+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • Алена22 (18)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
Алена22
25.11.2011 08:00
#
Блиин!!! Кот на клавиатуру наступил и сообщение на другую ветку ушло!! Прошу прощения.
Норд-Вест
Алена22
25.11.2011 08:00
#
2 Nzvol: Ваши притензии считаю на 100% законными и обоснованными. Более того сама имею такие же. Но просто в ответ на такие жалобы может последовать именно отмена незаконного документа. Я же говорю-у них логика иная! Вы просите одно, а на деле получится другое. Если хотите могу отдельно подробнее пояснить. Не на форуме. А что ваш адвокат говорит? И чем НВ мотивирует отказ исправить недоделки? Наверное как всегда молчат в тряпочку. Тут, наверное, суд-наилучший выход будет. Нужно только доказательства тщательно подготовить. Если нужно и свидетелей здесь найдете. Аван
Алена22
25.11.2011 08:00
#
Ребята, давайте не будем увлекаться обращениями в органы всяческие! Можем добиться обратного эффекта. Одно дело в суд с неустойкой, а совсем другое-оспаривать в прокуратуре ввод в экс-ю. Логика людей в погонах отлична от нашей. Ну признают действия незаконными и что? Отмена ввода, 150 комиссий, проверяющих. И мгновенно ваше право собственности под сомнением. Есть товарищи, которые только этого и ждут. А мы купили жилье чтобы жить в нем, и жить без гемора в виде кучи проверок. А про качество... Желающие приобрести жилье и имеющие сомнения: Ну приезжайте в конце-концов. Ну спросите у тех, кто уже живет в своих домах. Ну хорошо мы живем, чего и вам всем желаем! И с этим уже ничего не сделаешь пиши хоть что. Была вода ржавая и лампочки, бывает, мигают от перепада, но это надо решать с УК они хоть и со скрипом,но все делают. Остальное исправляется с полдрына руками ваших ремонтников при проведении работ. А вот в суд за неустойкой идти придетя т. к. ожидание долгое слишком дорого обошлось. Может отучим НВ от некоторых моментов, воздействуя финансово?Норд-Вест
Алена22
20.11.2011 08:00
#
Да, Разочарованный дольщик, есть такая тема. Мой адвокат тоже хочет взглянуть на этот славный документ (ввод в эксп-ю). У нас тоже Снежная. Договор от июня 2010 г. , ключи-конец марта 2011 с грехом пополам и с жуткими трудностями. Квартирой своей довольны, но догога к остановке, мне кажется, должна быть построена администрацией. Ну должны же они хоть ЧТО-НИБУДЬ делать. Свалили все на застройщика и рады. Коммуникации, уличное освещение, дороги (кроме внутридомовых)- их обязанность. А тут только депутат Романов носится с требованиями немедленно остановить строительство в нашем районе. Такие вещи говорит... вот и голосуй за них..Норд-Вест
Алена22
19.06.2011 08:00
#
Так мы на Снежной и живем. Месяц как переехали.Норд-Вест
Алена22
18.06.2011 08:00
#
Общение с НВ, конечно, нервов отняло массу. Но квартирой своей мы остались в результате довольны. Делать ремонт приглашали людей, которые знают особенности данных обьектов. Вышло очень здорово. Звукоизоляция, инсоляция, высота потолков, планировка-все устраивает. Утром, вместо шума машин, птички поют. Идет благоустройство территории. Наверное позже и контейнеров побольше будет, а то далековато таскать мусор. От остановки не далеко. Дохожу за 10 мин, хотя я не спринтер далеко. Только в темное время суток ходить страшновато. Там бродячие собаки бегают и черт знает кто шляется. Приходится вечером такси брать. Интересно, а дорога до остановки "гаражи" асфальтированная и освещенная будет?
Норд-Вест
Алена22
21.04.2011 08:00
#
Аллилуя! Наконец-то на форуме появились мнения адекватные ситуации. Конечно "Спасибо, что хоть построили! Не марайте светлое имя НВ!" Такое ощущение, что люди всю жизнь жили в глухой деревне и не представляют, что такое жилье, соответствующее градосторительным и санитарным нормам. Сначала имеет смысл недовольным гражданам собраться и обратиться с письменной жалобой в НВ и УК, а уж ежели не отреагируют...зеленый свет нам дальше. Это быстро и несложно. На нашей стороне закон.Норд-Вест
Алена22
20.04.2011 08:00
#
Артем, сосед, привет. Мы из соседнего подъезда. У нас уже одна семья переехала. Сами мы пока ждем. Страшновато. Горы строительного мусора остались еще со строительства. Но ехать надо.Норд-Вест
Алена22
16.04.2011 08:00
#
Кому нравится жить в таких условиях, да еще и платить за это - вэлкам. Никто не неволит. Просто есть люди, которым такая позиция не близка. Убрали-получили оплату, не убрали - не получили. Все просто. В каждом доме есть люди, которые добросовестно оплачивают коммуналку, а есть такие, кто не платил и платить не собирается. Для воздействия на последних у УК есть ряд очень действенных и законных методов, с успехом применяемых. Так происходит во всех домах. Кроме...Норд-Вест
Алена22
16.04.2011 08:00
#
Представлять картинки конечно здорово. Но этому существенно мешает реальность. Здесь платить не за что. Т. К. НИЧЕГО НЕТ. Засорять форум кляузами мы можем сколько угодно, если это приведет к тому, что мы хотя бы подойти через эту грязь сможем к своим домам. Вселились, начали ремонт. Да туда даже не подъедешь.Норд-Вест
Алена22
13.04.2011 08:00
#
Да уж стрессовые ситуации в общении с НВ неизбежны. Но, за этим мы на форуме и собираемся, чтобы их совместно преодолевать. Если есть шанс ситуацию изменить стоит побороться. Игорь, немного не поняла п. 4 квитанции об оплате которой?Норд-Вест
Алена22
23.02.2011 08:00
#
Привет соседи: Лера, Иван. Были сегодня на объекте. Работа идет. Стяжки готовы, перегородки. Четверо поцев подъезд шпатлюют. Еще десяток сайдинг приворачивают. но по электрике еще нет ничего. Такими темпами думаю еще неделю, две провозятся до выдачи ключей. Норд-Вест
Алена22
15.02.2011 08:00
#
Для Viyt Ты что-то пытаешся навязать. Типа ничего не требуйте, сидите ровно! Я считаю, что за нарушение своих обязательств перед дольщиками, инвесторами, покупателями, бизнес партнерами да как не назови ответсвенность должна наступать по любому, а если нет - это кидалово. Явно при такой позиции ты не дольщик, а видать манагер НВ-шный.Норд-Вест
Алена22
15.02.2011 08:00
#
Для Viyt в корне неправильная позиция, оправдывающая безответственность застройщиков. Я не в бизнес вкладываю. Я - покупатель, такой же, как покупатель любого другого товара. Еду в магазин за яблоком. Получаю яблоко. А если мне при этом подсовывают огурец гнилой, то так то продавец виноват. Платишь-получаешь то, за что заплатил и в тот срок, на который договаривались письменно с регистрациях во всех инстанциях. Норд-Вест
Алена22
14.02.2011 08:00
#
Не знаю насколько точная информация, но говорят, что Свердловский снижает размер компенсаций по просрочке, мотивируя тем, что это может привести к неисполнению обязательств перед другими дольщиками т. к. строительная компания чуть ли не разорится если будет по нормальному иски удовлетворять. Кто в курсе?Норд-Вест
Алена22
13.02.2011 08:00
#
Лера, вы, однако, прямо под нами! Обещаем не заливать и на каблуках по квартире не ходить. Мы в принципе не шумные. Из всех членов семьи кот Нюсик самый активный. Сегодя поедем смотреть как дела на объекте.Норд-Вест
Алена22
12.02.2011 08:00
#
Хожу на форум только в выходные. В будни некогда. Лера мы кв. 4 надеюсь скоро будем вместе новоселье справлять. Хотя муж часто на объект выезжает и говорит что движухи почти нет полторы калеки еле шевелятся. А о компенсации, которой у нас, например, уже очень прилично накапало есть инфа что суд удовлетворяет только 10 %, а на досудебное НВ не идетНорд-Вест
Алена22
05.02.2011 08:00
#
Привет соседи б/с 28 корп 42. Кто в курсе чем будут выполнять отделку фасада (сайдинг или штукатурка) и что лучше.Норд-Вест


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение