+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Регион Сибири

Форум дольщиков строительной компании Регион Сибири

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
NIITRA
19.01.2015 16:08
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Думаю существует возможность проверить хоз.деятельность и расходование денежных средств дольщиков. Просто необходимо коллективно обратиться куда следует !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
19.01.2015 14:44
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя NIITRA:
Всем доброго дня ! Подскажите , куда тратятся наши деньги фирмой , если строительство практически стоит ? У меня начинает этот факт вызывать огромную обеспокоенность.

Кто бы знал )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NIITRA
19.01.2015 14:35
Калининский ЖК
Сообщений: 8
>>>
ЛС
#
Всем доброго дня ! Подскажите , куда тратятся наши деньги фирмой , если строительство практически стоит ? У меня начинает этот факт вызывать огромную обеспокоенность.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
14.01.2015 08:33
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Simba_Red:
По 4 Б/С позвоните в Мегаполис-Телеком. Они подключают уже. Вроде как только они и обслуживают наш дом, и с ними есть договор у нашей УК. У нас монтаж интернет-кабеля назначен на завтра (на прошлой неделе менеджер обходил все квартиры в доме и заключал договоры на подключения интернета и кабельного телевидения).

Yuliya_r , мы тоже уже по-философски относимся к этому как к уроку. Но с другой стороны, как вообще можно в этом мире жить, если никому не доверять, и тебе никто не доверяет? Тоже не вариант.

Я людям доверяю,но только по мелочи и в не дорогостоящих проектах! Лучше быть одиноким волком,чем всю жизнь бегать по граблям ,а потом пинять на жизнь. Как пострадали жильцы 4 б/с ,я два года читала на этом форуме. За это время морально подготовилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Simba_Red
13.01.2015 23:55
Калининский ЖК
Сообщений: 87
>>>
ЛС
#
По 4 Б/С позвоните в Мегаполис-Телеком. Они подключают уже. Вроде как только они и обслуживают наш дом, и с ними есть договор у нашей УК. У нас монтаж интернет-кабеля назначен на завтра (на прошлой неделе менеджер обходил все квартиры в доме и заключал договоры на подключения интернета и кабельного телевидения).

Yuliya_r , мы тоже уже по-философски относимся к этому как к уроку. Но с другой стороны, как вообще можно в этом мире жить, если никому не доверять, и тебе никто не доверяет? Тоже не вариант.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
13.01.2015 23:06
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton87:
Yuliya_r, учителя нашлись, за наши деньги мало того что договорные обязательства исполнить не могут ещё и хамят !

Если кто грубит вам , или хамит, то это говорит только о его слабости и бессилии! А к слабым нужно быть милостивыми!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
13.01.2015 21:51
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Yuliya_r, учителя нашлись, за наши деньги мало того что договорные обязательства исполнить не могут ещё и хамят !
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
13.01.2015 19:09
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 25:
Сейчас звонили в компанию, менеджер сказала, что будут отправлены письма в феврале? Долго же мы будем ждать, интересно когда февраль наступить, там будет какой срок, май наверно! Надо будет как то собраться всем жильцам 5 б/с и обсудить информацию по поводу подачи заявления в суд.

Пока дом не достроят и не сдадут, обращаться в суд бессмысленно. Моя сестра в Березовом попала в похожую ситуацию. Когда дом сдали, обратилась к юристу, он сам все сделал она даже в суд не ходила. Через меся отдал ей 20000тыс. И все.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
13.01.2015 19:03
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя Yuliya_r:Зря звоните и портите себе настроение и нервы. Это все бессмысленно! Компания РГ не один дом не сдала вовремя. У них большой опыт в этом деле. Пятую блок секцию раньше конца весны не сдадут. Главное сейчас чтобы достроили, а уже потом стоит принимать какие-то меры. Я съездила на стройку сняла мерки с сан.узла , купила плитку по акции в Керамо Марацци. Попробуйте тоже чем-то отвлечься!

С учётом того что они на год! перенесли договорные сроки при регистрации в ФРС да ещё и их не выдержали это полное свинство

Каждый человек в нашей жизни учитель. А тут целая компания нас отучила, да хорошенько научила не доверять на слово. Это хороший урок на всю жизнь. Вы зря злитесь, возможно в будущем вам этот урок пригодится!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
13.01.2015 18:59
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Людмила Безрукова:
Yuliya_r, скажите, а как вы на стройку попадаете? Так же по вторникам и субботам с 9-00 до 12-00?

Приехала утром в понедельник, меня очень вежливо провели. У меня с собой был портновский сантиметр, так мне дали рулетку, помогли сделать замеры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
13.01.2015 15:15
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Дольщик 25:
Сейчас звонили в компанию, менеджер сказала, что будут отправлены письма в феврале? Долго же мы будем ждать, интересно когда февраль наступить, там будет какой срок, май наверно! Надо будет как то собраться всем жильцам 5 б/с и обсудить информацию по поводу подачи заявления в суд.

Кстати письма сами по себе могут и месяц идти. А если отправляют письма видимо это формальная отписка, потому что они сами не знают когда закончат. Однако договорные сроки уже нарушаются.

Можно собраться на нейтральной территории либо прямо возле этого дома и все обсудить.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 25
13.01.2015 15:04
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сейчас звонили в компанию, менеджер сказала, что будут отправлены письма в феврале? Долго же мы будем ждать, интересно когда февраль наступить, там будет какой срок, май наверно! Надо будет как то собраться всем жильцам 5 б/с и обсудить информацию по поводу подачи заявления в суд.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
13.01.2015 13:24
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Yuliya_r:
Зря звоните и портите себе настроение и нервы. Это все бессмысленно! Компания РГ не один дом не сдала вовремя. У них большой опыт в этом деле. Пятую блок секцию раньше конца весны не сдадут. Главное сейчас чтобы достроили, а уже потом стоит принимать какие-то меры. Я съездила на стройку сняла мерки с сан.узла , купила плитку по акции в Керамо Марацци. Попробуйте тоже чем-то отвлечься!

С учётом того что они на год! перенесли договорные сроки при регистрации в ФРС да ещё и их не выдержали это полное свинство
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r, скажите, а как вы на стройку попадаете? Так же по вторникам и субботам с 9-00 до 12-00?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
dmi1949
13.01.2015 10:40
Калининский ЖК
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
По инету. Звонили в dom.ru (рядом дома с этим провайдером), подключать будут, но сроков не знают.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
13.01.2015 09:26
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Зря звоните и портите себе настроение и нервы. Это все бессмысленно! Компания РГ не один дом не сдала вовремя. У них большой опыт в этом деле. Пятую блок секцию раньше конца весны не сдадут. Главное сейчас чтобы достроили, а уже потом стоит принимать какие-то меры. Я съездила на стройку сняла мерки с сан.узла , купила плитку по акции в Керамо Марацци. Попробуйте тоже чем-то отвлечься!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
12.01.2015 19:27
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Звонили сегодня в офис РС, очередной раз они нахамили. Говорят какое-то уведомление должны отправить по сдачи дома. На вопрос когда сдадут и свое уведомление вышлют бросили трубку...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ozon
11.01.2015 17:49
Калининский ЖК
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
Подскажите кто нибудь подключал интернет ? Какого провайдера ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
10.01.2015 18:54
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
Sun-sky2014, что то думается писем от них никаких не будет )))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Sun-sky2014
10.01.2015 18:47
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Anton87:
По 5б/с никто не консультировался с юристами по вопросам просрочки сдачи нашего дома ? Судя по дому они даже не чешутся сдать после праздников

Я спросила у знакомого юриста, дала почитать договор, так мне сказали что должно придти официальное письмо что стойка закончилась, и если они в 7ми древний срок не сдают нам квартиру то тогда они платят неустойку. А вот когда должно придти это письмо там не написано и сроков не указано смотрели в законе: этот срок должен быть указан в договоре, а вот что будет если он не указан мы не нашли. Если есть возможность проконсультируйтесь у ещё других юристов, может у каждого по нимного узнаем как нам быть и чтоб они потратились на выплату неустойки и впредь сдавали все вовремя.
А ещё бы узнать, по 4б/с кто-нибудь что-нибудь получил с них и как, если есть такие люди напишити нам ПОЖАЛУЙТА
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Anton87
09.01.2015 23:16
Сообщений: 77
>>>
ЛС
#
По 5б/с никто не консультировался с юристами по вопросам просрочки сдачи нашего дома ? Судя по дому они даже не чешутся сдать после праздников
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
30.12.2014 14:00
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Да вы правильно поняли. А вы когда думали? По договору?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Дольщик 25
30.12.2014 13:50
Калининский ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Yuliya_r, Это Вы говорите про 5 б/с сдачу к концу апреля,мая?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Yuliya_r
30.12.2014 12:38
Калининский ЖК
Сообщений: 19
>>>
ЛС
#
Вчера была на стройке, зашла в квартиру. В квартире уже стоит дверь, оштукатурены стены, правда в подъезде разруха полная. Поговорила со строителями они планируют завершить стройку к лету. Мой прогноз на сдачу конец апреля-начало мая, оптимистичней чем у строителей. Очень обрадовал вид из квартиры, да и сама энергетика очень приятная. Расстроилась из за стекол на балконе, все криво косо, везде резинки торчат лоскутами. Однозначно требует переделки. Работа на стройке идет, рабочие шумят , суетятся. Но работы еще очень много.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Админ
29.12.2014 00:26
Калининский ЖК
Сообщений: 1006
>>>
ЛС
#
Дорогие пользователи RealtyVision.ru!

Поздравляем Вас с Новым 2015 годом и Рождеством!
Мы желаем Вам здоровья, любви, счастья, сбывшихся надежд и новоселий!

Искренне Ваша, команда RealtyVision.ru
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение