+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя kota77

Страница пользователя kota77

Написать личное сообщение пользователю kota77


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
12.05.2017 12:52Технический план (паспорт) в БТИ стоит 5000 р., на основании него кадастровая палата выдает кадастровый паспорт (госпошлина 200 р.)
Считаю, что подписывать доп. соглашение на перенос сроков нецелесообразно в связи с тем, что ни получение тех. документации, ни судебное разбирательство по неустойке не составляет никакой сложности.
Управление капитального строительства города Иркутска
12.05.2017 08:17
Сообщение пользователя 106880:
Будьте добры, разъясните пожалуйста, в чем сложность оформления этих паспортов ? Я в первые приобретаю квартиру в новостройке.

Пришел в БТИ, заключил договор, оплатил. ВСЁ!
Управление капитального строительства города Иркутска
12.05.2017 08:09Изучил судебную практику по УКСу. Согласно решениям, размещенным на сайтах районных судов г. Иркутска максимальная сумма взысканных пеней за просрочку 50 т.р. Даже если просрочка достигает года, а сумма пени по расчетам должна составлять 300 т.р. Суды снижают сумму пени и мотивируют это тем, что компания государственная, а пени выплачиваются за счет средств, полученных от дольщиков и суммы пени несоразмерны ущербу. Кстати, исковое можно направить в суд самостоятельно или обратиться для этого в службу государственного строительного надзора Иркутской области.
Кто-нибудь знает сколько стоит технический или кадастровый паспорт?
Управление капитального строительства города Иркутска
05.04.2017 09:12
Сообщение пользователя Morph:
В ДДУ прописаны сроки конкретно и сдачи дома и выдачи ключей. ( у нас Полгода на выдачу ключей с момента сдачи в декабре 2016г.)

У меня 3-я секция, а у Вас?
Управление капитального строительства города Иркутска
03.04.2017 14:46У меня по договору сдача дома в эксплуатацию 4 кв. 2016 г., значит не позднее 31.12.2016 г., передача квартиры - через 2 месяца после сдачи дома, т.е. не позднее 28.02.2017 г. Просрочка уже пошла.Управление капитального строительства города Иркутска
01.04.2017 12:20я так понимаю они правопреемники и неустойку все равно можно будет предъявитьУправление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение