+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > ООО СЗ "Инстройтех

Форум дольщиков Баргузин ЖК
Строительная компания ООО СЗ "Инстройтех

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 12:27
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.

Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 11:51
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.

Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
01.02.2017 11:30
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???

Более того - мы за него заплатили. И УК нам скидку не сделает в случае заваренного мусоропровода. Возьмут с нас сполна!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:29
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

Я тоже за то чтобы мусоропровод работал, а за его работоспособностью и чистоту в подьезде, и придомовой территории должна отвечать УК и никак иначе
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
hochuzhitvBerezovom
01.02.2017 11:22
Сообщений: 27
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии

Владлена, вы скорее всего не принимали квартиру, либо не внимательно прочитали акт приема-передачи квартиры, в котором четко прописано что технический и кадастровый паспорт (кстати его теперь не делают, а заменили на какую то справку) должен делать собственник.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 10:47
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Дорогие соседи, может все таки пояснить что-нибудь по части кадастрового паспорта. Может кто-тов материале или уже столкнулся с этой проблемой? Я звонила застройщику - они тоже не в курсе, в Росреестре говорят - это должен делать застройщи. Короче, футбол в действии
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Vladlena86
01.02.2017 10:41
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Александр Онищук:
я Вас поддержу, нас уже 2-е!)

Я тоже за мусоропровод! Ибо зачем его тогда делали???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 10:28
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

я Вас поддержу, нас уже 2-е!)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
01.02.2017 10:25
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)

Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 10:21
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Cresta38:
еще один аргумент.. рано или поздно какой нибудь умник забьет этот мусоропровод а то что он забился будет понятно далеко не сразу. Подумайте уважаемые соседи, нужен он все таки или лучше заварить и забыть)

Если забьет, УК должна прочистить, или я много отвожу на долю УК? Поправте если не так
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
OlesyaM
01.02.2017 10:21
Сообщений: 69
>>>
ЛС
#
Для начала необходимо решить вопрос с выбором (если в этом есть необходимость) УК, а потом уже "муссировать вопрос" о надобности/не надобности мусоропровода.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 09:48
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Сообщение пользователя babr3838:щение пользователя Алмаз:А вот я за то чтобы мусоропровод был закрыт и заварен!
пожалуй, это единственное в чем я с Вами на 100% согласен, сосед! Очень прошу и других соседей задуматься перед агитацией за разваривание мусоропровода. Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда. Во-вторых, уже сейчас иногда сложно найти место, чтобы припарковаться рядом с подъездом, только представьте, как будет непросто подобраться спец машине, чтобы очистить мусороприемники. В-третьих, тараканы, крысы, мыши. Тут без комментариев. В-четвёртых, вонь, усиливающаяся в летний период. В- пятых, если изначально оставить мусоропровод заваренным, вряд ли кто-то будет оставлять пакеты рядом. Тут дело привычки, если привыкнут пользоваться мусоропроводом, то будут складировать мусор рядом по инерции даже если в последствии его вновь заварят, или, как заметили выше, потому что крышка грязная и руки марать не хочется. Не забывайте, что нам обещали камеры, при наличиикоторых выследить особо ленивых соседей не составит труда. И наконец, в большинстве новостроек мусоропровод изначально заварен или отсутствует вовсе, да и многие жители девятиэтажек просят принудительно заварить его, так как опыт людской показывает, что недостатков от его использования значительно больше, чем преимуществ.

Ваши машины - это ваши проблемы и где вы их будете оставлять, а вонь и грязь это дело УК, которая должна следить чтоб этого не было. И в сухом остатке доводов нет. Мусоропровод должен работать!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wermut2017
01.02.2017 09:42
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
Что значит если? На фига та УК которая не исполняет своих обязанностей.

Если - значит что надо самим выбрать достойную УК, а не ту которую нам навяжут!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
01.02.2017 09:34
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
..... Ведь, во-первых, мусорные контейнеры находятся метрах в 30 от дома, что согласитесь совсем недалеко, в доме работают лифты и даже спуститься с 18 этажа, выбросить мусор и подняться обратно не составит труда....

Не знаю как вам, а мне было бы не комфортно ехать с полным мусорным ведром в лифте с жителями, а затем с пустым также встречаться в лифте с жильцами чтобы подняться на свой этаж.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
01.02.2017 09:28
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя wermut2017:
Про мусоропровод, если УК будет достойно и каждый день его убирать и вывозить мусор - то конечно его надо открыть....

Что значит если? На фига та УК которая не исполняет своих обязанностей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр Онищук
01.02.2017 09:19
Сообщений: 54
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Заметил, искренне надеюсь, что её перенесут подальше от детской площадки.
К сожалению, пока ни одного довода за мусоропровод не прозвучало.

А можно услышать доводы против мусоропровода? Я что-то плохо себе представляю его минусы...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wermut2017
01.02.2017 09:18
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Про мусоропровод, если УК будет достойно и каждый день его убирать и вывозить мусор - то конечно его надо открыть, а если этого не будет - то будет вонь конкретная, крысы и всякая халера - в таком случае уж пусть о будет закрыт и заварен, и пусть все ходят до мусорки, а те кто любит оставить мусор в подъезде - это ЧУХАНЫ, им что есть мусоропровод, что его нет, все равно будут гадить - одним словом СВИНЬИ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
wermut2017
01.02.2017 09:10
Сообщений: 30
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алмаз:
Поздно дорогой сосед! Чепуху не надо писать только...

Это не чепуха сосед! Дом заселен не полностью, всего на 50%, факт проведения тендера на управление нашим домом какой либо УК остается в силе, сейчас мы заплатим во Флагман, а после проведения тендера придет другая УК и выставит нам свои платежки, притом и за январь, и ходи потом доказывай что платил уже во Флагман, всем будет по барабану, сделают перерасчет вместе с январем и выставят счет (потом только волосы на пятой точке рвать и сидеть считать сколько потратил в реале тепла, воды и света...)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Evgeniy9
01.02.2017 08:50
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Мусоропровод закрыть это бред вообще
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
31.01.2017 07:44
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
uk_FLAGMAN,
Что там про мусоропроводы народ пишет, вы что реально их открывать не собираетесь?????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
31.01.2017 00:56
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Tatyna38:
Учитывая, что многие квартиры будут сдаваться.... А отношение квартирантов к имуществу - ненадежное.
На каждом этаже, в каждом "тамбуре" придется камеры устанавливать...

Абсолютно согласен, только, что дальше? Кто и как будет воздействовать на з...анца?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
31.01.2017 00:46
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Учитывая, что многие квартиры будут сдаваться.... А отношение квартирантов к имуществу - ненадежное.
На каждом этаже, в каждом "тамбуре" придется камеры устанавливать...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
31.01.2017 00:40
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Заметил, искренне надеюсь, что она временна.. вообще я имел в ввиду другую, которая за нашим домом, между двухэтажкой и гаражами.
К сожалению, пока ни одного довода за мусоропровод не прозвучало.

Доводы :
1. Пакеты мусора будут на площадках в районе мусоропровода;
2. Мусор будут складывать у подьезда
2. Придомовая территория (т.е под окнами) будет полно мелкого бытового мусора.

Назрела необходимость выбросить мусор вечером женщине,девушке,ребенку - пусть идут за наш дом между двухэтажкой и
гаражами!!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
anga
31.01.2017 00:22
Сообщений: 116
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя babr3838:
Давайте не будем в крайности впадать если честно, большое удивление, что потребность в мусоропроводе приравнивается к потребности в водопроводе..
Насчет скорых и других спец.служб Вы правы, это действительно больная тема нашего двора

Вот вы пишите контейнеры рядом можно и вынести, а вы не заметили что не далеко от контейнеров детская площадка это вообще нормально? И еще раз повторяю мусоропровод должен работать !!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Tatyna38
31.01.2017 00:15
Сообщений: 34
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anga:
babr3838,
Давайте и лифты закроем, а что здоровее будем вместо зарядки вверх вниз, и водопровод нам зачем ведь ангара не далеко, как то странно у нас получается, приборы учета тепла есть, но считать и оплачивать по ним не можем, мусоропровод есть но мы его заврим-бред. По поводу парковок у подьезда на выходе, лучше не придумали, а как скорая или пожарка в случае необходимости доберется?
По мусоропроводу: он должен работать а УК вовремя вывозить мусор.

Полностью с Вами согласна. Тем более, в смету все закладывается, а вот исполнять, похоже, не желают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение