+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области
Версия для печати
Главная > Форум дольщиков > Максстрой, ООО

Форум дольщиков строительной компании Максстрой, ООО

Сообщение на форуме размещаются посетителями сайта и выражают их личное мнение. Редакция сайта не несет ответственности за содержание и достоверность информации, размещенной в тексте сообщения.

Новостройка / тема: Добавить сообщение · Следить за обсуждением · Предложить тему
ИмяСообщение
JeeFoo
11.04.2014 09:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя t@nya84:
JeeFoo, скиньте пожалуйста информацию по УК на почту gos2000собакаmail.ру

Добрый день. Отправил
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
11.04.2014 09:50
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя Maxlen:
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?

289 см, у меня в квартире.

Это, вероятнее всего размер от пола до потолка
А интересует высота перегородки от пола до оконного проёма.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
t@nya84
11.04.2014 08:37
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 22
>>>
ЛС
#
JeeFoo, скиньте пожалуйста информацию по УК на почту gos2000собакаmail.ру
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
11.04.2014 07:53
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя Maxlen:
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?

289 см, у меня в квартире.

JeeFoo, это ж почти 3 мэтра! Не надо мерить до подоконника соседей сверху ;)
Документы в БТИ заказывал, заплатил 600 или 800 руб., уже не помню, пришла их замерщиЦа и ч/з недельку всё было готово.
Спасибо за инфу! Созвонюсь с БТИ.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 06:19
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Сообщение пользователя retro88888:

я стеночку сам поставил ... узаконил всё в документах...

Сколько стоило переделать документы и какая контора делала?

Документы в БТИ заказывал, заплатил 600 или 800 руб., уже не помню, пришла их замерщиЦа и ч/з недельку всё было готово.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
10.04.2014 00:57
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Maxlen:
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?

289 см, у меня в квартире.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
10.04.2014 00:56
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя Алексей Т.:
Страсти накаляются - аж читать лень столько букв!
Для разгрузки анекдот про новостройку:
- Здравствуйте, я ваш сосед!
- Сверху или снизу?
- Что, прямо так сразу?!

Мне на почту скинули форму для заполнения показаний счетчиков.
В кассе МаксКома получил счета за январь и февраль с дикими суммами за тепло и т.п. Платить их не буду, т.к. я на это не подписывался. Плачу всё строго по договору. Если кто-то не произвёл поверку приборов учёта, то пусть и платит по среднему.
Про УК. Знакомые поменяли УК Западная на УК Прибайкальская. Так Западная в отместку открыла воду в подвале дома и весь затопила. Прибайкальской пришлось всё чистить. А жильцам платить по общедомовому счётчику за утёкшую воду. Я за смену УК на более дешевую с нормальным уровнем содержания дома. Но надо быть готовым к подобным пакостям.
Про голосование. Кроме выбора УК, необходимо выбрать способ накопления на капитальный ремонт здания. Администрация делает просто: если к определённому сроку собственники сами не выберут, то назначит муниципальную контору а-ля родственник мэра. Эта контора обозначит износ ВСЕХ домов 50%, будет собирать одинаковые тарифы и с новостроек и развалюх. А ремонт делать в порядке длиннннннной очереди. Т.е. платите много, а протекла крыша - ждите...
JeeFoo, отправь и мне доки на голосование по УК на avtor собакен bwc.ru Хорошо бы разведать про кап. ремонт и включить в протокол голосования.

P.S. Sorry, тоже много букв получилось

День добрый. Отправил. По части начислений получил информацию по звонку инициатором которого был я. Пересчитал, как положено по закону, накалывают прилично. Если есть желание навести порядком, могу подготовить информацию и проедим до УК. По части кап.ремонта истину глаголете. Если наберётся инициативная группа, готов взять на себя оформление данного вопроса на выгодных для нас всех условиях.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Maxlen
10.04.2014 23:54
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Может кто нибудь подсказать высоту стены от пола до подоконника окна?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
10.04.2014 23:19
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя retro88888:

я стеночку сам поставил ... узаконил всё в документах...

Сколько стоило переделать документы и какая контора делала?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 22:44
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
крышу уже закрыли

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 22:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
вид с крыши

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 22:16
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Вот таким образом я ложил в своей квартирке одноцветный (с одинаковым узором) линолеум На схеме черными стрелками указано направление узора. Оптимально получилось три куска линолеума стандартной ширины погонного метра и всего два стыка. Самое сложное было затащить два самых длинных рулона на 16 этаж, так как согнуть такие толстые "сардельки" и запихнуть в грузовой лифт только сильвестр смог бы. ппц реально тяжело затаскивать их, мы втроем несли, чуть не умерли)) ...второй сложный момент был в развёртывании и подгонке под все стены.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
Алексей Т.
10.04.2014 22:01
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 70
>>>
ЛС
#
Страсти накаляются - аж читать лень столько букв!
Для разгрузки анекдот про новостройку:
- Здравствуйте, я ваш сосед!
- Сверху или снизу?
- Что, прямо так сразу?!

Мне на почту скинули форму для заполнения показаний счетчиков.
В кассе МаксКома получил счета за январь и февраль с дикими суммами за тепло и т.п. Платить их не буду, т.к. я на это не подписывался. Плачу всё строго по договору. Если кто-то не произвёл поверку приборов учёта, то пусть и платит по среднему.
Про УК. Знакомые поменяли УК Западная на УК Прибайкальская. Так Западная в отместку открыла воду в подвале дома и весь затопила. Прибайкальской пришлось всё чистить. А жильцам платить по общедомовому счётчику за утёкшую воду. Я за смену УК на более дешевую с нормальным уровнем содержания дома. Но надо быть готовым к подобным пакостям.
Про голосование. Кроме выбора УК, необходимо выбрать способ накопления на капитальный ремонт здания. Администрация делает просто: если к определённому сроку собственники сами не выберут, то назначит муниципальную контору а-ля родственник мэра. Эта контора обозначит износ ВСЕХ домов 50%, будет собирать одинаковые тарифы и с новостроек и развалюх. А ремонт делать в порядке длиннннннной очереди. Т.е. платите много, а протекла крыша - ждите...
JeeFoo, отправь и мне доки на голосование по УК на avtor собакен bwc.ru Хорошо бы разведать про кап. ремонт и включить в протокол голосования.

P.S. Sorry, тоже много букв получилось
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 21:55
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя valera balashov:
Приветствую, интересны идеи ремонта, оформления интерьера. Поделитесь)) а то скоро тоже ремонт делать, мжб что то подчеркну. интересуют квартиры как на фото и подобные им.

я стеночку сам поставил (на чертеже красным цветом). отделил специально небольшую комнатку по спальную, узаконил всё в документах, установил дверь купэ, остальные 13 квадрат остались на кухню, довольно-таки просторно вышло. к стене м/у ванной и кухней, сразу в уголке от балконной стены поставил холодильник, а остальную длину 2,8м стены (до вытяжки) занял кухонный гарнитур.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
retro88888

10.04.2014 21:46
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 172
>>>
ЛС
#
точняк. О_о ...шо за шум а драки нет! лучше бы поделились впечатлением от застройки наших домов, состояния и ровности различного наполнения и внутрянки наших квартир. любопытно проводил кто-нибудь хоть бы обывательский сверял качество новостроек типа "нового города", "востсибстроя" в сравнении с "максстроем"? ...у меня знакомые в конце 13 года за бешенные рубли прикупили жилплощадь в "новом городе" и отозвались, что в ранее построенных домах качество застройки было лучше, теперь жалеют что в свое время не взяли квартиру в "максстрое".
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
valera balashov
10.04.2014 21:04
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 9
>>>
ЛС
#
устроили халивар и многа букаф
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
10.04.2014 14:06
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Возможно Вам следует ещё раз переговорить с уборщицей, поскольку её опыт говорит о том, что Флагман 3 года не расшивал лифты, а Ваш опыт подсказывает, что год-1,5 и большая часть заедет. Т.к. Ваше мнение формируется из жизненных ситуаций, Вам необходимо намотать на ус и это. Согласно ст. 46 ЖК РФ для того, что бы выбрать способ управления необходимо собрать более половины % голосов. Половина собрана, УК есть. Сначала Вы пишите про полное заселение, потом про большую часть. Демонстрируя очередной раз свои "знания" в данном вопросе.
Статью почитали? Не внимательно скорей всего. За какие подъезды будет отвечать председатель? В нашем доме 1 подъезд, согласно п.3 ст. 161.1 ЖК РФ "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам". Почему ещё 2 человека будут входить в совет дома? Согласно п. 4. 161.1 ЖК РФ "Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме".
Четвертый вопрос? Вот он - "какие будут предложения по управляющей организации?" Сами не заметили как ответили, но ничего страшного))
Возможно и умничаю, но это вынужденные меры, люди которые спрашивают нормально, я нормально и отвечаю.
Предлагаете оставить пока, как есть. Так озвучьте свою кандидатуру Макскому, давайте ставить Вас во главе совета дома? Будете контролировать ситуацию до перевыбора УК, накопленными средствами распоряжаться для общего блага, а может перевыбирать и не потребуется.
Давайте расставлять точки. Ваше сообщение с фразой "А Вы будете..." А Я может и буду. Не для Вас. Для всех. В феврале месяце я занимался вопросам поиска организации, которая смогла бы достойно и на взаимовыгодных условиях с собственниками осуществлять управление домом в котором, будем жить. Я почитал форумы, обзвонил компании, проконсультировался у специалистов администрации города и инспекторов службы жилищного надзора Иркутской области, походил по приёмам (в том числе был у директора Макскома) и сделал определенные выводы. А почему, я не могу их сделать? Я собственник, как и остальные тут присутствующие. Далее я проинформировал соседей, которые читают данный форум. Провёл собрание, да пришло 3 человека, пусть. Кто-то не смог, кто-то не захотел, заинтересованных всё равно намного больше. Налаживаются контакты с соседями, с кем-то мы уже встречаемся по общем вопросам дома, с кем-то созваниваемся, с кем-то планируем контакт. В данный момент работа продолжается и мысли есть. Заметьте, я делаю это потому, что не равнодушен и не более.
Кто есть Вы в данной ситуации? Критик? Учитель русского языка? Собрание Вы организовать не в состоянии. Может помощь тогда предложите, тем кто пытается? Что Вы можете сделать для дома, не для своей квартиры, а для дома? Вы же собственник, лицо заинтересованное. На данный момент все Ваши байки из жизни бьются в действующие законодательства и делают это безрезультатно, только пыль зря подняли. Какие-то крупные УК о которых речь не шла забирают у кого-то компании. Через суд дом отвоевал право обслуживаться в другой УК, прокуратура заставила сделать перерасчёт, но не всем. Если Вы не знаете, как отстаивать свои права, то какая Вам разница, что за УК будет Вас обсчитывать? Если Я Вам лично докажу, что Максом Вас обсчитывает, Вы что-то будете предпринимать? Общедомовые счётчики отопления? У нас отдельно стоящий дом, откуда там несколько общедомовых приборов учета тепловой энергии (правильное его название)? Спасибо.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
09.04.2014 00:11
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#

п.с. если Вы не знаете, если Вы не разбираетесь, не компетентны, то Вы лучше спросите, и Вам даже может быть подскажут.
п.п.с. жду (а возможно и не только я) от Вас ответы на 4 конкретных вопроса. Спасибо.

Я не разбираюсь и некомпетентен (вместе пишется), жду от Вас 4-ый вопрос, наверное, проглядел его где-то..
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
09.04.2014 23:04
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
«- когда дом будет заселен?»
Я не ясновидящий и не могу точно Вам сказать дату полного заселения дома. Предполагаю, что через 1-1.5 года большая часть, по личному и опыту знакомых.
«- когда он будет заселен, Вы инициируете собрание?»
Я не буду инициировать собрание. По данному вопросу инициативный человек – это Вы, статьи ЖК РФ знаете и хотите этим заниматься. Странно, что Вам не звонили и не предлагали стать Председателем совета жильцов дома (в который будет входить еще 2 человека), чтобы согласовывать все действия, совершаемые УК, по содержанию, ремонту дома и т.п. Возможно, на этом посту Вы смогли бы сверкнуть своим остроумием, знанием жилищного кодекса, ну и снизить цену за содержание))
«-как Вам порядок на сегодняшний момент?»
Порядок на сегодняшний момент, как и у любого дома с черновой отделкой, который сдан в эксплуатацию, где владельцы квартир нанимают джамшутов с равшанами делать ремонт, которым фиолетово на общее имущество (опять же сужу по личному опыту, знакомых и родственников). Можно просто почитать соседние ветки форума по новостройкам - ситуация одинаковая, не во всех же новостройках управляет «плохая» компания Макстрой (а, ну да, другие дешевле, им можно))). Но подъезд, как ни странно, убирается ежедневно, иначе бы за неделю были горы цемента и другого мусора (как и на прилегающей территории). Лампочки тоже светят, чего не скажешь о других уже давно жилых домах. Уборщица, которая убирает у нас подъезд, сказала, что во ЖК Флагман (Максстрой) лифты почти 3 года обшиты фанерой, значит там до сих пор заезжают жильцы со своими ремонтами. Зачем шпаклевать и красить стены, если их разобьют в течение пары недель, хотя.., за 20 р./м2 это можно попросить, но тогда сами будем каждый день мараться о свежую краску и шпаклевку. Меня огорчило, что уже поставили входную дверь в подъезд, ведь она все равно почти нараспашку целый день от ремонтников, они ее также всю замнут как углы стен в подъезде, и доводчик через пару месяцев сломается (надеюсь, поменяют сразу)
«от Вас ответы на 4 конкретных вопроса»
4 вопроса я недосчитался, может в этом я тоже некомпетентен)))
Я не подвожу к тому, чтобы оставить все как есть. Не спорю, что я некомпетентен в вопросах жилищного кодекса, я сужу по личному опыту. Просто я против больших УК, названных по округу (Западная.., Южная.. и т.п.), и считаю, что точечные новостройки должны обслуживаться малыми УК по причастности к застройке или сообществом, организованным по территориальному расположению (может даже из жильцов дома). Про один из районов можно сказать, идет уже многолетняя война по разделению домов между двумя УК. Этот дом кое-как через суд отвоевал право обслуживаться у маленькой УК. Большая УК раскидывала цены за отопление на всех, несмотря на общедомовые счетчики… Через заявление в прокуратуру, а затем заявление лично жильцом, ему делали компенсацию, но не все же не все пошли писать данное заявление (это я к тому, что Вы написали про отопление). Про доводчик, как в конце 3-го ответа, пришлось писать заявление на директора УК, чтобы его поменяли… Поэтому, я против больших УК, им неважны проблемы одного подъезда, они следят в целом.
Также про новостройки могу сказать только в пользу УК от застройщика или малых территориально расположенных сообществ: «По мере заселения дома была убита вся плитка перила и лифт. По прошествии 2-3 лет плитку переложили, лифт сделали, подъезд как новый, председатель живет в этом же подъезде и во дворе цветник». Есть опыт от больших УК, принимающих на сопровождение новые дома. После сдачи дома застройщик организовал свою УК, которая сопровождала дом полгода, а потом самоликвидировалась и передала дом в управление «большой» УК. Могу выложить фото состояние этого дома, сданного спустя два года - все плафоны разбиты, стены изрисованы, лифт в таком же состоянии и др.
Итого, Я некомпетентен в статьях жилищного кодекса, но я согласен с ним. Я согласен с тем, что предлагаете Вы. Но я не хочу создавать задолженность нашего дома перед обеспечивающими организациями, как и себе, чтобы потом доказывать в суде, что я несостоятельный плательщик.
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
09.04.2014 10:51
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя neighbor:
А по поводу: "что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!". Здесь можно решить вопрос просто, повторно придя, в офис управляющей компании и сказать: «Я хочу быть Председателем!». Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п. А за смену управляющей, Вы ничем никому не будете обязаны, только видимо будете получать дивиденды…

Ох Бог ты мой) Тяжело будет))
Вы не ответили не на один вопрос! И так повторно:
- когда дом будет заселен?
- когда он будет заселен, Вы инициируете собрание?
- как Вам порядок на сегодняшний момент?
Спасибо.
На счёт УК:
Чтобы быть в теме событий, нужно как минимум прочитать сначала (или хотя бы сообщения от 11.03.2014), поскольку не всем это по силам, спрошу дополнительно: какие будут предложения по управляющей организации?
На счёт прийти в офис:
Прежде чем, нести в народ подобное "Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п." почитайте статью 161.1 ЖК РФ. А пока вынужден информировать Вас, что Вы не компетентны в данных вопросах. Исходя из того, как Вы подводите к тому, чтоб оставить всё как есть, можно сделать вывод, что скорее ВЫ будете получать дивиденды от сегодняшней УК. Оно и логично, 20р/м2 это вам, ой простите, нам, не по мелочи.
п.с. если Вы не знаете, если Вы не разбираетесь, не компетентны, то Вы лучше спросите, и Вам даже может быть подскажут.
п.п.с. жду (а возможно и не только я) от Вас ответы на 4 конкретных вопроса. Спасибо.

Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
09.04.2014 10:18
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя neighbor:
JeeFoo, Если Вам непонятно, то это значит, что за отопление платится тоже по счетчику, как и за воду…

Да Вы что?)) Это такой чёренький с кнопочкой?))
А знаете ли Вы, что пока дом не заселен, пока квартиры не распроданы - считают нам по нормативу?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
08.04.2014 22:43
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
А по поводу: "что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!". Здесь можно решить вопрос просто, повторно придя, в офис управляющей компании и сказать: «Я хочу быть Председателем!». Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п. А за смену управляющей, Вы ничем никому не будете обязаны, только видимо будете получать дивиденды…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
08.04.2014 22:42
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
JeeFoo, Если Вам непонятно, то это значит, что за отопление платится тоже по счетчику, как и за воду…
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
JeeFoo
08.04.2014 22:36
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 85
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя neighbor:
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.

На отопление у нас тоже установлен счетчик... Вы не в курсе?

))) Вы решили поумничать? Лучше по сути ответьте)
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться
neighbor
08.04.2014 22:03
Глазковская роща ЖК
Сообщений: 7
>>>
ЛС
#
Сообщение пользователя JeeFoo:
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.

На отопление у нас тоже установлен счетчик... Вы не в курсе?
Ответить с цитированием · Ответить · Поделиться


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Поделиться

Ремонт Фотодневник новостройки

Добавить сообщение

Только зарегистрированные пользователи могут размещать сообщение на данной ветке.

Зарегистрируйтесь или войдите в свой личный кабинет.

Вход через социальные сети

Войти через ВКонтакте
Войти через Facebook
Войти через Одноклассники

Следить за обсуждением

Вы можете получать новые сообщения в этой ветке дискуссии по электронной почте. Оставьте свой электронный адрес и мы отправим вам новые сообщения, как только они появятся.

Продвижение
Спецразмещение