+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • OlesyaM (13)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
OlesyaM
08.02.2017 15:42
#
Сообщение пользователя wermut2017:
нет..., про наш Баргузин они дату не озвучили, я сам попросил их от завтрашней даты оформить (чего тянуть!?!), ни кто ни какие предложения по дате не высказывал и не высказывает....)))

Для начала надо "бумаги на руках иметь", а потом уже дату назначать. Учитывая, то, что завтра будут бланки решений, соответственно завтра необходимо организовать собрание. Если у вас есть уверенность в готовности документов (т.е. завтра вы сможете их получить у Южан, представитель от них может с нами провести собрание) - делайте объявление на форуме о проведении собрания. "Тянуть" действительно не за чем!
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
08.02.2017 12:13
#
Сообщение пользователя wermut2017:
нет к сожалению нет..., позвонил опять в Южку, сказали не переживать - все документы (бланки решений, протокол) все подготовят они сами, нам только проголосовать!

К какому числу они подготовят указанные документы? Минимальное число собственников, проголосует в любом случае.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
07.02.2017 14:18
#
Сообщение пользователя wermut2017:
С таким настроем, у нас конечно ни чего не получиться! Соседи давайте будем более оптимистичны! Надо начать, найдем всех - было бы желание, сегодня звонил с утра в Южное управление, откликнулись с большим интересом (они же к нам приходили вроде???) пообещали помочь даже с поквартирным обходом! Пишите предложения о дате и времени начала голосования!

Шаблон протокола по выбору совета дома, УК у вас есть? Южане на собрании были, помочь обещали, так что теперь от нас все зависит...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
06.02.2017 12:43
#
Сообщение пользователя wermut2017:
Короче давайте здесь определимся с датой, когда проведем собрание и во сколько, найдем в интернете бланки решений собственников или попросим приоритетные для нас компании (то же Южное управление), чтобы подготовили документы да и проголосуем, что толку этот вопрос "мусолить", надо брать и голосовать и начинать управлять своим домом самим, а не ждать пока нам его совсем загадят!!!

Давно пора! Время идет, а у нас одни разговоры о том, что надо что то делать... На собрание надо идти уже с определённой "повесткой дня", так сказать и документами (те же протоколы).
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
06.02.2017 10:59
#
Сообщение пользователя Наталья Кучумова:
Кто-нибудь знает- наш дом поставили на кадастровый учет?


Представитель застройщика говорил про март... На сколько это достоверная информация, лучше уточнять у застройщика.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
03.02.2017 09:15
#
Сообщение пользователя wermut2017:
Поддерживаю, а голосовать в любом случае будем в очно-заочной форме (законом разрешено)

А по другому и не получиться.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
02.02.2017 12:53
#
Сообщение пользователя Татьяна Витальевна:
Соседи! как предлагаете формировать совет дома?
или за нас его уже сформировали?

Никто за нас ничего формировать не будет, если конечно не объявиться какая-нибудь инициативная группа, по мимо той, которая "сидит" на данном форуме. Предлагаю в очередной раз собраться, обсудить вопросы касающиеся выбора УК. Консультационную поддержку по поводу того как формировать совет дома, можно получить у "южан", если конечно среди нас не найдутся компетентные в этом вопросе люди, координаты для связи есть, думаю, они не откажут. Конкретно в моем доме, ничего сверхъестественного по выбору "совета дома" не происходило, объявились желающие, записали их телефоны и на этом усе, разошлись... Как и каким образом работает данный совет, остается только догадываться... Все вопросы, касающиеся "управления домом" каждый собственник решает на прямую с УК. Много квартир сдается, соответственно процветает вселенский "пофигизм". Поэтому, когда пишут о том, что к УК можно применять штрафные санкции и тому подобное, возникает вопрос, "кто этим будет заниматься..."
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 12:52
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот мне сначала тоже самое и сказали. Я сдала документы на оформление собственности (специалист, который принимал документы, подтвердил, что кадастровый паспорт не нужен), буквально через 2 дня мне позвонили с Росреестра и сказали, что дело приостановлено, так как нет кадастрового паспорта на квартиру и отправили к застройщику. А вы уже оформили собственность? Или еще кто-нибудь из наших соседей оформил???

Мои соседи в процессе оформления, им тоже позвонили из росреестра и сказали, что отсутствует кадастровый паспорт на здание, а не на квартиру. Видимо всем звонят из "разных" росреестров...
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 12:37
#
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Владлена вы все перепутали, с 1.01.2017 вступил в силу закон, в котором говорится что кадастровый номер должно иметь здание, а кадастровые паспорта на квартиры отменили, в бти предоставляют выписку из егрп(в россреестр предоставлять не нужно). Мой вам совет позвоните на федеральный номер росреестра и уточните все

Если у вас площадь квартиры не совпадает с фактической, вам придется обратится в БТИ за оформлением соответствующих документов.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 12:22
#
Сообщение пользователя Vladlena86:
Вот в том-то и загвоздка, что кадастровый паспорт делать надо. Этот закон вступил в силу с 1.01.2017 года, как оказалось((( Вот технический не обязательно. А без кадастрового в собственность не оформляют. Хотя когда документы подавала, еще уточнила - нужен ли кадастровый паспорт. Ответили - не обязательно, а на следующий день оказалось обязательно.

Только что звонила в ПТО. У застройщика возникли проблемы с постановкой объекта на кадастровый учет. Пока они не решат этот вопрос - вы не сможете ОФОРМИТЬ право собственности. Кадастрового паспорта на квартиру не достаточно для оформления права собственности. Да и если у вас площадь квартиры по договору и по факту совпадает, нет смысла сейчас его бежать оформлять. Поправьте, если я что то "не так" написала или изложила недостоверную информацию.
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 10:30
#
Сообщение пользователя anga:
Еще раз повторяю мусоропровод должен работать, УК вовремя убирать.
Если речь пойдет о решении данного вопроса собранием жильцов.
То уж пусть решают минимум 75% процентов жильцов, со сбором подписей. Иначе ни как.
Да, мой ответ сразу нет заваренному мусоропроводу.

Если УК не сможет обеспечить своевременную и качественную уборку, что тогда (нюхать вонь, как минимум)?
ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
01.02.2017 10:21
#
Для начала необходимо решить вопрос с выбором (если в этом есть необходимость) УК, а потом уже "муссировать вопрос" о надобности/не надобности мусоропровода. ООО СЗ "Инстройтех
OlesyaM
31.01.2017 10:28
#
hochuzhitvBerezovom,
Сообщение пользователя hochuzhitvBerezovom:
Олеся, вчера на собрании было 3 УК: Флагман, Южное управление жилищно-коммунальными системами и Макском.
Южное управление у них на обслуживании более 500 домов. У Флагмана 20, третих я не застал

Учитывая, что "Макском" предлагает оплачивать услуги (ГВС и отопление) напрямую гарантирующему поставщику, то их можно в принципе не рассматривать.
ООО СЗ "Инстройтех


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение