+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Управление капитального строительства города Иркутска

Форум дольщиков Предместье ЖК
Строительная компания Управление капитального строительства города Иркутска

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Morph
07.06.2017 16:00
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сегодня в нашем доме впервые появилась холодная вода. Ребята с очень средней азии доделывают отделку. После 20 числа всем ждать писем/звонка.







Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
d-rychkova
05.06.2017 22:26
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Была на стройке на прошлой неделеосталась очень довольна, заборы строительные убрали, сделали парковку со стороны ушаковки, будку поставили, если не ошибаюсь, трансформаторную (а если ошибаюсь, не судите строго), в общем дело действительно идет к сдаче набралась терпением и скрестив пальцы жду заселения
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
УК Спектр
05.06.2017 11:37
Сообщений: 17
>>>
ЛС
#
Уважаемые дольщики многоквартирного дома ЖК «Предместье», Вас приветствует управляющая компания «Спектр».
Мы предлагаем вам сотрудничество в части оказания всего спектра услуг по управлению и обслуживанию вашего многоквартирного дома. Рядом с данным домом находятся многоквартирные дома №№ 60/5, 60/6 по ул. Баррикад г. Иркутска, находящиеся в нашем управлении и обслуживании.
Мы готовы встретиться с инициативной группой собственников данного строящегося дома, обсудить все интересующие вас вопросы.
Контактный телефон 722-693
С уважением ООО УК «Спектр»
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
02.06.2017 20:56
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Придомовую территорию оформляют, асфальтируют, лифты тестируют.... вот кому бы за их обещания бы напомнить и послушать, что они опять переобещают пообещать... и опять иркутскэнерго крайним сделают, к 1 декабря 2017 успеют ли?

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
бабазазазага
30.05.2017 21:21
Сообщений: 73
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина80:
"К 1 июня ,кровь из носа, дом будет готов". Это их слова. Там уже все сделано, сказали, и подъезды готовы и лифты установлены и т.д. Потом, я думаю, будет все зависеть от быстроты Стройнадзора. Ключи обещали или в июне, или в начале июля.
Кстати, на сайте Укса в разделе новости от 18 мая есть статья, посвященная Предместью, там есть и фото внутри квартиры, подъезда.

Там же: Планируемый срок сдачи объекта – конец июня 2017 года, с передачей квартир в течение месяца.. Таким образом - Август!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
24.05.2017 18:48
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Все проблемы из-за Иркутскэнерго, говорят в Уксе, они должны были сделать тепло еще в сентябре 2016! А по факту вышло апрель 2017. Так бы наверное мы еще до Нового года могли бы заехать... Ну теперь будем рады если к концу лета заедем.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
24.05.2017 18:42
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя brk:
И что Вам в УКСе сказали про сдачу дома?? В конце июня сдадут, надеюсь?

"К 1 июня ,кровь из носа, дом будет готов". Это их слова. Там уже все сделано, сказали, и подъезды готовы и лифты установлены и т.д. Потом, я думаю, будет все зависеть от быстроты Стройнадзора. Ключи обещали или в июне, или в начале июля.
Кстати, на сайте Укса в разделе новости от 18 мая есть статья, посвященная Предместью, там есть и фото внутри квартиры, подъезда.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
brk
24.05.2017 16:36
Сообщений: 14
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Ирина80:
Сегодня были в УКСе. Оказывается, тех, у кого в договоре написана дата выдача ключей до конца июня, - дополнительное соглашение о бесплатном оформлении документов не касается, нам не положена неустойка и эта льгота. Остальным надо успевать подписать доп.соглашение до конца мая.

И что Вам в УКСе сказали про сдачу дома?? В конце июня сдадут, надеюсь?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ирина80
24.05.2017 16:20
Сообщений: 16
>>>
ЛС
#
Сегодня были в УКСе. Оказывается, тех, у кого в договоре написана дата выдача ключей до конца июня, - дополнительное соглашение о бесплатном оформлении документов не касается, нам не положена неустойка и эта льгота. Остальным надо успевать подписать доп.соглашение до конца мая.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
12.05.2017 12:52
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Технический план (паспорт) в БТИ стоит 5000 р., на основании него кадастровая палата выдает кадастровый паспорт (госпошлина 200 р.)
Считаю, что подписывать доп. соглашение на перенос сроков нецелесообразно в связи с тем, что ни получение тех. документации, ни судебное разбирательство по неустойке не составляет никакой сложности.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
12.05.2017 08:17
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 106880:
Будьте добры, разъясните пожалуйста, в чем сложность оформления этих паспортов ? Я в первые приобретаю квартиру в новостройке.

Пришел в БТИ, заключил договор, оплатил. ВСЁ!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
kota77
12.05.2017 08:09
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Изучил судебную практику по УКСу. Согласно решениям, размещенным на сайтах районных судов г. Иркутска максимальная сумма взысканных пеней за просрочку 50 т.р. Даже если просрочка достигает года, а сумма пени по расчетам должна составлять 300 т.р. Суды снижают сумму пени и мотивируют это тем, что компания государственная, а пени выплачиваются за счет средств, полученных от дольщиков и суммы пени несоразмерны ущербу. Кстати, исковое можно направить в суд самостоятельно или обратиться для этого в службу государственного строительного надзора Иркутской области.
Кто-нибудь знает сколько стоит технический или кадастровый паспорт?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
09.05.2017 14:21
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Поздравляю Всех с Днем Великой Победы, желаю счастья, здоровья и чистого неба, и следующий праздник обязательно встречать уже в своих квартирах.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мисс Пушнова
26.04.2017 14:45
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
И безвозмездно)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Фоминых
25.04.2017 11:39
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя 106880:
Будьте добры, разъясните пожалуйста, в чем сложность оформления этих паспортов ? Я в первые приобретаю квартиру в новостройке.

Сложностей скорее всего нет. просто ходить самим надо)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
106880
23.04.2017 23:27
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
Будьте добры, разъясните пожалуйста, в чем сложность оформления этих паспортов ? Я в первые приобретаю квартиру в новостройке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
77nata
23.04.2017 22:27
Сообщений: 1
>>>
ЛС
#
Сегодня пришло вот такое письмо , Юр. Образования не имею, но понятно, что вместо компенсации предлагают безвозмездную помощь в оформлении документации, есть юристы , что б помочь в принятии решения

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Надежда Фоминых
20.04.2017 09:52
Сообщений: 2
>>>
ЛС
#
ea_038, мне такую же информацию сказали.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ea_038
19.04.2017 12:46
Сообщений: 18
>>>
ЛС
#
Добрый день! Сегодня звонила в УКС, сказали, что дом введут в эксплуатацию только в июне, и ключи тоже выдадут в июне.
Я всё-таки уточнила про дату 30.04.17 в изменённой декларации, но девушка с другого конца провода уточнила еще раз что завершат строительство только в июне.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
13.04.2017 10:06
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя M A R G A R I T A:
А я вот хотела бы попасть на объект, чтобы посмотреть свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе какие-либо документы?

Посторонним на объект незавершенного строительства нельзя.

ЗЫ можно конечно и у гл.инженера письмо написать и с ним подписанным попробовать пройти в сопровождении прораба на стройку
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
M A R G A R I T A
12.04.2017 00:47
Сообщений: 4
>>>
ЛС
#
А я вот хотела бы попасть на объект, чтобы посмотреть свою квартиру. Подскажите, пожалуйста, нужно ли иметь при себе какие-либо документы?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Винтик50
12.04.2017 22:27
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
А может Анастасия сотрудник УКСа и пишет нам дэзу чтоб мы тут не шумели , Типо все норм не тревожтесь.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
12.04.2017 18:30
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Мисс Пушнова:
Morph, вот вы хохочите, взяли бы набрали номер и сами позвонили в укс

У меня с ними не получается разговаривать, они все время пи.. говорят неправду.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Мисс Пушнова
12.04.2017 10:08
Сообщений: 10
>>>
ЛС
#
Morph, вот вы хохочите, взяли бы набрали номер и сами позвонили в укс
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Morph
11.04.2017 07:58
Сообщений: 84
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя anastasiya.135:
Лифты установили

С нетерпением жду ваше следующее сообщение о выдаче ключей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение