

Я узнавал, мне сказали, что иначе мы не укладываемся в какие-то нормативы по кол-ву квартир и им пришлось сделать 1 дом, без секций.
Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)
07.12.2016 14:13Убедительная просьба, подавайте иски после сдачи дома. Иначе мы не дождемся никогда ее, если начнутся сейчас судебные тяжбы и т.д. Мне, например, жить негде сейчас )Иркутская региональная строительная организация (ИРСО)


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение

ВК49865