+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков строительной компании Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Галина
20.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
28-30.12.2011 получено разрешение на ввод в эксплуатацию (смотри сайт городской администрации)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
20.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Не могу понять почему так медленно строиться 6-4?Кто знает?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
fima (б/с 5-10)
19.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Купила квартиру в б/с 5-10 на 6 этаже...читаю,что на конец января обещают сдачу...мне сказали что конец февраля-начало марта будет сдача "чистовой" отделки,хотелось бы узнать поточнее когда ориентироваться на сдачу???а никто не знает,почему в этих домах балконы наполовину закрыты с 3 по 7 этаж?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
18.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Спасибо Темыч, а то нет возможности посмотреть темп строительства.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
18.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
У меня вопрос к жильцам, которые уже заселились. Имела такое счастье приобрести квартиру в 229 б/с 3 (с эркерами), когда заехала из окон дуло так что свист стоял, причем дуло отовсюду (из под резинок, из под подоконника, из под откосов). Кто-нибудь сталкивался с подобным и что делать в данном случае? Может есть какие-то нормативы в которых указаны требования к квартирам и отделке? Потому что ценник немаленький, а доделывать еще на половину стоимости квартиры.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ТЕМЫЧ
18.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Сей час в 6-2 построенна 2 этажа.но видемо из за новогодних праздников темпы уменьшились.хотя работы велись сам лично видел.шас они будут делать 3 этаж уже кирпичи туда завезли.насчет августа сомневаюсь хотя хочется верить.Ведь в Дду написано до конца 2012.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Александр
17.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
На сайте дома № 15 по ул. Поленова я разместил свою статью о положении с дверью парадного подъезда. Прошу инициаторов сбора подписей в подъезде изложить своё мнение там же.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
16
17.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Привет соседям! Подскажите домофон когда поставят, а то дверь боюсь сломают или подъезд загадят
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Саша
17.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Привет соседи, я с б/с 6-2. Как там строительство? Мне сказали, что к августу будет сдача. Так ли это?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
vse_prosto
16.01.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Всем привет! А только у нас в квартире ширина кухни вместо заявленнных в плане 2780 см - 2 м и 15 см? и что теперь с этим делать???
Кстати, ходили сегодня - там еще доделывать и доделывать!!! Хотя в стройнадзоре сказали, что они ПРИНЯЛИ ДОМ 28 декабря!!!! КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО??
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
кэт
15.01.2012 08:00
>>>
#
я подписалась, так как передумала.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Nastya
15.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
по поводу 6,4 (я там взЯла квартиру)знаю что квартиры 42 квадрата т.е от лифта в лево(эти все квартиры идут по программе молодая семья)я живу не далеко от стройкт так что могу наблядать за строительством , рабочие не шевеляться как было так и сейчас крушу не докрыли еще......хорошо строят 6,3-6,2 подрядчик другой, а 6,4 строит сибмост которые построили уже 6,7=6,6=6,5
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
16
15.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Привет всем, кто–нить в курсе лист а4 висит между 1и2 эт поленова 15, там снова пишутся все кто хочет 2 двери или только те кто в 1 раз голосовал за одну, а теперь передумал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
14.01.2012 08:00
>>>
#
Лариса, за то что было перепроектирование отдельное спасибо Тонышевой - это как раз из-за ее участка. А разрешение на ввод в эксплуатацию уже есть, и акт передачи управляющей компанией уже подписан. Что касается фундаментов, то УКС просто не оформил вовремя согласование с проектировщиками. Насколько я знаю проектировщики (ГипродорНИИ) выразили устное согласие на замену монолитного фундамента на ленточный, а документально это закрепить не удосужился.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Андрюша
13.01.2012 08:00
Бородино ЖК
>>>
#
Что-то действительно про наш дом даже никто и не пишет, как то странно, что никому ничего не интересно ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
16
13.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
Вроде polenova.ucoz.ru/
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
13.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
И ещё вопрос по антенне, тут Александр написал, что на сайте дома №16 есть информация, а что это за сайт????? где искать, что то яндекс не выдал такого.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Лариса
13.01.2012 08:00
Поленова, 27/1, жилой комплекс
>>>
#
пришло из Куйбышевкого суда по поводут тяжбы Тонышевой... сказано, что ей отказано в её требования на снос наших тдомов (б/с19 и б/с 17)... в то же время там отмеченр, что б/с 17 (который планируется быть домом №13) построен с грубыми нарушениями проекта. в частности вместо монолитной плиты фундамента залит ленточный и на это нет ни разрешения ни утверждения и сейчас по факту нарушен проект... как быть с этим вопросом.... ведь если это так, как сказано в материалах судебного дела, то документров на дом и его ввод в эксплуатацию нам не видать.... это же мне подтвердил и энергонадзор, вчера 12 января мне сказали, что никаких документов на этот объект у них нет.... А поповоду дома 11 (б/с 19) что менее, чем за год эксплуатации там в наружной стене дома (обращённой к частному владению Тонышевой) по стене пошли трещины 2,5 мм, что так же является грубым нарушением технологии, но никакой экспертизы по этому поводу не проводилось, так как это не относится к делу Тонышевой, зато это относится к нам жильцам непосредственно и что здесь мы должны быть инициаторами такой экспертизы, чтобы заставить УКС исправить как то ситуацию.... Кстати по поводу фундамета по домами б/с 17 и смежной с ней та же ситуация.... как то страшно стало, что же мы конкретно купили и насколько иэто пригодно для жилья в перспективе скажем ближайших лет 20-30??????
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга (б/с 5-10)
13.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
В этот понедельник заезжала на стройку. Сейчас же там не пускают без разрешения и пропуска. Но я сходила до контейнера где всё местное "начальство" сидит и попросила показать мне мою квартиру. они любезно согласились))) В подъезде уже более менее чисто. Из работников видела двух человек... В моей квартире кроме как проводки больше ничего нет(((( Но соседние уже почти все доделаны! В УКСе говорят что до конца января заеду по любому, но я что то сомневаюсь!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Кристина
12.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Позвонила в УКС, спросила когда можно приехать и посмотреть что там в моей квартире происходит.. А они говорят, что мне нет смысла смотреть.. Это как понимать?..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
11.01.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Светлана, я после нового года еще не была в квартире
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
1741
10.01.2012 08:00
>>>
#
Любопытная, бутылки видел, окурки тоже, но чтоб писали и какали... это Вам с соседями по этажу конкретно повезло. При таком раскладе точно лифт лучше попозже запускать. Хотя бы подождать когда строители-ремонтники свой мусор утащут, а то на 6м этаже уже целая тонна скопилась.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Светлана 12
10.01.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
Ольга, вам все недоделки исправили?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Денис
10.01.2012 08:00
На Баумана, ЖК
>>>
#
Кто - что про 6-4 слышал?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ольга
10.01.2012 08:00
Проспект Маршала Жукова, 15/11, ЖК
>>>
#
званила перед новым годом, сказали акты с 16.01.2012 приходить подписывать
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение