+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати

Форум дольщиков строительной компании Норд-Вест

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
Ия
14.04.2011 08:00
>>>
#
Андрей, у вас есть копия акта о введении дома в эксплуатацию?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Рамиль
14.04.2011 08:00
>>>
#
Да просто обратитесь с копией договора в Роспотребназор, если срок с момента заключения договора прошел не более года, то оштрафуют застройщика, если прошел год, то просто напишет Вам письмо о том, что данное условие договора является незаконным и ущемляет права потребителя.
Вот ссылка на решение суда: Решение Арбитражного суда Калужской области от 24 декабря 2007 г. по делу N А23-4144/06А-11-349. Данным решением подтвердилось, что включение в договор условий о том, что участник долевого строительства обязан оплачивать коммунальные услуги соответствующих служб города после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома, признано ущемляющим права потребителя и поэтому является ничтожным.

Такую дисскусию устроили... А все просто как 2х2.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
14.04.2011 08:00
>>>
#
Об изменении графика приема граждан в отделе контроля и надзора в сфере долевого строительства
С 11 апреля 2011 года прием граждан проводится по измененному графику:
ул. Дзержинского,36А,
Начальником отдела:

СУББОТА – с 9.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Сотрудниками отдела:

ПОНЕДЕЛЬНИК – с 10.00 до 18.00, обед с 13.00 до 14.00.

Мне кажется надо взять с собой долевки и сходить проконсультироваться по всем имеющимся вопросам. По поводу компенсаций, недоделок и комунальных платижей.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
14.04.2011 08:00
>>>
#
Алена 22. У меня тоже написано в договоре "по окончанию строительства и передачи объекта оплатить расходы по коммунальным и эксплуатационным услугам". Менеджер сказал, "конечно это неправильно написано, платить будите после акта-передачи". Сейчас непонимаю как могла это просмотреть. Я считаю надо начать не с прокуратуры, а именно с прессы!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
14.04.2011 08:00
>>>
#
вот видимо за эти 6 месяцев если посчитать от 17.10.10. с нас и спрашивают квартплату.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий
14.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
bav_77irk@mail.ru Алена 22, пишите на почту. Ребята если у когото еще есть претензии и кто намерен идти и отстаивать свои права в контролирующих органах, судах и т.д давайте решать эту проблему!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
14.04.2011 08:00
>>>
#
Анатолий я изначально знал что дом будет сдан позже. по тому что когда подписывал долевку в июне там даже площадки не было. Но вот так Коз...ть как НВ сейчас, это мне кажется уже наглостью, платить за какие 6 месяцев???? и самое главное за что??? сплошная грязь молчу уж про недоделки, просто надо как то это решать либо собраться и написать свое недовольство , затем его отдать на разбирательство. Просто уже иначе не понимают(((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
14.04.2011 08:00
>>>
#
Анатолий. Хорошо что все узнали. Дело явно не чистое. Для прокуратуры, наверное, состава нет, но для иных контролирующих органов пища для размышлений должна найтись. Надо бы нам как-то объединиться и что-нибудь написать. Коллективно оно всегда лучше.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Анатолий
14.04.2011 08:00
Зеленый берег ЖК
>>>
#
888 Да я с вами полностью согласен! Просрочка сдачи колосальная + вызывает сомнение законность ввода объекта в эксплуатацию. Я пытался выяснить в марковской администрации, когда объект введен в эксплуатацию, мне показали разрешение от 17.10.10. На момент 20.10.10 на нашем доме небыл накрыт перекрытиями даже 2 ой этаж. ???? Может прокуратура нам поможет!!!!!
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
888
14.04.2011 08:00
>>>
#
Как я понял со слов менеджеров норд-веста кого не устраивает оплата за 6 месяцев могут написать заявление на имя Гусева. Вот только мне так и не понятно в НВ говорят одно в перспективе другое??? Если посчитать на сколько они просрочили сдачу домов по договорам то они нам еще должны возмещать ущерб, по договору был прописан 20 октября, сейчас на дворе середина апреля. Так если посчитать за 5.5 месяцев хорошая сумма получается а если еще приложить договор на аренду жилья это по десятке ежемесячно. то не понятно чего НВ еще требует от нас платить ему???? Пока молчим так дальше и будет. ((((
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
14.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь. Может у нас договоры разные. У меня - по окончанию строительства и передачи объекта оплатить расходы по коммунальным и эксплуатационным услугам. Вступить в ТСЖ в течении 15 дней с момента регистрации права собственности. И собственно все. Но чтобы оплатить услуги они должны быть хотя бы оказаны. А в том состоянии в котором объект сейчас пребывает просто слов нет. Не нравится мне когда демонстрируют такое полное принебрежение интересами дольщиков. Если мы без споров будем оплачивать и подписывать все, что нам не предложат, то и делать ничего не нужно. Оплатим мы все без споров (и уборку и вывоз мусора и все остальное) но ведь этого ничего нет. Когда будут стулья будут и деньги.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
14.04.2011 08:00
>>>
#
Алена 22
в договре написано, что все расходы по оформлению берет на себя дольщик, апод это можно прописать хоть воздух чтоб купили
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
14.04.2011 08:00
>>>
#
Игорь. То что у менеджеров висит-дело одно. А с точки зрения логики - данные моменты должны быть оговорены в вашем договоре о долевке. Что, например, квартира передается дольщику при условии таком-то (оплаты за коммунальные или еще чего). Нету там такого. Значит действуя в рамках договора и действующего законодательства жилье должно быть передано без выдвижения дополнительных требований. Ну это мое мнение. Раз стороны об этом заранее не договаривались. Раз моей подписи под этим обязательством нет. То и делу конец. Даже суда никакого не нужно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
13.04.2011 08:00
>>>
#
Алена22

В НВ на двери менеджеров висит объявление: необходимые документы для подписания Акта примки.
4 Пункт Квитанции об оплате коммунальных платещей из расчета 32 руб кв.м. правда там не написано за сколько надо оплатить...но менеджеры и в перспективе говрят за 6 месяцев. и оплата будет считаться (6мес.) с момента подписания акта приемки.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена22
13.04.2011 08:00
>>>
#
Да уж стрессовые ситуации в общении с НВ неизбежны. Но, за этим мы на форуме и собираемся, чтобы их совместно преодолевать. Если есть шанс ситуацию изменить стоит побороться. Игорь, немного не поняла п. 4 квитанции об оплате которой?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
13.04.2011 08:00
>>>
#
ия
Пос корее узнайте и здесь напишите;)) пока я еще не заплатил;)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
ия
13.04.2011 08:00
>>>
#
Алена 22
Я лишний раз в НВ даже обращаться не могу, для меня это огромный стресс, после общения с их двуличными-менеджерами долго отхожу. Сначало в ТСЖ, они где-то недалеко от офиса находятся, а после уж в НВ если будет что-либо непонятно.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
13.04.2011 08:00
>>>
#
111

ООО УК "Перспектива" - вы правы.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
13.04.2011 08:00
>>>
#
Алена 22

Как понимаю это распоряжение Гусева, объявление висит на двери у Менеджеров, четывертый пункт квитанция об оплате)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
111
13.04.2011 08:00
>>>
#
ТСЖ в Зеленом береге нет. Есть Управляющая компания, которая оказывает услуги по управлению общим имуществом.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
13.04.2011 08:00
>>>
#
Ия, ехать, однако, нужно в НВ, раз рапоряжение от них исходит. Пусть они и объяснят почему руководят действиями ТСЖ. Вопрос №2 - у вас в договоре хоть слово прописано об этой оплате? Нет. Так как ключи могут не выдать если договор исполнен обеими сторонами? Сторйнадзора на них нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Ия
13.04.2011 08:00
>>>
#
Я конечно съезжу в ТСЖ и доведу их до истерики, или они меня, но узнаю по максимуму. Насколько понятно мне, ТСЖ и НВ не могут заключить такой договор, по крайней мере он не будет полностью правомерным. По идее, НВ-это строительная организация кот. продает нам квартиру. И до свидания! ТСЖ-это товарищество СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ, это не коммерческая организация, в кот. работают люди выбранные из жильцов на общем собрании итам же принимается Устав, соответственно защищающие права собственников жилья. Собственникам жилья принадледит лестница, крыша, двор и т.д. за которыми мы с вами должны ухаживать и нести ответственность. А каким боком ТСЖ должно отчитываться перед НВ, это интересно. Наверное до нас доходить только малая часть информации. И вообще, по закону, если за комун. платежи идет просрочка то начисляются пени.
Если что-то узнаю напишу.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
12.04.2011 08:00
>>>
#
Алена 22

Я могу конечно ен платить, но тогда мне не выдадут ключи, да и у меня нет возможности каждый день туда ходить или судиться с ними, я из другого города...мне легче заплатить эти не законные требования, чем тратиться каждый раз на поездки в Иркутск.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Игорь
12.04.2011 08:00
>>>
#
Ия
я еще не платил денег с собой не было, на следующей неделе поеду платить, менеджер да те пчто по договору спрашивал когда звонил в ТСЖ. Так как тех что выдает БТИ я еще не видел (замеров по фактической пложади для тех. паспорта).
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алена 22
12.04.2011 08:00
>>>
#
Тонкий намек. Прежде чем с радостью оплачивать те коммунальные услуги, которые вам не предоставляются и предоставляться ни уборка, ни вывоз мусора, ни многое другое долго еще не будут поузнавайте, может эти требования НВ и не вполне законны. По факту-то получается полгода можно жить в грязи и без благоустройства, а притензии не предъявишь. Деньги-то уже уплачены делает УК работу или нет.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение