+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Anton87

Страница пользователя Anton87

Написать личное сообщение пользователю Anton87


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
09.04.2016 01:02Елена Реснянская, Живем в бс5 , строятся активно обложили все кирпичом, выставили опалубку стен на 6 этажРегион Сибири
24.01.2016 22:50ИК8888, читайте форум, задержки были, так же ньансы различные естьРегион Сибири
14.10.2015 23:51
Сообщение пользователя Lisenok2015:
ИванычЪ, мы! ))

Глубокой зимой обычно не строят в силу специфики ведении монолитных работ, скорей всего будут заниматься фасадными и внутренними работами. По пятой секции они стартовав весной 2014 года с 5 этажа сдали дом в марте 2015, а на 6 секции надо им еще будет сделать дом, парковку и финальное благоустройство всего жилого комплекса, вот и смотрите примерно по срокам.
Регион Сибири
14.10.2015 23:48Lisenok2015, 6 этаж начинают армировать стены, недавно 5 залили.Регион Сибири
12.09.2015 09:45Те кто живёт в блок секции 4, 5 какой номер дома у вас в документах ?Регион Сибири
04.09.2015 11:45Разъясните по адресам :

б/с №5 - Калинина 15/1
б/с №4 - Калинина 15/2

или не так ?
Регион Сибири
15.07.2015 17:31Дольщики бс №5, кто-нибудь деньги за просрочку сдачи квартиры получил ?Регион Сибири
29.04.2015 15:36Кто сделал документы из 5 бс какой номер дому присвоили ?Регион Сибири
01.04.2015 21:31
Сообщение пользователя Simba_Red:
Поздравляю новоселов 5 Б/С!
Ну как у вас обстоят дела с почтовыми ящиками в подъезде? Они есть ?

До новоселья далеко. Еще квартиру никак принять не можем много косяков
Регион Сибири
16.03.2015 14:09
Сообщение пользователя NIITRA:
Доброго дня всем. Ключи ключами , а где акт о вводе в эксплуатацию ? Без него наше пребывание в б/c очень сомнительно !!!

Надо в стройнадзор звонить
Регион Сибири
03.03.2015 12:20Для начала компания должна официально передать квартиры по актам приема-передачи а уже потом она оформляется в установленном порядке Регион Сибири
03.03.2015 11:15
Сообщение пользователя Yuliya_r:
Сообщение пользователя Людмила Безрукова:Мне в офисе сказали, что ключи будут выдавать в конце февраля. 16 февраля первый раз придет стройнадзор на стройку.

Ну вот и март пришел! Может кто знает где ключи?

Незнаю где ключи, но строй надзор говорит дом еще не здали
Регион Сибири
02.02.2015 17:04
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
5 б/c

А когда будете проводить сдачу квартир ?
Регион Сибири
20.01.2015 17:37
Сообщение пользователя Людмила Безрукова:
Yuliya_r, скажите, а на каком этаже вы были и видели внутреннюю отделку своей квартиры? У меня квартира на 13 этаже и мне интересно до куда эта отделка уже готова. Так же вы писали, что в подъезде еще разруха. Даже там, где площадка с квартирами и лифтом? Или только где лестницы? Заранее спасибо. Тоже очень неприятно по поводу просрочки сдачи дома.

Был в конце ноября , квартира моя на 7 этаже, поднимался до 9 все внутренности были оштукатуренвы за исключением лестничной клетки и мест демонтированной шахты ДУ. Они должны были инженерные сети провести. Не обращали внимания канализационные стояки есть ?
Регион Сибири
19.01.2015 14:44
Сообщение пользователя NIITRA:
Всем доброго дня ! Подскажите , куда тратятся наши деньги фирмой , если строительство практически стоит ? У меня начинает этот факт вызывать огромную обеспокоенность.

Кто бы знал )
Регион Сибири
13.01.2015 21:51Yuliya_r, учителя нашлись, за наши деньги мало того что договорные обязательства исполнить не могут ещё и хамят ! Регион Сибири
13.01.2015 15:15
Сообщение пользователя Дольщик 25:
Сейчас звонили в компанию, менеджер сказала, что будут отправлены письма в феврале? Долго же мы будем ждать, интересно когда февраль наступить, там будет какой срок, май наверно! Надо будет как то собраться всем жильцам 5 б/с и обсудить информацию по поводу подачи заявления в суд.

Кстати письма сами по себе могут и месяц идти. А если отправляют письма видимо это формальная отписка, потому что они сами не знают когда закончат. Однако договорные сроки уже нарушаются.

Можно собраться на нейтральной территории либо прямо возле этого дома и все обсудить.

Регион Сибири
13.01.2015 13:24
Сообщение пользователя Yuliya_r:
Зря звоните и портите себе настроение и нервы. Это все бессмысленно! Компания РГ не один дом не сдала вовремя. У них большой опыт в этом деле. Пятую блок секцию раньше конца весны не сдадут. Главное сейчас чтобы достроили, а уже потом стоит принимать какие-то меры. Я съездила на стройку сняла мерки с сан.узла , купила плитку по акции в Керамо Марацци. Попробуйте тоже чем-то отвлечься!

С учётом того что они на год! перенесли договорные сроки при регистрации в ФРС да ещё и их не выдержали это полное свинство
Регион Сибири
12.01.2015 19:27Звонили сегодня в офис РС, очередной раз они нахамили. Говорят какое-то уведомление должны отправить по сдачи дома. На вопрос когда сдадут и свое уведомление вышлют бросили трубку...Регион Сибири
10.01.2015 18:54Sun-sky2014, что то думается писем от них никаких не будет )))Регион Сибири
09.01.2015 23:16По 5б/с никто не консультировался с юристами по вопросам просрочки сдачи нашего дома ? Судя по дому они даже не чешутся сдать после праздниковРегион Сибири
27.12.2014 13:17
Сообщение пользователя 2104julia:
Simba_Red, могли бы вы в общих чертах описать собрание жильцов и УК 4 б/с, о чем велась речь?? может еще кто-то из жильцов мог бы проинформировать нас, а то живем в другом городе, не было возмжности присутствовать.. заранее спасибо))) И еще, УК требует конкретную сумму авансовым платежом за комм.услуги, это как,, по какому принципу они ее рассчитали?? Ну и совсем удивило заявление о том, что жильцы должны оплатить за расход тепла и эл.энергии, которую СК использовала во время строительства дома, это что за новости??))

Вообще цирк, застройщик решил все свои расходы на дольщиков повесить ? Может опять как то администрацию привлечь с журналистами к этим фокусам.
Регион Сибири
25.12.2014 12:03
Сообщение пользователя Simba_Red:
В 4й Б/С столкнулись с такой проблемой. Застройщик не установил нам почтовые ящики. В пятницу ездила к юристу Региона Сибири с этим вопросом, принял меня Евгений. Он ответил, что установкой почтовых ящиков должна заниматься управляющая компания и сказал, что вышлет мне на почту письмо с постановлением стройнадзора. Но прошла уже неделя, а письма я до сих пор не получила. Поэтому на вчерашнем собрании жильцов передала слова юриста руководству управляющей компании устно. На что получила ответ, что и их договором установка почтовых ящиков не предусмотрена, и жильцам придется скидываться на почтовые ящики самостоятельно. Покопавшись в законах, нашла вот такой:

Федеральный закон от 17.07.1999 N 176-ФЗ
(ред. от 06.12.2011)
"О почтовой связи"
Статья 31. Размещение объектов и средств почтовой связи
Абонентские почтовые шкафы устанавливаются строительными организациями на первых этажах многоэтажных жилых домов. Расходы на приобретение и установку абонентских почтовых шкафов включаются в смету строительства этих домов. Представители организаций федеральной почтовой связи участвуют в работе комиссий при принятии в эксплуатацию жилых домов. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
В районах малоэтажной застройки пользователи услуг почтовой связи для получения почтовых отправлений устанавливают почтовые абонентские ящики за счет собственных средств.

То есть мы имеем права требовать установку почтовых ящиков у застройщика?

Ну и хочу предупредить тех, кто будет принимать квартиры в 5 Б/С, чтобы обратили внимание на этот момент.

Еще бы знать когда они сдавать дом будут,а от конец года уже
Регион Сибири
19.12.2014 09:49
Сообщение пользователя Дольщик 25:
Да 6 б/с уже давно строить закончили, забудьте про нее до лета.

C такими темпами как 4 и 5 строили можно до 18 ого года забыть )
Регион Сибири
16.12.2014 12:49
Сообщение пользователя Алексей Ермолаев:
Давно Регион фото не выкладывал. Может порадуют информацией на этой неделе?

По 5ой витражи вставляют, фасд на гору практически весь застеклили
Регион Сибири
09.12.2014 17:54
Сообщение пользователя Sun-sky2014:
Поговорила с юристом, он сказал что стройнадзор периодически к ним приезжает, что сдадут они в конце декабря, а ключи будут выдавать либо тоже в конце декабря, либо после праздников. Что будет 2 акта 1- выдача ключей, 2- вступление в собственность. А еще что нам надо будет собраться всем жильцам б\с 5 и выбрать управляющую компанию пока город сам нам ее не выбрал, а то получится как с б\с 4 лифт постоянно будет сломон

Если не ошибаюсь строй2компания должна на период перехода к Ук выделить временно исполняющих функции УК
Регион Сибири
08.12.2014 21:39
Сообщение пользователя Sun-sky2014:
Регион Сибири опять замолчали. Новых фоток нет, на вопросы не отвечают.
Кто нибудь ездил на стройку, как там дела?

Ездил в выходные строя очень медленно, ставят витражи неспеша по обоим фасадам. скорее всего не введут они дом вовремя. Там еще работы вал, а по ощущения полтора человека на стройке ходит, скорее всего все силы на другие объекты кинули или еще какие то опять у них проблемы. За время постройки этих секций НГ уже Союз отгрохал ))))
Регион Сибири
01.12.2014 18:27
Сообщение пользователя Екатерина Хребтова:
Сообщение пользователя Дольщик 25:Екатерина Хребтова, а Вы с какой б/с будете?

я из 5 блок секции 29 ноября была на стройке и посмотрела квартиру и была этим не довольна Как обстоят дела у вас?

Фотографии приложите если есть, какая площадь квартиры ? Интересно в каком месте расположен щиток ?
Регион Сибири
10.11.2014 15:42
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:6 б/с

СК Регион Сибири скажите когда ориентировочный срок выдачи квартир ?

по б/с №5 соответственно интересно, шахту и в правду снесли очень удивили нас !
Регион Сибири
10.11.2014 15:40
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
6 б/с

СК Регион Сибири скажите когда ориентировочный срок выдачи квартир ?
Регион Сибири
28.10.2014 13:53
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
шахты в квартирах демонтированы!

Подскажите, возможно ли посмотреть квартиру на стройке. ?
Регион Сибири
27.10.2014 17:19
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
Уважаемый Anton87

А что с той шахтой ДУ которая распологалась в квартирах ?

Регион Сибири
24.10.2014 15:21
Сообщение пользователя СК Регион Сибири:
.

Уже ноябрь на носу и скоро срок сдачи подходит к концу, когда сдача 5б/с ? Что с шахтой дымоудаления в 5б/с?
Регион Сибири
21.10.2014 09:08Так зачем лифты то запускали для жильцов,обычно 1-2 ждут пока ремонты закончат, а то народ их убивает нещадно при ремонтах Регион Сибири
20.10.2014 16:45
Сообщение пользователя 2104julia:
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя 2104julia:
Сообщение пользователя Anton87:Народ а как вы с прессой связывались и организовывали этот сюжет ? Есть мысль и про вторую секцию им рассказать. Может как-то на Губернатора выйти ?

А что там со 2 б\с?

стояк шахты дымоудаления разместили в площади квартир, тем самым нарушив договорные обязательства, проект и.т.п
читайте на предыдущих страницах

может это 5 б/с , а не вторая??

вторая секция котороя будет уже сдаваться под номером 5
Регион Сибири
19.10.2014 14:05
Сообщение пользователя 2104julia:
Сообщение пользователя Anton87:Народ а как вы с прессой связывались и организовывали этот сюжет ? Есть мысль и про вторую секцию им рассказать. Может как-то на Губернатора выйти ?

А что там со 2 б\с?

стояк шахты дымоудаления разместили в площади квартир, тем самым нарушив договорные обязательства, проект и.т.п
читайте на предыдущих страницах
Регион Сибири
16.10.2014 22:00Народ а как вы с прессой связывались и организовывали этот сюжет ? Есть мысль и про вторую секцию им рассказать. Может как-то на Губернатора выйти ?Регион Сибири
11.09.2014 14:089874123655, Смотрите на Ген.план, в 2gis накосячили скорее всего

Регион Сибири
30.08.2014 16:22Светлана S, говорили в стройнадзоре, хотя думаю шансов малоРегион Сибири
29.08.2014 17:34max169, по договору обещали сдать, может и шахту дымоудаления разберут в жилых квартирах если не это не пустословие очередное

Регион Сибири
08.07.2014 18:24О выдачи ключей на данном этапе по 4б/с не может быть речи так, как сегодня представитель строй надзора сказала что дом они еще не сдали соответственно не выполнен ввод в эксплуатацию. поэтому сообщения тут про якобы сделанный ремонт уже и полученные ключи выглядят странно )Регион Сибири
08.07.2014 18:09
Сообщение пользователя 2104julia:
Спасибо!, Думаете без суда по претензии не отдадут?)
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя 2104julia:
Соседи, получил ключи кто-нибудь? А то позвонить некогда все.. И что там с просрочкой срока сдачи, как получать компенсацию??

Читайте вот тут пояснения на ваши вопросы.
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/DDU/Iskovoe/


Я за них ничего не думаю. Все зависит от руководства СК.
Регион Сибири
08.07.2014 12:58
Сообщение пользователя 2104julia:
Соседи, получил ключи кто-нибудь? А то позвонить некогда все.. И что там с просрочкой срока сдачи, как получать компенсацию??

Читайте вот тут пояснения на ваши вопросы.
stroynadzor.irkobl.ru/sites/stroynadzor/dolevoe/Dolshiki/DDU/Iskovoe/
Регион Сибири
08.07.2014 12:52
Сообщение пользователя Aleksey_111:
Во общее перед тем как получить ключи, надо встретиться с юристом, чтобы подписать акт приема-сдачи, а это приезжаете с юристом осматриваете квартиру и если вас все устраивает, то подписываете акт и получаете ключи. В случае если не устроит вас, что они сделали, то будут исправлять ошибки. Звоните в фирму и будут вам ключи.

Вообще застройщик обязан согласно 214-ФЗ ст. 8
4. Застройщик не менее чем за месяц до наступления установленного договором срока передачи объекта долевого строительства или в случае, если договором предусмотрен срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства, не менее чем за четырнадцать рабочих дней до наступления срока начала передачи и принятия обязан направить участнику долевого строительства сообщение о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, а также предупредить участника долевого строительства о необходимости принятия объекта долевого строительства и о последствиях бездействия участника долевого строительства, предусмотренных частью 6 настоящей статьи. Сообщение должно быть направлено по почте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении по указанному участником долевого строительства почтовому адресу или вручено участнику долевого строительства лично под расписку. При этом срок начала передачи и принятия объекта долевого строительства не может быть установлен ранее чем за четырнадцать дней и позднее чем за один месяц до установленного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства. Участник долевого строительства, получивший сообщение застройщика о завершении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости в соответствии с договором и о готовности объекта долевого строительства к передаче, обязан приступить к его принятию в предусмотренный договором срок или, если такой срок не установлен, в течение семи рабочих дней со дня получения указанного сообщения.
Регион Сибири
06.07.2014 14:48
Сообщение пользователя 2104julia:
А почему не оповещают интересно??

что вы хотите от такого застройщика ) творят что хотят
Регион Сибири
23.06.2014 13:31
Сообщение пользователя Lavrena:
Дольщик 4 б/с, Оповещений ни каких не было от РС. Звонила на днях сказали что 3 июля будет окончательная комиссия, а что дальше не понятно.
Вчера на стройку ходила, подъезд к дому разгородили и асфальтировали, а так больше особых изменений нет.
Я так предполагаю, что пора однако претензию писать.

Ребята держите в курсе ввода вашей 4б/с, я думаю с 5б/с таже история будет )
Регион Сибири
07.06.2014 18:59
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, нас двоих только не устраивает украденные метры и шахта в квартире.

Я думаю остальные не знают
Регион Сибири
07.06.2014 18:38
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, Вы напишите еще свой эл.адрес, в понедельник скинут мои копии документов. У Вас будет возможность распечатать? Кто нибудь еще позвонил по данной проблеме?

Больше никого. Hang@bk.ru
Регион Сибири
06.06.2014 18:33Нг
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, ну что Вам компания что нибудь ответила?

Срочно до понедельника надо писать коллективное заявление ! Все у кого такая же как у меня история с планировкой прошу связаться со мной по телефону 89086476267 сегодня или завтра !
Регион Сибири
28.05.2014 23:00
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, при сдаче дома,кто проверяет его,не стройнадзор? Может еще там что нибудь написать. Если регион сейчас не будет ничего устронят,то потом врядли будут что то переделывать. Вы им написали претензию,в течение какого времени они дадут ответ?

Ответ жду на следующей недели, потом буду в стройнадзор писать, хотя не понятно как они с регионом общаются если такое твориться.
Регион Сибири
28.05.2014 21:58
Сообщение пользователя Светлана S:
Если ничего не добъемся,придется акт приема не подписывать,перемерять реальную площадь и пускай возвращают деньги.Т.к.кв.метр тоже много что значит.

Самое печальное в этой истории, что при возгорании, дым проходящий через шахту имеет температуру до 600 градусов, а так как при моем визуальном осмотре было выявлено отсутствие специального покрытия изнутри шахты и устройство проводки по ее стенкам, можно предположить, что она начнет возгораться и заполнить дымом комнату(неговоря о дыме из самой шахты), а так же есть подозрение что швы плохо заделали, все это создает риск для жизни жильцов, не говоря еще, что звуковой шум от вентиляторов сверху вентиляции это что то, если будут баловаться можно с ума сойти !
Регион Сибири
28.05.2014 15:52
Сообщение пользователя Светлана S:
А в 4 б/с такая же ситуация с шахтой или у нас только?

По словам менеджера с которым я встречался там таких проблем нет, шахта только в нашей
Регион Сибири
28.05.2014 15:07
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, у меня тоже такая же планировка и в плане нет никакой шахты. А вы с кем разговаривали,что ее убрать можно? Дольщики 4 б/с,что вам говорят по поводу заселения?
Я думаю убрать только через суд возможно, разговаривал вообще с инспектором стройнадзора, но она пока ничего внятного не сказала и взяла мой телефон
Регион Сибири
28.05.2014 14:23Ure
Сообщение пользователя Дольщик 4 б/с:
Сообщение пользователя Anton87:
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
А мы вот были недавно в офисе, разговаривали с директором по строительству, по поводу лоджии на 9 этаже, и боковой двери в ней, в некий "пожарный приямок", который есть только в 4х квартирах на 9 этаже. Та, с каменным лицом, , что да, этого нет в договоре, что да, это практически спонтанное решение, принятое уже после заключения договора, и не согласованное с нами, но переделывать они ничего не собираются. Фактически, послали нас подальше! Мы это оставлять не собираемся, уже взяли необходимые документы для подачи иска в суд. Всем, кто ждет 5, 6 б/с, владельцам 9-ых этажей - обратите внимание на свои лоджии! Там кроется загадочный сюрприз...

Ваш приямок регламентирован нормами СНиП (здесь все просто до 9 этажа дотягиваются лестницы пожарных машин и через этот приямок люди должны эвакуироваться ) и его переустройство к сожалению для вас не возможно, другой конечно вопрос к менеджеру по продажам почему он не поставил вас в известность при покупке квартиры о наличии этой особенности.


Расскажите пожалуйста, какими это СНиПами регламентирован "пожарный приямок" на девятом этаже. И как будут спасаться люди с верхних этажей, до них не дотянется лестница пожарной машины, а лестниц на это чудо балкона девятого этажа у них нет.

Если лестниц нет значит он не нужен, эвакуация производится по внутренней незадымляемой лестничной клетки. Пишите им претензию может на что то невнятное скажут. Но в нем нет на первый взгляд ничего страшного. Читайте главу 7 снипа многоэтажных жилых зданий, так же нужно знать как такое решение обосновано в проекте. Так как честно похоже на самодурство архитектора
Регион Сибири
23.05.2014 22:07Буду пока ждать их ответа, хорошо бы нам всех жителей по таким квартирам собрать еще
Светлана, а у вас такая же планировка как у меня и в договоре у вас на плане тоже ее нет ?
Регион Сибири
22.05.2014 21:34Светлана S, Я думаю не поздно, писал сам, ощущение что будут фудболить, скорее всего будем коллективный иск в суд Регион Сибири
22.05.2014 19:44
Сообщение пользователя Светлана S:
Я правильно поняла, эти шахты во всех квартирах будут? Меня тоже этот вариант не устраивает. Напишите потом результат ответа.
да это по всем квартирам с первого этажа, я думаю надо будет коллективный иск готовить. Советую вам тоже съездить в офис и написать жалобу. Как минимум украли оплаченную площадь.
Регион Сибири
22.05.2014 11:29За весь свой опыт проектирования жилых домов я такое с шахтами первый раз вижу. Верх непрофессиализма и халатности !!! Прораб вообще отдельных у них разговор)Регион Сибири
22.05.2014 11:24
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
Anton87, то, что они натворили с шахтой оставлять никак нельзя. Это повод для подачи коллективного иска в суд.

Да Никита шахта наша боль ) Надеюсь жильцы остальных квартир тоже проявяться, я думаю никто не захочет жить с общедомовой шахтой дымоудаления у себя в квартире да еще и ценную площадь в однушке украли . Вчера написали притензию офицальрую в компанию будем ждать пока их ответа, в стройнадзоре сказали, что все же можно попытаться ее снести. Я настроен решительно, и по поводу суда тоже.
Регион Сибири
22.05.2014 11:17
Сообщение пользователя Никита Прокопьев:
А мы вот были недавно в офисе, разговаривали с директором по строительству, по поводу лоджии на 9 этаже, и боковой двери в ней, в некий "пожарный приямок", который есть только в 4х квартирах на 9 этаже. Та, с каменным лицом, , что да, этого нет в договоре, что да, это практически спонтанное решение, принятое уже после заключения договора, и не согласованное с нами, но переделывать они ничего не собираются. Фактически, послали нас подальше! Мы это оставлять не собираемся, уже взяли необходимые документы для подачи иска в суд. Всем, кто ждет 5, 6 б/с, владельцам 9-ых этажей - обратите внимание на свои лоджии! Там кроется загадочный сюрприз...


Ваш приямок регламентирован нормами СНиП (здесь все просто до 9 этажа дотягиваются лестницы пожарных машин и через этот приямок люди должны эвакуироваться ) и его переустройство к сожалению для вас не возможно, другой конечно вопрос к менеджеру по продажам почему он не поставил вас в известность при покупке квартиры о наличии этой особенности.

Регион Сибири
22.05.2014 11:14
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, Подскажите как во внутри 5/б секции, хоть какие нибудь квартиры уже есть с отделкой или только черновой вариант? Хотела сходить тоже, но уезжаю на месяц, не успею.

Первые три этажа с отделкой, но там дверные проемы все обшиты либо установлены двери, скорей всего там живут рабочие. Остальные этажи без отделик, ведутся работы по кладки перегородок и прокладки электрических сетей
Регион Сибири
21.05.2014 18:30
Сообщение пользователя Светлана S:
Anton87, Вы на стройку один ходили или с менеджером офиса?

с менеджером
Регион Сибири
21.05.2014 12:00
Сообщение пользователя Simba_Red:
Anton87, какая Б/С?

БС №5
Регион Сибири
20.05.2014 18:12План фундамента под стоянку

Регион Сибири
20.05.2014 18:11еще шахта (габариты оставшейся "темнухи" - ширина 1 м и длинна 1,5 м)

Регион Сибири
20.05.2014 18:09схема

Регион Сибири
20.05.2014 18:07Схема шахты на плане моей квартирыРегион Сибири
20.05.2014 18:07еще фото

Регион Сибири
20.05.2014 18:06Добрый вечер всем, провел пол дня на стройке. Картина такая:
1. Десять человек ползало до обеда по фундаменту под стоянку
2. Плохие для меня и моих соседей по стояку новости. В помещении коридора (отмеченно на схеме ) в наших квартирах выполнили стояк шахты общедомового дымоудаления, что противоречит не только всем мыслимым нормам строительства и проектирования но и тупа даже было не отображено и не оговоренно при заключении ДДУ.
Считаю надо добиваться сноса этой хреновины в наших квартирах и установки ее в районе лестничной клетки как указано в СНиП и специальных регламентных нормативов.
Если есть вопросы пишите мне на hang@bk.ru это так оставлять не планирую. Грубое нарушение проектных и договорных обязательств.! Фото своей квартиры и схему расположения шахты прикладываю.


Регион Сибири
12.05.2014 18:11проезжал сегодня мимо стройки, был замечен работающий авто кранРегион Сибири
12.05.2014 14:24
Сообщение пользователя Светлана S:
Давайте в понедельник встретимся там. Кто в какое время сможет?

могу в любое время, где встречаться в офисе у них или на стройке ?
Регион Сибири
12.05.2014 14:12
Сообщение пользователя Lavrena:
2104julia,
Нам сделали одну стенку по заявлению остальное сказали мы не обязаны, хотя изначально в заявление все указывали, а теперь уже ничего не сделаешь так как бти уже все замеры сделали.

Расскажите что за заявление, первый раз слышу, так они стенку между кухней и спальней только по заявлению какому то делают ?
Регион Сибири
12.05.2014 13:08
Сообщение пользователя mtsiri:
Сообщение пользователя Anton87:
Хотим сходить посмотреть квартиру на стройку, как это сделать ?

А вы из 5 бс? Если да, то мы тоже хотим, давайте вместе сходим.

Да мы с 5б\с все же охота посмотреть квартиру на предмет предстоящего ремонта
Регион Сибири
12.05.2014 13:04Звонил сегодня дали телефон какого то менеджера он сказал в следующий понедельник с ним можно будет проехать так как сейчас идет якобы благоустройство 4бс и пройти нельзя (бред полный короче), в обще в понедельнк с ним иили без него поеду на стройкуРегион Сибири
11.05.2014 21:42Хотим сходить посмотреть квартиру на стройку, как это сделать ?Регион Сибири
23.04.2014 22:48Да уж все очень печально, у 5 секции такими темпами нет шансов к сдаче, может хоть 4ую людям отдадут. Смотрится забавно как танар напротив клепает дома, а регионы вату катают. Как думаете есть шансы что они вообще всю эту тягомотину достроят ?
Сообщение пользователя Simba_Red:
А вообще, меня вот еще что сильно пугает. В сентябре на их сайте появился вот такой вот документ. Прошу обратить внимание по первым двум Б/С-ям. Знать бы, где сейчас искать правду...И да, согласна, по съемным мотаться надоело!

Регион Сибири
06.04.2014 14:24Были вчера на стройке, все стоит колом по 5б/с видимых изменений не наблюдается, по территории ползало 1,5 калеки. Не знаю конечно как по 4ой, но по нашей 5ой ощущение чтотолько в 15ом ключи получим )Регион Сибири


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение