+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Алексей
29.10.2010 08:00
>>>
#
Маша, речь с прорабом шла о 12 или 13 блок-секции?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ЗИНАИДА
29.10.2010 08:00
>>>
#
Для Татьяны ; Вам уже поставили ненужные "запчасти" или квартира еще не готова.,я не поняла,Вам отказали и не сделали перерасчет?.Им то какая разница,меньше будет работы.А нам делать свой ремонт,как мы хотим.Мне же УКС квартиру не дарит а продает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Маша
29.10.2010 08:00
>>>
#
Кому интересно:по стройке на пр.Жукова вчера разговаривала с прорабом ,говорит следующее-тепло и электричество подведут до нового года, в это же время приварят жел.каркас для болконов ,На этом остановятся,т.к китайцы-строители уедут домой.Следущий этап,внутреняя отделка, начнется по его словам где то в феврале.Срок сдачи дома лето 2011г,при этом он добавил слово НАДЕЮСЬ.........
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Р
29.10.2010 08:00
>>>
#
Larr, да... значит и нам скоро придет это предложение. Кризис,конечно,сказался сильно на строительной отрасли,не спорю,но сроки есть сроки. Подписывать тоже ничего не буду,копейка никогда лишней не будет. Думаю,что уж 1-2 кв.2011 года-это окончательный срок. И думаю и надеюсь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
28.10.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Лифт в 1 запустили в конце августа,пешком всего пару раз ходил,вещи тоже на лифте подымали...Проблем нет с этим.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
28.10.2010 08:00
>>>
#
телефон стройнадзора 70-33-55, 70-33-60, 70-33-50
адрес Дзержинского 36
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larr
28.10.2010 08:00
>>>
#
кто знает адрес или телефон Стройнадзора?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larr
28.10.2010 08:00
>>>
#
Bel Bul, Татьяна не дописала на 1-2 квартал 2011!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larr
28.10.2010 08:00
>>>
#
Bel Bul, Татьяна, я на днях получила от укса приглашение явиться в офис и подписать доп соглашение о переносе сроков на - квартал 2011г, в письме написано "в связи с общеэкономическим кризисом", естественно, ничего я подписывать не собираюсь. p.s. ДДУ я заключила в декабре 2008г!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Романа
28.10.2010 08:00
>>>
#
Иван Иваныч, так они и делают тяп ляп. У нас окна просто шатались, я была в ужасе. Заставили все переделать,сейчас норм. Скажите у вас как скоро лифт запустили???? а то уже сил нет подниматься ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
27.10.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Интересную ситуацию наблюдаю в окошко...4 блок-секция,Юбилейный...Время21-30,на улице темнота...двое рабочих подсвечивая 1 полуживой лампочкой вставляют окна на 1 и 2 этажах со скоростью которой позавидовали даже трудоголики -китайцы...Я понимаю,что УКС пинают со всех сторон все кому не лень-они пинают подрядчиков,те пашут...Единственный вопрос-КАЧЕСТВО...Очень я сомневаюсь по этому поводу,имея опыт работы с окнами...но СРОКИ горят,сроки.....
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Р
27.10.2010 08:00
>>>
#
Стас,спасибо за информацию, приятную...)) Будем ждать и надеяться на лучшее! )
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Стас
27.10.2010 08:00
>>>
#
Здравствуйте!
у меня однушка в 16 б/с на Поленова вчера был на стройке,разговаривал с мастером, он сказал что если в ноябре вставят окна, и проведут отопление, то сразу начнут внутреннюю отделку и есть возможность сдать в марте-апреле Ждем товарищи.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна Р
26.10.2010 08:00
>>>
#
Bel Bul, у меня такой же растяжимый срок - 2010 год (1кв.2010г это они на словах обещали,как и сейчас 2кв.2011), но уже в проектную док-цию изменения внесены(что срок сдачи 2кв.2011г.), видимо письма с предложением заключить доп соглашение УКСом еще готовятся... Жду, думаю, скоро пришлют. На счет б/с 16,17 (т.к. днем по будням нет возможности посмотреть работы), вчера моя мама,гуляя с ребенком, видела,что со двора приделывают железные опоры на балконы, до этого(как я уже писала) они были только со стороны Ямской. Т.е. работы ведутся всё же,колом не стоит стройка. Окна, думаю вставлять они не будут пока, хотя кто их знает. В пятницу пойду квартиру смотреть(надеюсь получится выбраться), хотелось бы переговорить с прорабом,может он что скажет интересного.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван Иваныч
26.10.2010 08:00
Сообщений: 52
>>>
ЛС
#
Ирина, да нет,шевелятся...Вчера асфальт докатила вокруг 4-ой,пешеходные делают.Наверху тоже шевелятся,до Нового года под крушу загонят,возможно окна вставят...Больше и не надейтесь пока...
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина
26.10.2010 08:00
>>>
#
Кто нибудь в курсе, что 4-й б/с в Юбилейном? 5-ю б/с уже под крышу завели и даже окна вставили а на 4-й уже, по-моему, месяца 1,5 особо движений нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
26.10.2010 08:00
>>>
#
По поводу ненужных "запчастей". Я тоже в УКСе уточняла, что мне не нужен их "санфаянс" убогие двери и т.д. на что мне ответили- пишите заявление, устанавливать не будем, НО и перерасчет мы делать не будем!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Танка
25.10.2010 08:00
>>>
#
Мне сказали, что сегодня в Университетском комиссия принимает 3 и 4 блок-секции. Скажите, сколько времени обычно проходит между приемом стройки комиссией и заселением? а когда БТИ обмеряет квартиры?

Зинаида

Мы делали перепланировку квартиры, из 2-х комнати холла на 8 квадратов получилась полноценная трехкомнатная с проходной гостиной. причем одну дверь шириной 1.5 м, которая вела из холла в зал, нам заменили на две по 0.9, разделили совместную ванную с туалетом, дверь тоже покупали в туалет. Это все обговаривалось с прорабом и в проектном бюро. Девушки, что сидят в офисе мне сначала сказали, что у них никаких перепланировок никто не делает, типа что купили, то пользуйте, но стоило мне повозмущаться, все сделали по-моему, и согласовали проект, и смету пересчитали. а на начальном этапе тоже говорили, типа за перепланировку заплатите и мы еще вам те двери, что на 1.5 м отдадим, типа нам они не к чему, можно подумать, что у них на складах все готовенькое лежит, а не закупается в процессе строительства. Вообще, можно договориться с прорабом, а он купит, что надо, сметчики просто потом вам пересчитают и вы денежки отдадите.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
25.10.2010 08:00
>>>
#
Татньяна, а у Вас что в договоре прописано, что срок сдачи 1 кв. 2010? Я тоже договор заключала в июле 2009, у меня растяжимое: срок сдачи 2010 год.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Евгения
25.10.2010 08:00
>>>
#
мы уже заселились в 3 б/с Ново-Ленино, дом сдан был в августе, отдали документы на оформление техпаспорта, но до сих пор он не готов, говорят - еще минимум месяц ждать. Может кто знает почему так долго?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Татьяна
25.10.2010 08:00
>>>
#
Добрый день!
На б/с 16,17 по Поленова в последнее время никого не вижу -(, на б/с 19,20 делают утеплитель дома снаружи, т.е. внутренняя отделка идет и внешняя на этих б/с-ях, на 16,17 что-то тишина. Всё не могу добраться сфотографировать дома и показать картину,чтоб стало ясно,что изменилось. Но доберусь)). Хочу посмотреть квартиру. Вчера заезжали с мужем, охранник сказал,что посмотреть можно с 12-00 до 16-00 в будни(видно в это время есть прораб), вот на обеде как-нибудь съезжу посмотрю да сфотографирую всё.
На счет доп соглашения, мне тоже еще не предлагали подписать и скорее всего подписывать не буду, всё таки со сроками они сильно тянут. МЫ когда покупали (в июле 2009г.) - срок сдачи был 1 кв.2010г., теперь уже 2кв.2011. Неустойку пусть платят. Сроки есть сроки. А так,уверенна,что всё достроят, вопрос только во времени), Хочется,конечно,по-быстрее,но сейчас такая ситуация,что лучше уж вложить в надежную компанию и подождать,чем не понятно куда и остаться ни с чем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
24.10.2010 08:00
>>>
#
Larr, Вы так неоптимистично настроены. Конечно, ждать хуже всего. Тем более если обещал УКС 2 кв. 2010 года /только деньги платите /, уже поверили дольщики договорным обещаниям: до конца года. А теперь вообще непонятно что. Вы получили доп. соглашение и как к нему отнеслись? Я не получала. Что там пишут? Работы хоть какие-то ведутся? Неужели УКС не сдаст и 19,20 к Новому году? Просто не понять было политику УКСа - они простояли почти год в бездействии, деньги ведь были, мы заплатили. Вот.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Larr
24.10.2010 08:00
>>>
#
Bel Bul у меня тоже квартира в 17 б/с, я тоже часть проезжаю там, ничего не изменилось из последнего описания, окна еще не вставляют, со двора балконные железки не приварены(((, ближе к сдаче дома пойду в Стройнадзор, буду подавать в суд, т.к. мы планируем ребенка, но пока не можем позволить этого, т.к. платим ипотеку и квартиры по факту нет
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Bel Bul
23.10.2010 08:00
>>>
#
Татьяна, Вы ещё гуляете со своим малышом? Что там новенького? На 16, 17 б/с, 19 и 20.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Зинаида
21.10.2010 08:00
>>>
#
Кто может мне ответить; если я покупаю квартиру с чистовой отделкой.,могу ли я отказаться от ванны,межкомнатных дверей,плиты, и могут ли мне вычесть это из стоимости квартиры.Кто с этим сталкивался? Ведь я покупаю каждый кирпич в квартире и наверное имею право выбирать,ставить мне их или нет.Пожалуйста ответьте мне.а то мне в УКСЕ СКАЗАЛИ что ставить не будут.но запчасти мне эти отдадут.А МНЕ ОНИ не нужны.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение