+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
олеся
24.02.2011 08:00
>>>
#
Иван д28 корпус 42 была на объекте работа кипит, рабочие сказали что к 1 марта сдадут
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена22
23.02.2011 08:00
>>>
#
Привет соседи: Лера, Иван. Были сегодня на объекте. Работа идет. Стяжки готовы, перегородки. Четверо поцев подъезд шпатлюют. Еще десяток сайдинг приворачивают. но по электрике еще нет ничего. Такими темпами думаю еще неделю, две провозятся до выдачи ключей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Иван
22.02.2011 08:00
>>>
#
кто-нидь знает,когда будут ключи от дома 28 корп.42 выдавать???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
19.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Зашел сейчас на сайт НВ, и действительно изменили маленько ген. план. я думаю что к лучшему.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
viyt
19.02.2011 08:00
Сообщений: 89
>>>
ЛС
#
Сегодня был в Березовом. Стройка началась и кипит. Много рабочих, на фундаменты которые были построены еще осенью уже уложены перекрытия и начали возводить стены. Слева от дороги тоже роют котлованы и подготавливают под возведение фундаментов. 3 дома которые были построены по 2-е этажи еще осенью, тоже начали возводить дальше.

Я правда думал, когда летом осенью покупал в первой очереди, что 2-я очередь пойдет дальше вниз от первой, так же с правой стороны от дороги. А они по видимому слева вторую очередь строят.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
LIT
19.02.2011 08:00
>>>
#
В "Набережном" строительство продолжится. В ходе судебного заседания истец в лице АН ПО "Гражданская инициатива" заявил об отказе исковых требований. Арбитражный суд Иркутской области от 17.02.2011г.определило производство по делу NА19-23856/2010 прекратить. Ждем новоселий!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NeKoshka
18.02.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
Норд Вест и попадает в эти передряги потому что цены на квартиры доступные и качество в основном в норме,получается у других "масло на хлеб" отбирает,ведь сколько строй. компаний позиционируют себя как доступное жилье людям с ценой квадрата от 29 и выше,а люди сравнивают цены НВ и др. компаний и видят у кого жилье доступнее.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алекс
18.02.2011 08:00
>>>
#
Ребята кто нить был на днях (или собирается) в Березовом как там, строительство ведется слева или справа ?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Нарцисс
18.02.2011 08:00
>>>
#
я
вот и я о том же! планомерная атака и непонятно кому это выгодно!ну,с набережным то более менее ясно - место там хорошее и видимо кому то приглянулось...поэтому и решили отобрать.А вообще,ведь Норд-Вест,до сих пор сдавал все объекты которые начинал строить,в отличие от других строительных компаний,почему именно они попали в немилость?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
я
18.02.2011 08:00
>>>
#
мда какая-то планомерная атака на норд-вест
кому это выгодно?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Катерина
17.02.2011 08:00
>>>
#
А я тоже в июле 2010г. купила в Зеленом Береге 2 через Альянс квартиру 2 комнатную. По цене получилось дешевле даже чем в Ново-Ленино.Знаю точно, потому что у меня муж дотошный)). Все газеты обзвонил)) На показы только месяца два ездили. Для Ия: Мы кстати и ремонт уже полностью закончили. Просушка недели три заняла. Да и то мы просто не торопились особо. Потолки до сих пор на голову не свалились)))) Честно честно)))) Соседи снизу на следующий день после нас заехали и тоже ремонт начали делать. Вроде и у них все в порядке.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
RIO
17.02.2011 08:00
>>>
#
Да нет конечно...правда жизни.. ..на сайте арбитражного суда есть база всех дел с норд вестом ..интересные материалы..которые от части характеризуют компанию и как она выполняет обязательства перед своими партнерами , подрядчиками в части оплаты услуг..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Dimik
17.02.2011 08:00
>>>
#
А они точно позитивные, эти новости???
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Rio
17.02.2011 08:00
>>>
#
Позитивные новости для дольщиков Набережного )) .. Арбитражный суд Ирк.области начал судебное разбирательство на тему установления законности выдачи разрешения на строительство ООО Норд Вест в Набережном. Иск на администрацию г. Иркутска и компанию Норд Вест подан правозащитной группой "Гражданская инициатива " . Данная группа считает незаконным выдачу разрешения. Судебное разбирательство идет с декабря 2010 года..к участию в разбирательстве привлечен Гусев В.А. Крайнее заседание было 17 февраля 2011. вся инфа по делу на сайте арбитражного суда Ирк. области по ссылке kad.arbitr.ru/?id=10e697f2-76c4-4ead-8099-58096904535e
Новости по этой теме i38.ru/nedvizhimost-obichnie/an-po-grazhdanskaya-initsiativa-trebuet-priznat-nezakonnim-stroitelstvo-zhilich-domov-na-verchney-naberezhnoy
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NeKoshka
17.02.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
*стройкам*
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
NeKoshka
17.02.2011 08:00
Сообщений: 3
>>>
ЛС
#
У нас форум прям кто кого на лопатки уложит!!!Доверились застройщику,надо доверять - но и проверять не забывать!!!Может кто нибудь информацией по стойкам обладает???Как там Березовый,ЗБ2???Позитив то есть???? ))))
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
17.02.2011 08:00
>>>
#
111
Окалесицу несут здесь практически все, а вот по поводу ремонта.....За 2 недели подчистую не высохнет квартира, особенно зимой. Вы ее просушите, а через некоторое врямя посмотрите что будет, ну может у вас и бедет все хорошо, бывает все. Поставить пушку нужно и держать открытыми окна при этом, чтоб была вентиляция воздуха. Новые дома оседают довольно долго (и это не толь фундамент!!). Я не могу понять как это не делают ремонт сразу? А, извините, через какое время? Для меня не сразу это как мин 6 месяцев, люди после сдачи заезжают, подсушивают и начинают делать ремонт. Хотя если вдруг поднимется кафель это не проблема, можно оторвать плинтус и подровнять его.
"в основном влаги много остается после устройства стяжки и штукатурки стен" Влаги много впитывает в себя и пенобетон, которому необходимо просохнуть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
17.02.2011 08:00
>>>
#
Мария, что у вас 2 года будет оседать - бетон??? понятно что есть свои + и - у новостроя, но вот только не нужно нести околесицу. ремонт в новостройке обычно не делают сразу, потому что сушат (в основном влаги много остается после устройства стяжки и штукатурки стен). но и это не проблема (поставили тепловую пушку и открыли окно - высушит за 2 недели подчистую).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
17.02.2011 08:00
>>>
#
baikalsk по сертификатам и в ЗБ2 очень много, но уже задержали на 2 месяца. На самом то деле это не такой большой срок. Подождать можно. Я не слышала, чтоб НВ задерживали сдачу более чем на 3 месяца. А вообще, аргументировать задержку морозами это очень глупо, т.к. сроки должны прощитываться с этим учетом- Сибирь, и подстраховка во времени всегда д. быть.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
YYY
17.02.2011 08:00
>>>
#
Конечно, очень смешно со стороны выглядят высказывания людей, которые дают свою СУБЪЕКТИВНУЮ точку зрения на работу подрядчика (в частности, Альянса) с Норд-Вестом. Как можно так жёстко и уверенно оценивать объем выполняемых Альянсом работ для НВ (имеется в виду поставка железобетона) не владея фактическими данными и не представляя реальной картины. Я, кстати, являюсь, третьей стороной - работаю на заводе, на котором ежедневно грузится Альянс (документация через меня проходит). Объемы я вам должна сказать далеко не маленькие......С 2009 года так и сотрудничаем. А, что касаемо, коммуналки - так это ещё проверить надо имеет ли право Н.В. требовать её с тех, кто через подрядчика квартиру купил.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
17.02.2011 08:00
>>>
#
111 , Мария
Я так поняла, вы квартиру присматривали в центре города? Судя по тем цифрам которые пишите.
Когда передо мной встал вопрос "Надо кварту 2-х комнатную", я рассматривала только Ново-Ленино или Иркутск-2, все же цены ниже и тише. Муж был категорически против, нашел квартиру в ЗБ2, я ему уступила. Съездили к его другу в ЗБ, посмотрели, понравилось очень. Купили. У нас двушка за 1,5 млн + ремонт обойдется 500 (это еще не окончательно). Если во вторичке можно сделать сразу хороший ремонт, то здесь нельзя, т.к. на протяжении первых двух лет дом будет осидать и все такое. Зайдите www.ershicity.ru о многом можно почитать.
Сейчас конечно на попятные поздно, надо до конца начатое довести, но теперь я вижу + и - вторички и нового жилья.



Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
17.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Любочка" если вы внимательно читали предыдущие сообщения дольщика Екатерины то вы должны были прочесть, что именно она сообщает о том, что звонила в Норд Вест и там подтвердили что такая схема практикуется.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ООО
17.02.2011 08:00
Сообщений: 6
>>>
ЛС
#
Уважаемая "Любочка" о каких КАМАЗах вы ведете речь понятно только вам, поставку мы ведем ежедневно, и каким образом, это мы согласовываем с застройщиком, к чему размышлять о процессе поставки что и как происходит если вы в этом не специалист, доверьте это поставщикам. По поводу филькиных грамот и всего того что вы тут излагаете, еще раз комментирую (в последний) вопрос с дольщиком Екатериной решен-расторгает дело ее полное право, комментировать договора и все прилагающиеся к сделке документы с вашей стороны не считаю правильным, так как мы ни одного дольщика не "кинули", не обманули, не доводили никаких вопросов до судебных споров, все сделки зарегистрированы согласно законодательства РФ.
Так же хочу сообщить что сегодня при разговоре с менеджером который контролирует сделки проводимые через нашу компанию, мы получили следующий комментарий, что если у дольщика есть желание (ключевое слово "есть желание") то они могут согласовать время встречи с представителем застройщика (можно через нас) и при встрече прокомментируют почему ВСЕМ дольщикам покупающим объекты через посредников предлагают оплатить коммунальные платежи авансом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
17.02.2011 08:00
>>>
#
и Уважаемое "ООО" это не заказная статья,что б вас очернить,а то щас опять начнете петь про то что на вас нагаваривают - Все это ваша "высококлассная работа" с людьми
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Любочка
17.02.2011 08:00
>>>
#
для Катюшки,позвоните по этому номеру 720 212 (НВ) расскажите,что Альянс с вас взяв деньги за квартиру и выдав предварительный договор просит СЕЙЧАС оплатить ком.услуги (платить за ком.услуги будут все - но только тогда как будет построен и сдан дом,даже если вы там не проживали - это нормальная практика),в НВ очень заинтересовались тем,что Альянс просит деньги уже сейчас (лично позвонила и поговорила об этом) Может это вам поможет,Катя,не хотелось бы терять хороших соседей из - за жадности людей
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение