+   Добавить объявление
Вход / Регистрация
Недвижимость Иркутской области

Версия для печатиНедвижимость Иркутска · Новостройки Иркутска · Фотодневник новостроек

Все сообщения пользователя

Этот пользователь пишет сообщения под именами:

  • JeeFoo (23)

ДатаСообщениеВетка дискуссии
JeeFoo
21.11.2014 12:47
#
Первый раз слышу чтобы интернет провайдер платил аренду жильцам или УК.

Может быть, тем не менее, практикуется везде и всюду.
Размещая оборудование и линии связи в доме, провайдер использует общедомовое имущество, которое на праве общей долевой собственности принадлежит всем собственникам дома (ЖК РФ, Глава 6, п.1). Это значит, что техэтаж, чердак, подвал, лестничные клетки и другие помещения дома принадлежат всем владельцам собственности в данном доме. Собственники вправе решать, как использовать общедомовое имущество. Поэтому нам необходимо подписать Договор либо Соглашение на использование общедомового имущества.
Есть ли вообще право брать деньги за пользованием общедомовым имуществом? Ответ на этот вопрос можно найти в том же Жилищном Кодексе. Согласно статьи 44 ЖК РФ вопросы использования общедомового имущества находятся в компетенции общего собрания собственников жилья, но собственники вправе передать (п.3.1) решение данных вопросов другому лицу, на условиях, которые они определят, например УК. Сдавать внаём или в аренду часть общего имущества дома, занимаясь хозяйственной деятельностью.
Таким образом, деятельность по сдаче места в аренду за деньги для размещения оборудования связи вполне легальна. Более того, в самом Законе о связи говорится о том же: «При этом собственник или иной владелец указанного недвижимого имущества вправе требовать от организации связи соразмерную плату за пользование этим имуществом, если иное не предусмотрено федеральными законами.» (ФЗ «О связи», Статья 6, п.3)
Как показывает практика, рано или поздно, но люди начинают жаловаться, «на посторонние отверстия в полу подъезда», мол не по проекту и т.д.. Жалоба доходит до Администрации или Жилищной инспекции, приходит инспектор, фиксирует актом нарушения опираясь на 170 Постановление Госстроя и привлекает к административной ответственности, в соответствии со ст.7.22 КоАП. Как думаете с каких средств управляющая заплатит штраф? Поэтому всё должно быть почему-то и по бумажке.
Максстрой, ООО
JeeFoo
19.11.2014 12:43
#
Они собирали подписи за разрешение предоставлять свои услуги, как провайдер.
Какого они насверлили эти дыры, ещё и так грязно (весь потолок и стена в черных подтеках), ещё и не помыли за собой, в том числе не убрали куски бетона оставшиеся после них.
А ещё за ящики, которые они поставили, установили в подъезде, как бы положено платить. Аналогичная ситуация у ребят в жилом комплексе в Радужном. Ставится оборудования провайдерское в местах общего пользования, провайдер за это платить деньги (аренда), деньги идут на дом. У нас так понял никто не в курсе? Деньги идут просто в Макском.
Максстрой, ООО
JeeFoo
18.11.2014 17:00
#
Добрый день. Никто не в курсе, зачем и на каком основании насверлили дырок в перекрытии? Максстрой, ООО
JeeFoo
14.10.2014 11:26
#
Сообщение пользователя roy:
В процессе ремонта постараюсь делать фото отчет по электрики и сантехники. Стены и потолки будет шпатлевать кореец. Интересует мнение по теплым полам, нужны ли они в наших домах или полы и так теплые . Балконы кто нибудь пытался сделать теплым.

Полы теплые нужны, особенно в ванной комнате. Балкон греть не стал, это бесполезно.
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.10.2014 11:56
#
Сообщение пользователя vladimir801:
Друзья, сегодня принимал квартиру, получал ключи и разговаривал с управляющей компанией. В квартире все отлично. Единственный недостаток-это на балконе не защелкивалась одна форточка. Устранили. Специально заморочился вопросом по УК, так как на форуме кто-то поднял вопрос о том, что УК не совсем компетентна. Работники а УК "Макском" оказались очень адекватными, ответили на все вопросы. Так-же советовался со своим другом, который работает инпектором и пломбирует все эти счетчики и т.д. по Свердловскому району. И, оказывается, наша УК "Макском" является едва ли не самой лучшей обслуживающей компанией в городе. А тот, кто на форуме начал раздувать тему о ее несостоятельности, заинтересован ее сменить потому что является представителем другой УК, которую и хочет сделать ответственной за дом. Я Вас просто призываю подумать логически: Вы знаете таких людей, которые недовольны сервисом в наших домах? Или в других, где управляет "Макском"? Мусор вывозится стабильно, все убирается практически вовремя. Ясен пень, у всех бывают небольшие минусы,о в целом все идет как надо!!! Не нужно менять шило на мыло. Лично Я против замены УК, потому что сам разобрался в этом вопросе и не хочу вестись на неоправданные эмоциональные выкрики всяких там. И, кстати, плата за ЖКХ очень даже небольшие. Я живу в Ершах и плачу в среднем на 500 рублей больше, чем при меньших квадратах в Глазковской роще. Это я сужу по квиткам квартирантов соседних домов. Так что давайте будем умнее и не будем делать хуже себе самим.

Это форумный розжиг?
Максстрой, ООО
JeeFoo
29.09.2014 12:11
#
Иронию оценил. хо-хо-хоМаксстрой, ООО
JeeFoo
26.09.2014 15:10
#
Сообщение пользователя Yasoskova:
JeeFoo, номер сантехника можете сотовый написать пожалуйста?

С удовольствием бы написал, но к сожалению не знаю. 500-100 всегда звонил..
Максстрой, ООО
JeeFoo
26.09.2014 12:47
#
Люди добрые о каких краниках Вы говорите, кто их забыл открыть? Доступ в подвал ограничен и только по заявке в УК, если у Вас до сих пор нет отопления, то это косяк УК, которая Вам "краник" не открыла. У меня на 4ом этаже отопление есть.
По поводу получения ключей и заполнения протокола прошу Вас не спешить, так как на рынке есть предложение интересней и честнее, чем предлагает существующая УК. Без УК не останетесь.
Максстрой, ООО
JeeFoo
23.09.2014 17:53
#
Писал, сделали. Но в целом всё не так уж и радужно, учитывая стоимость за услуги и их фактическое оказание.

Я хочу обратить Ваше внимание также на то, что у нашего дома есть старший, с пятьдесят какой-то там квартиры (точно не помню). Ставлю Вас в курс дела в части того, что старший может загаласовывать ремонты и утверждать их, в том числе и сметы. Проще говоря, что захочет то и сделает за наш общий счёт. Кто ни будь вообще в курсе, что у нас есть старший по дому или я один пропустил то собрание, на котором его избрали?
Максстрой, ООО
JeeFoo
22.09.2014 12:09
#
Добрый день. По поводу УК. Так как задолго заранее проработал данный вопрос, могу рекомендовать. Ради эксперимента (для тех собственников, кому не с чем сравнивать) можно запустить на другую блок секцию, оценить (сравнить) работу и принять окончательное решение, т.е. заголосовать и остальные две секции. Весь организационный порядок предусмотрит сама компания, ей бы только дать эту возможность.
Спасибо
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.04.2014 10:00
#
Это, вероятнее всего размер от пола до потолка
А интересует высота перегородки от пола до оконного проёма.

)) Прошу прощения, тогда увы не подскажу
Не надо мерить до подоконника соседей сверху ;)

Гулять, так гулять))
Максстрой, ООО
JeeFoo
11.04.2014 09:57
#
Сообщение пользователя t@nya84:
JeeFoo, скиньте пожалуйста информацию по УК на почту gos2000собакаmail.ру

Добрый день. Отправил
Максстрой, ООО
JeeFoo
10.04.2014 14:06
#
Возможно Вам следует ещё раз переговорить с уборщицей, поскольку её опыт говорит о том, что Флагман 3 года не расшивал лифты, а Ваш опыт подсказывает, что год-1,5 и большая часть заедет. Т.к. Ваше мнение формируется из жизненных ситуаций, Вам необходимо намотать на ус и это. Согласно ст. 46 ЖК РФ для того, что бы выбрать способ управления необходимо собрать более половины % голосов. Половина собрана, УК есть. Сначала Вы пишите про полное заселение, потом про большую часть. Демонстрируя очередной раз свои "знания" в данном вопросе.
Статью почитали? Не внимательно скорей всего. За какие подъезды будет отвечать председатель? В нашем доме 1 подъезд, согласно п.3 ст. 161.1 ЖК РФ "Совет многоквартирного дома не может быть избран применительно к нескольким многоквартирным домам". Почему ещё 2 человека будут входить в совет дома? Согласно п. 4. 161.1 ЖК РФ "Количество членов совета многоквартирного дома устанавливается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме".
Четвертый вопрос? Вот он - "какие будут предложения по управляющей организации?" Сами не заметили как ответили, но ничего страшного))
Возможно и умничаю, но это вынужденные меры, люди которые спрашивают нормально, я нормально и отвечаю.
Предлагаете оставить пока, как есть. Так озвучьте свою кандидатуру Макскому, давайте ставить Вас во главе совета дома? Будете контролировать ситуацию до перевыбора УК, накопленными средствами распоряжаться для общего блага, а может перевыбирать и не потребуется.
Давайте расставлять точки. Ваше сообщение с фразой "А Вы будете..." А Я может и буду. Не для Вас. Для всех. В феврале месяце я занимался вопросам поиска организации, которая смогла бы достойно и на взаимовыгодных условиях с собственниками осуществлять управление домом в котором, будем жить. Я почитал форумы, обзвонил компании, проконсультировался у специалистов администрации города и инспекторов службы жилищного надзора Иркутской области, походил по приёмам (в том числе был у директора Макскома) и сделал определенные выводы. А почему, я не могу их сделать? Я собственник, как и остальные тут присутствующие. Далее я проинформировал соседей, которые читают данный форум. Провёл собрание, да пришло 3 человека, пусть. Кто-то не смог, кто-то не захотел, заинтересованных всё равно намного больше. Налаживаются контакты с соседями, с кем-то мы уже встречаемся по общем вопросам дома, с кем-то созваниваемся, с кем-то планируем контакт. В данный момент работа продолжается и мысли есть. Заметьте, я делаю это потому, что не равнодушен и не более.
Кто есть Вы в данной ситуации? Критик? Учитель русского языка? Собрание Вы организовать не в состоянии. Может помощь тогда предложите, тем кто пытается? Что Вы можете сделать для дома, не для своей квартиры, а для дома? Вы же собственник, лицо заинтересованное. На данный момент все Ваши байки из жизни бьются в действующие законодательства и делают это безрезультатно, только пыль зря подняли. Какие-то крупные УК о которых речь не шла забирают у кого-то компании. Через суд дом отвоевал право обслуживаться в другой УК, прокуратура заставила сделать перерасчёт, но не всем. Если Вы не знаете, как отстаивать свои права, то какая Вам разница, что за УК будет Вас обсчитывать? Если Я Вам лично докажу, что Максом Вас обсчитывает, Вы что-то будете предпринимать? Общедомовые счётчики отопления? У нас отдельно стоящий дом, откуда там несколько общедомовых приборов учета тепловой энергии (правильное его название)? Спасибо.
Максстрой, ООО
JeeFoo
09.04.2014 10:51
#
Сообщение пользователя neighbor:
А по поводу: "что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!". Здесь можно решить вопрос просто, повторно придя, в офис управляющей компании и сказать: «Я хочу быть Председателем!». Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п. А за смену управляющей, Вы ничем никому не будете обязаны, только видимо будете получать дивиденды…

Ох Бог ты мой) Тяжело будет))
Вы не ответили не на один вопрос! И так повторно:
- когда дом будет заселен?
- когда он будет заселен, Вы инициируете собрание?
- как Вам порядок на сегодняшний момент?
Спасибо.
На счёт УК:
Чтобы быть в теме событий, нужно как минимум прочитать сначала (или хотя бы сообщения от 11.03.2014), поскольку не всем это по силам, спрошу дополнительно: какие будут предложения по управляющей организации?
На счёт прийти в офис:
Прежде чем, нести в народ подобное "Затем последует обычная бюрократическая процедура собирания подписей, типа той, которую Вы инициируете сейчас на смену управляющей компании… Но, при этом Вы будете ответственны за все лифты, подъезды и т.п." почитайте статью 161.1 ЖК РФ. А пока вынужден информировать Вас, что Вы не компетентны в данных вопросах. Исходя из того, как Вы подводите к тому, чтоб оставить всё как есть, можно сделать вывод, что скорее ВЫ будете получать дивиденды от сегодняшней УК. Оно и логично, 20р/м2 это вам, ой простите, нам, не по мелочи.
п.с. если Вы не знаете, если Вы не разбираетесь, не компетентны, то Вы лучше спросите, и Вам даже может быть подскажут.
п.п.с. жду (а возможно и не только я) от Вас ответы на 4 конкретных вопроса. Спасибо.

Максстрой, ООО
JeeFoo
09.04.2014 10:18
#
Сообщение пользователя neighbor:
JeeFoo, Если Вам непонятно, то это значит, что за отопление платится тоже по счетчику, как и за воду…

Да Вы что?)) Это такой чёренький с кнопочкой?))
А знаете ли Вы, что пока дом не заселен, пока квартиры не распроданы - считают нам по нормативу?
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.04.2014 11:06
#
Сообщение пользователя Анна К (Ширяева):
JeeFoo, суиньте пожалуйста информацию(протокол и остальное) на почту aalexan7@yandex.ru
Спасибо

Добрый день. Отправил.
Максстрой, ООО
JeeFoo
08.04.2014 09:29
#
Сообщение пользователя макарошка:
уважаемые соседи, кому-нибудь приходили уже счета за квартиру? обещали на электронку но ничего не присылают........
сегодня на 9 этаже обнаружили нечто- кнопку лифта кто-то нажимает(если мо.жно так сказать) НОГАМИ...... подъезд уже страшный........не последний день живем ведь(((
JeeFoo отправьте пожалуйста протокол заочного голосования, ( или если мы подписали в макстрое тот договор, то нам уже этот протокол не заполнять?) мы с вами тогда в подъезде разговаривали об этом, что нас прямо -таки заставили его подписать ,когда выдавали ключи.........
почта Bonka14@rambler.ru
и что получается несмотря на счетчики все одинакого по нормам считают плату??? нет времени весь форум перечитывать-но где то то тут увидела....

Добрый день. Я Вас помню) Две молодые девушки с ребенком) Протокол заполнять! Если будут по каким-то пунктам вопросы - оставьте место.
На счёт счетчиков. Плату считают по нормативу. Если на данный момент, у Вас там никто не зарегистрирован, то считать Вам имеют право только отопление и содержание.
Максстрой, ООО
JeeFoo
02.04.2014 11:01
#
ivolga, отправилМаксстрой, ООО
JeeFoo
02.04.2014 11:00
#
Сообщение пользователя neighbor:
Добрый день.
Грузовой лифт нормально не работает, двух человек поднять уже не может. У кого-то увели кухонный гарнитур. Если взять квартиру 50 кв. то разница в месяц получается 300 р. между тарифом 14 р/кв. и 20 р/кв. Понятно, что на целый дом получается ощутимая сумма. Ну.., давайте экономить, носить все пешком и жить в грязи, терять на кражах. Давайте не платить, создавать задолженность перед водоканалом и энергосбытом, что в итоге приведет к отключению услуг. Дом сдан в прошлом году, и прошло уже 3 месяца.
Как я понял, многим звонили, чтобы выбрать управляющего в подъезде и решать вопросы по благоустройству, но все отказались, даже такие активные как JeeFoo.
Не проще ли сейчас просто подписать договор об обслуживании с Макскомом и жить нормально, а затем, когда дом будет полностью заселен, организовать собрание о смене управляющей компании или выборе другого способа управления? На форуме находится меньшая часть всех жильцов, как и во всем доме сейчас.

Полная антилогика! Почему не платить? Причём тут водоканал и энергосбыт? Я что кого-то агитирую не платить за коммунальные услуги? Лифт ясно дело уже почти не работает, каждый грузит под потолок его, о себе же только думаем.
Несмотря на то, что я лично оставлял свой телефон генеральному директору Масскома, мне никто не звонил и ничего не предлагал, на надо лжи!
Не проще! Вы сейчас живете нормально? Вас устраивает грязь во дворе, лифте, подъезде? Это по-вашему стоит 20р/м2? Когда дом будет полностью заселен? Когда он будет заселен, Вы лично обещаете всем читающим инициировать собрание? Всё это мне напоминает русское авось и пронесет, притрется, перетерпим… Проблемы надо решать по мере их поступления. Я пытался провести собрания, на форуме сидит минимум человек 20, пришло 3! Практика показывает, что собрать собрание и набрать кворум в доме со 136 квартирами практически нереально! Для этого законом и предусмотрена заочная форма голосования.
Вы говорите о том, что 14р/м2 эта не цена и делать за неё будут ещё меньше, но Вы не правы! Еще раз повторяю, кто что должен делать и кто что делать не должен четко прописано в перечне работ и услуг по каждому конкретному дому! Лично я не привык переплачивать.

Максстрой, ООО
JeeFoo
28.03.2014 11:49
#
Сообщение пользователя Ольгаа:
Добрый день, готова заполнить необходимые бланки JeeFoo,

Ольга, пишите почту.
Максстрой, ООО
JeeFoo
28.03.2014 11:48
#
Сообщение пользователя t@nya84:
у коллеги по работе хотят наоборот сменить управляющую компанию на Макском. говорит что соседние дома уже поменяли УК и очень довольны, чистота во дворах, мусор вывозят постоянно. а за ваши 14 р/м2 у них совсем ничего УК не делала. так что стоит подумать над этим.

Подумайте. А вообще кто что должен делать, кто что не должен делать четко расписаны в перечне работ и услуг, пишите адрес электронной почты, скину Вам его, потом сравните с перечнем работ и услуг Масскома.
Что касается 14, 20, 30 и т.д. рублей, то можно делать и за 12, а можно не делать и за 40. Яркий тому пример: Набережная, дом 1.
Максстрой, ООО
JeeFoo
27.03.2014 14:49
#
Уважаемые соседи! Информирую Вас, о том, что в апреле месяце 2014 года администрацией города Иркутска, в соответствии с ЖК РФ будет проведен открытый конкурс по выбору управляющей организации по нашим домам.
Что это значит:
- это значит, что УК Масском не набрала своими протоколами необходимое количество голосов для того чтоб на законных основаниях управлять нашими домами, как таковой управляющей организации официально пока нет.
Второй момент:
- я, как человек не равнодушный и готовый потратить своё личное время для блага нашего небольшого, но очень приятного общества имею на руках, в том числе и электронном виде:
1) уведомление к проведению собранию,
2) протокол проведения,
3) решение собственников,
4) перечень работ по ремонту и содержанию жилья.
Все эти документы, кроме пункта 4) напечатаны в виде бланков и ждут нашего с Вами заполнения, что же касается пункта 4), то там всё достаточно конкретно и прилично, а именно: все те же самые услуги и даже чуть больше мы будем получать за 14р/м2, а не за 20р/м2.
Если Вам хоть немного не всё равно, я очень Вас прошу, пока не поздно, давайте пустим компанию, которая предлагает условия более выгодные НАМ.
п.с. по информации администрации города Иркутска, УК Масском просит не проводить открытый конкурс и обещает представить в администрацию города Иркутска протоколы заочного голосования в необходимом количестве, в связи, с чем прошу не подписывать их у УК Масскома и не вестись на провокации от УК Масском. Выбор способа управления это наше личное дело, уже всё есть для того чтоб платить меньше.
Максстрой, ООО
JeeFoo
26.03.2014 09:15
#
Сообщение пользователя retro88888:
Сёдня 25.03.2014 и первый этаж усеян объявлениями следующего содержания: "Уважаемые соседи, 23 марта (ночью) по неисправности грузового лифта был оставлен кухонный гарнитур, просим вернуть!" и контактный номер телефона.

Внимание, вопрос!!! ...как так могло произойти??? О_о
...поверить не могу, в то что разумный человек может просто оставить ценность ночевать в коридоре, а сам при этом спокойно спать дома в кроватке.
Хотя воришки конечно тоже хороши, вынесли всё и не моргнули... Ммм да уж.
Вот так грустно случается. Какова мораль"сей басни"?

Так может он в лифте остался. Погрузили, ворота закрыдись и не открылись, сломался лифт)
Максстрой, ООО


← Предыдущие 25 · Следующие 25 →



Продвижение
Спецразмещение