+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков Иркутска > Страница пользователя Ирина80

Страница пользователя Ирина80

Написать личное сообщение пользователю Ирина80


Сообщения пользователя на форуме

ДатаСообщениеВетка дискуссии
17.07.2017 12:53Звонила сегодня в Стройнадзор. Укс еще только доносит документы о завершении стройки, почему то никак весь пакет сразу не могут донести, как будто первый дом построили... Задержка идет по вине УКСа, стройнадзор сказали - хоть сегодня бы приняли.
Была как-то предварительная проверка, не сработала пожарная охрана и др. замечания. Стройнадзор после этого звонит постоянно в УКС, спрашивает наладили ли пожарку, там отмазываются - "налаживаем, настраиваем..." Все это длится уже очень долго!
И все разговоры о том, что виноват Стройнадзор, иркутскэнерго или еще кто-то - это просто перекладывание УКСа своей вины на других!
Управление капитального строительства города Иркутска
05.07.2017 07:59
А двери там по две ставят или проемы сужают? Особенно меня интересуют двери на кухню и ванную. Там ведь проемы шире чем на одну дверь.
Управление капитального строительства города Иркутска
29.06.2017 22:19
Сообщение пользователя Morph:
там на полу уже лежит плитка, светло серая.

У вас видимо квартира с отделкой, потому что у нас ничего не лежит. Кругом один бетон. Надо покупать линолеум, плитку в ванную комнату и вообще все!
Управление капитального строительства города Иркутска
28.06.2017 22:41Посоветуйте, где можно купить плитку для ванной комнаты - недорогую, но красивую и качественную.Управление капитального строительства города Иркутска
27.06.2017 21:06Были сегодня на приемке квартиры. Оказалось, что это предварительный осмотр, ни ключей ни акт нам не дали. Ждем опять 2-3 недели, задержка из-за БТИ и стройнадзора. ИЗ замечаний мы-неспециалисты нашли неоткрывающуюся как следует одну створку одного окна и отставший от металлич.основания гипсокартон из-за куска бетона внизу в ванной комнате.
Окна на балконе действительно очень высокие, мне было где-то по плечи. На балконе металл.ограждение опасное для детей - сделано как лесенка, они могут на него забираться и выглядывать.
Дверные проемы все широкие и на кухню и в ванную. надо будет или ставить 2 двери или сужать проемы.
Управление капитального строительства города Иркутска
19.06.2017 14:16А сейчас я позвонила в Стройнадзор. Наш контролер (или инспектор или как там его назвать - тот кто отвечает за наши дома) ушел в отпуск на 2 недели, выйдет в начале июля соответственно.
И УКС заявку об окончании строительства дома и готовности к сдаче не подавал и теперь только подаст когда тот товарищ выйдет из отпуска. Так что ждать нам еще и ждать...
Управление капитального строительства города Иркутска
19.06.2017 11:57Звонила сейчас в УКС. Сказали, что они должны все доделать (доделать отделку дома, дворовые работы и подготовить его к сдаче) до 1 июля, ПОКА сроки не переносились. Потом будут ключи. На вопрос принял ли Стройнадзор и принимал ли вообще, сказали что такой информации нет. Управление капитального строительства города Иркутска
15.06.2017 20:49Случайно никто не звонил в Стройнадзор узнать на какое число назначена приемка нашего дома или может она уже состоялась? Управление капитального строительства города Иркутска
11.06.2017 18:56На сайте УКСа появилась последняя информация о наших домах. Может и сдержат они свои обещания о скорой выдаче ключей...
Я думаю, мы бы простили им отсутствие цветочков если бы это ускорило наш переезд... Но без этого же Стройнадзор не примет...
А сдача дома - это заявка для принятия домов Стройнадзором или подписание с нами актов приема-передачи?
Управление капитального строительства города Иркутска
24.05.2017 18:48Все проблемы из-за Иркутскэнерго, говорят в Уксе, они должны были сделать тепло еще в сентябре 2016! А по факту вышло апрель 2017. Так бы наверное мы еще до Нового года могли бы заехать... Ну теперь будем рады если к концу лета заедем.Управление капитального строительства города Иркутска
24.05.2017 18:42
Сообщение пользователя brk:
И что Вам в УКСе сказали про сдачу дома?? В конце июня сдадут, надеюсь?

"К 1 июня ,кровь из носа, дом будет готов". Это их слова. Там уже все сделано, сказали, и подъезды готовы и лифты установлены и т.д. Потом, я думаю, будет все зависеть от быстроты Стройнадзора. Ключи обещали или в июне, или в начале июля.
Кстати, на сайте Укса в разделе новости от 18 мая есть статья, посвященная Предместью, там есть и фото внутри квартиры, подъезда.
Управление капитального строительства города Иркутска
24.05.2017 16:20Сегодня были в УКСе. Оказывается, тех, у кого в договоре написана дата выдача ключей до конца июня, - дополнительное соглашение о бесплатном оформлении документов не касается, нам не положена неустойка и эта льгота. Остальным надо успевать подписать доп.соглашение до конца мая.
Управление капитального строительства города Иркутска
11.04.2017 11:44Мы сейчас живем в доме, который обслуживает УК "Квартал", а раньше была "Макском". У нас даже суд был, говорят, ради Квартала. Мы не нарадуемся Кварталу, во дворе чисто - не сравнить с соседями, клумбы засаживают обильно, коридоры, лифты моют, мусор не валяется. На все наши заявки реагируют моментально. По телефону вежливы и все растолковывают. Если на звонок не ответили , в ближайшее время сами перезванивают. В общем одни плюсы!
И кстати, я там не работаю и знакомых в этой УК не имею.
Насчет мусоропровода. слышала много негатива от тех, у кого он работает. Шумно (особенно рано утром напрягает), рядом валяется мусор из порвавшихся пакетов. Пахнет невкусно из-за него. Часто сбрасывают то что нельзя и он ломается. У нас мусоропровод запаян и мы рады этому!
Управление капитального строительства города Иркутска
13.03.2017 20:59Чем они объясняют такую задержку? Для того чтобы проложить трубы ведь нет необходимости так тянуть?...
Когда я звонила в УКС (в январе-феврале), мне сказали"мы свою работу выполнили, теперь все зависит от города, как быстро они сделают".
Управление капитального строительства города Иркутска
26.01.2017 13:31Давали ли вам при заключении договоров Полис страхования? Там УКС обязуется выдать нам квартиры в феврале. Получается с марта мы имеем право на выплату неустойки? Управление капитального строительства города Иркутска
26.01.2017 09:54Сейчас звонила в УКС. Сказали, что предварительно сдача дома назначена на апрель, ключи соответственно начнут выдавать в мае. Но это предварительно, ближе к делу сроки могут измениться. Сейчас заняты тех.работами по подключению отопления. И надо будет еще внутренние и оформительские работы доделывать. Управление капитального строительства города Иркутска


← Предыдущие 100 · Следующие 100 →



Продвижение
Спецразмещение